Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну а я не в восторге. Мамы искусственно сдерживают развитие ребенка , по моим личным наблюдениям - держа в слинге малыша, уже готового быть самостоятельным . Обычно-то ребенок к двум годам и говорит, и с другиими детьми общается, мир познает, по всему парку бегает, а такой еще на мамке висит. Они позже начинают ходить, и болезненно зависимы от мам. Из за того, что ребенок постоянно сосет грудь , он не умеет найти более подходящие по возрасту способы успокоения. Засыпает на груди, мама получается как бы придатком к его засыпанию. Получается психологическая зависимость. Ну и есть подходящую по возрасту пищу он толком не будет, потому что напьется молока. Зубы у них тоже позже. Вот такие наблюдения. Мне вообще кажется, что все эти доооооооооооолгие ношения и кормления вызваны маминым желанием искусственно сделать ребенка как можно дольше - маленьким.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Плюс еще ребенок воспринимает тело матери, как свою собственность. А это не очень, корректно, что ли, когда подходит двухлеток и лезет мамке в лифчик. :facepalm:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
И ладно еще двухлеток, а я и трехлеток видела, уже мужичок и на тебе, СИСЮ давай, прям тут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 20:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну а я не в восторге. Мамы искусственно сдерживают развитие ребенка , по моим личным наблюдениям - держа в слинге малыша, уже готового быть самостоятельным . Обычно-то ребенок к двум годам и говорит, и с другиими детьми общается, мир познает, по всему парку бегает, а такой еще на мамке висит. Они позже начинают ходить, и болезненно зависимы от мам. Из за того, что ребенок постоянно сосет грудь , он не умеет найти более подходящие по возрасту способы успокоения. Засыпает на груди, мама получается как бы придатком к его засыпанию. Получается психологическая зависимость. Ну и есть подходящую по возрасту пищу он толком не будет, потому что напьется молока. Зубы у них тоже позже. Вот такие наблюдения. Мне вообще кажется, что все эти доооооооооооолгие ношения и кормления вызваны маминым желанием искусственно сделать ребенка как можно дольше - маленьким.

И где вы таких встречали? Наоборот, материнское молоко способствует развитию физическому и интеллектуальному, дети реже болеют, раньше начинают говорить и ходить, они более открыты миру, увереннее в себе и не висят они на мамке постоянно, живут полноценной жизнью :D
А какой более подходящий по возрасту способ успокоения? Видела среди таких соску-пустышку, бутылочку, пальчик во рту, покачивание в кроватке, когда он должен сам засыпать без мамы.
Засыпает он и без мамы прекрасно, но с мамой, конечно, грудь обязательно. Но что в этом плохого? Если это взаимно приятный процесс.
И зубы во время растут, это скорее генетически обусловлено. Хотя при ГВ правильный прикус формируется, а вот от соски и пустышки проблемы бывают.
Подводя итог, я за то, чтобы материнство приносило радость маме. Вот не могу понять героических подвигов, направленных на то, чтобы делать всё "правильно" и при этом издеваться над собой, ребёнком и мужем. Нужно слушать своё сердце, интуицию, и будет нам счастье :D
Всем хорошего настроения и любви!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
и при этом издеваться над собой, ребёнком и мужем.

Эт вы о чем?

Цитата:
И где вы таких встречали?

В Москве. Такие детки чуть что, какая-то прблема, надо разобраться в ней, или просто успокоиться, лезут на маму и руку ей за пазуху, хотя и большие уже. Ну, кому-то это ,конечно, радость, все это вопрос предпочтений, просто не люблю рекламу удлинненного кормления. Маме нравится - ну это я понимаю. А вообще ребенок после годика уже вполне способен кушать нормальную еду и обычно легко отлучается от груди, не то, что в два года, когда уже появляется психологическая зависимость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Обещанное надо выполнять; но эту историю (из 1984г.), Марина, размещу теперь не здесь в теме, а перешлю ее Вам через личку, коли она Вас заинтересовала. Эта история и будет моим следующим, как и завершающим сообщением к данной теме. Отправлю текст, видимо, к концу будущей недели, если позволит ситуация вокруг больного отца.


Александр, не спешите. Я буду рада услышать вас в любой момент, и к концу будущей недели, и позже. Дай Бог, чтобы все у вас было благополучно.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 22:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Плюс еще ребенок воспринимает тело матери, как свою собственность. А это не очень, корректно, что ли, когда подходит двухлеток и лезет мамке в лифчик. :facepalm:


Да с детьми все некорректно: сплошные сиси, писи, пуки и каки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 22:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то я не встречала двухлеток в слингах, до года носят (в то время, когда не ползают), а потом они сами прекрасно передвигаются и некоторые очень активно :hot: .

Вообще от детей многое зависит, я была изначально против совместного сна, в нашем случае оказалось иначе невозможно, благодаря длительному ГВ практически переросли аллергию (я уверена, что в очень большой степени благодаря ГВ, ясно было по некоторым моментам). Вообще постоянное висение на сисе после определенного возраста я тоже не приветствую (не знаю, как мама может выдержать и ноги таскать), но в разумных пределах длительное ГВ - это очень хорошо, под разумными пределами прежде всего понимаю своевременный ввод прикорма. Вполне возможно полноценно кормить "человеческой едой" и продолжать ГВ. У нас общий стол, а ГВ пока продолжаем (но продолжаем по некоторым причинам вынужденно, скоро должны перестать). Вообще ВОЗ рекомендует кормить до двух лет, а этой организации я все же доверяю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 07:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
и при этом издеваться над собой, ребёнком и мужем.

Эт вы о чем?

Ну, например, о том, что нужно как можно раньше приучать ребёнка спать в своей комнате, не носить на руках, кормить строго по часам с ночным перерывом, кормить смесями с рождения. Тогда обеспечены бессонные ночи с криками, укачиваниями, бесконечными болезнями.
Larissa писал(а):
Mierin писал(а):
Плюс еще ребенок воспринимает тело матери, как свою собственность. А это не очень, корректно, что ли, когда подходит двухлеток и лезет мамке в лифчик. :facepalm:


Да с детьми все некорректно: сплошные сиси, писи, пуки и каки.

Лариса, это вы точно приметили :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 08:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну, например, о том, что нужно как можно раньше приучать ребёнка спать в своей комнате, не носить на руках, кормить строго по часам с ночным перерывом, кормить смесями с рождения. Тогда обеспечены бессонные ночи с криками, укачиваниями, бесконечными болезнями.

:shock:
Ну про это вроде бы никто не писал. Навыдумывали каких-то страшилок, только мне их приписывать не надо. :lol: :lol: :lol: Это наверно, вы из Спока эти кошмарики взяли? 8-)

Я говорила о кормлении ребенка примерно до года.

Цитата:
Да с детьми все некорректно: сплошные сиси, писи, пуки и каки.

С грудничками - да. Но когда ребенку уже третий год, он уже все это понимает. Я подрабатывала няней в ясельных группах у двухлеток, вернее , у 2-3- леток - и там уже почти никто не писался, ну если только - как исключние , со сна, со всеми бывает - а так практически все детки уже умели общаться, высаживались на горшочки, сам кушали сидя за столиками, и тп. Я диву просто давалась, вроде такие масенькие, а такие самостоятельные личности. (они в 2 годика уже не беби, а мальчики и двочки, и видны различия в поведении). Ну, садик конечно, кого хочет, научит кушать , это другая крайность... :hot:
Нет, я не агитирую за ясли, дома с мамой лучше - я просто хочу сказать, что в 2 года ребенок уже вполне самостоятельная личность, разговаривает, с одними дружит, с другими нет, умеет включиться в простую игру (типа делать куличики) , кушает сам, на горшочек просится и тп.
Слингодети отличаются в основном тем , что мама их принимает в 2 года за лялю, хотя по сути это уже маленький мужичок или маленькая леди. Вот эта моя основная мысль.

И еще. Представьте, что кто-то говорит вам - у моей соседки грудной ребенок. Какого возраста представляется ребенок? Правильно, месяцев 5, 8,10....но никак не двухлетний. Ребенок на третьем году жизни, лезущий в сисю, уже не воспринимается умилительно, как воспринимается сосущий грудь малышок. Людям со стороны обычно смотреть неловко.
Я не спорю, есть дети с повышенной возбудимость, нуждающиеся в успокоении, есть дети с нарушением пищварения, или пониженным иммунитетом, и в этих случаях продлённое кормление оправдано. Но то, что это - норма - никогда не соглашусь.

Это примерно то же самое, как если бы двухлетку кормить только протёртым, или только пюре из баночки, или кашей из бутылочки, или с трехлетним сюсюкать , типа - "гули-гули ням-ням"...

Как бы всему свое время, вот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 08:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, ну если ВОЗ, очень серьезная организация (серьезней некуда), рекомендует кормить до двух лет, значит это не просто так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Угу, угу. Много что говорят эти ВОЗы, одни прививки стоит вспомнить, от птичьего , свиного и прочих гриппов. 8-)

Просто совок перегибал палку в смысле дисциплины, ать-два, и была явная направленность на отрыв ребенка от матери как можно раньше ( мать должна была отдать ребенка в ясли и работать на благо Родины). Поэтому конечно же, мам учили детей на руки не брать , с ними не спать, лишний раз не подходить и тп. ну, казарма казармой. В роддом отца не пустят под дулом пистолета!

А потом как совок кончился, пошел крен в другую сторону! Роды с папой, роды в воду. С ребенком спать в одной постели, кормить как попросит, считай - ребенок все время на сиське висит... а потом поди же отними в 2 года , фигушки он отдаст в этом возрасте , и так уже и к трем подбирается...а папа недоволен третьим в постели - в сад папу. :lol: В детской пусть спит, если выспаться хочет.
Опять же , ношение в слинге. Цыганки-то носят, потому что они кочевой народ, а наши женщины зачем спину надсаживают, я не понимаю. Полутора-двухлетка вообще-то уже интересуется всем вокруг, нафиг ему в слинге болтаться? Уже и самому топать пора, песочек лопаткой копать и все такое.

А касаемо мировой практики - мало где , вообще-то, такой большой отпуск по уходу. У меня знакомая в Америке работает в мэрии Нью-Йорка. Отпуск был до 6 мес, далее она наняла няню и вышла на работу. :cry: Иначе была бы уволена.
Можно подумать, во всем мире до 3 лет сидят с детьми...это не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
а может женщины стараются подольше кормить грудью потому, что вроде как не забеременеешь пока кормишь?
хотя это сомнительный способ предохраняться,
много слышала возмущенных рассказов гинекологов что привозят
в больницу много недавно рожавших женщин с выкидышами
или с угрозой выкидыша - "родильный аппарат" еще не восстановился (через 4-5 мес после родов) и не удерживает нового ребенка

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Ну, например, о том, что нужно как можно раньше приучать ребёнка спать в своей комнате, не носить на руках, кормить строго по часам с ночным перерывом, кормить смесями с рождения. Тогда обеспечены бессонные ночи с криками, укачиваниями, бесконечными болезнями.
:


Ну, это совсем не так. Ребенок приучается спать один и спит спокойно всю ночь: у меня оба ребенка спали одни с самого рождения - никаких укачиваний и криков, слава Богу. Что же в этом плохого?

Мой младший тоже спал 8 часов без перерыва с 2 месяцев. Но когда у него резались первые зубы, он просыпался ночью, я ему давала грудь... и как-то незаметно, тихой сапой, он перебрался в мою кровать и приучился к ночной еде. Я выдержала недолго: поверхностный, прерывистый сон, невозможность удобно улечься (боишься же задавить!), бесконечное сосание, боль в спине из-за неудобной позы. Днем я ходила в полной прострации, и это было ужасно! :roll: И конечно, долго я бы так не выдержала. В общем, понадобилось две или три ночи, чтобы приучить его обратно к кроватке. Плачет - я мазала ему десны, давала св. водичку из ложечки, качала кроватку, но грудь не давала до утра. Засыпал, опять просыпался, я повторяла процедуру. Через три ночи мой сыночек уже прекрасно спал до утра. (Кстати, очень помогает молитва семи Эфесским отрокам - им принято молиться о плохо спящем младенце.)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 12 май 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
а может женщины стараются подольше кормить грудью потому, что вроде как не забеременеешь пока кормишь?
хотя это сомнительный способ предохраняться,


Очень ненадежный метод. :? Если только первые месяца три.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 11:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Эм... знакомая пришла из роддома. В первую же ночь муж ее "уговорил". Через 9 месяцев у них было уже 2 детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 18:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А потом как совок кончился, пошел крен в другую сторону! Роды с папой, роды в воду. С ребенком спать в одной постели, кормить как попросит, считай - ребенок все время на сиське висит... а потом поди же отними в 2 года , фигушки он отдаст в этом возрасте , и так уже и к трем подбирается...а папа недоволен третьим в постели - в сад папу. :lol: В детской пусть спит, если выспаться хочет.
Опять же , ношение в слинге. Цыганки-то носят, потому что они кочевой народ, а наши женщины зачем спину надсаживают, я не понимаю. Полутора-двухлетка вообще-то уже интересуется всем вокруг, нафиг ему в слинге болтаться? Уже и самому топать пора, песочек лопаткой копать и все такое.


Марин, зачем ты перегибаешь и утрируешь. В каждом предложении. Хотя бы последнее - где ты видела полутора-двухлеток, болтающитхся в слинге? Я - ни разу.

Бывают крайности как роды в воду, роды дома, но речь вообще о другом. Зачем мыслить только крайностями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 18:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Эм... знакомая пришла из роддома. В первую же ночь муж ее "уговорил". Через 9 месяцев у них было уже 2 детей.


Этого не может быть, потому что этого не может быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Киссс писал(а):
Эм... знакомая пришла из роддома. В первую же ночь муж ее "уговорил". Через 9 месяцев у них было уже 2 детей.


Этого не может быть, потому что этого не может быть.


Да, это уж вообще какой-то казус. :roll: Не будем вдаваться в физиологические подробности, но после родов плодному яйцу просто некуда прикрепиться. Да и яйцеклетка не созреет еще. Беременность исключена. Скорее всего, зачатие произошло позже.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Марин, зачем ты перегибаешь и утрируешь. В каждом предложении. Хотя бы последнее - где ты видела полутора-двухлеток, болтающитхся в слинге? Я - ни разу.

Видела не раз. У меня сестра двоюродная убежденная слинго-мама, старшего таскала до двух лет, сейчас младшей полтора года, тоже таскает. И действительно смотреть на то, как уже большой мальчик двух лет лезет ей под блузку, стремно. И она не одна такая, в их сообществе таких полно.
Грудное молоко незаменимо только до шести месяцев. Тогда оно не только питает, но и дает иммунитет. Потом - просто еда, дальше - дополнение к еде. Ребенок ножками пошел - куда его к сиське. У меня бабушка 12 родила, ни одного до двух лет не кормила, только до года.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 19:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
И потом, Марин, не могу не сказать: ты так представляешь, что дети, находящиеся на длительном ГВ, какие-то несамостоятельные по сравнению с другими. Это не так! Это действительно не так. Более чем. И сужу не только по своей дочери, уж не буду достижения самостоятельности перечислять и тешить свое родительское тщеславие.


Последний раз редактировалось Larissa 12 май 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Только что у меня была крестная Сони, она живет в регионе, где много татар. Говорит, они все там у них до трех лет кормят, здоровые такие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Твоя , Ларис, развитая и любознательная девочка :flowers1: , и ты же ее вообще в коляске возишь, это совсем не тот вариант. :naughty: :D

Цитата:
где ты видела полутора-двухлеток, болтающитхся в слинге? Я - ни разу.

А я в основном и пишу не про трехмесячного в слинге, а про большого. Понятно, что крошек-то все носят на руках. А я про варианты с большими детьми.
Убежденные слингомамы - это именно крайний вариант, это и длительное ношение, и длительное кормление, и давание сиськи в любое время по первому требованию - как же, малыш просит!!! Это святое!! А малышу третий год, пардоньте. Ему уже можно разъяснять, что можно и что нельзя, а его все еще держат за лялю.
Именно этот вариант меня и шокирует, и именно в нем я вижу перегиб, фанатизм и какую-то непонятную убежденность, что надо так и только так...что ребенок это такая крошка, без мамы ему никак, ни есть, ни заснуть, и тп - то есть как бы навязывается зависимость от матери, не по возрасту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 20:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Грудное молоко незаменимо только до шести месяцев. Тогда оно не только питает, но и дает иммунитет. Потом - просто еда, дальше - дополнение к еде.


Нет, это не так. Раньше считалось что-то вроде этого, все современные исследования говорят совсем о другом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да они, эти результаты исследований, менялись даже уже на моем веку несколько раз. Касаемо режима еды, и прикорма, и чего только не менялось, причем кардинально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 20:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Убежденные слингомамы - это именно крайний вариант, это и длительное ношение, и длительное кормление, и давание сиськи в любое время по первому требованию - как же, малыш просит!!! Это святое!! А малышу третий год, пардоньте. Ему уже можно разъяснять, что можно и что нельзя, а его все еще держат за лялю.


Убежденных слингомам (как действительно фанаток) в пример лучше и не приводить. Этот симптомокомплекс не имеет по сути отношения к длительному ГВ. Длительное ГВ просто включено в этот симптомоклмплекс, где желание жить естественно и без схем на самом деле превращает все в жесточайшую схему (только теперь все подчинено схеме "естественности").


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да, ты это хорошо сказала.
Я отвечала на эти слова -
Цитата:
Лично я просто в восторге от таких "фанатиков". Полная гармония, радость маме и малышу и лёгкое материнство, не ограниченное во времени и пространстве. Со слингом и возможностью покормить ребёнка в любой момент, можно позволить себе многие приятные вещи, не лишая малыша материнского тепла. Надеюсь скоро присоединиться к слингомамам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 10:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Да, ты это хорошо сказала.
Я отвечала на эти слова -
Цитата:
Лично я просто в восторге от таких "фанатиков". Полная гармония, радость маме и малышу и лёгкое материнство, не ограниченное во времени и пространстве. Со слингом и возможностью покормить ребёнка в любой момент, можно позволить себе многие приятные вещи, не лишая малыша материнского тепла. Надеюсь скоро присоединиться к слингомамам.

Вы отвечаете о детях 2-3х лет, а я пишу о малышах до года, ну чуть старше, и в слингах никто не носит двухлеток, для этого есть другие более удобные приспособления, например, хип-сит, на котором малыш сидит, освобождая руки и разгружая спину маме. Ведь и 2х-3х летке при долгой прогулке нужно отдохнуть, не зря же прогулочные коляски и те рассчитаны на такой возраст, а что кому удобнее каждый сам решает. И не надо крайностей, действительно, фанатизм плох и в ту и в другую сторону. Всё-таки здоровые отношения мамы и ребёнка предполагают, что мама понимает и реагирует на потребности малыша, а не живёт по той или иной теории. И дети все разные, нужно во время заметить, что пришло время, когда ребёнок готов к отлучению и помочь ему, а не отлучать рано, заменяя грудь пустышками и бутылками, и не затягивать, когда маме кормление уже в тягость, а подросший ребёнок воспринимает грудь, как единственное связующее звено между ним и мамой, не учиться новым отношениям, переходя на новый этап его взросления.
Я своих кормила старшую до 1год 9 мес, младшего 1год 7 месяцев. Я просто поняла, что пора, что мы готовы. Но в каждом случае всё очень индивидуально. Главное, чтобы закончив ГВ, малыш не потерял связи с мамой, не возникло психологических проблем, вредных привычек, которыми заменилось ГВ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Эти фотки как раз иллюстрации той полной гармонии, о которой писано про слинги и грудь. А я смотрю на эти кадры и вижу дисгармонию. Хрупкая девушка тащит бутуза - зачем это? Взвалить на себя двоих - что , старшая не может идти сама? Или нет колясок???
Третье фото просто неприятно видеть, уж извините. А сами понимаете, оно выставляется в интернете как что-то положительное и умилительное.

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, Марин, но ведь речь-то про слинги и длительное ГВ шла не о детях почти школьного возраста :lol: . Мало ли какие крайности бывают :hot: .


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: