Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 09:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23942

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Женя Одуванчик писал(а):
Возможно я не прав, но я внимательно изучил материал по ЮЮ в интернете( хотел разобраться), и заметил, что продавливание, как раз идет с обратной стороны. Вы обратите внимание на СМИ. Крайне редко встретишь что-либо о ювенальной юстиции. Массы и не слышали об этом звере.
Вот это-то и интересно. Завтра мы проснемся в стране, где юридические отношения между детьми и родителями кардинально изменились, и окажется что уже довольно давно этот закон обсуждался законодателями, лоббировался в Думе или где там еще, а нас это никак не коснулось. Все решилось за нас.

Женя Одуванчик писал(а):
Как-то стыдно за нас. Ну, можно хоть поспокойней и повзвешенней, а то похоже на "распни, распни!"
Не знаю, а вот мне не стыдно. И криков "распни" я особо не слышу. Хотя конечно каждый выражает свое отношение доступным именно ему образом. Что до меня - так я просто не хочу. Не трогай технику, она и не подведет.

Тем более, что полно юридических двусмысленностей, позволяющих ввести, скажем, обязательное половое воспитание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 09:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Александр_1970 писал(а):
...но если у вас паранойя, то это еще не значит что за вами не следят, верно?

:clap: :clap: :clap:
Внимание невидимого мира к человеку, когда он это замечает, воспринимается как личная паранойя и личная трагедия. Но потом говоришь сам себе:стоп! Так и есть. За мной следят. Однажды у киоска незнакомая дама, повернувшись ко мне, прошептала:"За Вами следят". Не разу понял, но потом догадался: позже в этот день я совершил большой грех.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
IRUS писал(а):
Александр_1970 писал(а):
"Эта система" - не наша. По школе помню, "стучать" считалось позором. Стучать же на родителей - понятно откуда продвигается, из "демократических стран". Отсюда и неприятие.

Саш, ну опять 25...
Вся страна стучала и система не наша.

Дык в том то и дело, что опять 25.

В моем кругу стучать считалось позором, значит не вся страна. Я мог бы рассуждать об этом с примерами, но вообще такие заявления надо делать осторожнее. Напимер так - в моем кругу все стучали.

В моем кругу никто не признавался, что стучит. Но известны были некоторые актеры, о которых говорили, что они стучат. Один из них был из ветеранов ВОВ, попавших однажды в окружение. Один признался, что его завербовали, плакал и при нем все молчали.
Сексоты в мое время были лучше тренированы, чем во время моих родителей.


Александр_1970 писал(а):
Стучали в СССР конечно, а как же, но назывались шкурами. Сам факт того, что понадобилось продвижение доносчика пррпагандой как бы о чем-то говорит (хотя повторю, что доносчиком он не был. Нам на том свете ему в глаза предстоит посмотреть).

Нет, Саш, они назывались сексотами, секретными сотрудниками(!) и никто на них сверху вниз не смотрел, их боялись, как огня. Ну может в Ваше время чуть меньше.
О Павлике Морозове появляется все больше легенд. В мое время писали, что папа был кулак (т.е. не разгильдяй, хотевший семью не уморить с голоду), и пионер(!) донес. Что после этого надумали и был ли он реальным уже не важно. На его примере(как я его описала) воспитывалось много поколений и я одна из тех, о чем и свидетельствую.


Александр_1970 писал(а):
А вот за рубежом стук считается национальной доблестью. Необходимым элементом поддержания правопорядка. Чтобы не сорили и не списывали на уроках. Чтобы на дорогах без очереди не лезли. И глядя на это, часто задумываюсь, нужен ли порядок такой ценой.

Так у вас его и нет... А цена?
Нет, доблестью это не считается, но и не уважается.
Вам с человеком, который не сделал свое задание, жить вместе, работать вместе, он может стать Вашим начальником. Я понимаю, что сейчас Вас убедить не смогу, Вы уже много здесь эпитетов написали... Но да это и неважно...Менталитет, потворствующий греху, мне тоже не симпатичен. И, признаться, я еще для себя не решила, что хуже: врать/воровать или огласить то, что человек врет/ворует (присвоенная чужая работа, чужое творчество, чужое время) Я даже почти уверена, что Вы со мной не согласитесь, да, собственно, для меня это ничего и не меняет...

Александр_1970 писал(а):
IRUS писал(а):
Здесь вполне нормально заявление жителей на наркоторговца или педафила. Всем хочется жить мирно и покойно и т.о. люди оберегают свою страну от большей коррупции.
Ну так Вы определитесь.Павлик Морозов из легенды тоже стукнул на очень неприятного типа. Люди с голоду пухли, а тот хлеб прятал. По легенде.

Какой подлец!
У всех хлев красные отобрали, а до этого только теперь добрались... А этот подлец посмел пожелать, чтобы его семья с голоду не пухла! Ужас! Может еще бы и соседей накормил! Ну ведь негодяй настоящий!!!
Саш, картинка-то имеет несколько ракурсов...(в отличии от американЬской) Дешевый прием...

Александр_1970 писал(а):
IRUS писал(а):
И, Саш, неужели Вы не считаете, что мальчик фальшивомонетчицы, по большому счету, сделал доброе дело многом людям? Фальшивые права - тоже беда в стране.
Может в России это и смешно звучит, но законопослушание до некоторой степени выравнивает мозги. Простите за офф.

Я считаю, что американский пацан есть полный аналог настоящего Павлика Морозова. Тот тоже фальшивые документы ваял. Единственная разница между ними в том, что несчастный Павлик ни на кого не доносил, а попал между выясгяющими отношения отцом и матерью. А когда спррсили - прсто сказал правду. А американский пацан - сам радостно вещдоки притащил. Я, как бы, предлагаю для себя определиться, доблесть это или нет, а не так чтобы вот тут это доблесть, а вот здесь тот же поступок - бяка.

Вы говорите, говорите...
Только вот откуда всякие описания эмоции берутся??? Это для красного словца? Да?
Дык меру надобно знать...

Александр_1970 писал(а):
Что же до лично меня, то я отчетливо понимаю социальную полезность стука. Но мое советское (а какое же еще) воспитание мешает мне принять эту полезность. Ну, а став христианином я просто понял очему стучать на отца неправильно, вот и все.

Только может Вы еще не совсем все поняли?? :wink: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 11:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23942

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Саш, картинка-то имеет несколько ракурсов...(в отличии от американЬской) Дешевый прием...
Так и я же о том же. Давайте, говорю я, смотреть на картинку под одним ракурсом, чтобы не получалось, что у нас здесь стучать плохо, а там - хорошо. Если настучать за подделку удостоерения хорошо для американского пацана, то это должно быть хорошо и для русского. И тогда Павлик Морозов, действительно, герой.

IRUS писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Что же до лично меня, то я отчетливо понимаю социальную полезность стука. Но мое советское (а какое же еще) воспитание мешает мне принять эту полезность. Ну, а став христианином я просто понял очему стучать на отца неправильно, вот и все.

Только может Вы еще не совсем все поняли?? :wink: :roll:
Конечно, еще не все. Чем дальше, тем больше понимаю полезность моего советского (а какого же еще) воспитания. :wink: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Рекламная пауза:http://www.youtube.com/watch?v=eNnbATKGraw

Многодетные семьи, это как раз самый незащищенный слой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Ох, друзья, что-то вас понесло( Александр, мне нравятся ваши слова на 1 странице обсуждения о ЮЮ.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 16:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 18:53
Сообщения: 316

Вероисповедание: Православный, МП
Обращение митрополита Исидора к благочинным епархии о ювенальной юстиции
http://www.xpam-xpicta.ru/index.php?opt ... &Itemid=15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ещё несколько слов о ЮЮ священнослужителя:

Алексей Агапов, настоятель храма св.Архангела Михаила
г.Жуковский:

- Мне известно, что готовящийся закон о ювенальной юстиции
продвигает скандально известная организация "Планирование семьи". Заботясь о репродуктивном здоровье и семейных отношениях, она, по сути, пропагандирует аборты, что приводит к ограничению рождаемости. Этой же организации принадлежит идея о введении сексуального просвещения в школах, развращающая детей. Согласно ювенальному закону, в каждую семью может прийти судебный пристав и спросить у ребенка, не заставляют ли его родители насильно кушать кашу, не запрещают ли ходить на дискотеки. Ребенка можно будет легко отобрать у таких родителей. Рационального смысла я в этом не вижу. Разрушение семьи делает государство немощным, это человеконенавистническая политика. Заранее понятно, что этот закон работать не будет:
далеко не в каждой семье ребенку может быть предоставлена отдельная комната и т.п. Таким образом каждая семья будет иметь дело с законом. Понятно, что привлечь всех невозможно. Но попасть в эту машину может каждый чем-то неугодный власти.
История уже знает примеры, когда в первые годы советской власти семья была признана пережитком прошлого. Следствием этой политики стали десятки тысяч беспризорников. Ювенальная юстиция грозит нам тем же самым. В первую очередь, этот закон ударит по людям верующим, которые чтят семейные устои и традиции.
Телефоны доверия и тому подобные органы отбирают у родителей права воспитывать ребенка. Дети, не думая о последствиях, сгоряча, в состоянии обиды, могут нажаловаться на своих родителей. А потом к ним домой придут судебные приставы. Кому от этого будет хорошо?
Народ у нас искренний и отчаянный. Подуло от куда-нибудь новым веянием, мы сразу кричим "Ура!" Потом, опомнившись, признаем свои ошибки, но упущенного уже не вернешь.
Мы молимся, чтобы ювенальный закон не был принят, чтобы рассудительность восторжествовала. А те, кто принимает эти
законы, сами когда-нибудь на них нарвутся.
--------------------------------------------------------------

Приведу один факт (я взяла его из нашей местной газеты, но там не было ссылки от куда его взяли). Так что его достоверность не доказана, но сам факт очень необычен:

Цитата:
Четырнадцатилетний подросток из Филадельфии подал в суд на мать за то, что она его родила без его на то ведома.
Он потребовал 100 тыс.долларов в качестве возмещения морального ущерба.

Ну надо же сколько прав предоставили детям!
Хотя такое конечно, если и случилось, то в семье далекой от религии.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Да, оказывается, было такое дело, давно, 2005году.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Li Мария писал(а):

как говорится "конец света!" наступает...
и все же смущает немного источник информации в приведенной ссылке газетенка "спид-инфо".

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
По последним данным конец света наступит в 2012 году. 8-)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
По последним данным конец света наступит в 2012 году. 8-)

Ну а к концу 2012 его ещe раз перенесут. :wink: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 08:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Елена71

Я первый попавшийся в яндексе выбрала. ссылок там много, может, среди них и первоисточник зарубежный был, искать не стала, не интересно.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 17:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:29
Сообщения: 358

Возраст: 83
Откуда: Русь
Вероисповедание: Православный, МП
В субботу 13-го февраля с 14.00 до 17.00 в Санкт-Петербурге состоится санкционированный митинг против введения "ювенальной юстиции". Место проведения: сад им. Чернышевского.

Проезд до ст. метро "Площадь Восстания", далее по (Старо)Невскому в сторону Александро-Невской Лавры до проспекта Бакунина, затем по Бакунина до 3-ей Советской улицы.

_________________
Если левой рукой взяться за один конец оголенного провода, а правой за второй конец оголенного провода, вы поймете, от чего загорается лампочка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мда...
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 22:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17428

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
ПРАВОСЛАВНЫЙ ЗАЩИТНИК ЮЮ


Сергей Чапнин выступил в защиту ювенальной юстиции
Ответственный редактор «Журнала Московской Патриархии» считает, что не стоит поддаваться «психозу», нагнетаемому православной общественностью …Как сообщала ранее «Русская линия», в рамках Международных Рождественских чтений под председательством епископа Павлово-Посадского Кирилла прошла работа секции "Ювенальная юстиция: теория и практика", в ходе которой владыка заметил, что "система ювенальной юстиции в ее современной сущности (подлинной, а не декларативной) представляет собой сильнейший удар по отношениям детей и родителей и всему социальному укладу".

Одновременно эта же тема была поднята на журналистской секции "Церковь в информационном пространстве", проходившей в то же самое время в МГИМО, отмечает сайт Собора во имя святого благоверного князя Александра Невского в Новосибирске. Причем ответственный редактор «Журнала Московской Патриархии» и «Церковного вестника» Сергей Чапнин неожиданно призвал журналистов «не поддаваться тому психозу, той истерии, которую искусственно раздувают некоторые активные деятели православной общественности с целью манипулировать невежественными людьми».

«Как оказалось, - сообщается на сайте, - речь он вел о ювенальной юстиции, а под «деятелями», видимо, следует понимать Ирину Медведеву и Татьяну Шишову».

Сергей Чапнин предложил журналистам не идти на поводу у тех, кто «завязывает узел ювенальной юстиции», а встретиться, к примеру с человеком, который как раз наоборот заинтересован в продвижении ювенальной юстиции - Олегом Зыковым. «Тот самый Зыков, который в свое время при поддержке Агентства Международного Развития США и PSI осуществил Программу Партнерства с Lower East Side Harm Reduction Center. Ее результатом стал проект «снижения вреда» «Ясень» (раздача наркозависимым чистых шприцов и синтетических опиатов, то есть фактическая легализация потребления наркотических средств)», напоминается на сайте Собора.

И хотя Чапнин вынуждено признал, что «все новое всегда несет и новые проблемы», а «хорошее получается редко и не сразу», он вместе с тем счел необходимым заявить: «но стоит ли тотально воевать против ювенальной юстиции»?

Сергея Чапнина поддержали некоторые журналисты. Однако руководитель пресс-службы Патриарха священник Владимир Вигилянский, напротив, заметил, что вовсе не уверен, что та же Ирина Медведева, уважаемый, умный, интеллигентный человек, может кем-то манипулировать. А председатель православного братства «Радонеж» Евгений Никифоров в своем эмоциональном выступлении и вовсе заявил: «За этим (ювенальной юстицией) стоит уничтожение семьи! О какой защите прав детей может идти речь, если у нас права семьи не защищены!» По словам Е.Никифорова, в нашей стране вполне достаточно правовых инструментов, чтобы не принимать ювенальную юстицию, тем более в том виде, в каком ее нам предлагают. При этом он добавил, что народу и нужно «биться в истерике» по поводу насаждаемой в России ювенальной юстиции, а вот «наша с вами задача, - обратился Евгений Никифоров к журналистам, - членораздельно и грамотно сформулировать опасения испуганных родителей и толково отвечать на все их вопросы».
Русская линия

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 09:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:30
Сообщения: 807

Откуда: Москва храм Косьмы и Дамиана на Маросейке
Моя знакомая была на этом соборе. При моем воспросе о нужности проведения собрания в нашем многодетном обществе и сборе подписей, она ответила, чтобы мы были аккуратней, тема модная. И знаю многих ативистов многодетного течения, которые именно на "модном " выезжают и набирают себе рейтинг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17428

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
ТОРЖЕСТВО ЮЮ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
режиссер

Британские супруги, у которых по ошибке отобрали детей, не получат их назад

http://txt.newsru.com/world/12feb2009/children.html

Британский суд лишил супругов Марка и Никки Вебстер права видеться со своими детьми, которых власти отобрали у родителей по ошибке. Их дочь и трое сыновей давно живут с приемными родителями, так что им "слишком поздно" возвращаться домой, решил судья.

Надзорные органы лишили Вебстеров родительских прав в 2004 году, когда врачи обнаружили у их среднего сына несколько микропереломов и сделали вывод, что травмы ребенку нанесены умышленно, рассказывает The Daily Mail. Позднее медики установили, что трещины костей у мальчика были вызваны нехваткой витамина C, но это заключение сделали уже после усыновления.

Апелляционный суд заявил, что "глубоко сочувствует" паре, для которой случившееся стало "катастрофой", но отказался принять решение в пользу семьи. Судья Уолл отметил, что решение об усыновлении было "окончательным", оно может подлежать пересмотру лишь в исключительных случаях. А поскольку дети прожили с новыми родителями больше трех лет, суд решил, что ради их же блага лучше ничего не менять.

"Я крайне разочарован и уязвлен тем, что нас снова унизили, - заявил Марк Вебсетер. - Я пока не читал судебного постановления, так что не могу комментировать все подробности, но, по-моему, удивительно, когда судьи говорят о вероятной судебной ошибке и не могут с ней ничего сделать".

Вебстеры не видели трех своих детей с января 2005 года: тогда им было пять лет, три и два года. В 2006 году Марк и Никки перебрались в Ирландию, чтобы власти не отобрали у них четвертого ребенка - Брэндона. После возвращения в Великобританию, в Норфолк, семье пришлось вести длительную борьбу в суде с тем, чтобы социальные службы не поместили мальчика в детский дом.

Судья отметил, что из нынешнего дела следует вынести урок и в будущем стремиться как можно скорее получить альтернативную оценку здоровья ребенка, особенно в сложных случаях.

Представительница совета графства Норфолк Лиза Кристенсен, курирующая работу с детьми, заявила, что сочувствует Вебстерам, но считает решение властей о передаче дела в суд в 2004 году "абсолютно правильным".
Написано dabu Прочитать цитируемое сообщение

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня в Новостях по Первому в 21.00 был сюжет о семье из Финляндии. Муж финн, жена русская, мальчик 7 (9?) лет. Пришли и конфисковали, потому что он в сердцах в школе сказал, если будете доставать, уеду нафиг из вашей страны. :shock: Типа, грозятся его увезти родители в Россию. Бред.
Отец собирается публично отрекаться от гражданства. Коренной финн.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Вячеслав писал(а):
Цитата:
ТОРЖЕСТВО ЮЮ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
режиссер

Британские супруги, у которых по ошибке отобрали детей, не получат их назад

http://txt.newsru.com/world/12feb2009/children.html

Британский суд лишил супругов Марка и Никки Вебстер права видеться со своими детьми, которых власти отобрали у родителей по ошибке. Их дочь и трое сыновей давно живут с приемными родителями, так что им "слишком поздно" возвращаться домой, решил судья.

Надзорные органы лишили Вебстеров родительских прав в 2004 году, когда врачи обнаружили у их среднего сына несколько микропереломов и сделали вывод, что травмы ребенку нанесены умышленно, рассказывает The Daily Mail. Позднее медики установили, что трещины костей у мальчика были вызваны нехваткой витамина C, но это заключение сделали уже после усыновления.

Апелляционный суд заявил, что "глубоко сочувствует" паре, для которой случившееся стало "катастрофой", но отказался принять решение в пользу семьи. Судья Уолл отметил, что решение об усыновлении было "окончательным", оно может подлежать пересмотру лишь в исключительных случаях. А поскольку дети прожили с новыми родителями больше трех лет, суд решил, что ради их же блага лучше ничего не менять.

"Я крайне разочарован и уязвлен тем, что нас снова унизили, - заявил Марк Вебсетер. - Я пока не читал судебного постановления, так что не могу комментировать все подробности, но, по-моему, удивительно, когда судьи говорят о вероятной судебной ошибке и не могут с ней ничего сделать".

Вебстеры не видели трех своих детей с января 2005 года: тогда им было пять лет, три и два года. В 2006 году Марк и Никки перебрались в Ирландию, чтобы власти не отобрали у них четвертого ребенка - Брэндона. После возвращения в Великобританию, в Норфолк, семье пришлось вести длительную борьбу в суде с тем, чтобы социальные службы не поместили мальчика в детский дом.

Судья отметил, что из нынешнего дела следует вынести урок и в будущем стремиться как можно скорее получить альтернативную оценку здоровья ребенка, особенно в сложных случаях.

Представительница совета графства Норфолк Лиза Кристенсен, курирующая работу с детьми, заявила, что сочувствует Вебстерам, но считает решение властей о передаче дела в суд в 2004 году "абсолютно правильным".
Написано dabu Прочитать цитируемое сообщение



Интересно, судейских за подобные "ошибки" как-нибудь наказывают? Хоть какую-то они ответственность несут?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Дария писал(а):
Сегодня в Новостях по Первому в 21.00 был сюжет о семье из Финляндии. Муж финн, жена русская, мальчик 7 (9?) лет. Пришли и конфисковали, потому что он в сердцах в школе сказал, если будете доставать, уеду нафиг из вашей страны. :shock: Типа, грозятся его увезти родители в Россию. Бред.
Отец собирается публично отрекаться от гражданства. Коренной финн.


Да, читала. Отец хочет просить Российское гражданство и перебираться с семьей в Россию, в случае, если их не перестанут преследовать.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 13:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 11:47
Сообщения: 166

Возраст: 83
Вероисповедание: Православный, МП
Житель подмосковного города Балашиха Александр Лапин рассказал, что год назад они с его супругой, Зинаидой Смирновой, взяли из детского дома и усыновили четырехлетнюю девочку Владилену. «Она впервые только у нас научилась говорить «мама», «папа», узнала вкус мяса», – рассказывал А. Лапин. 2 апреля этого года из детского сада поступила жалоба, что на шее у девочки есть царапина и это свидетельствует о плохом к ней обращении. После этого в семью с проверками ежедневно стали приходить органы опеки в присутствии милиции, в любое время, вплоть до 11 часов ночи. Проверки никаких фактов плохого обращения с ребёнком не обнаруживали. 16 апреля девочка была изъята из семьи милицией безо всякого судебного решения и насильственно заключена в приют, в котором она за время следствия заразилась туберкулёзом. Против матери, Зинаиды Смирновой, было возбуждено уголовное дело по обвинению в жестоком обращении с ребёнком. В квартире родителей неоднократно устраивались обыски, их вызывали на допросы, которые длились по 8 часов. Маленькую Владилену под конвоем омоновцев пять раз возили в Москву на экспертизу, три раза допрашивали в суде. Девочка решительно заявляла, что родители никогда её не били, и хотела домой, никаких фактов, подтверждающих обвинение, найдено не было. Балашихинский суд принял решение вернуть ребёнка родителям, но органы опеки опротестовали его в Московском областном суде, и он отменил решение Балашихинского суда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Вот уже и в ЖЖ малышах пошли плохие новости о ЮЮ. Одну мамочку знакомую ставят на учет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 21:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Антиююшников послушать, так у нас нету насилия над детьми и все, со слов этих мам, придумано инспекторами. Жаль вот, дети, в отличие от их "мам", не могут так за себя постоять, ни слова вымолвить. Мы огульно, автоматически, на стороне взрослых, переживая нападки на них, сочувствуем им. И ни один антиююшник даже не подумал о том, что все это на самом деле может происходить, и где-то происходит, ни один православный не посочувствовал детям. Все готовы заступиться за всех, в том числе и за настоящих родителей-садистов. Так и происходит. Упиваются самооправданием извергов и болеют за них душой.
Кричат о нарушении заповеди, забывая, что не человек создан для заповеди, а заповедь для человека. И заповедь не важнее человека. И что если для спасения души ребенок будет вынужден обратиться в суд на садистов-родителей, то правильно сделает. Потому что ребенок важнее взрослого, а не наоборот. И человек важнее закона, а не иначе.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


Последний раз редактировалось Archie 24 мар 2010, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот только не надо откровенно-либерального бре.., мнения. Ну понятно, что на бумаге всё супер-пупер-мегакрасиво. А почему тогда в Американии русские дети мрут от побоев и истощения - заметьте, сие имеет протяжёность во времени, так вот за два дня не наступает. Чтобы ребёнок-дошкольник/младший школьник умер от истощения, надо очень постраться в течение определённого времени. И где были поборники прав детей всё это время? Почему не навещали семью с приёмными детьми, а отсылали в РФ, в детдом, отчёты, как хорошо живётся русским детям у приёмных родителей?
Чушь это всё, про права детей и защиту, и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 21:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Чушь это всё, про права детей и защиту, и т.п.

Наглядное доказательство моих вынужденных, нежеланных слов. Про взрослых- не чушь, а про детей- чушь, брехня и либерализм.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
http://community.livejournal.com/malysh ... style=mine
почитайте


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
http://community.livejournal.com/malyshi/23674868.html?style=mine
почитайте

Такие ситуации как здесь описаны были во "все времена" и соседи в общем то всегда старались выяснять отношения "полюбовно". Ну у кого как получалось. :)
А вот с введением ЮЮ у таких соседей будет масса способов для официальных жалоб.
Нет, ну есть способ конечно избавиться от близких соседей - это жить в своем частном доме, тогда конечно никакие соседи снизу не пожалуются. :)

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
http://community.livejournal.com/malyshi/23674868.html?style=mine
почитайте

Если там хотят рассказать о практике ювенальной юстиции в России, то это не совсем корректно, скажем так.

ПОТОМУШТА

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

и следовательно все примеры из жизни говорят скорее за полноценное и действенное введение Ювенальной юстиции на территории России, чем хоть как-то её компрометируют.

Это не ликбез, но хоть что-то http://www.juvenilejustice.ru/about/news/2010/2/new278

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
http://community.livejournal.com/malyshi/23674868.html?style=mine
почитайте

Лично я читаю книгу жизни и не слушаю армянского радио с новостями в интертрепации разных, больных и здоровых людей. Если Вы надеетесь использовать интернет для чтения объективных новостей, то с таким же успехом можно использовать для этих целей бабушек у подъезда, пьяную соседку Люсю, дворника Максимыча и ближайший киоск Роспечати, предварительно взорванный, с разлетевшимися по ветру обрывками фраз Аиф вперемешку с желтой прессой. :D
Плохой источник для форимирования мировоззрения. В который раз советую оглянуться вокруг себя и посмотреть, что происходит у себя дома, на своей улице, в родной школе. То, что происходит- то и есть на самом деле.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Это не ликбез, но хоть что-то http://www.juvenilejustice.ru/about/news/2010/2/new278


Цитата:
Как вы считаете, не станет ли возможность подачи анонимных жалоб просто способом сведения счетов между, например, соседями?

Пока наша ювенальная юстиция занята только уголовным правосудием, в отношении гражданского судопроизводства ничего не меняется.


Если "соседей-стукачей" не будут слушать, то пусть пробуют... :roll:

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: