Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети из многодетных семей будут ездить на общ. транс.бесплат
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Дети из многодетных столичных семей получили право бесплатного проезда по "Социальной карте москвича" в городском и пригородном железнодорожном транспорте. Как сообщили в столичной мэрии, подобная льгота введена для этой категории горожан с текущего года.

"В соответствии с программой "Год Семьи в Москве" право на бесплатный проезд городским пассажирским транспортом получил каждый ребенок из семей с тремя и более детьми до достижении им возраста 16 лет, а учащиеся - до 18 лет", - отметили в мэрии. Здесь также сообщили, что бесплатно сможет ездить в метро, на автобусах, троллейбусах и трамваях один из родителей такой семьи, но лишь до достижения младшим ребенком возраста 16 или 18 лет.

Кроме того, членам многодетных семей на тех же условиях предоставлено право на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте. "Воспользоваться этим правом можно, оформив в районном управлении соцзащиты "Социальную карту москвича", - уточнили в мэрии.

ИТАР-ТАСС


Сайт Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата



Дата публикации: 28.01.2008

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Хорошее дело :clap:
Не златые горы, так хоть шерсти клок :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2008, 00:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
у нас младенцы и отроки несовершеннолетние коммунальные платежи оплачивают, а проезд без платный толкьо по карте - нет карты - значит плати :)

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2008, 18:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Это хорошо, насчет электричек!!! :au:
Но у нас до дачи автобус не городской, и льгот нет. :(
К тому же, наверняка льгота дается по одному только ж-д направлению, как пенсионерам, и надо подъехать куда-то и написать заявление. :? Это должно быть "загнано" в память карты.

А то, что я по городу езжу бесплатно по соц. карте, это очень выручает.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2008, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
может и не совсем по теме но хотелось, чтобы многие узнали ,какая картина складывается на самом деле, и что за режим устанавливается в стране:
в нашем подьезде женщина с двумя маленькими детьми. Купила новый холодильник в кредит, пришлось не платить 2 месяца за квартиру. Сначала посыпались звонки автоответчика с требованием срочно погасить задолженность, затем угрозы подачи в суд , кое как помогли насобирали денег всем приходом - 5 000 р. - оплатила. Но пришла повестка в суд :shock: Ей пришлось оставить работу , нянька с детьми - поехала в суд. Судья даже не посмотрела на кого в суд то подают- на маленьких детей! Оттарабанила и вручила квитанцию с требованием оплатить расходы по суду...
Дальше больше: звонки из петроэктросбыта с тем же самым требованием, из петербурггаза подали в суд за несвовременное погашение. Каждый день звонил аон - и дети уже стали бояться подходить к телефону... продолжать не буду - довели человека до истерики..

Так что господа верно подданные платите своевременно дань, благодарите за выпущенные льготные карты , но если потеряете их пеняйте на себя - на вас и на ваших детей подадут иск в суд как на преступников.

_________________
“не следуй множеству, чтобы не делать зла”.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron