Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Вы пошли бы на митинг Против введения системы Ювенальной юстиции в России?
Голосование закончилось 22 мар 2010, 16:30
Да 44%  44%  [ 4 ]
Нет 56%  56%  [ 5 ]
Всего голосов : 9
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 10:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Ксения писал(а):
Дария писал(а):
Психоз - нельзя, но вот открытым сопротивлением кое-чего даже у нас в стране добиться можно. Если пытаться, конечно.

+1

Ага... ну и кто сходил на митинг? :wink:
Я на митинг не ходила, нам сказали о митинге во Владимире за 2 часа до начала митинга, были уже запланированы другие дела, не менее важные. Но подпись против введения ЮЮ поставила, письмо направлено в думу.

ВадДим писал(а):
Только дело в том, что активу и первым лицам антиювенальной компании вот это вот условное соглашательство и компромиссы не нужны. И Вас, и меня, и даже danko в миг упрекнут в "навязывании партии дискуссии о профсоюзах", вскроют нашу антипартийную сущность, заклеймят за анархо-синдикалистский образ мышления. С них станется. Можете попробовать, если не верите, товарищи "простой люд".
Уважаемый, Вадим, мне вот всё равно, в чем меня упрекнут активисты или не активисты, стараюсь поступать по совести. Мне не нравится проект закона ЮЮ, я категорически против многих его положений, и считаю их антихристианскими. А кто придет на митинги, да хоть свидетели Иеговы, мне всё равно.
Даже у диких зверей есть перемирия, при засухе или пожаре, а мы-то всё-таки, надеюсь, не дикие звери.
Только не говорите, что «оголтелые антиююшницы» страшнее тигров, когда мы сытые, мы добрые. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мне не нравится проект закона ЮЮ, я категорически против многих его положений, и считаю их антихристианскими.
Ну и что у Вас общего с "митингующими"?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Ага... ну и кто сходил на митинг? :wink:


Молодец, Светлана! Умыла нас... :oops:

Ну как обычно, впрочем.
Я вот почти на границе с Тульской обл., с двумя больными детьми, один из которых грудной, и сама больная.
Надо тоже было ехать на митинг?
И потом, митинг - это не единственный способ, я больше склоняюсь к методам, указанным Лучиком и Синим платочком.

Лучик, а где бы взять проект закона ЮЮ? Он есть в Сети? У Вас как-то профессиональная деятельность связана с правом? Тем интересен Ваш взгляд, как специалиста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 11:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ну и что у Вас общего с "митингующими"?
Те, кто собирал подписи, мои братья и сестры во Христе, и у меня с ними общий приход.
А еще мы все подходим к одной Чаше, и мне очень хочется надеяться, что не в осуждение.

Вадим, я понимаю и вижу недостатки своей общины, да, не всё у нас гладко, но это моя семья. Мои кровные родственники такие вещи иногда «отчебучивают», а попросят прощения – прощаю. Так же и на приходе. Да ведь я и сама далеко не образец праведности.

Уважаемый, Вадим, женщины существа эмоциональные, а в православии сейчас женщин больше, чем мужчин, и поэтому, ИМХО, часто очень выглядывает «оголтелость».
Я просто вспоминаю, как наблюдала со стороны перед крестным 1 июля, попытку уважаемого архимандрита Иннокентия построить прихожанок одного из приходов в ряд попарно. :hot: Честь и хвала его выдержке. Моя подруга тогда сказала: «Да какие же мы «гусыни», если посмотреть со стороны!» :D

Но интуиция у нас развита лучше, чем у мужчин, поэтому, что многодетные матери встанут первыми под удар с ЮЮ, женщины интуитивно чувствуют.

Даша, проект закона о ЮЮ есть в сети, ссылку не помню, искала через Яндекс. А моя профессиональная деятельность связана больше с экономикой (я - оценщик), но мне иногда приходится выступать экспертом в суде.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 25 мар 2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, проект нашла. А с какими пунктами Вы не согласны (можно в ЛС) - хочу обратить внимание при прочтении.
А какие-то ещё комментарии к проекту предусмотрены (а то вечно всё самое главное в комментариях)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дария писал(а):
Я вот почти на границе с Тульской обл., с двумя больными детьми, один из которых грудной, и сама больная.
Надо тоже было ехать на митинг?

:roll: Даша, тема-то про митинг. Я, понимаю, конечно, горячее желание проявить активность и поучаствовать по всех темах относительно ЮЮ на этом форуме, коих на поверхности еще одна и с полдесятка в пассиве, но и встречно могу поинтересоваться в ответ на ваши комментарии в т.ч., что Вы успели сделать? Ничего?
Цитата:
Ну как обычно, впрочем.

Возвращаю.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, при чем тут ваша община? Ваша позиция такова (кстати, как и Дарии и ряда форумчан, и моя, если я правильно понимаю что тут пишут), что Вы согласны с введением системы Ювенальной юстиции (я очень надеюсь, что Вы понимаете что это такое), но у Вас есть притензии по ряду пунктов проекта закона. "Оголтелые" :) же противники ЮЮ не приемлят её в принципе. Вам с ними надо на разные "митинги", понимаете?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Даша, тема-то про митинг

Ну дык в опросе можно проголосовать и против. Я например, против юю, но и против митингов. Я вообще не очень жалую митинги и в опросе проголосовала - Не пойду. Поэтому предложила альтернативный вариант. Сама собираюсь написать, да. Но сначала изучила тему юю, потом тему мигинга, потом тему альтернативных методов борьбы с юю. Остановилась на письме. Конечно, надо сначала въехать в любую тему, прежде чем митинговать-то.
А узнала про юю я как раз на форуме. Правда, сейчас у Машки в школе появилось много новой информации про это дело, в частности, всегородской мониторинг по обществоведению почти полностью посвящен агитации за юю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 12:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Лучик, проект нашла. А с какими пунктами Вы не согласны

Вот вещи, которые сразу привлекли мое внимание:
статья 4 п. г) "защита прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего) специализированными государственными органами, органами местного самоуправления, государственными, муниципальными и неправительственными некоммерческими организациями, в том числе учреждениями". А семья, папа и мама права своего ребенка защищать не могут? Т.е. семья автоматически враг ребенка?
И поддержка семьи, только пункт «ж». И что понимается под поддержкой семьи? Пойти родителей поругать?
Пункт «л» - создание системы активного взаимодействия с ребенком (несовершеннолетним), вообще скользкий.

Статья 12, с её грантами для неправительственных организаций, поле непаханое для бедных местных бюджетов и великий соблазн. Статья 13 из той же оперы.
Статья 14 – «плавали, знаем» - вспоминаю свои курсы маркетинга по Соросу, на которых нас учили обманывать заказчиков.
Остальные статьи тоже очень скользкие, особенно про пропаганду.
И вообще в законе много красивых слов о праве ребенка и нет никакой конкретики.

Вадим, я не согласна с введением ЮЮ, вообще. В СССР без всякой ЮЮ победили беспризорность, чего не могли сделать в Российской империи с ЮЮ.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 25 мар 2010, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Ксения писал(а):
Умыла нас, признаю. :oops:
Пассивные мы и ленивые... :(

Не, Оксан, я просто в процессе размышления о митингах. Вот совершенно недавно мне казалось, что это неадекватная у нас форма выражения протеста. Не помню даже, достигали ли когда митингующие этим действом поставленных целей. ИМХО, более действенным является метод "обивания порогов". А сейчас мне думается, что сходить на митинг м.б. вполне полезно не для того, чтобы что-то добиться, а чтобы культурно выразить и выпустить свой гнев. Ведь если что-то очень задевает и хочется изменить, то внутри накапливается... и куда это девать? :roll: :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 12:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Не, Оксан, я просто в процессе размышления о митингах. Вот совершенно недавно мне казалось, что это неадекватная у нас форма выражения протеста. Не помню даже, достигали ли когда митингующие этим действом поставленных целей. ИМХО, более действенным является метод "обивания порогов". А сейчас мне думается, что сходить на митинг м.б. вполне полезно не для того, чтобы что-то добиться, а чтобы культурно выразить и выпустить свой гнев. Ведь если что-то очень задевает и хочется изменить, то внутри накапливается... и куда это девать? :roll: :)
+ 1

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вадим, я не согласна с введением ЮЮ, вообще.

Понятно. Вас вычёркиваю.
Считаете что всё должно оставаться по-прежнему, что ювенальная судебная система не нужна и подростки должны полировать те же самые скамейки в залах суда, что и взрослые рецидивисты, что один и тот же состав следственных отделов должен доуниверсализоваться до способности блестяще работать как с организованными преступными группировками, так и по "детским вопросам", не путая случайно методы, и т.д. Дело Ваше.

Лучик писал(а):
В СССР без всякой ЮЮ победили беспризорность, чего не могли сделать в Российской империи с ЮЮ.
Эхе-хех. :( :( :(

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера «Вести» сообщили, что в Орловской области в январе (потрясающая оперативность!) в огне сгорели мать и пятеро детей в результате пожара от неисправного электрообогревателя.

Этой семье перекрыли газ за неуплату местные коммунальщики, выполняя решения региональной власти о жестком соблюдении сбора коммунальных платежей.

В тридцатиградусный мороз матери ничего не оставалось делать, и она перешла на другой источник тепла, и случилась трагедия.

Помощь органов социальной защиты данной семье составляла один килограмм макарон и один килограмм сахара в месяц на всю семью, мать-одиночка пороги не обивала, считала: что могут – то и дают.

Долг в 7 тысяч рублей «Газпрому» стал причиной трагедии. Видимо, этих денег как раз и не хватало для закладки небоскреба на Охте в Северной столице.

В день показа сюжета лощёный борец за права детей Павел Астахов летел в Хельсинки к президенту Финляндии, чтобы отстоять честь и достоинство финского мальчика, которому русская мама дала один раз по жопе. Все каналы освещали его визит доброй воли.

Переговоры прошли на высоком уровне, наш борец отстоял честь страны, мальчик будет жить с родителями, финны посрамлены, бесчеловечность и черствость наказаны.

В Орловской области всех похоронили за счет государства: что ж мы, нелюди, на самом деле? Шесть трупов – ритуальные услуги составили 90 тысяч рублей.

За эти деньги живая семья могла обогреваться не одну зиму.

Даже один ботинок Павла Астахова смог бы спасти эту семью.

Теперь начнется стон сочувствующих; Андрей Малахов соберет шоблу, и они начнут рядить, кто виноват; конечно, придет Павел в другом костюме и будет распинать толстозадую тетку из соцзащиты, требовать справедливого наказания, и даже, может быть, какой-нибудь депутат снимет с руки пятый «Роллекс» из десяти и отдаст единственно выжившей девочке на лечение; потом какая-нибудь кликуша из массовки будет кричать без микрофона, что мать, сгоревшая в своей избушке с детьми, сама виновата: зачем плодить нищету?!

А в конце блистательный Андрей покажет крупным планом Павла и смеющегося финского мальчика на пороге уютного домика, машущего ладошкой своей бывшей родине.

P.S.

Как же надоело это скотское отношение к своим людям на фоне воя о правах ребенка в чужих странах!

Неужели непонятно, что вся эта суета и ханжеская «забота» о тех, кто там, только для того, чтобы скрыть бездну, в которой оказываются наши дети здесь и сейчас.

http://www.slon.ru/blogs/zelenogorskiy/post/329547/

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антон, а про митинг у Вас чего-нибудь есть?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Понятно. Вас вычёркиваю.
Считает что всё должно оставаться по-прежнему, что ювенальная судебная система не нужна и подростки должны полировать те же самые скамейки в залах суда, что и взрослые рецидивисты, что один и тот же состав следственных отделов должен доуниверсализоваться до способности блестяще работать как с организованными преступными группировками, так и по "детским вопросам", не путая случайно методы, и т.д. Дело Ваше.
Вадим, это всё красивые слова о профессионалах. Наличие диплома и профессиональных знаний не всегда делают людей нравственно лучше, доктор Хауз не мой идеал, предпочитаю ему доктора Гааза.

В современных проектах ЮЮ семья не самое главное, родителям отводится место наемных работников по воспитанию граждан для государства, а наемных работников запросто можно уволить. И еще, за красивыми словами о заботе о правах детей, лично я вижу заботу неких людей о своем кошелке завтра. Ничего не поделаешь, такой я испорченный человек, любитель митингов. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вот что удивительно: в России пока нет ювенальной юстиции, а Вы уже знаете кто такой доктор Хауз, а я - нет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вот что удивительно: в России пока нет ювенальной юстиции, а Вы уже знаете кто такой доктор Хауз, а я - нет.



дорогой, когда она будет - тогду уже поздно будет пить боржоми

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Статья, которую процитировал Антон, очень метко отражает ту действительность, которую мы имеем.
Поэтому нет никакой надежды, что углубление и расширение этой же структуры принесет нам пользу. Функционеры - отдельно, а незащищенные слои - отдельно. Чем больше будет дотаций, тем круче будут жить инспекторы юю и пр структур. И чем больше будет шумихи, тем больше будет красных слов от них и всяких показательных сюжетов по телеку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 19:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:19
Сообщения: 74

Возраст: 39
Откуда: Россия
В связи с тем, что много уже было сказано подытожу следующее:

1)Все кто несогласен с введением Ювенальной Юстиции, как института соответствующего Европейской Социальной Хартии, а также кто несогласен вчасти или " человека неустраивают определенные моменты" вводимых законов по ЮЮ, ДОЛЖНЫ выступить с решительным ПРОТЕСТОМ введения системы Ювенальной Юстиции ВЦЕЛОМ, т.к. исходя из вышеозвученных ответов - ЮЮ либо будет действовать во всей полноте(также как в Европе и США), либо Россия откажется от нее полностью и уделит уже внимание, я надеюсь, семье и ребенку.

2)Также хочу дополнить итоги темы взвешенными выводами, сделанными на основе работ комиссий и журналистских расследований - здесь - http://www.narodsobor.ru/default.asp?tr ... tID=10173;

3)Т.к. есть те кто не может пойти на митинг, но хочет участвовать в борьбе против ЮЮ, есть сайт со ссылками на госорганы, куда можно направить свое обращение - http://juvenaljustice.ru/(см. колонку справа: "Скажи "НЕТ!" Ювенальной Юстиции в России). По закону "Об обращениях граждан" ваше письмо будет обязательно рассмотрено в течении 30 дней и вам пришлют в любом случае официальный ответ.

_________________
Слава, тебе Господи, за все.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: