Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Разрешили бы вы своим детям играть с ВИЧ-инфицированными детьми?
У меня есть дети и я бы им разрешил(а) 33%  33%  [ 16 ]
У меня есть дети и я бы им НЕ разрешил(а) 31%  31%  [ 15 ]
У меня нет детей и я бы им разрешил(а) 15%  15%  [ 7 ]
У меня нет детей и я бы им НЕ разрешил(а) 15%  15%  [ 7 ]
Другое 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 48
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2008, 11:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:53
Сообщения: 161

Возраст: 49
Откуда: М.о.
Виринея писал(а):
Я как-то лежала на сохранении в роддоме и девочки в палате с ужасом мне поведали, что здесь недавно лежала негритянка! И стали перечислять, какие заболевания у нее могут быть... Мне было ужасно стыдно за них. (Девушки с высшим образованием, интеллегентные!)... Мне этого не понять.

Странно, действительно. Они же не могли не видеть, что когда женщину выписывают, тут же уносят все белье и матрасы на обработку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2008, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Либо ВИЧ изучен недостаточно, либо некоторая часть информации от общества, скажем так, умалчивается. Между тем, есть специалисты, которые придерживаются иного мнения по поводу возможности заражения контактно-бытовым путем. Я, разумеется, не специалист, но, почитав разные точки зрения на проблему ВИЧ, для себя сделала вывод, что не все так уж просто. :? Во всяком случае, полностью ИСКЛЮЧИТЬ подобный путь заражения нельзя.

ЮАР: среди детей ВИЧ передается контактно-бытовым путем
Врачи Стелленбошского университета впервые документировали случай горизонтальной передачи ВИЧ от ребенка к ребенку в семье, где мать и отец были ВИЧ-отрицательными. Источником инфекции послужил старший ребенок, у которого ВИЧ-инфекция была выявлена в возрасте 3,5 года. Через 1,5 года антитела к ВИЧ были обнаружены у младшего ребенка, который спал в одной кровати с ВИЧ-инфицированным братом и часто играл с ним. Подробное описание и эпидемиологический анализ этого уникального случая можно найти в майском выпуске журнала "AIDS" (2000, vol. 14, p. 896-897).

http://subscribe.ru/archive/science.hea ... 10505.html

Василий Ленский, президент международной ассоциации Учёных и Интеллигенции, также считает:

"В своё время США распространили информацию, в которой акцентировалось на передачу СПИД половым путем. Эту «липу» подхватили во всем мире. Например, газета «Республика» в мае 2002 года пишет: «Женщина, ждавшая свидания с отбывающим наказание мужем, смутилась, услышав вопрос, какими средствами собирается предохраняться во время интимных отношений». К моему удивлению это выставлено как основной «козырь» в опасности общения с инфицированным ВИЧ. Всем специалистам известно, что ВИЧ передаётся контактным путём, контактно - бытовым..."

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2008, 15:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Нет, товарищи, если взрослые люди и подростки все же могут соблюдать какую-то безопасность, осторожность, то малыши есть малыши. В конце концов царапин и ссадин у них хоть отбавляй. Я вообще не могу понять, как на это общение можно было бы матери спокойно смотреть.
Если говорить о своем ребенке, то, разумеется---не дай Бог---но я за изоляцию. Да, жили бы где-нибудь за городом, учили бы ребенка дома, а другие дети ездили бы в город. Зачем надо, чтобы больной ребенок подвергался отторжению во дворе-- тем более не надо, чтобы от него кто-то заразился. Вырастет, сам сможет соблюдать технику безопасности--это другое дело. Может, в будущем болезнь будет излечима?
Я, кстати, за изолюцию при любом карантине.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2008, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Ксень, я тоже подписываюсь на эту рассылку :) . Но откровенно говоря, многие сообщаемые ею факты подвергаю сомнению. Они просто делают обзор публикаций на эпидемиологическую тему, за оценку и достоверность которых не отвечают.
Просто, если бы контактно- бытовой путь передачи инфекции имел место, то информация об этом в узко-специальных источниках была. Ведь датируется эта новость 2000 годом. Тем не менее, и иммунологам, и инфекционистам, и вирусологам об этом ничего не известно (специально пообщалась с людьми, которые занимаются конкретно ВИЧ-инфекцией).

Откровенно говоря, риск заразиться гепатитами В и даже С значительно выше. Однако, фобий на этой почве куда меньше.

Нашла оптимистичный материальчик.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=31600
Не знаю, насколько достоверен, однако, по прогнозам инфекционистов ещё в 1999году на кафедре инфекционных болезней ММА, где на шестом курсе мы проходили цикл по ВИЧ, подобные результаты вполне достижимы.
А вот эту ссылку мне прислала заведующая нашей вирусологической лабораторией.
http://medinfa.ru/article/15/115503/
Однако, вокруг ВИЧ столько предрассудков и стереотипов, что проводить подобный ликбез смысла я не вижу, особенно, если человек в принципе не хочет менять свою точку зрения.
Это примерно тоже самое, что доказывать что земля круглая. На каждый аргумент во всемирной паутине можно найти контраргумент :wink: :hot: Никого не хочу задеть и обидить, ни в коем случае :!: :!: :!:
Что-то мне уже как-то жалко, что я затеяла эту тему :roll:

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2008, 16:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Откровенно говоря, риск заразиться гепатитами В и даже С значительно выше. Однако, фобий на этой почве куда меньше.

Почему же, я и этого боюсь. Я, например, перенесла гепатит и не могу быть донором. А лежа в больнице, видела, что многие заболели гепатитом именно после врачебных манипуляций. Как так получается---не знаю!

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2008, 16:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Марина М. писал(а):
Цитата:
Откровенно говоря, риск заразиться гепатитами В и даже С значительно выше. Однако, фобий на этой почве куда меньше.

Почему же, я и этого боюсь. Я, например, перенесла гепатит и не могу быть донором. А лежа в больнице, видела, что многие заболели гепатитом именно после врачебных манипуляций. Как так получается---не знаю!


те, кто перенес гепатит, должны об этом сообщать врачам, на карточке делается специальная отметка. Но многие об этом не знают, и если врач не спросит, то и не говорят, а потом инструмент плохо простерилизовали или еще что, или кровь перелили, вот тебе и пожалуйста... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2008, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Что-то мне уже как-то жалко, что я затеяла эту тему


Ань, что тему завела - молодец, вопрос действительно актуальный в наше время. Обменялись мнениями, выяснили различные точки зрения... а то, что они разные - так и должно быть, на то он и форум. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2008, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Ксения писал(а):
Цитата:
Что-то мне уже как-то жалко, что я затеяла эту тему


Ань, что тему завела - молодец, вопрос действительно актуальный в наше время. Обменялись мнениями, выяснили различные точки зрения... а то, что они разные - так и должно быть, на то он и форум. :)

Да просто искушения одни. Как в теме про прививки или УЗИ.
Жаль... :(

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2008, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Да полно, Ань. Задумались над важным вопросом. Правда, в основном остались "при своем", но хоть задумались!

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2008, 23:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Тем, кому интересно :wink:
Сомневаюсь, что эти люди пытаются ввести кого-то в заблуждение :)
http://www.video.den-aista.ru/video/23

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2008, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
А результаты голосования на нашем форуме получаются почти равными, ура :flowers2:

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Интересную тему я нашла. С интересом прочитала. Мой ответ был бы таков: у меня нет детей, но если бы были - я бы не запрещала. Я общалась с ВИЧ-инфицированными детьми, достаточно тесно, в доме ребенка. И кстати, нянечки там не в резиновых перчатках с ними, и другие детки рядом играют. Никто не заразился. Действительно, вокруг этого заболевания слишком много предрассудков, слухов, страхов и прочего. Когда наши бабушки на приходе узнали, что на моих руках побывали детки с ВИЧ (у них зашел с моей мамой разговор о СПИДе и других опасностях современного мира), их чуть удар не хватил - они ж от меня свечки принимали, передавали и ставили! Ужас!
Между тем, эти детки могут вырасти, стать взрослыми и родить своих деток, даже здоровых. И от нас во многом зависит, какими они вырастут - обычными людьми, настроенными по отношению к остальным миролюбиво и доброжелательно, или озлобленными на всех и вся.
Стигм по отношению к любому заболеванию хватает. Помню, брат рассказывал, когда лежал в детской больнице в эндокринологическом отделении, они побаивались пациентов с четвертого этажа - потому что они в масках. А в масках - значит, заразные. И только потом узнал, что пациенты гематологического отделения носят маски, потому что у них снижен иммунитет и они подвержены опасности заразиться чем угодно. А выйдя из больницы, сам столкнулся с таким отношением. Но уже к себе. Хотя диабет тоже не заразный. Вы не представляете, как ломает психику ребенка изоляция по отношению к нему со стороны других детей. Хуже только всеобщая жалость.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну что ж, продолжим тему.

Вот более плотно столкнулась с реалиями детсадовской жизни и еще больше укрепилась в своем мнении. :|

Наглядный пример из нашей детсадовской жизни: неделю назад девочка из группы ОЧЕНЬ СИЛЬНО укусила мою дочку. :roll: Кровищи было!.. А почему укусила? А просто в процессе игры - они играли в пантеру и ее детеныша, и вот, значит, мама-пантера берет зубами детеныша за загривок... :?

А в прошлом месяце кто-то кого-то серьезно укусил за ухо... И нечто подобное происходит регулярно, несмотря на то, что у нас небольшая группа и хорошие, спокойные, неагрессивные детки. Много ли соображает 4-летний ребенок? Он заиграется и даже не вспомнит о том, что кусаться, царапаться и т.п. нельзя. (А такие вещи происходят в мгновение ока, и даже хороший воспитатель не успеет уследить за действиями ребенка.)

Подобное травмирование в детской среде - прямой путь к заражению, и с этим фактом, увы, не поспоришь. :(

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Прям Т-вирус какой-то! :au: "Малейший укус, царапина - и вы будете такими же как они" (с) Или повальная эпидемия бешенства из "28 дней спустя". Ну тогда да, тогда я буду сидеть дома и отстреливаться 8-)
А где были воспитатели, когда дети играли в Тайсона и Холефилда?
Собственно, разве нужно кого-то убеждать в опросе общественного мнения? Да, своего ребенка пустила бы. Играть под присмотром. Станет постарше - поймет, почему что-то делать нельзя. ВИЧ очень неустойчив во внешней среде, быстро распадается. Я вообще была бы плохой матерью. Будь у меня здоровый ребенок-трехлеток и я узнаю, что соседский ребенок болен ветрянкой, обязательно наведаюсь в гости. Чтобы мой переболел.
Может, потому и оградил меня Господь от семьи, что я вот так бы все неправильно делала?

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
Разрешила бы, всегда разрешала дружить и играть со всеми -всеми детьми : во дворе, в детском саду и т.д. Теперь моя девочка уже взрослая и старается возвращать грудным малышам- здоровье(она окончила 1-ый Мед.).
А тем, кто слишком трепетно относится к телесному здравию, можно повторять про себя две первые строчки из Псалома № 26, и страх обязательно отступит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Разрешила бы играть под присмотром, а с возрастом буду обьяснять, что это за болезнь и как от неё защититься. И что тех, кто ей заболел, надо относиться как к нормальным людям. Я действительно гораздо больше боюсь гепатита, туберкулеза, меингита, дифтирии. Даже свинка, ветрянка, краснуха не так безобидны и могут вызвать большие осложнения. А ВИЧ при соблюдении норм безопасности бытовым путем не передаётся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Mierin писал(а):
Прям Т-вирус какой-то! :au: "Малейший укус, царапина - и вы будете такими же как они" (с) Или повальная эпидемия бешенства из "28 дней спустя". Ну тогда да, тогда я буду сидеть дома и отстреливаться 8-)
А где были воспитатели, когда дети играли в Тайсона и Холефилда?

Да воспитатель мог находиться совсем радом, но не может же он за каждым ребенком смотреть не отрывая глаз. Не даром говорят: не успел глазом моргнуть.
А если вирус не сильно живучий, откуда же столько зараженных, они бы исчислялись еденицами бы. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения

Вот первоисточник . Насколько я поняла, они тщательно наблюдали эту семью. Сначала был заражен один ребенок, через некоторое время - второй, который спал в одной с ним кровати. Вроде бы там было неарушение слизистых из-за герпеса. Родители были незараженные. Более того, в этой же статье упоминаются горизонтальные случаи передачи , зафиксированные в Европе и США. В статье ссылки на более раннее обнаружение - 1993 год, данные подтверждены и опубликованы. Более ого, в статье упоминается работа, которая подвергалась критике - на тойже выборке наблюдаемых специалист дал оценку вполне реального риска неполовой передачи СПИДа.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Li Мария писал(а):
Ксения

Вот первоисточник . Насколько я поняла, они тщательно наблюдали эту семью. Сначала был заражен один ребенок, через некоторое время - второй, который спал в одной с ним кровати. Вроде бы там было неарушение слизистых из-за герпеса. Родители были незараженные. Более того, в этой же статье упоминаются горизонтальные случаи передачи , зафиксированные в Европе и США. В статье ссылки на более раннее обнаружение - 1993 год, данные подтверждены и опубликованы. Более ого, в статье упоминается работа, которая подвергалась критике - на тойже выборке наблюдаемых специалист дал оценку вполне реального риска неполовой передачи СПИДа.


Хоть я по английски, увы, не очень :oops: , но смысл вполне ясен. Ясно, что такой путь передачи вируса возможен. Взрослый человек еще может себя контролировать и помнить о правилах безопасности, а ребенок - увы, нет. :(

Мне вообще непонятна такая странная кампания, развернувшаяся в последнее время - о якобы ПОЛНОЙ безопасности инфицированного человека для его окружения (что звучит абсурдно для детского коллектива). И в то же время - вопли и паника по поводу свиного или птичьего гриппа. :roll: Бред какой-то.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения, к сожалению, это не в последнее время. Такая позиция была занята медсообществом имеющим возможность влиять на СМИ сразу же. Возможно, цель была благая: не допустить паники, фобий, линча. наконец. В то же время был выбран порочный путь - умолчания. Кстати, отчеты из цивилизованных стран со ссылок - в закрытой части. В лучшем случае надо заплатить около $32 за то, чтобы увидеть тексты исследований и собранную статистику.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: