Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:D :D :D

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2008, 08:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Еще немного:
«Бабуля, ты у меня хорошая». Бабушка: «Ты у меня тоже золотой, но иногда грубишь». Иван: «Не переживай, бабуля, это жизненная ситуация».

«Бабуля, что ты меня всего исцеловала?» - «Люблю тебя!» - «Люби про себя».

«Мам, поцелуй меня». - «Помадой испачкаю». - «Подумаешь - помада! В любви ничего не мешает».

«Мама, ты такая добрая! Ругай меня сколько хочешь и когда нужно... Только не очень много. Ладно?»

«Мы сегодня с папой так подружились!

В последний день четверти: «Я бы вообще сегодня в школу не пошёл, но у нас сегодня конкурс «Кенгуру». Честь не позволяет».

Купили любимую Иваном пастилу: «Ваня, попробуй». - «Это не нуждается в пробовании, это нуждается в еде».

«Вот маленьких с детства приучают есть за маму, за папу, за бабушку с дедушкой. А потом они вырастут и водку будут пить «за маму», «за папу», «за бабушку и дедушку», «за прадедушку» и скажут: «А меня так в детстве приучили»».

О книге Р.Хаггарда «Дочь Монтесумы»: «Я понял недостаток этой книги лично для меня. Я не ощущаю, что принимаю в этом участие, я даже не стою рядом, как автор».

«Мама, ты меня любишь?» - «Конечно». - (Возмущённо) «А что ж ты этого не показываешь?»

«Мама, ты моя первая, большая и сильная любовь!»

Спросонок: «Я не на тот носок надел ногу».

«Ты уже мама. Ты уже жена. Ты хорошая-хорошая. Весёлая. Все говорят, что ты весёлая. Часто улыбаешься, чаще, чем все русские».

Даю миску каши, а масло не положила. Ив. (хитренько): «А кашу маслом не испортишь???»

Я изобразила в конце колыбельной сложные рулады, т.к. забыла слова. Ив.: «Как ты экстраординарно закончила своё потрясающее пение».

Говорит нам с папой: «Вы хорошие. Необходимо всем людям быть такими».

Пришел с работы Валера, я его целую. Выходит Ванечка: «Что это вы тут целуетесь, а я там сижу … обездоленный».

Я переживаю, что неверно напечатала текст. Иван (ласково): «Мам, да заткнись переживаться (т.е «хватит переживать»)».

Ваня заболел, я беспокоюсь, не от меня ли он заразился. Он: «От тебя у меня никогда ничего не бывает плохого».

Заболел у Вани живот. Он возмущается: «Я такой весь больной стал. Там болит, тут и здесь болит, как будто мне не 13, а целых 60».
Болен, температура 38,2*, говорит: «Мам, спроси у папы, как меня поразвлечь».

Я: «Сына, у тебя волосы всё-таки от деда Ивана». Ваня: «А от тебя что?» Я: «Всё остальное». Ив.: «А от папы я по национальности мужчина!»

Говорит нам с Валерой: «Люди, вы хорошие! Вы неплохие. Вы положительные герои моей жизни».

«Мам, подойди ко мне». Я подошла, стоим вдвоём посреди комнаты: «И два влюблённых человека встречаются, наконец… На этом наша драма заканчивается».

Долго стоит перед копией картины Айвазовского «Чесменский бой», потом изрекает: «Айвазовский всё-таки гений!»

А всё-таки вы молодцы, что поженились».

«Хорошо быть собакой. Ни ложек, ни вилок не надо, кусок мяса с земли съел, и РУКИ всегда чистые».

«Мама, когда ты улыбаешься, невозможно устоять перед улыбчатостью твоей физиономии».

Обнимаемся: «Мама, ты меня так отвлекла любовью, что я даже забыл, что хотел.

«Вот бы ты мама была вечно прикреплена ко мне!»

Перед сном обнимаемся. Я: «Сына, отпусти меня, я устала». Ив.: «Я ради дружбы тебя бы отпустил, но ради любви не могу».

Болен. Озноб. «Мама, ты меня согреешь материнским теплом?»

Мужчины мои с ночи на рыбалке, а я, проводив их, в течение пяти часов пеку пироги до одури. Потом им жалуюсь: «Меня что-то в жар бросает». Ив.: «Это так всегда бывает с женщинами, когда мужчин рядом нет». - «???» - «Ну, помочь-то некому!»

Копается в земле: «Два червяка встретились». Я: «И что?» Ив.: «И полюбили друг друга» Я: «Да?» Он: «Это самое хорошее начало».

Лошадь с повозкой едет по дороге. Ив.: «Ого, какой дальнобойщик!»

Я: «Вань, колокола звонят». Ив.: «Троица, однако ж».

«Мама, я от тебя произошёл. Человек произошёл не от обезьяны, а от мамы родной».

Я: «Пора спать». Иван: «Я не имею сейчас особого пристрастия к сну».

Во сне, чётко: «Я люблю всех!»

«Как хорошо, мам, быть с тобой! Ты - мечта всей моей жизни,.. которая осуществилась, как только я родился!»

Иванушка играет на гитаре и поёт дуэтом с мамой, а бабушка слушает за дверью, чтобы не отвлекать. Ваня: «Слушать под дверью неприлично, меня это не благоустраивает!»

«Мама, как хорошо с тобой, ты такая своя!»

Подхожу тихонько сзади. Он: «Мамочка, угадай, как я тебя узнал». - «По шагам?» - «Нет. Спинным мозгом. О тебя так любовью веет».

«Ты самая мамная мама! Столько всего в жизни сделала. Самое главное, что родИла и любишь!»

«Мои самые любимые книги - энциклопедии. Это сложно, интересно, понятно и ... легко!»

Ваня: «Папа весь мой». Я: «Нет, наполовину мой. Ты какую половину выбираешь - правую или левую?» Ваня: «Скорее всего... Скорее всего... Скорее всего мужскую часть».

Перед сном: «Я думал, что ты ещё минутку посидишь, и мы с тобой пообщаемся на эмоционально-духовном уровне, а не на административно-командном». (Это после усиленных занятий историей перед аттестацией школы).

Когда я на тебя смотрю, мама, у меня душа прыгает».

«Я остроумно пошалила, а Ив. говорит: «Какая ты бАлованная штуковина! Мне просто с детства нравятся такие мамы».

«Ты такая высококачественная мама, как уголь в Кузбасском бассейне!»

Я мою посуду, а сама переживаю по поводу того, что снова не встретила стадо и не посмотрела коровам в глаза. Сын говорит: «Мам, ну что за любовь такая к коровам?» Я: «Сына, ведь корова – самое полезное домашнее животное» Иван: «Ну да, мясо, молоко… и посуду сама моет».

«Твои руки нежностью пахнут, моя кожа ощущает этот запах».

Маме: «Здравствуй, звезда моего счастья!»

Я целую папу, Ваня проходит мимо. Я: «А тебя-то можно поцеловать?» Ив.: «Это не факт, что вы должны меня целовать. А муж и жена по профессии целуются».

- «Ты - Мама Мамовна».
-
- «Ты – разумно привлекательна».

- «Мама, ты пять с половиной килограммов моего счастья».

«Ты меня притянула магнитом своей любви»

Я: «Сынуля, я пойду». Иван: «Ну, если тебе меня достаточно…»

«Мама, ты анти-иждивенка. Работаешь ты много».

«Мама, ты имеешь редкую способность располагать к себе меня»

По ТВ показывают рыбу. Ив.: «Сом». Я: «Правильно. Откуда ты знаешь?» Ваня: «Я узнал сома ПО УЛЫБКЕ».

«Спасибо, мам!» - «За что?» - «За любовь».

Маме: «Марина Дмитриевна! Я предпочитаю Вас всем другим женщинам на данный момент».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 03:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
мама рассказала,из ее школьных лет:
на гольфы цепляются семена репейника, считается,что это "женихи". Маленькая мама удаляет эти репейники от гольф ,а один мальчик просит: оставь одного,а? :roll:
:lol:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2008, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Разговор в школе, свидетелем которого была. Общаются четыре 9-ти летних ребенка :

- Черт побери!
- Договоришься так, тебя и вправду заберут в ад, будут там жарить!
- А я не верю в эти сказки!
- Скааазки? :shock: Да меня злая сила за руку держала, а мама ударила по ее руке и меня отпустило.
- Ты всех мучаешь, злую силу вспоминаешь, а потом тебя мучить эти силы будут!
- Нет, ты скажи - ты суеверующий? Нет, ты ответь - ты суеверующий? Сразу видно, что не суеверующий! Есть и рай и ад! Ты еще скажи, что в Деда Мороза не веришь!
- Не верю, мне мама подарки на Новый год дарит!
- А мне родители дарят подарки, потому что Дед Мороз есть. Если бы его не было, то и никто о подарках бы не подумал бы! Вот так!

Три ребенка спорили с жаром с одним "несуеверующим". Пришлось вмешаться, успокоить деток.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 16:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:19
Сообщения: 8

Возраст: 43
Откуда: Москва
Последнее время мой Савватий (3 года) часто заводит подобные разговоры:
Савватий: - Мама, почему у меня так много машинок дома?
Мама: - Потому что мы с папой тебе их покупаем.
С.: - А почему вы мне их покупаете, так много-то, а?
М.: - Потому что мы тебя балуем. Ты просишь, и мы не можем устоять.
С.: - Почему вы меня балуете?
М.: - Да вот, любим мы тебя!
С., подумав: - Не надо мне больше машинки покупать!
М.: - Да, больше машинки покупать не будем.
С.: - Почему не будете?
М.: - Ну ты же сам говоришь, что больше не надо покупать.
С.: - А я не буду больше так говорить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vladimir писал(а):
Моя одноклассница прислала мне высказывания своего сына, которые записывала за ним, когда он был маленький. Получилась не одна тетрадка. Вот некоторые из них:
Владимир, судя по выссказываниям ребёнка, семья Вашей одноклассницы невероятно счастливая, ибо только в такой семье могут звучать такие фразы! :D

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2009, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Vladimir писал(а):
Моя одноклассница прислала мне высказывания своего сына, которые записывала за ним, когда он был маленький. Получилась не одна тетрадка. Вот некоторые из них:


Да, потрясающе. И даже не завидно, потому что прекрасно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 17:17 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:50
Сообщения: 11

Возраст: 47
Откуда: Среднее поволжье
Младшенькую дочку еле-еле отучила от груди в 3 года,она очень переживала.Ложимся спать,а она мне "Мама,а в раю я смогу титю сосать?Я ТАК мечтаю об этом!Господь сделает меня опять маааленькой и я буду лежать у тебя на ручках и сосать.Ведь Он все может!"."
Ответила,правда с длинной паузой, что конечно Он может все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена из Самары писал(а):
Младшенькую дочку еле-еле отучила от груди в 3 года,она очень переживала.Ложимся спать,а она мне "Мама,а в раю я смогу титю сосать?Я ТАК мечтаю об этом!Господь сделает меня опять маааленькой и я буду лежать у тебя на ручках и сосать.Ведь Он все может!"."
Ответила,правда с длинной паузой, что конечно Он может все.


А как вы рассказываете ребенку про рай, например? я вот почему-то не могу нужных слов подобрать... :oops: с фантазией у меня туговато... И мне кажется, дочка многое не поймет (может быть, я ошибаюсь - нам 3 и 10).

На Рождество рассказывала Нике о рождении Христа, о том, как Он, маленький, лежал в колыбели, а Ему волхвы принесли подарки, показывала картинки...

Ника: а у Христа день рождения?
Я : да.
Ника: я тоже Ему подарок хочу подарить. Я Ему динозавров своих подарю (а надо сказать, динозавры эти ей очень дороги, она с ними не расстается последнее время :) )
Я: ты лучше подари конфеты из своего новогоднего подарка.

И подарила! (Положила их на поминальный столик, где свечи на канон ставят). :D Вот такое интересное у ребенка восприятие.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 20:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:50
Сообщения: 11

Возраст: 47
Откуда: Среднее поволжье
Ксения писал(а):
Елена из Самары писал(а):
Младшенькую дочку еле-еле отучила от груди в 3 года,она очень переживала.Ложимся спать,а она мне "Мама,а в раю я смогу титю сосать?Я ТАК мечтаю об этом!Господь сделает меня опять маааленькой и я буду лежать у тебя на ручках и сосать.Ведь Он все может!"."
Ответила,правда с длинной паузой, что конечно Он может все.


А как вы рассказываете ребенку про рай, например? я вот почему-то не могу нужных слов подобрать... :oops: с фантазией у меня туговато... И мне кажется, дочка многое не поймет (может быть, я ошибаюсь - нам 3 и 10).

На Рождество рассказывала Нике о рождении Христа, о том, как Он, маленький, лежал в колыбели, а Ему волхвы принесли подарки, показывала картинки...

Ника: а у Христа день рождения?
Я : да.
Ника: я тоже Ему подарок хочу подарить. Я Ему динозавров своих подарю (а надо сказать, динозавры эти ей очень дороги, она с ними не расстается последнее время :) )
Я: ты лучше подари конфеты из своего новогоднего подарка.

И подарила! (Положила их на поминальный столик, где свечи на канон ставят). :D Вот такое интересное у ребенка восприятие.

Я рассказываю обычно вечером,когда мы ложимся спать,вместо сказки иногда.Рассказываю про Христа-Спасителя,что Он нас всех спас(и меня и тебя, именно за нас пострадал на Кресте).
Про Рай так у нас любимая "сказка".Начинается все с того,как вся наша семья случайно попала в волшебную страну(то на воздушном шаре,то на поезде,то на самолете..),где все друг-друга любят,где нет ни болезни,ни печали ни ворздыхания,никто никогда не умирает,животные умеют говорить,в океане невозможно утонуть,все умеют плавать и нырять и могут "дышать "под водой итд.Каждый раз разные истории то про добрых дельфинов,которые катают детей,то про Ангелов.Всегда наша семья возвращается в наш мир,чтобы жить,как сказал Господь(ведь так хочется попасть в Царствие Божие!)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
В моем окружении детей малых нет. Поэтому выкладываю отрывок статьи матушки Иулии Кулаковой - высказывания ее сына Сашеньки.

- Ой, мама! - четырехлетний малыш замирает, восторженно глядя на стену. По стене ползет черный паук немаленьких размеров. - Мама, какой он красивый! Какую красоту Господь создает!
Саша берет альбом, ручку, пытается нарисовать ползущее Божие творение, приговаривая: «Какой ты красивый! Как звездочка!»
Кружок с черточками во все стороны дорисован. Через рисунок прыгает кошка, она тоже заинтересовалась пауком, только интерес ее явно не эстетический.
- Мам, киска полюбоваться пришла?
- Боюсь, сынок, что она его скушать хочет…
Саша изумленно ахает и обращается к кошке:
- Да ты что, его же Господь создал, ты посмотри на иконы!
И с этими словами взял кошку за голову и повернул к домашнему иконостасу. Собеседница жалобно мяукнула и ретировалась. А сын восхищенным взглядом провожал уползающего паучка.

*
Сашулька на кухне. Помолившись, усаживается, качается на табуретке. Взглядом философа скользит по тарелке и задумчиво водит по ней ложкой.
- Сын, еду крестил? - кричу из комнаты.
- Да, мама!
И слышу дальше медленное, тихое, задумчивое рассуждение моего чада, явно не предназначенное для чужих ушей:
- Да… бывает ведь, что и не крещу еду… Есть на мне грех такой…

*
- Мама, а Тамерлан по-настоящему был или в сказке?
Широко распахнув глаза и приоткрыв ротик, слушает малыш. А мама, увлекшись, рассказывает все как есть: как армии непобедимого Тимур Ленга смешивали с землей поселения, зверски убивая всех на своем пути, как топтала его конница малышей, вышедших с пальмовыми ветвями встречать его у городских ворот. И как его изгнала от пределов Руси Матерь Божия, явившись ему в сонном видении с Небесным Воинством, как призрела Она на молитву русичей пред иконой Ея «Владимирской»… Сын с уважением, как юный воин на славного полководца, смотрит на икону Царицы Небесной. И загорается:
- Сейчас пойду и папе про Тамерлана расскажу!
И начинает репетировать рассказ:
- Тамерлан был страшный, злобный… и наглый! А Матерь Божия с Ангелами его ка-ак выгнала!..

*
Сын смотрит утром в окно.
- Мама, смотри! Господь для нас создал снежок! Это ведь Господь создавал, радоваться надо! Он и ветер иногда дает, так надо, чтоб ветер подул, иногда, немножко. Все-все Господь создает!
И, подумав, уже не таким наставительным тоном:
- А кто Бога не любит, для тех, наверное, все просто бывает? Ну вот. А для нас Сам Господь создает. Вот как хорошо!

*
Из прежних лет.
Ну какой ребенок любит собирать игрушки! Тем более в неполные два года, когда вокруг столько интересного. Разбросать так, чтоб и папа, и мама запнулись и «не справились с управлением», влетев в шкаф, - это милое дело. А вот собрать за собой…
- Саша, собери игрушки!
Дитя укоризненно смотрит на меня, очевидно, взывая к самым нежным материнским чувствам.
- Саша, собери игрушки!
«Не сработало», - читается в глазах сына. Он разворачивается, начинает подбирать машинки и бормочет:
- Бозе, Бозе… ма-ги («помоги») Сасе…

*
Мы только начинаем говорить предложениями, еще нет двух лет. Саня по-своему называет Тех, к Кому обращается в молитве: есть Боженька, а есть «Боженичка», то есть Матерь Божия. Похоже, он еще не очень понимает, почему у Бога есть Матерь, приходится искать самые простые слова, чтоб объяснить это Чудо.
Сын слушает объяснения. Кивает головой. Показывает на икону:
- Это - Матуска Бозенькина!
Радуюсь: понял. И тут Саня тянет ко мне руки:
- А это - матуска Сасенькина!

*
Трехлетний сын, которому мы еще подставляем к кровати стульчик, чтоб во сне не упал, расспрашивает о священстве, о церковной иерархии. Таскает книги, открывает фотографии священников, епископов. Требует объяснить, прочитать, рассказать. Между делом спрашивает:
- Мам, а ты почему мне стул к кроватке ставишь? Ты меня любишь и волнуешься, чтоб я не стукнулся?
- Да, сыночек.
Думает, наморщив лобик.
- Мама, а этих вот Батюшков, наверно, все христианины любят. Да?
- Да, сыночек…
Саша мечтательно потягивается:
- Эх… сколько же у них стульчиков около кроватки стоит!

*
Саше без месяца два года. Над кроваткой висит икона святого Александра Невского с частичкой покрова от святых мощей. «Князь Кисяндер», как выговаривает Саша. Он знает своего святого покровителя и при случае апеллирует именно к нему.
Читаю сыну книгу о Сергии Радонежском. Но вот время спать - Саша, как всегда, спать не намерен. «Саш, а вот святой Сергий тоже бы сказал, что тебе надо спать!» - прибегаю к последнему аргументу.
Сын хитро щурится и указывает на любимую икону:
- А князь Кисяндер?..

*
- Мама, мама! Я молитвы знаю! Даже знаешь какую!
Сын сосредотачивается и трепетно-серьезно выговаривает:
- Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго! Мам, а что это за молитва?
Вот так. Объяснить этому нежному росточку то, о чем рассуждали лишь лучшие умы человечества, знавшие сияние Божией славы. Ни больше, ни меньше.
Начинаю. О Божием свете. О том, как в сердце стучит, живет, дышит молитва.
Сын пытается для себя пересказать:
- Да. Вот у меня сердце как стучало: тук-тук, тук-тук! А теперь должно стучать так: Господи, помилуй, Господи, помилуй! Мам, приложи ухо мне к грудке, послушай, а то я пока только «тук-тук» слышу… почему-то…

*
Саня остался один в комнате и молился своими словами. Потом рассказал:
- Мам, я вот о чем молился. Просил Господа, чтоб мир был не сатанский, а Божий. Чтобы мы были не грешники, а христианины. Чтобы ты, мама, была доброй, и все были тоже добрые...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Про Рай так у нас любимая "сказка".Начинается все с того......


:clap:
Возьму ваш опыт на вооружение. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2009, 13:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:05
Сообщения: 68

Возраст: 37
Откуда: Барнаул
Хорошая такая тема :lol:

У моей лучшей подруги отец - батюшка, с оочень густой бородой. В семье девять детей. Младшему, Саше, тогда было 3, 5 года. Сидим мы пьем чай, он мне разъясняет:

Я маму люблю. Оцень люблю маму. Мама мягкая и гладкая. А папу не люблю. Он калючий!

_________________
Сомнение - признак интеллекта. Правда, ценность интеллекта порой недоказуема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2009, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Смешно так иногда бывает! :P
У меня в гостях была беременная подруга, и я Нике рассказала, что детки сначала растут у мамы в животике. И ты, говорю, тоже была раньше в животике. Она смеется: "Ты что, меня съела, что ли?!" :lol:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 16:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
Ксень, и мне только что задали этот вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
какая прелесть тема!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 07:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера говорит:
- У нас в садике Таня заболела.
- А что случилось?
- У нее грипп. Мухомор, наверно...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 07:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина А. писал(а):
Ксень, и мне только что задали этот вопрос.


Видно, вопрос классический. :lol:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 15:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
:D
А у нас Максим (2,5 лет) поставил сложную лингвистическую задачу. Папу он величает не иначе как "папа-ном" (все это произносится с великим почтением). Что это такое, никто не понимает. Я иногда спрашиваю: "Мась, а мама - ном?".
"Нет, мама - каша", - отвечает.
Тут папа целый день с детьми покрутился и говорит вечером: "Эх, трудно быть номом". :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина А. писал(а):
:D
А у нас Максим (2,5 лет) поставил сложную лингвистическую задачу. Папу он величает не иначе как "папа-ном" (все это произносится с великим почтением). Что это такое, никто не понимает. Я иногда спрашиваю: "Мась, а мама - ном?".
"Нет, мама - каша", - отвечает.
Тут папа целый день с детьми покрутился и говорит вечером: "Эх, трудно быть номом". :D


Может, он пытается сказать, что папа на работу ходит? (отсюда и почтение :wink: ). А мама - дома, кашу варит. :D

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 16:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
Явно, что папа - существо высшего порядка. Ксень, а у вас были подобные ребусы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина А. писал(а):
Явно, что папа - существо высшего порядка. Ксень, а у вас были подобные ребусы?


Были. :) Какие-то отдельные слова, смысл которых мы не могли распознать (уже не помню, какие).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Ирина А. писал(а):
:D
А у нас Максим (2,5 лет) поставил сложную лингвистическую задачу. Папу он величает не иначе как "папа-ном" (все это произносится с великим почтением). Что это такое, никто не понимает. Я иногда спрашиваю: "Мась, а мама - ном?".
"Нет, мама - каша", - отвечает.
Тут папа целый день с детьми покрутился и говорит вечером: "Эх, трудно быть номом". :D

:lol:
это почти как сантехник-сан :wink: ,а ведь дитенок сам додумался :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
Тут у нас продолжение истории.
Ругаю-ругаю Максима, он отвечает:"ты - злая каша". :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Мирьямка:
-мама,а где компьютер?
Мама:
-папа увез на ремонт.
Мирьямка:
-а какой будет красить цвет?Давай, зеленый!

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения наших деток
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Мирьям о проблемах человечества:
маркотики и никробы
:lol:

и милиадры доралов.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения наших деток
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26534

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, разсекречю.

Е.В.: Папа, в попе дырка.
Я: Ничего страшного.
(остальные были почемуто в шоке)

В гостях по мотивам бременских музыкантов:
- а вы покойники, покойники.
поднимая указательный палец вверх - а я денюшки люблю!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения наших деток
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Какая прелесть! :lol:
Вообще тема позитивная. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения наших деток
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 17:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
На заре педдеятельности работал в малокомплектной деревенской школе. Магазин был рядом и на переменке я купил там сахару. Захожу в школу, а мальчик Витя и говорит, хитро прищурившись:
-А, я знаю, зачем Вы сахар купили!
-Зачем?
-Вы бражку будете ставить!
-Нет, Витя,-говорю я назидательным голосом.-От бражки помирают.
-А мои мама и папа пьют, пьют, и не помирают!
--------------------------------------------------------------------------------
Почти анекдот, почти скабрезный.
Довелось как-то вести продленку в первом классе. Прогуливаемся на улице. Я стою на крылечке школы, а рядом мальчик Вова хвастается ребятам:
-А у меня дома есть га*доны!
Думаю:"Надо отреагировать. Но как? Тема скользкая, опыта нет." Спрашиваю осторожно:
-Что у тебя дома есть?
-Га*доны!
-А зачем тебе?
-Как зачем?-удивляется Вовка.- Я ими тренируюсь!
-А папа знает?
-Еще бы! Мы вместе с папой тренируемся. Нас мама заставляет.
Думаю:" Все. Пора вызывать маму для беседы." Но тут Вовка о чем-то задумывается...прищелкивает пальцами, и говорит:
-Ой, ...не га*доны, а эти, как их...ГАНТЕЛИ!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения наших деток
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 17:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26534

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да ну Вас, Артемий!

:)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron