Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 13:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вартимей писал(а):
Между тем, мы однозначно питаем одинаковые чувства как к своим, так и чужим детям.
У меня нет своих детей, но вот чувства, какие я питаю к своим двоюродным братьям и сестрам, всё-таки отличаются от чувств, какие я питаю к соседским детям. Возможно это и неправильно, но это факт. Кровь, она гуще воды, не зря же говорят, что живем, как родные. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Вот, кстати, замечала что против "насилия" в семье (шлёпнуть по попе, поставить в угол) обычно выступают молодые родители с одним ребёнком, как правило, девочкой-ангелочком. Кто уже имеет детей чуть постарше, и не одного, а человек 2-3-4, те уже как-то не так лояльны, говорят, что за серьёзные проступки не мешает и ремешка дать...


А я замечал, что "за" воспитание ремнём обычно выступают те люди, которых в детстве тоже лупили (били, проще говоря) родители. Меня, как и остальных детей в семье (4 чел.), вот не били. Но я человек шипроких взглядов и, как я уже говорил, не против если вы, Дария, будете бить своих детей.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Вартимей писал(а):
Но когда защитник детей ратует за неприменение насилия, трактуя насилием даже "стояние в неудобной позе"

Напомню, что о прошлом годе один папа уже поимел судимость по двум статьям в сумме 11 месяцев: в деле фигурировал даже мотив о том, что он принуждал кушать сына. И помните, что может случиться очередной случай отобрания ребенка по международной схеме: "удушающая родительская любовь". Потому, как ювеналка, в отличие от судов общей юрисдикции, захочет быть именно прецедентной.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Меня, как и остальных детей в семье (4 чел.), вот не били.
А в угол ставили? Как уговаривали? Вадим, поделитесь опытом, как родители Вас наказывали, может, действительно, мы не правы. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ВадДим писал(а):
Меня, как и остальных детей в семье (4 чел.), вот не били.
А в угол ставили? Как уговаривали? Вадим, поделитесь опытом, как родители Вас наказывали, может, действительно, мы не правы. :roll:

Вот мне тоже интересно - как воспитывали.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да никак Вадима не воспитывали, поэтому он и вырос хулиганом. Потому его и взяли в модераторы.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Уполномоченный по правам человека в РФ пишет, что практика изъятия детей из семей стала уже повсеместной! здесь!
:sad:
Рашид Нургалиев проговорился. Оказывается, родителями совершается всего 4% преступлений против детей! :twisted:
Спрашивается, кем же совершаются остальные 96% преступлений? Например, вот кем!
Двенадцатиминутное видеоинтервью, в котором Ольга Леткова (главный консультант Правового управления СФ) разбирает предложенной Общественной Палатой законопроект по Ювенальной Юстиции, спокойно, внятно, по делу.
Резьюм:
"Краткая суть законопроекта: Общественная Палата предлагает создать орган власти с огромными полномочиями, практически ни перед кем не отвечающий за свои решения. Этот орган будет иметь право «защитить» любого ребёнка в России, по своему выбору. То есть, например, поместить ребёнка в детский дом. Или попросить родителей заказать платные консультации детского психолога.
Отказ сотрудничать с этим органом будет караться лишением родительских прав.
Предполагаемые последствия принятия законопроекта: расцвет коррупции — раз, массовые изъятия детей из нормальных семей — два.
При этом никаких механизмов помощи «проблемным» семьям в законопроекте не предусмотрено. То есть, у этого органа будут полномочия только карать."

Почему сотрудники милиции не хотят давать информацию на своих детей? После прочтения статьи про детские паспорта становится ясно почему.
Мнение психолога про ЮЮ.
Цитата:
«Потому что вот это (ссылка) и вот это (ссылка) и все прочее, что активно предлагает эта команда радетелей за чужую добродетель не имеет ничего общего ни с защитой детей, ни с оздоровлением института семьи.
Потому что радетели — неужели, искренне? — путают диалог с допросом и любовь с насилием.
Потому что любой из этих "защитных" законопроектов — какой ни возьми — явственно демонстрирует, что "защитники" знают только один способ жизни — тюремный. Надзор, досмотр, изъятие, отсидка».
Найдено здесь.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 15:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Li Мария писал(а):
Рашид Нургалиев проговорился. Оказывается, родителями совершается всего 4% преступлений против детей![/url] :twisted:
[url=http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3131260/]
4 тыс. преступлений, которые совершают родители, тоже не мало. Но оставшиеся 102 тыс. преступлений, это вообще жуть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Дария писал(а):
Вот, кстати, замечала что против "насилия" в семье (шлёпнуть по попе, поставить в угол) обычно выступают молодые родители с одним ребёнком, как правило, девочкой-ангелочком. Кто уже имеет детей чуть постарше, и не одного, а человек 2-3-4, те уже как-то не так лояльны, говорят, что за серьёзные проступки не мешает и ремешка дать...


А я замечал, что "за" воспитание ремнём обычно выступают те люди, которых в детстве тоже лупили (били, проще говоря) родители. Меня, как и остальных детей в семье (4 чел.), вот не били. Но я человек шипроких взглядов и, как я уже говорил, не против если вы, Дария, будете бить своих детей.


1. Меня не били ни разу в детстве.
2. Простите, а Ваши дети живут с Вами?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Как меня воспитывали отношение к теме ЮЮ не имеет.

Дария, с нами.

А поеду-ка я на дачу к детям. Фигли, с самого завтрака не видел!
Всех с наступающим Днём независимости!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 15:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Как меня воспитывали отношение к теме ЮЮ не имеет.
Имеют, имеют, нам виднее. :D
Задание Вам на выходные, обдумайте и кратко напишите принципы воспитания трудных детей без ремня и углов. :D
(А то я буду думать, что Вас, как Буратино запирали в подвал к крысам. :D )

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик :flowers2:
Присоединяюсь к вопросу!
Кстати, в КП опубликована была статья, как корреспондент в педагоги в детдом ходила. :au: Плохо дело там, намно хуже, чем в семьях в смысле прав педагогов. ДДД (детдомовские дети) тыщу очков дадут форы обычным семейным недотёпам по части реакции позвонить по заветному телефону пожаловаться.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Уполномоченный по правам ребенка в РФ поддерживает резолюцию Всемирного русского народного собора по ювенальной юстиции

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов выразил согласие с положениями недавней резолюции Всемирного русского народного собора по ювенальной юстиции.

«Основа воспитания – семья, семейные ценности. А у нас происходит полное разложение, утрата этих ценностей. Отсюда и 75% разводов. В резолюции говорится о поддержке семьи», – сказал П.Астахов в среду в интервью газете «Известия».

Астахов отметил, что как уполномоченный при президенте России он не может выступать сторонником или противником ювенальной юстиции, он только передает волю Президента.

«Я и сам против того, чтобы государство лезло в каждую семью. Но существующие законы никто не отменял: если в семье происходят страшные вещи, закон обязывает информировать об этом органы власти, а власть – вмешаться», – заявил защитник детей.

Он считает, что сначала необходимо разобраться с некоммерческими организациями, под вывесками которых, по данным П.Астахова, порой орудуют педофилы, но резко выступил против контроля семьи со стороны общественных организаций: «Об этом и речи быть не может. Это «швондеровщина» какая-то». П.Астахов также указал на необходимость контроля за детскими интернатными учреждениями. «Все знают, что детдома – структуры непрозрачные, и о том, что в них происходит за закрытыми дверями, общество не знает», – сказал адвокат.

Говоря об опасениях незаконного изъятия детей из семей, П.Астахов призвал в случаях произвола обращаться лично к нему, к уполномоченным в регионах и в средства массовой информации. «Будем разбираться в каждом случае и пока жить в режиме ручного управления», – предложил он.

Комментируя информацию о том, что детей отбирают иногда якобы из-за экономического положения их родителей, президентский уполномоченный заявил, что при проверках такая информация не подтверждается, и призвал смотреть на причины бедности и на то, как семья пытается ее преодолеть.

«Знаете, наши родители, наши бабушки и дедушки тоже жили бедно. В бараках даже жили. Но работали. Я сам, когда учился, работал на четырех работах: и сторожем, и дворником, и контролером в видеосалоне. А когда сыну понадобились джинсы, я их сам сшил», – рассказал П.Астахов.

«Надо наконец-то осознать: детей мы рожаем для себя, а не для государства. Вечное нытье «государство нам должно помогать» – это опасный признак иждивенчества. И зачастую проблема бедности не решается из-за такого паразитизма», – подытожил он.

Источник: Интерфакс-религия

http://www.pravmir.ru/upolnomochennyj-p ... -yusticii/

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Фух, ну хоть какой-то позитив! Хорошо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 01:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
Паше Астахову нужно почаще чегой-нибудь говорить...Это успокаивает получше валерианы наших милых дам. :D
А и то верно: взвинтили вопрос до уровня коллективной паранойи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 08:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Дария писал(а):Вот, кстати, замечала что против "насилия" в семье (шлёпнуть по попе, поставить в угол) обычно выступают молодые родители с одним ребёнком, как правило, девочкой-ангелочком. Кто уже имеет детей чуть постарше, и не одного, а человек 2-3-4, те уже как-то не так лояльны, говорят, что за серьёзные проступки не мешает и ремешка дать...

А я замечал, что "за" воспитание ремнём обычно выступают те люди, которых в детстве тоже лупили (били, проще говоря) родители. Меня, как и остальных детей в семье (4 чел.), вот не били. Но я человек шипроких взглядов и, как я уже говорил, не против если вы, Дария, будете бить своих детей.


Меня не били. Разве что мать тапком, когда лет в 15 приходила поздно. Я своих дочек тоже не бью. А вот сыночка приходилось, и не раз. Если бы у меня было только две дочки, я так и жила бы себе в полной уверенности, что с детьми всегда можно договориться словаим. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вартимей писал(а):
Паше Астахову нужно почаще чегой-нибудь говорить...Это успокаивает получше валерианы наших милых дам. :D
А и то верно: взвинтили вопрос до уровня коллективной паранойи.

Если бы не взвинтили, может, он и не сказал бы ничего... :hot:
Давление общества - хорошая штука. Может, это выступления многочисленные и митинги его "дожали"?
Не знаю, как на деле он будет действовать, но даже сказанное слово - уже что-то.


Цитата:
Если бы у меня было только две дочки, я так и жила бы себе в полной уверенности, что с детьми всегда можно договориться словаим. :lol:

Вот-вот. Я в детстве была просто ангелом, бить меня было не за что, даже не ругали толком, разве что за рассыпанный сахар. И что? Это показатель, что все дети такие же, что ли? Не надо судить по себе, надо исходить из характера конкретного ребёнка, а ЦЕРКОВЬ телесные наказания ДОПУСКАЕТ (это для расставления точек над i).
Цитирую из другой темы про наказания свой старый пост:

ПРИТЧИ СОЛОМОНОВЫ:
"Наказывай сына твоего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его" (Пр. 19:18).
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его" (Пр. 13:24).
"Глупость привязалась к сердцу юноши; но исправительная розга удалит ее от него" (Пр. 22:15).
"Не оставляй юноши без наказания; если накажешь его розгою, он не умрет: ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней" (Пр. 23:13-14) (в оригинале - "жезлом").
"Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери" (Пр. 29:15).
"Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей" (Пр. 29:17).
«Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему» (Прит.3,12).

Послание Апостола Павла - Евр.12:6-8:
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны."


Святитель Тихон Задонский "О воспитании детей":
http://www.orthomama.ru/text/?cat=81&text=276

Святитель Иоанн Златоуст:

"Это же испытывают многие из нынешних отцов: не желая сечь, они наказывают словами. Не желая опечалить сыновей своих, живущих беспечно и беззаконно, они часто потом видят их схваченными в крайних преступлениях, отведенными в судилище, лишенными жизни… Ибо, когда ты не наказываешь их, они, прилепляясь к людям порочным и развратным, подвергаются общим законам и наказываются перед глазами всех; после такого нечестия бывает большой стыд… Так как мы не заботимся о детях, то и подвергаем их великим бедствиям и часто ввергаем в пропасть».

"Если видишь, что нарушается закон, накажи: когда суровым взглядом, когда язвящим словом, когда и упреком, порой же хвали его и обещай награду. Ударами же не злоупотребляй, чтобы не привык он к этому способу воспитания - ибо если приучится к тому, что его постоянно этим воспитывают, приучится и пренебрегать этим, и когда приучится он презирать это, тогда все потеряно. Но пусть все время боится он побоев, да не подвергнется им, пусть угрожают ему розгой, но не пускают ее в ход…"


+ читайте "Уроки о воспитании".

А здесь мнение нескольких многодетных священников. Понравилось объяснение причин.
http://kuraev.ru/index.php?option=co...&topic=71792.0


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Оперативно обновляющаяся лента новостей и статьи по теме из авторитетного источника

http://www.ruskline.ru/tema/obwestvo/yuvenal_naya_yusticiya/?stat=news
09.06.2010 | Павел Астахов: «Я и сам против того, чтобы государство лезло в каждую семью»
07.06.2010 | Протоиерей Всеволод Чаплин: «Протесты возникли без какого-либо указания сверху»
Известный священник о причинах неприятия православными системы ювенальной юстиции …
07.06.2010 | На каком правовом основании действуют ювенальные суды в пилотных регионах России?
Олег Кассин просит провести полномасштабную прокурорскую проверку на предмет выявления нарушений законодательства при внедрении ювенальной юстиции …
05.06.2010 | Николай Бондаренко, Родительские комитеты как основа гражданского общества России
Именно самоорганизация родителей призвана девальвировать последствия внедрения ювенальных технологий …
04.06.2010 | Протоиерей Георгий Городенцев, Протоиерей Георгий Городенцев: «Думаю, что наша власть прислушается к голосу Церкви»
Известный богослов о позиции Священного Синода Украинской Церкви в отношении ювенальной юстиции …


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 16:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
А вот, что говорил о ювенальной юстиции старец Паисий Святогорец:
"До чего же дошли нынешние дети! Не могут вытерпеть ни единого слова. А уж где там вытерпеть березовой каши! Дети непочтительны, очень эгоистичны и неврастеничны. Они злоупотребляют свободой. Ребенок заявляет своим родителям: «Я отведу вас в полицию». Не так давно один пятнадцатилетний подросток накуролесил так сильно, что отец дал ему оплеуху. Тогда сыночек пошел в полицию, подал иск на собственного отца, и того отдали под суд! Во время суда отец сказал: «Вы творите надо мной неправедный суд. Ведь если бы я не дал своему сыну той пощечины, то он угодил бы в тюрьму. А больно за него было бы не вам, а мне». После этих слов он схватил юного «истца», залепил ему две оплеухи и сказал: «Вот за эти оплеухи меня и судите, а не за ту. Сейчас сажайте меня в тюрьму, потому что я ударил его ни с того ни с сего»."

Надеюсь, что авторитет старца Паисия убедит тех православных, кто считает благом вмешательство в семейную жизнь безбожного государства и неправительственных организаций.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 21:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17
Сообщения: 140

Возраст: 40
Откуда: Иваново
Я молодой родитель с одной дочкой-ангелочком, и я ЗА наказания. Другое дело, что наказывать надо правильно. Есть чудная маленькая книжка православного психолога Т.Шишовой, которая так и называется : "Как правильно наказывать ребенка". Старца Паисия периодически с удовольствием перечитываем; Проскинитис, отличная цитата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
А вот, что говорил о ювенальной юстиции старец Паисий Святогорец:
....

Надеюсь, что авторитет старца Паисия убедит тех православных, кто считает благом вмешательство в семейную жизнь безбожного государства и неправительственных организаций.


Паисий Святогорец тут не совсем об этом говорит, не о ЮЮ, т.е. Если прочитать всю эту главу, то представляется, что забота старца несколько о другом. Я бы не стал вот так вот ставить вопрос ребром - что авторитет старца должен убедить православных, не корректно здесь это.

Кстати, немного сожалею, но перевод (?) Паисия Святогорца на русский язык местами хромает, встречал несколько раз. Но в целом-то это не беда.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
По 5 каналу (Питер) сейчас идёт "Свобода мысли" по поводу паспорта здоровья школьника (на проект выделено 1 млрд рублей! причём это не инициатива Минобразования), началось в 21.00, уже конец скоро.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 01:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
МИТИНГ ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ!
МИТИНГ ПРОТЕСТА 17 июня в 13.00
Изображение

Недавно Общественная Палата ОТ ИМЕНИ НАРОДА предложила власти ввести в России, хотя и под другим названием, ту самую «ювенальную систему», против которой общественность и родители протестуют по всей стране, которую осудил недавно Всемирный Русский Народный Собор, а на Межрелигиозном совете – ВСЕ ТРАДИЦИОННЫЕ РЕЛИГИИ РОССИИ! Если не остановить их, то уже завтра через готовую к «каникулам» Госдуму они протащат целый пакет соответствующих законопроектов. А послезавтра – «ювенальщики» смогут днём и ночью вломиться в любую семью, чтобы отнять детей за «ненадлежащее содержание», «ненадлежащее воспитание» или «физическое и психическое насилие». Что именно под всем этим понимать – оставлено на их усмотрение. Фактически, речь идёт о создании никому не подконтрольной и всех контролирующей (через детей) тоталитарной системы – О НОВОЙ РАЗНОВИДНОСТИ ФАШИЗМА!

Поэтому – хватит спать! 17 июня в 13.00 у Общественной Палаты (Миусская площадь, ст. м. «Белорусская») движение «Народный Собор» и «Общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности» проводят митинг протеста. На нём целым рядом общественных организаций будет подписано обращение к президенту РФ с отражением истинной воли общества, а также письмо протеста против действий Общественной Палаты.

Оба письма открыты для подписания
общественными организациями и отдельными гражданами.
Приходите поддержать нас или хотя бы поставить свою подпись!

Оргкомитет.

Адрес Общественной Палаты – Москва, Миусская пл. дом 7 стр. 1. (м.Белорусская)

ВНИМАНИЕ! Митинг разрешён Правительством Москвы. Флаги организаций – допускаются, за исключением символики организаций, отнесённых к категории «экстремистских». Использование лозунгов и распространение любых материалов внутри периметра – только с санкции Оргкомитета.

Контакты и аккредитация для СМИ: 8(901) 518-35-19 8(915)111-02-03 edinstvo65@bk.ru
http://my.mail.ru/community/uneasyparents/25F97869A4FC67CA.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 02:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дария писал(а):
Поэтому – хватит спать! 17 июня в 13.00 у Общественной Палаты (Миусская площадь, ст. м. «Белорусская») движение «Народный Собор» и «Общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности» проводят митинг протеста. На нём целым рядом общественных организаций будет подписано обращение к президенту РФ с отражением истинной воли общества, а также письмо протеста против действий Общественной Палаты.

"хватит спать" означает "хватит работать" - мамашка, брось всё и беги на митинг! Средь бела дня он именно для тебя организован. А, действительно, чем еще мамашке заниматься в это время? Митинг важнее работы, важнее дневного сна ребенка... как жеж, именно в это время решается судьба России! Смешно, право слово... :roll:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 02:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Проскинитис писал(а):
А вот, что говорил о ювенальной юстиции старец Паисий Святогорец:
До чего же дошли нынешние дети! Не могут вытерпеть ни единого слова. А уж где там вытерпеть березовой каши! Дети непочтительны, очень эгоистичны и неврастеничны. Они злоупотребляют свободой.

Ага... т.е. дети сами как-то дошли, откуда-то стали они неврастеничны и ветром надуло им жаловаться чужим людям на родителей. А то, что родители уж слишком зависят от чужого мнения, детей не касается, да? Еще как касается, бо надо сильно постараться или совсем не стараться, чтобы родительский авторитет перерос в неврастению. ИМХО

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 08:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Флаги организаций – допускаются, за исключением символики организаций, отнесённых к категории «экстремистских».

Не понятно. Т.е. запрещенная организация выйти митинговать может, но не понесет свою символику?
Светлана_Д
Вы врач? Педагог, работающий с детьми? Дети познают мир. Дети доверяют взрослым. И даже Закон-опослушный ребенок( в религиозном смысле) может "оступаться", особенно, если ему услужливо на пути выроют ямку другие тёти и дяди. :? И причины, кстати, неврастении, если она , не дай Бог, появилась у ребенка, стоит искать в ином месте. нежели "авторитет родителей".

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 08:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Дария писал(а):
Поэтому – хватит спать! 17 июня в 13.00 у Общественной Палаты (Миусская площадь, ст. м. «Белорусская») движение «Народный Собор» и «Общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности» проводят митинг протеста. На нём целым рядом общественных организаций будет подписано обращение к президенту РФ с отражением истинной воли общества, а также письмо протеста против действий Общественной Палаты.

"хватит спать" означает "хватит работать" - мамашка, брось всё и беги на митинг! Средь бела дня он именно для тебя организован. А, действительно, чем еще мамашке заниматься в это время? Митинг важнее работы, важнее дневного сна ребенка... как жеж, именно в это время решается судьба России! Смешно, право слово... :roll:

Свет, ну что Вы так остро реагируете? Да, меня тоже коробят иногда слишком пафосные лозунги, но, в частности, организация «Общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности» у меня вызывает доверие. О ней написано в Резолюции Всемирного руского народного собора от 26 мая 2010 года, Собор поддерживает эту организацию.
А вообще, что творит наша власть... волей не волей "перестанешь спать".
И - да, против ЮЮ поставить подпись, выразить свю гражданскую позицию в защиту интересов детей - важнее дневного сна ребёнка. :)
Вам не кажется, что власть ставит нас в условия выживания, когда именно надо только работать, только заботиться о хлебе насущном, чтоб времени не было на всякие там протесты против воров и преступников во власти? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 10:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Я бы не стал вот так вот ставить вопрос ребром - что авторитет старца должен убедить православных, не корректно здесь это.
Хорошо, Вадим, убедите нас своим авторитетом. :D
Напоминаю, что жду с нетерпением Вашего рассказа, о том, как Вас воспитывали без шлепков и углов. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ВадДим писал(а):
Я бы не стал вот так вот ставить вопрос ребром - что авторитет старца должен убедить православных, не корректно здесь это.
Хорошо, Вадим, убедите нас своим авторитетом. :D
Напоминаю, что жду с нетерпением Вашего рассказа, о том, как Вас воспитывали без шлепков и углов. :D


Вот так вот и воспитывали. Ну не по теме это, простите.

Дело тут не авторитете старца, просто он говорил о другом.
Вообще очень неправильно использовать как аргумент отрывки из подобных текстов. Во-первых, перевод может быть неточным, во-вторых, ну, вот представьте: старец живет долго в монастыре, вполне допускается, что информация о внешней, светской жизни доходит до него только от посетителей, а посетители сами знаете какие бывают и что за байки могут наплести, также естественно, что он может не совсем верно использовать или понимать светские термин, дошедшие до него через вторые, неизвестно какого качества руки (например в Греции подать такого рода иск ребенок не может, в тексте же говорится об обратном; такое встречается в этих белых книжках Паисия Святогорца, это нормально, но воспринимать прочитанное буквально нельзя); в-третьих, может быть погрешность при записи слов старца ещё на греческом языке... и т.п.

:) Кстати, поведение самого старца в общении с "такими" детьми совершенно не соответствует доктрине ББББ (бил, бью, буду бить).

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вот так вот и воспитывали. Ну не по теме это, простите.
Подтверждаются мои наихудшие прогнозы про подвал, крыс и прибитые к полу игрушки. :D :D :D

А если серьезно, я не слышала никаких серьезных рекомендаций по воспитанию детей от сторонников ЮЮ, кроме запрета шлепков, углов и т.д. Поэтому я и прошу примеров воспитания. Запретить дело недолгое, но прежде, чем запрещать, необходимо просветить «темных маргиналов». :roll: Может мы и на митинги ходить не будем, а пока, Вадим, извините, Ваши «отмазки», что это к теме не относится, воспринимаются мной, как ситуация, что ничего хорошего в замен "устаревшего" воспитания предложить не можете, кроме круглых столов и бесед с малолетними преступниками. Напоминаю Вам, что дети начинают манипулировать родителями (взрослыми) с 6-8 месяцев, к 13-14 годам, некоторые становятся профессиональными манипуляторами.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron