Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
небольшая поправочка

Дионисий Николаевич писал(а):
Еще раз высказываюсь в защиту.........НАШЕЙ-МОЕЙ-той, в которой учатся МОИ дети-данной КОНКРЕТНОЙ школы.......православной школы. Наша школа "Образ"


Только никто на ВАШУ школу и не нападал, чтоб её так яростно защищать требовалось.
Здесь люди говорят о том, что бывают ПЛОХИЕ школы и сады, и хорошие.
Говорят о том, что прикрывать "православием" некомпетентность, неграмотное администрирование, финансовые аферы и проч беззакония - плохо.
При чём тут ваша-не ваша школа.

Дионисий Николаевич писал(а):
Православные строители построили для меня замечательную баньку.

а моим соседям замечательную баньку построили киргизы. и что?
Один мудрый человек сказал: Морковь может быть гнилой, или свежей. А православной моркови не бывает.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 11:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Дионисий Николаевич писал(а):
Для меня дети, часть моей жизни и мне не безразлично где они учатся и кто их учит и чему.

да вы что, какая редкость.т так...просто балуемся, для нас дети ничего не значат.

Цитата:
Для меня дико звучит когда один православный христианин другому доказывает как плохо и неправильно учится в православной школе.
ну сами же пишите:

Цитата:
Все православные школы молоды. И пока не подберётся коллектив, не устаканятся все проблемы с помещениями, не оборудуются нужным инвентарём классы... Т.е. пока школа не возмужает будет собирать шишки и нарабатывать опыт.

Только организаторы будут нарабатывать опыт, а дети набивать шишки, а оно это нао, чтобы на моем ребенке кто-то нарабатывал опыт, а он набивал шишки, чтобы потом лет через дцать, они наконец смотгли нормально работать.

Но проблема к сожалению не только в этом. то, что Лариса написала весьма часто встречается- фанатичные, больные духовно люди лезут во все проявления православия, учат, руководят. Я в ЖЖ состояю в одном закрытом сообществе, там только ной неделе был постинг про одну православную руководительницу от которой все бегут и куча народа отметилось, что в православных организация работать не надо. Мой муж, отработавший лет пять, считает так же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 11:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
и куча народа отметилось, что в православных организация работать не надо. Мой муж, отработавший лет пять, считает так же.

Т.е. ни духовные учебные заведения, ни православные издательства не имеют права на существование?! :shock: Или кто там должен работать, атеисты что-ли? :shock: :shock: Как человеку 9 лет отпработавшему в православных организациях мне даже интересно :lol:

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
приставка "православный" не должна обуславливать качество. Слишком много разной твари развелось, кто прикрывается этой вывеской.

Школа/сад/строители/издательство - должны быть прежде всего - КАЧЕСТВЕННЫМИ и работать в них должны порядочные люди с высоким уровнем профессионализма.

А строитель, если у него руки не из того места ростут - будь он хоть поповичем, хоть алтарником, хоть разправославнутым на всю голову - из такого строитель, как из ...на - пуля.

И ещё добавлю - вы тут "свою" школу пиарите, а я нашу хочу пропиарить:
"священник" по египтам с семейкой раскатывал на наши деньги. обеды школьные у детей воровали. учителя отвратительные по уровню подготовки. ни программы, ни плана уроков. ВСЁ мы покупали сами - от учебников до парт. ну а классная - ваще жесть - детей она систематически избивала - последний случай, после которго родители взбунтовались - удар девочке по голове линейкой, после которого ребёнок на ДВА МЕС попал в больнитсу!
Любимым развлечением данной училки было прилюдное унижение ребёнка за малейшую повинность. Оскорбления, насмешки, побои. Так она воспитывала в детях смирение.
И это - ВТОРОЙ КЛАСС - детям по 8-9 лет всего. В классе ШЕСТЬ человек.
ну и как вам данное православие? ПРАВОСЛАВНАЯ гимназия! о-как!
адрес назвать?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 12:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
приставка "православный" не должна обуславливать качество. Слишком много разной твари развелось, кто прикрывается этой вывеской.

Школа/сад/строители/издательство - должны быть прежде всего - КАЧЕСТВЕННЫМИ и работать в них должны порядочные люди с высоким уровнем профессионализма.

А строитель, если у него руки не из того места растут - будь он хоть поповичем, хоть алтарником, хоть разправославнутым на всю голову - из такого строитель, как из ...на - пуля.

Абсолютно с Вам согласен. Хотя нет, слово "православный" и должно стать синонимом этого высочайшего качества.
Июлия писал(а):
И ещё добавлю - вы тут "свою" школу пиарите

Нет, просто делюсь частью своей жизни.
Июлия писал(а):
а я нашу хочу пропиарить:
"священник" по египтам с семейкой раскатывал на наши деньги. обеды школьные у детей воровали. учителя отвратительные по уровню подготовки. ни программы, ни плана уроков. ВСЁ мы покупали сами - от учебников до парт. ну а классная - ваще жесть - детей она систематически избивала - последний случай, после которго родители взбунтовались - удар девочке по голове линейкой, после которого ребёнок на ДВА МЕС попал в больнитсу!
Любимым развлечением данной училки было прилюдное унижение ребёнка за малейшую повинность. Оскорбления, насмешки, побои. Так она воспитывала в детях смирение.
И это - ВТОРОЙ КЛАСС - детям по 8-9 лет всего. В классе ШЕСТЬ человек.
ну и как вам данное православие? ПРАВОСЛАВНАЯ гимназия! о-как!
адрес назвать?

Обязательно назвать, и, Бог даст, кого-то спасёте от огромной беды.

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
гимназия была при Бирюлёвском храме. Он там один. Дело было 7 лет назад. Громкое дело. До патриархии дошло. Как дальше - не знаю - вроде её не закрыли.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 20:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Дионисий Николаевич писал(а):
yulala писал(а):
и куча народа отметилось, что в православных организация работать не надо. Мой муж, отработавший лет пять, считает так же.

Т.е. ни духовные учебные заведения, ни православные издательства не имеют права на существование?! :shock: Или кто там должен работать, атеисты что-ли? :shock: :shock: Как человеку 9 лет отпработавшему в православных организациях мне даже интересно :lol:

Чего ради Вы так передергиваете? Мы ведь говорим о школах и садах- только.
И потом я не говорю, что они должны быть неправославными, они должны быть профессиональными. Если садик платный, то будьте добры продемонстрируйте диплом и послужной список воспитателей, огласите максимальное количество детей в группе, перечень занятий и пр.
А нет так, что группы сколько получится детей набрать, а преподаватели хорошие православные женщины и все на этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 20:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Дионисий Николаевич писал(а):
yulala писал(а):
и куча народа отметилось, что в православных организация работать не надо. Мой муж, отработавший лет пять, считает так же.

Т.е. ни духовные учебные заведения, ни православные издательства не имеют права на существование?! :shock: Или кто там должен работать, атеисты что-ли? :shock: :shock: Как человеку 9 лет отпработавшему в православных организациях мне даже интересно :lol:

Чего ради Вы так передергиваете? Мы ведь говорим о школах и садах- только.

Я передёргиваю!? :shock:
yulala писал(а):
в православных организация работать не надо.

Это написано Вами.
А по моему спор - глупейший. Простите меня если сказал что-то неправильно. :flowers1:

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 10:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Дионисий Николаевич писал(а):
Это написано Вами.

Во-первых, мною написано со слов других- я это указала, во-вторых всяко речь шла не о семинариях и академиях.
В данном аспекте спор глупейший.
Можно вернуться к садикам и школам :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 10:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21950

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Это я слышу от мамы, у который опыт обучения ребенка в православных учреждениях? Может поделишься опытом? Или ты там преподаешь?
Откуда у тебя убеждение, что ты лучше мам знаешь что нужно их детям и детям вообще?
Потому что не зарываю в землю единственный талант, который дал мне Господь, умение анализировать и делать выводы. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 10:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
yulala писал(а):
Это я слышу от мамы, у который опыт обучения ребенка в православных учреждениях? Может поделишься опытом? Или ты там преподаешь?
Откуда у тебя убеждение, что ты лучше мам знаешь что нужно их детям и детям вообще?
Потому что не зарываю в землю единственный талант, который дал мне Господь, умение анализировать и делать выводы. :D

Ты его еще от ржавчины протирай, а то что-то сбои дает.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: