Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Россия - это не более чем территория "медицинских" опытов ... на детях в том числе...

http://news.mail.ru/society/1265433/print/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Россия - это не более чем территория "медицинских" опытов ... на детях в том числе...

http://news.mail.ru/society/1265433/print/


Это ужасно... Ваша ссылка еще раз говорит о том, что родители могут и не подозревать, что именно находится в ампуле с вакциной.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Антилопа писал(а):
ZX700 писал(а):
Россия - это не более чем территория "медицинских" опытов ... на детях в том числе...

http://news.mail.ru/society/1265433/print/


Это ужасно... Ваша ссылка еще раз говорит о том, что родители могут и не подозревать, что именно находится в ампуле с вакциной.


не подозревают и не хотят подозревать , потому что розовые очки смотрятся современно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2007, 22:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
"Антипрививочник" про "антипрививочников".
И среди них нет единства.

"Мнение Александра Котока о фильме.

Делюсь своими впечатлениями. Не могу сказать, что фильм мне понравился. Во-первых, я всегда был, есть и буду противником кликушества, которого в российском варианте антипрививочного движения становится все больше. Когда я слышу о "тайном беззаконии, которое таинственно реализуется" (великий и могучий?!), "дьявольских кукловодах", "дьявольском конгломерате", "иродах XXI века", "поголовном уничтожении русского народа" и даже из уст ГПЧ, что "кому-то нужно, чтобы Россия... стала нацией больных людей", то укрепляюсь в уверенности, что с такими союзниками и врагов не надо. Пусть люди говорят о научных и социальных проблемах языком простым и наивным, нет в этом беды. Наоборот, даже естественно. Но когда они начинают нести откровенную параноидальную ахинею, вроде введения чипов в вакцины для тотального контроля за населением (отличилась одна из новосибирских газет), приправленную надерганными из БИ и с сайта цитатами - горе. Нет более верного способа дискредитировать идею. Во-вторых, меня изумил объем цитирования БИ. Создатели фильма любезно благодарят меня за помощь (хотя впервые об этом фильме я услышал после того, как он появился), но тут уж, пожалуй, не помощь, а что-то другое. Кажется, 90-95% "авторского" (не удержусь, чтобы не взять в кавычки) текста - отрывки из БИ, при этом даже книгу читают с ошибками. То есть построение фильма примерно такое: текст БИ, на который для оживляжа наложены какие-то киноотрывки, не имеющие ровным счетом никакого отношения к делу - говорящая голова - текст БИ - голова... Несколько раз авторы, правда, сообщают, что "по мнению д-ра Котока" то-то и то-то, но на самом деле почти весь их текст - это мнение д-ра Котока или, точнее, книга д-ра Котока. Справка по токсикологии веществ в составе вакцин (примерно 59-я минута фильма и пара минут далее) представляет собой просто перепечатанный из БИ текст, при этом с ошибками (например, "миаглии", вместо "миалгии", и так с ошибкой и прочитано!) - без всяких ссылок на БИ. В-третьих, подобные фильмы убеждают уже не знаю в который раз, что в их создании необходим научный редактор, который должен следить, чтобы откровенные глупости не попадали в материал; таких "миаглий", как я выше упомянул, или "заболеваемости аллергенами" в фильме предостаточно. Оговорки ГПЧ и других выступавших должны были быть вырезаны. Авторы фильма путаются с инокуляциями и прививками, неверно цитируют БИ (например, если я писал, что в Лейстере вместе с отказом от прививок прекратились эпидемии, то у создателей фильма там уже вообще перестали заболевать оспой), допускают много других неточностей.

Фильмы очень нужны. Но профессиональные, серьезные. Как раз недавно со Spy мы обсуждали фильм ее земляков The Hidden Truth. Проблема таких фильмов, что их очень, очень трудно сделать интересными, надолго удерживающими внимание зрителя, не перегруженными цифрами, фактами - хочется ведь сказать и доказать много, а чем оживлять картинку? Невозможно же на протяжении всего фильма показывать только процедуру прививки. Получаются бесконечные говорящие головы, быстро прискучивающие. А берутся за такие фильмы, похоже, дилетанты, которые не могут найти решения проблемы...

Моя оценка "Правды о прививках": 3."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прививки
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2007, 18:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:21
Сообщения: 24

Возраст: 42
Откуда: Самара
Чем больше собираю информации о прививках, тем меньше хочется их ребенку делать. А Вы делаете детям прививки?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2007, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это здесь :

viewtopic.php?t=4691&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%F0%E0%E2%E4%E0+%EE+%EF%F0%E8%E2%E8%E2%EA%E0%F5&start=0

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2007, 12:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 10:44
Сообщения: 18
Светлана Осипова писал(а):
Чем больше собираю информации о прививках, тем меньше хочется их ребенку делать. А Вы делаете детям прививки?


Мы не делаем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2007, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Осипова писал(а):
Чем больше собираю информации о прививках, тем меньше хочется их ребенку делать. А Вы делаете детям прививки?

Делала обоим детям. Без каких-либо отрицательных последствий.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2007, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Делаем.
Если боитесь, альтернативный вариант - не делайте до года, затем анализы и по их итогам делать прививки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2007, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Мариша писал(а):
Делаем.
Если боитесь, альтернативный вариант - не делайте до года, затем анализы и по их итогам делать прививки.


Или другой вариант - делать в прививочном центре, перед прививкой ставят пробы и смотрят за реакцией, там же дневной стационар. У нас сын пока без прививок (я аллергик, поэтому перестраховываемся, вакцинацию отложили на позднюю осень), собираемся по такому пути пойти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2007, 10:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 10:44
Сообщения: 18
Зареслава писал(а):
Было осложнение на прививку от гепатита Б в 3 месяца. Эту прививку я бы посоветовала отложить на после года. Только первый раз её колют ещё в роддоме. Я не успела отказаться, и жалела потом. Второй раз делают всем в месяц, нам сделали в три, и то малышу было плохо!!! Третий сделали вроде в 8мь, или в 9ть месяцев, не помню, но уже без осложнений.


Вирусный гепатит В передается половым путем, при переливании крови и от больной матери плоду. http://bychenk.chat.ru/hbv.htm

Если у Вашего ребенка эти факторы риска исключены, то для чего нужны были прививки? Известно ли Вам, что вакцины против гепатита В генноинженерные?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2007, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
мы от прививок отказались , и вовсе это не обязательно сейчас. Кто желает отказаться , надо идти к иммунологу района и написать заявление , чтобы с врачей снять ответственность. Вот и все. :)

ЗЫ: Кстати мне даже в советское время не сделали ни одной прививки ( матушка отстояла :!: ) а тогда отказаться было намного труднее. Сейчас когда сам стал родителем , очень благодарен за это своей матушке. Почему? не знаю , может просто вызывает уважение человеческое противостояние мощной системе винтиков и гаечек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2007, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А мне все это напоминает отчаянье староверов, с которым они предавались огню, только бы лишь не перейти на новый обряд...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2007, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас очень много информации о прививках, которая раньше замалчивалась - о возможных негативных последствиях, которые раньше тщательно скрывались. Решение принимает каждый самостоятельно, но ознакомиться с доступной информацией совсем не мешает. После изучения множества материалов "за и против" мы сделали вывод, что наш ребенок обойдется без прививок.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2007, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Состав вакцин.
Информация к размышлению
.


Гепатит B Генно-инженерная вакцина. Вакцина содержит гидроокись аллюминия, тимеросал или мертиолят (соль ртути)

Грипп Вирус выращивается на куриных эмбрионах, соответственно противопоказан тем, у кого есть аллергия на яичный белок. В некоторых содержатся мертиолят и антибиотики: гентамицин или канамицин.

Дифтерия Адсорбированный анатоксин. Консерваты мертиолят либо 2-феноксиэтанол. Анатоксин сорбирован (сорбция -самопроизвольное поглощение одного вещества другим) на гидроокиси аллюминия, анактивируются формальдегидом.

Коклюш Коклюшный компонент вхзодит в состав вакцины АКДС (против дифтерии, коколюша и столбняка). Снова в составе мертиолят и формальдегид.

Корь В вакцине содержатся живые вирусы кори. Вирус выращивается на эмбрионах японских перепелов. В вакцине содержатся канамицина моносульфат или неомицин.

Краснуха Содержат ослабленные живые вирусы краснухи, выращиваемые на клеточных линиях от плодов, абортированных в 1960-х годах

Столбняк "Выпускаемый в России столбнячный анатоксин... состоит из очищенного анатоксина, адсорбированного, на геле гидроксида аллюминия... Консервант - мертиолят.."

проба Манту Основной компонент - очищенная белковая фракция, полученная из штамма человеческого M. tuberculosis, выращенная на безбелковой синтетической среде и затем инактивированная. Готовый препарат представляет собой изотонический буферированный раствор, в который кроме действующего компонента добавлены "Твин-80" (он же полисорбат-80 и моноолеат полиоксиэтиленсорбита) в качестве стабилизатора и фенол, в качестве консерванта.

Эпидемический паротит (свинка) Живая вакцина. Вирус выращивается на культуре клеток эмбрионов японских перепелов. Вакцина содержит следовое количество белка сыворотки крупного рогатого скота, яичного белка японских перепелов, мономицин или канамицина моносульфат. Стабилизаторы - сорбит и желатоза или ЛС-18 и желатоза.

Полиомиелит живой вирус полиомиелита. Содержит ослабленные вирусы полиомиелита трех типов.

Полиомиелит инактивированная вакцина Содержит вирусы, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящией от материала, полученного от абортированного плода, формальдегид, феноксиэтанол, альбумин, ТВИН-80, бычья сыворотка, следы полимиксина или неомицина


Подробнее о компонентах:

Мертиолят или Тимеросал - "ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам" (с)к.м.н д-р Н.Н. Михайлов, токсиколог. (Б.И. стр. 263) Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил

Формалин - сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: отек Квинке, крапивница, ринопатия (хронический насморк), астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы и трещины кожи и др. Исследований призванных оценить последствия введения формалина детям НИКТО и НИКОГДА не проводил

Фенол - Он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных (протоплазматических) ядов. Известна способность фенола подавлять иммунные реакции за счет блокирования фагоцитарного ответа. В токсических дозах он способен вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Исследований, призванных оценить последствия даже одно-, не говоря уже о многократного введения фенола детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

Твин-80, он же моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же полисорбат-80. В одном исследовании сообщается, что он обладает эстрогенной активностью-при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на 4-7 день он вызывал эстрогенные эффекты... некоторые из которых наблюдались много недель спустя после прекращения использования препарата Исследований.... НИКТО и НИКОГДА....

Гидроокись аллюминия Широкое применение гидроокиси алюминия в прошлом оценивают как катастрофу. Токсичность алюминия выявилась только после того, как токсические проявления гидроокиси алюминия стали очевидными. Стецюк Е.А. Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется (!) использовать этот адъювант для вакцинации детей. Исследований.... НИКТО и НИКОГДА...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2007, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Всем!!! Не делайте до года гепатит Б! Не ставьте несколько прививок одновременно! Сделайте АДС, не надо АКДС! Не прививайте от гриппа! Такие мои советы.

А мы в том году привили старшего от гриппа - в результате мы все переболели не по одному разу, а он нет.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2007, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Виринея писал(а):
Зареслава писал(а):
Всем!!! Не делайте до года гепатит Б! Не ставьте несколько прививок одновременно! Сделайте АДС, не надо АКДС! Не прививайте от гриппа! Такие мои советы.

А мы в том году привили старшего от гриппа - в результате мы все переболели не по одному разу, а он нет.

Мой безо всяких прививок болеет от силы 2 раза в год, и то не сильно. Ну и зачем? И я знаю случаи осложнений от этой прививки, даже у взрослых людей. Так что твой случай - просто повезло.


Я тоже так думаю. Люди, которые не болели после вакцинации, обязаны этим прежде всего хорошему состоянию иммунитета, а не самой вакцине.

Во-первых, существует много разновидностей вируса, и что за эпидемия ожидается в этом году, предсказать сложно. Провакцинируют от одного штамма гриппа, а заразитесь другим.

Во-вторых, когда вирус гриппа попадает в организм обычным путем (воздушно-капельным) - включаются механизмы иммунной защиты, все ее звенья и стадии, и вырабатывается хороший иммунитет. (Кто-то может заболеть и повторно, но это уже будет другой вирус, не тот же самый). При введении же вакцины вирус попадает прямо в кровь, минуя все естественные защитные барьеры, и организм лишается возможности защищаться. Иммунитет вырабатывается слабенький и неполноценный, его и иммунитетом-то назвать нельзя.

В-третьих, вакцина содержит консерванты и прочие вредные вещества, о которых сказано выше.

Ну, а в-четвертых, если сразу после вакцинации вас угораздит, не дай Бог, заразиться какой-либо инфекцией, заболевание будет протекать гораздо тяжелее, чем обычно.

Гораздо лучше делать умеренную профилактику во время эпидемии: мазать нос оксолиновой мазью, принимать витамины, элеутерококк, аралию, интерферон в различной форме (свечи, капли в нос). Ну, еще чеснок можно кушать. :) При необходимости можно использовать и медикаментозные средства профилактики.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2007, 13:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Думаю, нет ничего правильнее индивидуального подхода. Скажем, одна ситуация, если ребенок сидит с мамой дома, сам сильный аллергик, с ровесниками общается мало. Конечно, такого ребенка можно и даже , пожалуй, лучше ---не прививать, по крайней мере, лет ло двух.
Совсем другое дело, если ребенок --пятый в семье, все дети посещают сад и школу, сам ребенок ходит в ясли, при этом ребенок никакими аллергиями не страдает. Тут , наоборот, лучше оградить его от, скажем, коклюша и т.п., так как риск велик. К сожалению, в Москве сейчас собраны почти все инфекции, какие бывают вообще---и если ребенок посещает сад-школу, ездит в метро и другом общественном транспорте, то , я думаю, рисковать не стоит. Все же даже для аллергика можно подобрать облегченную прививку, а переболеть коклюшем или дифтерией не дай Бог никому.
Мой сын, астматик, прививался по индивидуальной схеме, а девочки--"как положено".

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2007, 16:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:29
Сообщения: 358

Возраст: 83
Откуда: Русь
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Кто только составляет такие варварские планы вакцинации, и зачем?!


Может быть тот, кто хочет довести население России до заветной цифры 50млн?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2007, 18:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 10:44
Сообщения: 18
Зареслава писал(а):
У меня самой был гепатит Б, так что в принципе моя кровь небезопасна, и прививку от этого гепатита стоило бы сделать. Но - я бы сделала позднее, не сразу как только родился!!!!!!!!!!!!!


Если Вы переболели, то антитела в вашей крови защищали ребенка.

Любая прививка, в любом возрасте оказывает разрушающее действие на имунную систему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2007, 10:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Зареслава писал(а):
Всем!!! Не делайте до года гепатит Б! Не ставьте несколько прививок одновременно! Сделайте АДС, не надо АКДС! Не прививайте от гриппа! Такие мои советы.

А мы в том году привили старшего от гриппа - в результате мы все переболели не по одному разу, а он нет.


И Вы не поняли почему переболели все, кроме ребенка???
Мы не делаем теперь и ... не болеем.
А ситуация в роддоме случилась та же, как у Зареславы. Только мы потом еще в больничке лежали под капельницей дней десять(

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2007, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Совсем другое дело, если ребенок --пятый в семье, все дети посещают сад и школу, сам ребенок ходит в ясли, при этом ребенок никакими аллергиями не страдает. Тут , наоборот, лучше оградить его от, скажем, коклюша и т.п., так как риск велик. К сожалению, в Москве сейчас собраны почти все инфекции, какие бывают вообще---и если ребенок посещает сад-школу, ездит в метро и другом общественном транспорте, то , я думаю, рисковать не стоит. Все же даже для аллергика можно подобрать облегченную прививку, а переболеть коклюшем или дифтерией не дай Бог никому.



Теоретический подход. У меня есть друзья по 4-5 детей. Прививаются и болеют. Есть уникальная на этом фоне экспериментаторов семья теперь уже с 5 детьми. Ни одной прививки. Ездят в отпуск по всей стране. Поезда. самолеты. автобусы. Месяц почти в пути - в гостях, месяц на море на даче. За все время смогли подцепить кожное. В лесах Карелии. Вылечили за 3 дня. Мазью.
А вообще, б советовала внимательно перечитать старую тему. А модераторы могли бы присоеджинить эту ветку обсуждений к старой теме.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2007, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Li Мария писал(а):
Виринея писал(а):
Зареслава писал(а):
Всем!!! Не делайте до года гепатит Б! Не ставьте несколько прививок одновременно! Сделайте АДС, не надо АКДС! Не прививайте от гриппа! Такие мои советы.

А мы в том году привили старшего от гриппа - в результате мы все переболели не по одному разу, а он нет.


И Вы не поняли почему переболели все, кроме ребенка???

Нееет.... это страшная тайна? :shock: Я уже боюсь.
Девочки, я прививала и буду прививать своих детей. Сказано: "Не искушай Господа Бога твоего".

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: