Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
wer писал(а):
Марлена писал(а):
Сил нет...
Растет заболеваемость детей .......... всем на свете. И при этом никто не проводит исследований - сколько лет, прежде чем родить ребенка матери принимали гормональные контрацептивы абортивного действия, сколько партнеров было у каждого из родителей, прежде, чем они этого ребенка зачали, какую порнуху они смотрели, когда ребеночек зачался, сколько абортов сделала мать, скольких женщин отправил на аборты отец... и т.д., и т.п... А потом - ах, у ребенка аутизм!!! :shock: Это все прививки!!! :shock:

Вы обращаетесь к православной аудитории. Все, что вы говорите верно, но прямого отношения к участникам форума, В ОТЛИЧИИ ОТ ПРИВИВОК, не имеет.


Духовные законы неизменны и для всех - независимо от вероисповедания и убеждений - одинаковы. Я, собственно, имела ввиду, что люди об этих законах вообще не вспоминают, а живут, как придется, а когда с ними что-то этакое происходит, то начинают искать виноватых где угодно, но только не в себе. И прививки тут очень кстати пришлись - все беды от них, а люди как таковые - белые, пушистые и живут абсолютно правильно. Так ведь? :wink: :)


wer писал(а):
Марлена писал(а):
Среди представителей поколения моих родителей было, как я припоминаю, как-то экстремально много людей либо в инвалидных колясках - на наш маленький городок таких было 2, да еще плюс к тому люди с явной хромотой. Это поколение пережило в детстве вспышку полиомиелита - была эпидемия во всем мире, и они стали жертвами. После этого медики интенсифицировали исследования по созданию вакцины - и среди представителей моего поколения я лично таких жертв уже не встречала.

Миф № 6: "Полиомиелит был одним из крупнейших успехов прививок..." Прививочная правда № 6: "Прививки стали причиной временного увеличения заболеваемости полиомиелитом после ее продолжавшегося в течение нескольких лет снижения. Этот факт сознательно скрывался медицинскими властями. В Европе заболеваемость полиомиелитом снизилась как в странах, принявших прививки против него, так и в странах, которые прививки отвергли".
http://stratig.ru/exclusive.php?subacti ... =&ucat=12&


Я уже писала, что предпочитаю доверять своим глазам - а я вижу жертв полиемиелита среди представителей непривитого поколения, и не вижу их среди представителей привитого - моего - поколения. А что по этому поводу кто пишет - бумага, как известно, все стерпит, а уж интернет и того пуще...

Марлена писал(а):
Бред это все, кому-то просто выгодно людей от действительно насущных вопросов отвлечь, а народ ведееееется... :(


При сем и остаюсь... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2006, 13:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Марлена писал(а):
Духовные законы неизменны и для всех - независимо от вероисповедания и убеждений - одинаковы. Я, собственно, имела ввиду, что люди об этих законах вообще не вспоминают, а живут, как придется, а когда с ними что-то этакое происходит, то начинают искать виноватых где угодно, но только не в себе. И прививки тут очень кстати пришлись - все беды от них, а люди как таковые - белые, пушистые и живут абсолютно правильно. Так ведь? :wink: :)

:clap: Все правильно говорите. Поиск врагов вне себя ни к чему хорошему не приводит.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2006, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Лена А. писал(а):
Марлена писал(а):
Духовные законы неизменны и для всех - независимо от вероисповедания и убеждений - одинаковы. Я, собственно, имела ввиду, что люди об этих законах вообще не вспоминают, а живут, как придется, а когда с ними что-то этакое происходит, то начинают искать виноватых где угодно, но только не в себе. И прививки тут очень кстати пришлись - все беды от них, а люди как таковые - белые, пушистые и живут абсолютно правильно. Так ведь? :wink: :)

:clap: Все правильно говорите. Поиск врагов вне себя ни к чему хорошему не приводит.


Лена скажите пожалуйста что легче: думать или не думать?

а по поводу поста госпожи Марлены то ей уже ясно говорилось что аудитория форума в большинстве своем православная и негоже обвинять ее в незнании духовных законов наравне с безбожниками и тем более иноверцами .
Православный христианин,так сведению -живет не как придется, а по заповедям Христовым или по духовным христианским законам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2006, 01:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Анастасий писал(а):
Лена скажите пожалуйста что легче: думать или не думать?.

Думать. Думать почему послана та или иная болезнь. Но можно не думать, а просто свалить все на прививки.

Анастасий писал(а):
а по поводу поста госпожи Марлены то ей уже ясно говорилось что аудитория форума в большинстве своем православная и негоже обвинять ее в незнании духовных законов наравне с безбожниками и тем более иноверцами .
Православный христианин,так сведению -живет не как придется, а по заповедям Христовым или по духовным христианским законам.

Никакого обвинения лично я не увидела. А насчет того что "Православный христианин,так сведению - живет не как придется, а по заповедям Христовым" Вы ошибаетесь. Очень часто мы нарушаем эти заповеди. Любим ближнего не так как самого себя и т.д. и думаем, что все заповеди соблюдены.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2006, 19:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 11:47
Сообщения: 166

Возраст: 83
Вероисповедание: Православный, МП
Лена А. писал(а):
Очень часто мы нарушаем эти заповеди. Любим ближнего не так как самого себя и т.д. и думаем, что все заповеди соблюдены.

Простите, но такие вещи лучше говорить от первого лица на исповеди. Иначе, легко впасть в осуждение и забыть, что речь шла о ПРИВИВКАХ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прививки. !!!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 02:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6890

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Несколько раз замечал на форуме, что есть недоверие и избегание прививок.
Я хочу специально заострить на этом внимание.
В средние века христиане, вернее монастыри были центрами науки и просвещения в хорошем смысле этого слова( от слова "свет") А сейчас что же.

Просто вот в чем дело. И ПРОШУ ЗАНЮЩИХ ЛЮДЕЙ И ОСОБЕННО ВРАЧЕЙ ПОДТВЕРДИТЬ И РАЗВИТЬ ТО, ЧТО МНЕ ВОЗМОЖНО КАЖЕТСЯ.

А кажется мне, что

- многие болезни, от которых население стран в прошлых веках ,когда шло поветрие сокращалось в разы - были отброшены, их смертностная сила - прививками.

И специально разработанная программа прививания нацелена на сохранение людей - отдельных и вцелом.

И с одной стороны - расхлябанность власти и системы в последнее время, а с другой по какой -то непонятной мне причине мы сами - ломаем выработанную эту схему прививок.

Может кончиться плохо.

К слову недавно ммммм. где - же в краснодарском крае что ли люди погибли от Сибирской язвы. Они контактировали с мясом. И было упомянуто (не знаю про прививки человеку от этого здесь о другом) что одна из причин это нарушение системы прививания животных. Когда развалилась колхозная система в стране.

Это не шутки. Меня больше пугает не недоказанный вред или "грех" от прививок.
А доказанные, фактические данные как люди погибают от этих болезней, от которых прививают. И как стремительно болезнь распрастраняется или как легко ею можно заразиться. Скажем столбняком - копаясь в песочнице. Просто мы живем так - о вчера жили (последние 50 лет на самом деле), значит и завтра также - а прививка - что вы это ох какое зло. БРЕД.
Еще раз прошу ВРАЧЕЙ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. !!!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 02:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Пашка в рубашке писал(а):
Несколько раз замечал на форуме, что есть недоверие и избегание прививок.
Я хочу специально заострить на этом внимание.
В средние века христиане, вернее монастыри были центрами науки и просвещения в хорошем смысле этого слова( от слова "свет") А сейчас что же.

Просто вот в чем дело. И ПРОШУ ЗАНЮЩИХ ЛЮДЕЙ И ОСОБЕННО ВРАЧЕЙ ПОДТВЕРДИТЬ И РАЗВИТЬ ТО, ЧТО МНЕ ВОЗМОЖНО КАЖЕТСЯ.

А кажется мне, что

- многие болезни, от которых население стран в прошлых веках ,когда шло поветрие сокращалось в разы - были отброшены, их смертностная сила - прививками.

И специально разработанная программа прививания нацелена на сохранение людей - отдельных и вцелом.

И с одной стороны - расхлябанность власти и системы в последнее время, а с другой по какой -то непонятной мне причине мы сами - ломаем выработанную эту схему прививок.

Может кончиться плохо.

К слову недавно ммммм. где - же в краснодарском крае что ли люди погибли от Сибирской язвы. Они контактировали с мясом. И было упомянуто (не знаю про прививки человеку от этого здесь о другом) что одна из причин это нарушение системы прививания животных. Когда развалилась колхозная система в стране.

Это не шутки. Меня больше пугает не недоказанный вред или "грех" от прививок.
А доказанные, фактические данные как люди погибают от этих болезней, от которых прививают. И как стремительно болезнь распрастраняется или как легко ею можно заразиться. Скажем столбняком - копаясь в песочнице. Просто мы живем так - о вчера жили (последние 50 лет на самом деле), значит и завтра также - а прививка - что вы это ох какое зло. БРЕД.
Еще раз прошу ВРАЧЕЙ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.


Иисус значит Спаситель , еще Его называют Врач душ и телес - а еще " во Христа крестихомся , во Христа облекохомся" не доводилось Вам напевать случайно? Привейте себя Христу- будет лучшая из всех прививок( честно) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. !!!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 09:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в рубашке писал(а):

А кажется мне, что...



Если кажется - креститься надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 10:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
ну вот мы сами выросли - все привитые. И в роддоме, и в садике, и в школе.
Паш, Аня же сама врач-педиатр! Не переживайте, все хорошо будет. И еще раз поздравляю вас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17090

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Есть у меня друг, православный, врач. Как раз прививками занимается. Поискать контакты?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мы будем прививаться. Паша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как доктор сообщаю: прививки необходимы!
В каждом лечебном учреждении имеется национальный календарь прививок. В нем подробно расписано, кому, в каком возрасте и от какого заболевания прививаться.
Особенно необходимы прививки медикам, военным, лицам работающим с детьми, с продуктами питания.
Конечно, у конкретного отдельного человека индивидуальная переносимость компонентов вакцин, но из-за этого недопустимо отказываться от прививок ВСЕМ.
На Бога надейся, а сам не плошай! В здоровом теле - здоровый Дух!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ссылка на календарь в Инете: http://rumedic.ru/patients/group1/profi ... les_503_3/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. !!!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в рубашке писал(а):
Это не шутки. Меня больше пугает не недоказанный вред или "грех" от прививок.
Просто мы живем так - о вчера жили (последние 50 лет на самом деле), значит и завтра также - а прививка - что вы это ох какое зло. БРЕД.
Еще раз прошу ВРАЧЕЙ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Никакого "греха" в прививках нет. Это - мракобесие чистой воды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Паш, сдается мне, что Вы правы.
Даные моих наблюдений вполне совпадают с Вашими. Выводы тоже.

В начале 90-х, когда развалилось все, в т.ч. система прививок, я была студенткой, и часто ездила домой - 9 часов на поезде. Так вот в то время в поездах висело описание симптомов дифтерии, и призыв - если замечаете у себя или у соседа что-то подобное - немедленно информировать проводников - дифтерия очень заразна и опасна, и человека надо срочно изолировать и начинать лечение. И однажды с нашего поезда снимали человека с дифтерией. А мой отец, работающий машинистом электровоза, говорил, что по нескольку раз в месяц такое случалось - приходилось стоять на станциях дольше положенного из-за таких вот случаев. И это на коротеньком участке дороги! Сейчас же, когда с прививками более-менее порядок - кто-нибудь такие случаи припомнит?

Так что выводы можно сделать - было бы желание. :roll:

И еще, повторюсь - я заходила на австрийский сайт беспрививочников, они ведут статистку зоболеваемости детей - ничего впечатлящего - все то же, в тех же пропорциях, что у привитых - те же простудные, та же атопия, из 400-с-чем-то детей даже 1 с эпилепсией... И перед глазами дети знакомых - противников прививок - они болеют разве что чуть чаще моих (привитых), к примеру, и более нервные, чем, скажем, мои - просто воспитание, наверное, сказывается, да и ныряние в младенчестве тоже даром не проходит, я думаю... :roll: Так что если взглянуть на проблему СВОИМИ, открытыми глазами, а не чужими, истеричными, то окажется, что проблемы не существует. Как и вопросов.

Удачи Вам, и будьте здоровенькими! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 16:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:03
Сообщения: 113

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я как мама 11 летней девочки, хочу рассказать вам то, что известно мне о прививках. Буду писать примитивным языком, что бы понятно было новичкам.

Начну издалека. Когда родилась Даша, нам сразу очень повезло с врачом, который появился у нас, Слава Богу, по знакомству. Женщина, которая преподавала на кафедре педиатрии, работала в роддоме, а так же ещё где-то (сейчас не вспомню). Узнала я о ней от друзей у которых роды акушеры провели так, что малышка родилась парализованная на левую сторону. Короче за через 9 месяцев после лечения этой врачихой девочка стояла и танцевала, сейчас просто чудо, а не ребёнок. Так вот и мы схватились за этого врача. И за время общения с ней я очень много узнала и возможно, благодаря ей мы не заболели полиемилитом. Итак выводы от общения с этим кандидатом мед.наук:
Преподавая на кафедре она видала разных студентов, как в обычных институтах, и профессиях, есть способные и старательные, а есть к сожалению их не мало, идиоты и тупицы, которые решают вопросы учёбы и экзаменов деньгами или ещё чем, но это не важно. И вот эти горе-студенты (как и горе-юристы, горе-экономисты и т.д.) идут в мир. И эти "врачи" ЛЕЧАТ наших детей. Как показывает практика те кто умные и способные те не останавливаются, а учатся дальше и не сидят в поликлиниках на мизерных окладах. А те участковые (в основной массе) которые у нас, выходят из стен ВУЗа и делают все наоборот тому, чему их учили. (Поясню - это из слов нашей тетушки врача-преподавателя.) И парализованная девочка наших друзей родилась именно по причине таких вот горе-врачей и горе-акушерок. Сначала её маме ночью в роддоме кололи препараты что бы она не рожала, а потом под утро опомнились и засадили что-то очень страшно-стимулирующее что ребёнок вылетел, а тазовые кости не успевали расходиться и всё давление было на черепную коробку ребёнка. и забирали домой будущего инвалида, если бы не чудо врачиха. Теперь дошли до прививок. Мы все прививки проводимые в поликлинике всегда согласовывали с нашей к.м.н. Она то мне и обьяснила что: так как прививка это введение в организм клеток именно того заболевания от которого прививают, только в мизерных кол-вах и в они в ослабленной форме и наш иммунитет по расчётам должен отразить нападение этих микроорганизмов и убив их выработав анититела, мы приобретаем иммунитет к этой заразе (это простым языком) но тут есть одно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО! Произойдет это только в том случае если наш иммунитет "ничем не занят", т.е "ни с кем не борется" на момент прививки. Если у нас сопли, или жидкий стул без причины, делать прививки нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Иначе "раздвоившись на две заразы" иммунитет просто не справится ни с тем ни с другим. И в результате пы подхватим эту болезнь.
Правило №1 всем мамочкам (и врачам тоже, но их этому учат в институте, только часть из них прогуливают лекции или плеер слушают во время занятий) Прививку надоделать только через 10 дней после того как ребёнок выздоровел, что бы его иммунитет пришел в норму и восстановился. В нашей истории у Даши в 6 месяцев резались зубки, была небольшая температура, и жидкий стул. В это время проходила компания против полиемилита и всех детишек до 3 лет поголовно прививали "для галочки". Мне звонит медсестра с участка и вызывает на прививку, я (наученная) объясняю нашу ситуацию, она переговаривает с врачом, и в ответ мне:" это не является причиной для отказа, приходите прививаться или пишите письменный отказ, мы обязаны всем детям участка сделать прививку". В итоге через некоторое время мы общаясь с нашей тётушкой-врачом узнаём что после этой волны прививки у них на кафедре туча заболевших полиемилитом детей. Видимо мамы не знали и под напором врачей-для-галочки покалечили своих детей.
Так что будьте очень внимательны у врачей подопечных детей миллионы и в случаях с прививками всегда есть т.н."% отхода" А у вас ребёнок один! Они про Машу Петрову не вспомнят даже, а вы с больным ребёнком на всю жизнь связанны. Но именно ваша Маша Петрова по их халатности или неграмотности может оказаться в этом проценте! Не приведи Господи!

И ещё почитайте то что выяснил о вреде прививок папа девочки заболевшей лейкозом http://sashasuldina.narod.ru/priv.htm
ссылка с личного сайта этой девочки.
http://sashasuldina.narod.ru/

_________________
"Нет людей которым не помогал бы Бог. Есть люди у которых плохая память."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей и Наталья писал(а):
но тут есть одно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО! Произойдет это только в том случае если наш иммунитет "ничем не занят", т.е "ни с кем не борется" на момент прививки. Если у нас сопли, или жидкий стул без причины, делать прививки нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Иначе "раздвоившись на две заразы" иммунитет просто не справится ни с тем ни с другим. И в результате пы подхватим эту болезнь.
Правило №1 всем мамочкам (и врачам тоже, но их этому учат в институте, только часть из них прогуливают лекции или плеер слушают во время занятий) Прививку надоделать только через 10 дней после того как ребёнок выздоровел, что бы его иммунитет пришел в норму и восстановился.

Конечно, правильно, только не через 10 дней, а лучше через 30.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
ну вот мы сами выросли - все привитые. И в роддоме, и в садике, и в школе.
Паш, Аня же сама врач-педиатр! Не переживайте, все хорошо будет. И еще раз поздравляю вас!

Народ, а с чем поздравляем? :D

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. !!!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
Пашка в рубашке писал(а):
Несколько раз замечал на форуме, что есть недоверие и избегание прививок.
Я хочу специально заострить на этом внимание.
В средние века христиане, вернее монастыри были центрами науки и просвещения в хорошем смысле этого слова( от слова "свет") А сейчас что же.

Просто вот в чем дело. И ПРОШУ ЗАНЮЩИХ ЛЮДЕЙ И ОСОБЕННО ВРАЧЕЙ ПОДТВЕРДИТЬ И РАЗВИТЬ ТО, ЧТО МНЕ ВОЗМОЖНО КАЖЕТСЯ.

А кажется мне, что

- многие болезни, от которых население стран в прошлых веках ,когда шло поветрие сокращалось в разы - были отброшены, их смертностная сила - прививками.

И специально разработанная программа прививания нацелена на сохранение людей - отдельных и вцелом.

И с одной стороны - расхлябанность власти и системы в последнее время, а с другой по какой -то непонятной мне причине мы сами - ломаем выработанную эту схему прививок.

Может кончиться плохо.

К слову недавно ммммм. где - же в краснодарском крае что ли люди погибли от Сибирской язвы. Они контактировали с мясом. И было упомянуто (не знаю про прививки человеку от этого здесь о другом) что одна из причин это нарушение системы прививания животных. Когда развалилась колхозная система в стране.

Это не шутки. Меня больше пугает не недоказанный вред или "грех" от прививок.
А доказанные, фактические данные как люди погибают от этих болезней, от которых прививают. И как стремительно болезнь распрастраняется или как легко ею можно заразиться. Скажем столбняком - копаясь в песочнице. Просто мы живем так - о вчера жили (последние 50 лет на самом деле), значит и завтра также - а прививка - что вы это ох какое зло. БРЕД.
Еще раз прошу ВРАЧЕЙ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.


Иисус значит Спаситель , еще Его называют Врач душ и телес - а еще " во Христа крестихомся , во Христа облекохомся" не доводилось Вам напевать случайно? Привейте себя Христу- будет лучшая из всех прививок( честно) :)


Излишнее упавание на Бога-грех.Нельзя всё взваливать на Него и самим что-то необходимо делать,тогда и Господь поможет.А если лично Вам ненужны будут прививки,то Вы об этом неприменно узнаете.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1448

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогой Павел!:)
Все дело в том, что сейчас многие вакцины у нас в России готовятся варварским способом, из-за чего наносят серьезный вред организму, в частности, соединениями ртути. Другая сторона - недоработанность самой методики прививок. Сейчас многие прививки делаются в детстве, при том, что вероятность подхватить данную болезнь - низкая, а детский организм весьма уязвим. Или вот в Израиле недавно несколько человек скончались от противогриппозных прививок. Вроде бы расследовали и дело прикрыли. Вопрос о необходимости прививок даже не поднимался, не поднимался по простой причине - за рубежом индустрия вакцин обширна, и она медленно проникает на российский рынок. Между тем, регулярно раздаются голоса, к сожалению, глохнущие на фоне бодрого хора сторонников прививок, о том, что современная прививальная концепция кардинально устарела. В самом деле, коклюш, например, почти изжит, грипп идет независимо от прививок. Корь - сравнительная редкость. Ну и на что они, прививки?
Одна из известных эпидемиологов (запамятовал данные) в своей статье прямо связывает растущее количество детских патологий, особенно, нервных, с практикой детских прививок.

В качестве реплики в сторону скажу, есть подтвержденная аргументами версия, что изречение "В здоровом теле - здоровый дух" первоначально звучало так "В здоровом теле здоровый дух - большая редкость!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17090

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
В самом деле, коклюш, например, почти изжит, грипп идет независимо от прививок. Корь - сравнительная редкость.


С коклюшем сталкивался, и сам болел во взрослом возрасте, и знаю ребенка, у которого уздечка порвалась. Мамаша была противницей профилактик разного рода, ага.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
В школе,где учиться мой сын,каждый год бывают случаи коклюша и кори,особенно в начальной школе.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 22:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 17:13
Сообщения: 186

Возраст: 51
АРИНКА писал(а):
В школе,где учиться мой сын,каждый год бывают случаи коклюша и кори,особенно в начальной школе.


Я корью болела очень тяжело, хотя была прививка.

_________________
Благослови, душа моя, Господа и не забывай всехъ благодеянiй Его!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. !!!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 10:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
АРИНКА писал(а):
Излишнее упавание на Бога-грех.Нельзя всё взваливать на Него и самим что-то необходимо делать,тогда и Господь поможет.А если лично Вам ненужны будут прививки,то Вы об этом неприменно узнаете.


Это вершина - записать уповающих на Господа в грешники. Даже не берусь придумать этому название.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 11:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Светлана-певчая писал(а):
ну вот мы сами выросли - все привитые. И в роддоме, и в садике, и в школе.
Паш, Аня же сама врач-педиатр! Не переживайте, все хорошо будет. И еще раз поздравляю вас!

Народ, а с чем поздравляем? :D


А у Паши с Аней сын родился!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. !!!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17090

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
vvvvv писал(а):
АРИНКА писал(а):
Излишнее упавание на Бога-грех.Нельзя всё взваливать на Него и самим что-то необходимо делать,тогда и Господь поможет.А если лично Вам ненужны будут прививки,то Вы об этом неприменно узнаете.


Это вершина - записать уповающих на Господа в грешники. Даже не берусь придумать этому название.


Аноним, Вы когда улицу переходите, смотрите на светофор или хотя бы по сторонам, или прёте не глядя, уповая на Господа?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Или вот в Израиле недавно несколько человек скончались от противогриппозных прививок.
Это утка газетная. Причины смерти были в другом. Прививки даже стимулом не послужили.

А насчет того, что дети более уязвимы. Была такая шутка на местном форуме, в дискуссии по прививкам. Некоей мамашке, защищающей прививки, антипрививочники предложили испробовать на себе конкретный препарат, применяемый для вакцинирования малышей. На что она довольно остроумно ответила, что согласна, только для начала неплохо бы дать ей способность употреблять и усваивать в течение суток десяток литров молока (именно такой объем молока потребляют детки, если взять и увеличить количество пропорционально от веса малыша до веса взрослого).

Многократно наблюдала, как младенцы на ГВ (груднички) лучше сопротивляются общесемейной инфекции, хотя, конечно, иммунитет у них только формируется...

Т.е. ранимые-то они ранимые, но многие прививки переносят легче, чем в более взрослом возрасте...

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 14:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 15:11
Сообщения: 61

Возраст: 45
Откуда: Москва
Цитата:
В самом деле, коклюш, например, почти изжит, грипп идет независимо от прививок. Корь - сравнительная редкость. Ну и на что они, прививки?

Все наоборот. Сейчас эти заболевания встречаются все чаще и чаще. Сами подумайте сколько у нас сейчас бездомных, гастарбайтеров и проч. Никто их не обследует. Во многих школах учатся дети приезжих, даже не имеющие подлинных мед. карт, им их рисуют за деньги даже не глядя на ребенка. Сегодня никто за этим не следит так как раньше. Мне мама половину прививок не делала, так как кругом все привитые были и вообще сан-эпид. обстановка была в стране нормальная. А ребенку своему я делаю все прививки (правда от гепатита Б пока отказались), но не в поликлинике, а у знакомого надежного врача и по щадящей схеме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. !!!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Drozd писал(а):
vvvvv писал(а):
АРИНКА писал(а):
Излишнее упавание на Бога-грех.Нельзя всё взваливать на Него и самим что-то необходимо делать,тогда и Господь поможет.А если лично Вам ненужны будут прививки,то Вы об этом неприменно узнаете.


Это вершина - записать уповающих на Господа в грешники. Даже не берусь придумать этому название.


Аноним, Вы когда улицу переходите, смотрите на светофор или хотя бы по сторонам, или прёте не глядя, уповая на Господа?


Филлипп я например по сторонам смотрю но все равно надеюсь на Господа , всякое бывает , но речь идет о том что дети могут погибнуть от безпечности родителей подобных Марине Шин, хотя и в первом и втором случае Господь бережет как безпечных так и осторожных.
Насколько еще нужно быть наивным чтобы не понимать что прививки это бизнес на миллионы долларов , кому то вдруг понадобились массовые вакцинации - наверно это от чрезвычайной заботе о нации...)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. !!!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 17:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
vvvvv писал(а):
АРИНКА писал(а):
Излишнее упавание на Бога-грех.Нельзя всё взваливать на Него и самим что-то необходимо делать,тогда и Господь поможет.А если лично Вам ненужны будут прививки,то Вы об этом неприменно узнаете.


Это вершина - записать уповающих на Господа в грешники. Даже не берусь придумать этому название.


Аноним, Вы когда улицу переходите, смотрите на светофор или хотя бы по сторонам, или прёте не глядя, уповая на Господа?

Весьма прискорбно наблюдать как православные путают правила движения с правилами спасения.
„Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое."(Пс.90)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: