Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Хи-хи. У кого руки не зачесались - есть такие? :lol:

http://prikol.bigmir.net/view/144942/#CMNT_ANCHOR_0


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
не соглашусь с тем, что если не бьют - ребенок вырастет избалованным и т.п.
меня в детстве ни разу родители пальцем не тронули


Ну сколько можно?
Меня вот тоже не били. Я была просто ангелом: в 3 года сама после "Спокойной ночи, малыши!" шла в ванную, купалась, потом шла к маме говорить "спокойной ночи" и затем ложилась в постель. БЕЗ НАПОМИНАНИЯ! И в садике меня все воспиталки любили. Я ни разу лет до 11 (начало подростк. возраста) не выказала непослушания ни в чём, слушалась с первого слова.

Зато теперь моя дочь в свои 3 показывает чудеса непослушания, дерзостей и упрямости. Слова, убеждения - это в данном случае пустой звук. А из этого человечка ещё надо Человека вырастить, христианина, понимаешь.

Поэтому каждому своё. Бить не обязательно в деле воспитания, но не возбраняется, если есть необходимость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Меня, бывало, наказывали. Но за дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 22:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
я - бью :oops:

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сложный вопрос. Уменя с децтва обострённоё чуство справидливости. Я считаю, что ударить может только равный. Меня конечно может и шлёпали в децтве по попе за что-то, но я этого не помню. Ремнём не наказывали ни разу. Мать могла даже не сказать, а посмотреть на меня ТАК, что посли этого наченаешь чувствовать себя как-то не очень. Ребёнок не может ответить взрослому, если тот его ударит. Разве это справилдлаво? думаю, что физическое наказание недопустимо для дошкольников, разве что действительно шлепнуть, но не причиняя боли, а просто поставить на место. Если у ребёнка истерика, то его вообще бесполезно бить, надо оставить его в покое, дать успокоиться и потом уже обьяснить, что так делать нельзя. После 7 лет физически наказывать можно только за ОЧЕНЬ серьёзные вещи - воровство, систематическое враньё и тп. И то, нужно взвесить всю ситуацию, выслушать ре и только если случай совсем безнадёжный, то тогда.... За плохие оценки нельзя не только ударять, даже кричать нельзя, надо разобраться, почему они плохие и исправить на сколько можно. Один раз я всердцах нашлёпала дочку, после этого час ревела вместе с ней и поклялась больше так не делать. Муж у меня тоже противник физического наказания, особенно в отношенни девочек. Если трону дочку хоть пальцем - размажет по стенке!Моя мать вырастила 2 детей, 2 внуков и кучу племянников и никого никогда не била.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Муж у меня тоже противник физического наказания, особенно в отношенни девочек. Если трону дочку хоть пальцем - размажет по стенке!

Интересный взгляд на битиё. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
А я вот бью лозиной по попе. Замечательное средство приведения в чувство маленьких избалованных бабушками девочек. 8-) Ребёнок реально становится вменяемым, нормальным. И уже даже совестью не мучаюсь, потому что вижу разницу: воспитание с лозиной и без. На самом деле периоды лозины случаются очень редко и длятся недолго. А без наказаний ребёнок превращается в монстра, и любой нормальный человек, находящийся рядом с этим монстриком, начинает испытывать к нему неприязнь, начинается внутренее неприятие малыша. Вот это я считаю гораздо большим злом. Когда ребёнок непослушен до невменяемости просто, и раздражает своим поведением каждую минуту. А так неизбежно будет, если характер у ребёнка ого-го, а границ он не чувствует.

Самое главное, осознавать, что наказываешь для пользы дела, и не наказывать в гневе. Да здравствует лозина, по Соломону.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 09:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Муж у меня тоже противник физического наказания, особенно в отношенни девочек. Если трону дочку хоть пальцем - размажет по стенке!

Интересный взгляд на битиё. :roll:

Размажет по стенке - я имела ввиду морально, а не физически, он не бьёт женщин. Хотя если кто обидит обожаемую дочу... последствия могут быть непредсказуемы. его очень редко выводят из себя даже самые безумные децкие выходки. Он один раз, когда дочка закатила истерику, взял и сунул её под душ! Прям в одежде!!! бабушка назвала этот метод "душ Шарко". Подействовало неплохо...В другой раз он улёгся рядом с 2 летним ребёнком на пол и стал дрыгать ногами (хорошо что это было дома). Через минуту мы уже смеялись...
Битьё подходит далеко не всем детям. Есть гипер активные детки, дети с неврологическими проблемами. Для них надо находить совсем иные способы наказания.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: