Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2008, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хотелось бы узнать у форумчан: у кого-то детки ходят в православный детский садик? чем такой сад отличается от обычного? Интересно почитать ваши мнения и отзывы о прав. садах и школах (не воскресных, а именно образовательных).

У нас сейчас стоит вопрос с выбором садика, хотелось бы с сентября отдать дочку (сейчас ей 3 года). Пришла мысль о православном садике. Смотрю, есть ли поблизости. Никто не знает, есть ли такие сады в СВАО? (мы живем в Медведково). В интернете ничего толком не нашла.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Список православных детских садов (г.Москва)

дошк. уч-ия Адрес Всего групп В том числе православных В том числе с факультативами ФИО заведующей Телефон Название храма
1. Ясли-сад №1525 Декабристов, 8, корп.3 8 - 4(60) Жданова Светлана Ивановна 907-93-55 Владыкинский храм Пресвятой Богородицы
2. Ясли-сад № 374 Крутицкий Вал, 13 4 - 1(40) Кустарева Людмила Борисовна 919-60-43 Крутицкое Подворье
3. Ясли-сад № 344 Тайнинская, 8 7 - (17)(16) Нечаева Валентина Михайловна 474-36-36 с.Тайнинское
4. Ясли-сад № 623 ул.Новинки, 19-6 7 1(25) - Короткова Клавдия Дмитриевна 115-64-08 Свято-Владимирский храм
5. Д/сад № 633 ул.Сусанина, 4 7 2 (40) - Галкина Татьяна Савельевна 469-38-80 Храм Бориса и Глеба
6. Д/сад №878 Петровский бульвар, 8 5 - 2 (30) Добкина Раиса Ивановна 200-25-90, 200-67-21 Высоко-Петровский монастырь
7. Д/сад № 1874 Крестьянская пл, 10/2 5 - 1 (18) Шепилова Антонина Александровна 912-12-69 Ново-Спасский мужской монастырь
8. Д/сад № 1925 Нововорот-никовский пер, 10 4 - 1 (30) Минеева Наталья Александровна 978-58-75, 978-56-54 Церковь Святого Пимена

Список от 2004 г.

Про наш детский сад в САО
http://www.rondtb.msk.ru/info/ru/kindergarten_ru.htm

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мышка, спасибо! :au:
Этот список я уже находила в инете, обрадовалась, что адреса близко, а позвонила - это, оказывается, детские дома (или сады при детских домах).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
мне кажется надо искать хороший детский садик-чтобы условия хорошие были, а главное персонал!
и пускай он общается с теми людьми, которые всегда будут его окружать - людьми светскими, в том числе и детьми )
я бы так сделала


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
мне кажется надо искать хороший детский садик-чтобы условия хорошие были, а главное персонал!
и пускай он общается с теми людьми, которые всегда будут его окружать - людьми светскими, в том числе и детьми )
я бы так сделала


Мы так и делаем. Только что оттуда - даже в платных группах уже нету мест, мы поздно спохватились. :oops: :( Будем искать в других садах... Для нас главный критерий - небольшая группа (не более 15 детей), и садик в СВАО.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксюш, я сталкивалась и с д/садами такими и с гимназиями.
Ничего хорошего, к сожалению, сказать не могу. Мои (и не только мои) впечатления не для Поста. Из нашего 2го класса среди года ушло половина детей.

Думаю - хочешь доброго - ищи качественный сад/школу - с верой и помолясь. Грамотных, адекватных педагогов. Уровень образования нужный тебе. И поближе к дому непременно.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Ксень, посмотри на 7-я. ру рейтинг детских садов по СВАО и отзывы о них, возможно, что что-то найдётся дельное. По нашему САО я нашла там некоторую полезную информацию :) .

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2008, 08:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Девочки, спасибо, что откликнулись! :au:

Ищем по всем знакомым, и в интернете тоже смотрю... Мы сами виноваты, бестолковые - поздно спохватились. :oops: Если у кого-то детки ходят в хороший садик с маленькой группой в СВАО - поделитесь информацией, плиз!

Ань, 7-я. ру - как правильно набрать? :oops:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2008, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения, http://ratings.7ya.ru/


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2008, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
а у нас положительный опыт православного детского сада. Сейчас пятилеточка ходит, до этого отходили трое старших. Но это наш же сад, приходской, подразделение Гимназии, воспитатели все хорошо знакомые, чудесные. Садик любим.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 23:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2005, 13:45
Сообщения: 101

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А мы уже три с половиной года ходим в православный детский сад ЦНО во имя прп. Серафима Саровского (http://www.stseraphim.edusite.ru/) и очень довольны. Так как большинство семей многодетные, то родители в младшей группе, старшей или подготовительном, а потом и в школе - одни и те же. С воспитателями прекрасные отношения. Денег у сада мягко говоря не много. Многое стараются делять своими руками. Родители-энтузиасты делают ремонт, уборки и проч. И теплого внимательного отношения со стороны воспитателей не возможно не оценить. Знают все особенности детей, замечают иногда больше мамы. Результат обучения тоже устраивает. Дочки молятся уже сами, всякими художествами (рисунком, апликацией, лепкой) увлекаются, речь не засорена всякой гадостью... Слава Богу, что мы в этом саду учимся.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 21:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:43
Сообщения: 10

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я даже не знала о существовании таких садов.Нам вот тоже пора,с радостью отдала бы сына в такой садик,но у нас их поблизости нет((

_________________
Книги-пища для души...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 21:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
А меня пугает все, что носит приставку православный.
Сходила на сайт одного садика при гимназии- ни цен, ни сколько человек в группе и занимаются по методике Васильевой (лично я против методики ничего не имею, она мне нравится, но при чем тут православие).
Но больше всего мне не нравится отсутствие цен, потом начнется: свои одни цены, не своим другие. поповичам вообще бесплатно (я просто слышала о таком).
Не, не хочу.
Пойдем в обычный частный сад с небольшими группами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но больше всего мне не нравится отсутствие цен, потом начнется: свои одни цены, не своим другие. поповичам вообще бесплатно (я просто слышала о таком).

А такое возможно в любом частном/платном саду (я лично столкнулась). Только там не для "поповичей", а для деток "работников предприятия" (к которым относились и просто знакомые заведующей) была друга цена. Везде люди одни и те же,православие тут ни при чем.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 21:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
Но больше всего мне не нравится отсутствие цен, потом начнется: свои одни цены, не своим другие. поповичам вообще бесплатно (я просто слышала о таком).

А такое возможно в любом частном/платном саду (я лично столкнулась). Только там не для "поповичей", а для деток "работников предприятия" (к которым относились и просто знакомые заведующей) была друга цена. Везде люди одни и те же,православие тут ни при чем.

Ну по крайней мере ценник вывешен и я не думаю, что в частном будет много скидочников, даже если будет- в договоре количество детей в группе, при заключении обговариваешь питание, занятия, смотришь на общий уровень сада, помещения. А в православной (ну я могу судить по воскресной школе одной и по отзывам знакомых) все преподносится (не смотря на то, что вы платите) как за "спаси Господи" работают.
У меня муж несколько лет работал корреспондентом православной газеты. у него если можно так сказать широкие связи в православной среде, он настолько сильно против правсадов и правгимназий, что я уже и не подхожу с этим вопросом (хотя хочется верить, что что-то поменялось по сравнению с тем, что было 10 лет назад).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 12:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Анга писал(а):
Цитата:
Но больше всего мне не нравится отсутствие цен, потом начнется: свои одни цены, не своим другие. поповичам вообще бесплатно (я просто слышала о таком).

А такое возможно в любом частном/платном саду (я лично столкнулась). Только там не для "поповичей", а для деток "работников предприятия" (к которым относились и просто знакомые заведующей) была друга цена. Везде люди одни и те же,православие тут ни при чем.

Ну по крайней мере ценник вывешен и я не думаю, что в частном будет много скидочников, даже если будет- в договоре количество детей в группе, при заключении обговариваешь питание, занятия, смотришь на общий уровень сада, помещения. А в православной (ну я могу судить по воскресной школе одной и по отзывам знакомых) все преподносится (не смотря на то, что вы платите) как за "спаси Господи" работают.
У меня муж несколько лет работал корреспондентом православной газеты. у него если можно так сказать широкие связи в православной среде, он настолько сильно против правсадов и правгимназий, что я уже и не подхожу с этим вопросом (хотя хочется верить, что что-то поменялось по сравнению с тем, что было 10 лет назад).

Не знаю, может в Питере в православных учебных заведениях и работают одни непрофессионалы и ханжи, хотя надеюсь, что это не так. Мои детки учатся в Подмосковье, в православной школе, которую заканчивала ещё моя супруга и мы очень довольны. И качество образования, и отношениями в коллективе.
P.S. А что Вы имеете против детей священников?!

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Дионисий Николаевич писал(а):
Не знаю, может в Питере в православных учебных заведениях и работают одни непрофессионалы и ханжи, хотя надеюсь, что это не так. Мои детки учатся в Подмосковье, в православной школе, которую заканчивала ещё моя супруга и мы очень довольны. И качество образования, и отношениями в коллективе.
P.S. А что Вы имеете против детей священников?!

Конечно православные учреждения православным учреждениям рознь, за 10 лет думаю, что открылись новые и было бы интересно, если бы кто-то у кого ходят туда дети отписался.

Против детей священников я ничего не имею, но подозреваю ( и тому есть основания) что они будут на более привелигированном положении и того, что касается оплаты учебы, и того что касается оценок и отношения. Я это видела по одной воскресной школе, я бы своего ребенка туда учиться не определила, когда попович полалфавита не проговаривал, но его ставили читать вслух "Отче наш" и церковные бабушки сложив ручки умилялись, а рядом стояли другие ученики той же воскресной школы , гораздо лучше читающие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 13:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Негоже считать чужие деньги и искушаться кто сколько зарабатывает, кто сколько платит. :oops:
А для заики перед всеми что-либо читать, вряд ли является наградой. Это скорее ему для исправления, а всем остальным для смирения. :hot: :pray:

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 14:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Дионисий Николаевич писал(а):
Негоже считать чужие деньги и искушаться кто сколько зарабатывает, кто сколько платит. :oops:

Я свои деньги считаю. Если в частном саду платят от 25 до (ну вообще бесконечности, но возьмем приемлимую сумму) 35, то за эти деньги полагается то-то, то-то и то-то. Все это расписано, за это и платят (мой не ходит, решили пока няню нанять, но года через полтора наверное пойдем). При этом ходит туда кто-то бесплатно за счет заведения- действительно никого не касается.
Но я думаю, что если ходят , то в порядке исключения. А вот если в саду начинается, сколько скинемся, столько и купим (например монтессори -материалов, или заказ экскурсий и пр), то получается, что тот кто скидывается, он скидывается за себя и за того парня.

А потом начинается- а вы делитесь, а вы потерпите, а вы войдите в положение.
Если дожили наконец до нормальных отношений, когда ты видишь за что конкретно ты платишь, тебе в договоре расписали полностью все оказываемые услуги и максимально возможное количество детей в группе/классе и это исполнятся, то честь и хвала, рада буду ошибиться. Если нет, то такие вещи на любителя.

Вообще, прежде чем куда-то определить ребенка, нужно не отзывы в интернете читать (они вполне могут быть заказными), а пообщаться с теми кто туда водит детей (да хоть через группу в контакте их данные узнать и письма написать), посмотреть как с детьми гуляют, занимаются, какой дидактический материал, какой транспорт для экскурсий (если есть) и как все это проходит.
У меня есть заранее некоторые предубеждения против православных образовательных учреждений, но я бы на корню эту идею не отвергла, без разведки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 15:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Если дожили наконец до нормальных отношений
Положение, когда педагог/воспитатель приравнялся к продавцу в магазине – это не норма, это беда.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
yulala писал(а):
Если дожили наконец до нормальных отношений
Положение, когда педагог/воспитатель приравнялся к продавцу в магазине – это не норма, это беда.

Согласна. А кто приравнял?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дионисий Николаевич писал(а):
P.S. А что Вы имеете против детей священников?!

Ваши дети учились в "прав гимназии"?
Мой учился. Дело до патриархии дошло. До судов. Рассказать?
Я очень даже имею. Много чего против. И против детей и против "священников".
Могу и адрес назвать и имена-фамилии.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Спорить я с вами, Юли, не буду. Тетеньки вы взрослые, нравиться вам шишки набивать, дело ваше личное.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лен, мой опыт - это только мой опыт. По нему нельзя всех равнять.
В Троице-Лыково у о.Стефана - замечательная обстановка.
А о гимназии "Радонеж" тоже ужасные отзывы слышала.
Просто я не за однобокое отношение.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 17:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
нравиться вам шишки набивать, дело ваше личное.

Это я слышу от мамы, у который опыт обучения ребенка в православных учреждениях? Может поделишься опытом? Или ты там преподаешь?
Откуда у тебя убеждение, что ты лучше мам знаешь что нужно их детям и детям вообще?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 00:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Меня тоже пугает все с приставкой "православный". Которая очень часто, увы, выступает как компенсация непрофессионализма, вопиющего беспорядка, езды на других, лицемерия и прочих неприятных вещей. И детских садов, гимназий и т.д. с этой приставкой я боюсь как огня. Я знаю одну женщину, очень воцерковленную, она такая правильная-преправильная и очень злая, тяжко унижает людей, находящихся у нее в зависимости, а в зависимости у нее находится людей немало, таков род ее деятельности. Ходит на службы, ездит в паломничества, постится, всех поучает. Закончила не так давно богословский институт, не помню какой и хочет теперь в свободное время преподавать в воскресной школе. Говорит: "Надо проповедовать, надо проповедовать". А у меня мурашки по спине, потому что какое впечатление от такого "христианства" западет в их душу? Какой образ они примут под видом Христа? И это очень страшно. Нет худшей антицерковной пропаганды, чем такие люди. Пусть человек совсем не слышит о Боге, чем принимает под видом Бога образ озлобленного, за малейшую провинность карающего существа, например. Я не помню какой святой сказал, что все хорошое, все истинное - это наше, православное. Поэтому все хорошее в светском учреждении, среди светских людей западет в душу ребенку, даже если он совсем и не будет слышать о Боге, а воспитание ребенка вышеописанным преподавателем отдалит его от Бога гораздо больше, чем все действительно страшные издержки светского общества. Таково мое мнение. Вполне возможно, что есть очень хорошие православные образовательные учреждения, где преподают прекрасные, светлые люди, но, увы, приведенный мною пример, далеко не единственный мне известный. Поживем-увидим, может быть к тому времени, как моя дочка подрастет, я найду хороший садик (или школу) с приставкой "православный".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 09:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще раз высказываюсь в защиту православной школы. Наша школа "Образ" существует почти два десятилетия. За это время собрался сплочённый коллектив православных педагогов. Среди общеобразовательных предметов прочное место занимают Закон Божий и церковно-славянский язык..... Я очень долго мог бы писать про школу, но скажу главное: мои дети учатся там с удовольствием. И семиклассник 31 августа на вопрос: соскучился ли он по школе? Ответил: Да!

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 09:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Меня тоже пугает все с приставкой "православный".

А православный храм, православный священник, православный монастырь, православная семинария - вас тоже пугают!?

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 10:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Дионисий Николаевич писал(а):
Larissa писал(а):
Меня тоже пугает все с приставкой "православный".

А православный храм, православный священник, православный монастырь, православная семинария - вас тоже пугают!?


Зачем передергивать? Кажется понятно, что речь идет не о монастырях и священниках. Православная гимназия, православная медицинская клиника, православное такси, православная мода - это вы ставите в один ряд с монастырями и семинарией? Вопрос риторический, ответа не жду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный детский садик
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 10:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Дионисий Николаевич писал(а):
Larissa писал(а):
Меня тоже пугает все с приставкой "православный".

А православный храм, православный священник, православный монастырь, православная семинария - вас тоже пугают!?


Зачем передергивать? Кажется понятно, что речь идет не о монастырях и священниках. Православная гимназия, православная медицинская клиника, православное такси, православная мода - это вы ставите в один ряд с монастырями и семинарией? Вопрос риторический, ответа не жду.

Простите, тогда точнее выражайте свои мысли.

Про такси не знаю, не пользовался, Православные строители построили для меня замечательную баньку. А православное воспитание...
Для меня дети, часть моей жизни и мне не безразлично где они учатся и кто их учит и чему. Для меня дико звучит когда один православный христианин другому доказывает как плохо и неправильно учится в православной школе.
А основная проблема здесь, на мой взгляд в следующем.
Все православные школы молоды. И пока не подберётся коллектив, не устаканятся все проблемы с помещениями, не оборудуются нужным инвентарём классы... Т.е. пока школа не возмужает будет собирать шишки и нарабатывать опыт.

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: