Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 00:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Мне медсестра подсказала, как собирать анализ. Нужно под попку подложить чистую тарелочку неглубокую и собрать. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Емилия писал(а):
Элечка, почитайте на 6 сообщений выше :wink:


Понятно! Не возьму дитятко в садик! Не возьмут. Говорят сейчас еще и садиков не хватает :|

Меня смущает позиция многих на телевидении уважаемых мной людей- они за прививки. :roll: И при том верующие люди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 17:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
Меня смущает позиция многих на телевидении уважаемых мной людей- они за прививки. Вращение глазами И при том верующие люди.

А что смущает? Я тоже за прививки, те люди из духовенства, кого я знаю, делают своим детям прививки. И те знакомые доктора, которых я близко знаю, тоже за. Наш педиатр и себе каждый год делает прививку от гриппа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Снежинка писал(а):
Цитата:
Меня смущает позиция многих на телевидении уважаемых мной людей- они за прививки. Вращение глазами И при том верующие люди.

А что смущает? Я тоже за прививки, те люди из духовенства, кого я знаю, делают своим детям прививки. И те знакомые доктора, которых я близко знаю, тоже за. Наш педиатр и себе каждый год делает прививку от гриппа.


СПАсибо, Снежинка :wink: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 12:49 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:06
Сообщения: 58

Откуда: Республика Ингерманландия
Эля (Любовь_) писал(а):
Говорят сейчас еще и садиков не хватает :|


Ага, у нас тут в районе открывается новый садик, на 2 группы (40 мест) около тысячи желающих...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 14:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 45
Снежинка писал(а):
Цитата:
Меня смущает позиция многих на телевидении уважаемых мной людей- они за прививки. Вращение глазами И при том верующие люди.

А что смущает? Я тоже за прививки, те люди из духовенства, кого я знаю, делают своим детям прививки. И те знакомые доктора, которых я близко знаю, тоже за. Наш педиатр и себе каждый год делает прививку от гриппа.


Я вот и не за прививки и не против.
Если православные - это же не значит, что прививки не делать.
Каждый должен решать сам. Закон нам дает возможность выбора.
Старшему ставила все.
И даже не знала, что можно не ставить.

Случайно занялась этой проблемой и вычитала, что прививки не только ртуть содержат, но делаются на аборотированных детях и на куринных белках. У старшего на курицу очень страшная аллергия. :shock: :shock: :shock:
И чтобы у второго не было мы отказались.

А так как мы в роддноме отказались от гепатитной прививки, то на нас вообще вакцины нет в течении года. Она оказывается в поликлинику заказывается по количеству привитых детей - не больше и не меньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 14:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 45
ингерманландец-2 писал(а):
Эля (Любовь_) писал(а):
Говорят сейчас еще и садиков не хватает :|


Ага, у нас тут в районе открывается новый садик, на 2 группы (40 мест) около тысячи желающих...


Я сейчас мучаюсь вопросом ходить нам в садик или нет. Ребенок не хочет. А мне тяжеловато порой бывает. И за садик плату подняли. Раньше хоть не так было жалко отдавать 1000 р. за несколько посещений. А теперь 1800. И это за то чтобы 4 раза со скандалом в садик сходить. :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 15:16 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:06
Сообщения: 58

Откуда: Республика Ингерманландия
ЗимКа писал(а):
И за садик плату подняли. Раньше хоть не так было жалко отдавать 1000 р. за несколько посещений. А теперь 1800.


Это при том, что согласно Конституции РФ каждому гарантировано право на БЕСПЛАТНОЕ дошкольное образование.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
Случайно занялась этой проблемой и вычитала, что прививки не только ртуть содержат, но делаются на аборотированных детях и на куринных белках. У старшего на курицу очень страшная аллергия.
Насколько я знаю у нас (где я живу) на куринных белках только одна вакцина - от гриппа. Но она не обязательна. Вроде бы в остальных его нет, но ведь если есть сомнения то всегда можно уточнить у доктора. Можно проверить конкретно что за вакцина. Для производства многих вакцин не были использованы никакие "абортированные дети".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 16:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:54
Сообщения: 10
Снежинка писал(а):
Наш педиатр и себе каждый год делает прививку от гриппа.

Весомый аргумент. Моя бабушка, когда я в детстве, в оправдание своих поступков, ссылался на других мальчишек, говорила: "А если они головой о стену будут биться, и ты с ними?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 16:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Kuzja, пожалуйста, не надо так грубо. Я ведь просто пишу про себя, и про то что я думаю и знаю. Считаю прививки сугубо личным делом, которое каждый может решить для себя сам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 17:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:54
Сообщения: 10
Снежинка писал(а):
Kuzja, пожалуйста, не надо так грубо. Я ведь просто пишу про себя...

Простите, если чем обидел. Я просто написал про свою бабушку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 18:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Извините, я в Ваших словах не вижу икренности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 02:20 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье
Даааа :roll: В БЦЖ / не были использованы никакие "абортированные дети"/, но моему бедному малышу от этого не легче, лимфоузлы от этого меньше не становятся :cry: .
А вчера в нашей д. п. мне, хороший такой дяденька, сказал, что внученька его инвалидом стала после АКДС, я не уточняла что с ней, но поняла , что что- то с головой :cry:
Я не против прививок :lol: , но ни мне, ни моим деткам, СПАСИБО, НЕ НАДО 8-) .

_________________
Мама четверых малышей до 5 лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 03:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 05:47
Сообщения: 16

Возраст: 37
Откуда: Владимир
при поступлении в большинство ВУЗов (кроме медицинских) требуют справку формы У/86 (что-то такое) и там должен быть в тч необходимый минимум прививок (насколько я понял).

насколько я знаю, один из аргументов сторонников прививок - безопасность окружающих

у меня полный набор прививок. никоких проблем не было ни у брата, ни у сестры - все здроровы, слава Богу

но я за исключительно индивидуальный поход к этому делу с полным обследованием прививаемого

..у нас объявление в деканате: всем обязательно сделать прививки от кори. но приходишь в поликлинику - они смотрят карту и делают далеко не всем. хотя я уже засомневался: идти ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 10:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье
Отсутствие прививок у человека, по мнению современной медицины, делает его незащищённым перед обществом с его болезнями, а не наооборот. Проще говоря: непривитый не опасен для привитых, у них (как нужно полагать) имунитет, опасны привитые для него. Именно поэтому прививаться или нет решает каждый за себя.
Ни для приёма в дду, ни для приёма в школу, ни, тем более, в высшие УЗ, отсутствие прививок не может быть препятствием. По ныне действующему законодательству вакцинация- штука чисто добровольная:
Федеральный закон РФ от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года
Одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

Полный текст на предыдущей странице.

Что касается детских садов :roll: Моя подруга хотела подать документы на д. с. для своего новорождённого, сказали, что надо было подавать два месяца назад :lol:
Мы его не хотим, этот д.с :naughty: :lol:

_________________
Мама четверых малышей до 5 лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Kuzja писал(а):
Снежинка писал(а):
Наш педиатр и себе каждый год делает прививку от гриппа.

Весомый аргумент. Моя бабушка, когда я в детстве, в оправдание своих поступков, ссылался на других мальчишек, говорила: "А если они головой о стену будут биться, и ты с ними?"


Да уж давайте не будем предергивать... а выйдешь из каморки, а тут - грубость :(

Одному ребеночку сделали прививку - а у него судороги. Увезли в больницу У его мамы тоже было плохо с "привитием". Наверное, существуют детки, которым совсем нельзя прививаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2006, 18:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Взвесив "за" и "против", решила отказаться от прививок до 3 лет (пока, а там посмотрим). Боюсь страшно. Не прощу себя, если что-то случится с непривитым ребенком, но и так же - если, сделав прививку, случилось бы осложнение... В любом случае, уберечь Арсюху от всего не смогу... Каждый день молюсь о нем, надежнее защиты пока не вижу :oops:

_________________
ушла 14.12.2008


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2006, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера разговаривала с мамой. Она у меня многие годы работает психологом в тестком саду. Сейчас идет массовое тестирование деток от 4 до 7 (у нас в Казани, в частности). Психологи чаще стали встречаться и общаться много неофициально. Так вот. Многие подтверждают, что с наступлением весны, а именно, последние 2-3 недели, дети "будто с цепи сорвались"(!). Все теряются в догадках. А я ей и говорю: "Мама, как раз 2-3 недели назад началась очередная прививочная кампания, если не на прививку, то уж на манту практически все дети "попали"!" Она аж дар речи потеряла. А потом неуверенно подтвердила.
Если бы нашлись доброй воли детские психологи, да суммировали свои проведенные тесты и статистику!..
ЗЫ Мама работала последнюю неделю почти по 12 часов безвылазно (это на свои 0.75 ставки), обрабатывала по ночам до 2-3 ночи результаты тестов. Интересно, кому все это пойдет в "копилку". Поговаривают, что просто кто-то пишет из начальства какую-то "работу"... Если бы кто нашелся , да инициировал бы сверху не такое странное массовое тестирование, а именно в зависимости от прививок сделанных!..
...

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 11:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 18:33
Сообщения: 79

Откуда: Московская область
В род.доме нас не спрашивали о разрешении на прививки, поставили перед свершившимся фактом. Так как быть в таком случае?Если тебя слушать не будут?Рожать дома?Ну, кто такой смелый? В род. доме мы бесправны, врачи что хотят, то и делают! И какая альтернатива прививкам? В школе нам сейчас в первый раз выдали бланк с предполагаемыми прививками, где можно написать отказ. А до этого тоже ставили перед фактом: приходит ребёнок домой уже с прививкой, и что ему сделали попробуй узнай! надо искать мед.сестру(что не так просто) и узнавать у неё. Вот такие дела! :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 15:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
А если заранее всех письменно предупредить(директора, мед.сестру, учителя) и ребенку объяснить чтобы он не соглашался ни на какие манипуляции с собой без ведома родителей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 16:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
У нас в школе прививки делают только если родители не писали отказ от них. Потом за несколько дней до прививок на доске объявлений висит список детей, которым будут делать прививки.
Мы написали отказ- пока никаких проблем.
Но какие -то прививки у нас есть, мы просто не хотели, чтобы делали детям что -либо без нашего ведома..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 23:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Юля, мне сказали, что без прививок нам ни садик, ни школа не светят :cry: В принципе, нам до этих заведений еще далеко, как подойдет срок так и буду думать... А оказывается, в Киеве можно писать отказ и спокойно учиться. Есть какой-то закон, которым можно тыкнуть в нос "панам медикам"?

_________________
ушла 14.12.2008


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 09:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье
На первой странице я дала выдержку из закона РФ. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ В ПРИЁМЕ В ДУ. viewtopic.php?t=4691&postdays=0&postorder=asc&start=0


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 18:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Ева писал(а):
Каждый день молюсь о нем, надежнее защиты пока не вижу :oops:

Золотые слова.
Храни Вас Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 21:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Ева , в Киеве такие же проблемы.Мы в садик не ходили . Дети у нас привиты , но мы начали делать прививки после года.( я в поликленике отказ писала).
У меня о дна знакрмая вообще не делает детям прививки. В школу они детей взяли(образование среднее ведь обязательное..), мед. сестрам и врачам она говорит хорошо вы делаете прививки , но перед этим пишите, что всю ответственность и материальную тоже , берете на себя в случае осложнений (у неё дети сильные аллергики). Никто из врачей на себя ответственность не взял!!

Она просто написала отказ и все..

Она говорит ,что врачи люди жестокие , они нас пугают и их тоже надо пугать.

:spot: Ева пока. Всего хорошего вам и малышу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 22:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье
Подруга оформляет мальчишечку в школу. Никакие прививки с неё не спрашивают :roll:

_________________
Мама четверых малышей до 5 лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 11:44 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:26
Сообщения: 14

Откуда: Москва
У меня подруга не делала ни одной прививки ребенку, хотя никаких противопоказаний нет - просто такая "прогрессивная" мамаша (сейчас ее дочке годик). Постоянно со мной пытается дискутировать на эту тему, словно оправдывается :roll: И про ртуть мне рассказывала и про "последствия" и статьи присылала. Моему ребенку 2 года и 9 месяцев и все прививки сделаны во время - и я еще не пожалела об этом.
А вообще думаю так: если живешь в большом городе, как Москва - то это просто необходимо. От кори, например, до сих пор умирают дети во всем мире. Неизвестно как и с какими последствиями переболеет ваш ребенок.
Есть еще один аспект: в детстве дети болеют этими детскими болезнями "легко", а во взрослом возрасте та же простая ветрянка может вызвать у человека отек легких, например.
Случай из жизни: моя свекровь в детстве переболела полиомелитом (получила как осложнение после гриппа) - с тех пор у нее одна нога короче другой, недавно операцию сделали по замене сустава дорогущую. Всю жизнь тяжело передвигается, хромает. Если бы в те времена делали прививки - здоровая была бы женщина.
Так что думайте сами, решайте сами!

_________________
Не существует малого зла. Этику не измеришь арифметикой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 13:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 17:13
Сообщения: 186

Возраст: 51
Andzhelina писал(а):
.
а во взрослом возрасте та же простая ветрянка может вызвать у человека отек легких, например.


Мне в детстве делали прививку от ветрянки, а заболела я ею, когда старший сын ею в садике заразился. :)

_________________
Благослови, душа моя, Господа и не забывай всехъ благодеянiй Его!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Andzhelina писал(а):
Так что думайте сами, решайте сами!
Да, сейчас много споров идет о прививках. Лично я их ребенку не делал. Причин несколько и главное в том, что никто толком не знает и уж тем более не гарантирует ни качества прививок, ни их гарагтированных последствий. И уж очень сильное подозрение вызывает та маниакальная энергия, с которой эти прививки навязывают.
Когда же говорится о том, что не привитые дети чем-то рискуют ...
Ну на все Божья воля во-первых, а во-вторых, действие многих прививок очень сильно ограничено по срокам, а иммунитет по другим наследуется, и наши дети уже привиты по одному тому, что все мы привиты и перепривиты были тотально.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: