Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Абитуриент-2007
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2007, 21:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Как обещала, инормация для родителей! :wink:

Итак, дети из лицея при Бауманке практически поголовно поступили на бесплатное отделение в Бауманку! :D

Паренек, вылетевший из лицея за неуспеваемость по физике, поступил в МИФИ! :lol: На платное, вечернее отделение, специальность - Защита информации! (! :D ) Можно представить, как здорово будет защищена вся секретная информация.... :wink:

Только один мальчик из класса сына, учившийся с трудом, пошел по протекции отца-военного во что-то военное.

Теперь расскажу про английскую спецшколу, где сын учился до 9 кл (вкл), а я преподавала там.

Итак. Было 4 класса, и в каждом по парочке медалистов. Два медалиста поступили в МГУ, какой-то новый , непроизносимый факультет, на бюджет. Надо добавить, что оба они дети серьезные, и родители ответственные.

Девочка поступила в МГИМО, но может быть, за деньги.

Основная масса математически настроенных детей пошла в курирующий школу МЭСИ 9экономико-статистический). Дети, склонные к гум. наукам, пошли на лингвистический факультет (! :roll: ). В основном поступили на бюджет, но некоторые на платное. Я так поняла, что платно в МЭСИ не поступит только ленивый.

Пока узнала только это. Вывод пока такой---в технические институты поступить на бюджет абсолютно реально, тркудность представляют тоьлко отдельные специальности, в основном менеджерские и компьютерные, туда лом. На всякие там экономические и прочие офф-топные факультеты технических вузов идут в основном балбесы за деньги.

В МГУ и прочие сильные Вузы гум. направления бесплатно реально поступают серьезные дети, занимающиеся целенаправленно с репетитором. Ну, и за деньги, разумеется, но что об этом говорить ---за деньги и по блату вообще можно куда хошь. :wink:

Дети из моего лицея "Навигатор" поступали в Академию Водного транспорта, но поскольку там дети слабые, поступила где-то половина. На технические факультеты прошли легко (при наличии подготовки), а на факультет Гостиничного хозяйства и Экономичесикй --преимущественно по блату.

Если еще что узнаю, напишу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2007, 06:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
У моей приятельницы сын 2 раза поступил на биофак МГУ на бюджет. Оказалось,что там сложнее удержаться, а именно сдать высшую математику на сессии,многие вылетели из потока (спрашивают по высшей математике одинаково во всём МГУ).
Мальчик,правда, занимался с репетиторами, а ещё он победитель нескольких олимпиад и занимался в кружке при зоопарке. Но реально - 2 раза поступил, хотя там оказывается тоже конкурс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2007, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
А у нас из выпускников-2007 (выпускной класс моей старшей дочери) поступили в ВУЗЫ все, кроме одной девушки. Причем 3/4 всех абитуриентов поступили на бюджет, только несколько человек на платный. На самом деле это очень радостно, ведь это значит, что пока у нас совершенно реально получить высшее образование бесплатно ( в пику тем, кто считает, что если ты рожаешь много детей, то образования им не видать). Правда, у нас была сильная языковая школа с хорошим уровнем преподования, но все равно приятно. ВУЗЫ примерно такие: МГУ (журналистика, лингвистический, политология), РУДН (переводческий), МАДИ, РГСУ (в т.ч. и моя там :) ), Финансовая академия, мед. академия им.Сеченова, Московсковская школа экономики, МИИТ. Возможно, что-то забыла.
Молодцы, ребята!

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2007, 11:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
у моей подруги из Домодедово дочь Настя поступила в "Третий мед.", туда, где старшая дочь сейчас учится, на бесплатное отделение, только факультет клинической психологии.
Правда она за подготовительные курсы приличную сумму выплатила.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2007, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Можно немного оффтопика? :) :oops:

Сейчас читаю и понимаю, что всё на свете бы отдала за то, чтобы еще раз пережить эту замечательную пору вступительных экзаменов :) Школа позади, вся жизнь впереди :) Самое счастливое время у твоего сына сейчас, Марин :wink:

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron