Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 19:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
так ведь две сестренки... :) , а я то разнополых детей путаю :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светик писал(а):
так ведь две сестренки... :) , а я то разнополых детей путаю :lol: :lol: :lol:
Обидно было не в том, что нас путали, а в том, что ей было около годика, а мне уже 13 и тут говорят такое :roll: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 23:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 46
Откуда: Подмосковье
Я мужа то Юрой то Лизой :shock: называю :lol:
Он не обижается. :wink:

_________________
Мама четверых малышей до 5 лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 20:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
В тот период жизни, когда я кормила ребенка с ложки замечала, что иногда, видя как ест какой-нибудь другой человек (даже взрослый), я глядя очень пристально ему в рот, вместе с ним открывала свой рот и говорила "Ам!". Это смотрелось не совсем обычно, скажем так.
А еще когда детенышу стали давать человеческую еду, а не грудное молоко, то мы, если горячо, издавали для Насти такие звуки не голосом, а с придыханием "А-а". Помню мама моя пришла домой с работы, где отмечали чей-то юбилей и смеется. Говорит, что ей налили чай, а она решила сразу не пить, подождать, когда остынет. Коллега у нее справшивает, почему она чай не пьет? А мама отвечает ей: "Потому сьто чай а-а!"
Маме решили на том юбилее больше не наливать. Хотя она была в норме, просто сработал рефлекс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2006, 17:46 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2006, 14:35
Сообщения: 70

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
А я однажды пошла за покупками. Прихожу домой и на автопилоте складываю продукты в шкаф, а подгузники и т.п., соответственно, в холодильник. Семья вечером долго недомевала, обнаружив на полках холодильника аккуратно развешанные детские носочки.
Но у меня ситуация была нетипичная. Я Тёмку родила без отрыва от производства... :) т.е. без отрыва от учебного процесса и посему родительские обязанности совмещала с тяжелым трудом зарабатывания красного диплома, дабы впоследствии иметь "престижную" профессию учителя и зарплату в 3, 5 тыщи.... :)

_________________
Старец Мисаил каждый раз, когда встречал человека, говорил:"Пречистому образу Твоему поклоняемся, Благий".
Старец Иероним Эгинский (1883-1966)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2006, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Бывает, бывает такое... :lol: И не только при наличии малышей, а и просто от беспокойного сна и недосыпа.
Вот ещё чего меня впечатлило на форуме "Материнство.Ру":

Цитата:
Я перед сном рассказываю про Курочку Рябу, ну и сама уже засыпаю и несколько раз уже ловлю себя на одном и том же: снесла курочка яичко и стал тогда дед репку из земли тащить...
***
А я пела: "Сотня юных бойцов из буденновских войск НА ЗАРЯДКУ в поля поскакала В оригинале - на разведку
***
Вчерашний прикол. пою дочке из Бременских музыкантов
- Мы свое призванье не забудем
Смерть и радость мы приносим людям
Спела и застыла надолго, соображая, что не так...


Цитата:
А я еще спрашивала у мужа, копаясь опять-таки ночью в одеяле - одного ребенка вижу, где второй? Мужа колбасило от таких вопросов, он даже перестал отвечать "Когда ложились спать, один был"


Цитата:
А я часто ночью вместо ребенка на мужа натыкаюсь и пытаюсь взять на руки. Он просыпается, а я говорю: "Ой, я ошиблась!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2006, 22:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Наташа писал(а):
Светик писал(а):
так ведь две сестренки... :) , а я то разнополых детей путаю :lol: :lol: :lol:
Обидно было не в том, что нас путали, а в том, что ей было около годика, а мне уже 13 и тут говорят такое :roll: :lol: :lol:


:lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2006, 23:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:02
Сообщения: 2
у меня муж сегодня бормотал "укрой ножки по закону об амнистии". Завтра расскажу, вот посмеется!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2006, 13:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
:D А что это значит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2006, 14:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005, 11:13
Сообщения: 138

Возраст: 46
Откуда: Сибирские просторы
Как-то после службы собирала своих детишек идти домой. Беру дочкино пальто и ничтоже сумняшеся пытаюсь надеть его на батюшку. Хорошо хоть вовремя сообразила, что делаю что-то не то.

_________________
"Христос, введенный в сердце верою, восседает в нем миром и радостию". (Праведный Иоанн Кронштадтский).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2006, 10:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
У нас тоже смешно было с первым. Почему- то от постоянных кормлений с непривычки просто с ума сходишь. Первые недели дочка часто засыпала со мной т. е. я кормлю и засыпаю. Просыпаюсь малышка на мне или рядом. Спишь конечно очень чутко. И вот как- то ночью я проснулась, но еще видимо не совсем и мне кажется что я рукой касаюсь ножки ребенка, вот пальчики.. Я пытаюсь заснуть ,но тут постепенно понимаю что это не ножка а одеяло. Я вскакиваю, бужу мужа , кричу где ребенок.. ,а ребенок спокойно спит в кроватке.Это повторялось довольно часто. Потом муж если слышал, что я ночью просыпаюсь сразу сообщал - ребенок в кроватке.(это он просыпался и перекладывал её в кроватку)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2006, 18:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 08:02
Сообщения: 208

Возраст: 44
Откуда: Россия
посмеялась таким истеричным нервным смехом :D потому что зимой второго рожать, а я с первой дочей не спала два года, ходила как зомби, как вспомню так вздрогну, самое интересное что как бы не хотелось спать а днем заснуть вообще не могла!
но если тогда был только один младенец и я одна, а теперь муж и двое детей, наверное будет еще веселее :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 14:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:46
Сообщения: 8

Откуда: Москва
СССССССССпасибо! Всем!
Таааааак не смеялась давно. Аж до истеричных колик в животе.
Старший пошел в 1 кл. Младшая только отболела (1г и 4 мес), заразила среднюю. И я всю ночь между двуми девченками разрывалась, а старшего в 7 разбудить. ..
И тааак всё написанное близко, что смеяться полезно, т.к. смеемся над собой.
Не относилось бы это ко всем невысыпающимся мамашам, то никто бы и не смеялся, а крутили бы пальцем у виска, не понимая...
А тут чуется СВОЁ, РОДНОЕ состояние жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Моих подруг-сестёр с разницкй в 10 лет постоянно называют Гатя и Каля. Хотя им уже 35 и 25.

А я первый раз рассказывала сыну "Курочку Рябу" и напрочь! забыла конец. Вспоминала ооооочень долго.

Однажды вынесла его на балкон "гулять" в коляску (начало апреля). Решила комнату проветрить полчасика, присела на диванчик и вырубилась. Проснулась через 3 часа от бубнения сына на балконе.

Почти всё, что описано прошла сама :) Кроме историй про мужей - одинока патамушта.
Смеялась до слёз!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2006, 11:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 06:50
Сообщения: 47
А я иногда не могу вспомнить, как мой сын в нашей постели оказался ночью. Скорее всего, он плачет, я просыпаюсь, беру его к себе, засыпаю, и все это напрочь забываю :sleep:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2006, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Пока дети были маленькими, мне везде слышался детский плач...
А потом, когда выросли и младший стал прислуживать в Алтаре, несколько лет взяло, что бы приучть снова себя стоять щ храме прямо, не покачиваяссь и избащиться от желания подпевать молитвы кому-то на ухо...
Вообще список такой лучше мне не начинать, потому что можно вести его до бедконечности...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2006, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
А я на автопилоте,то по пульту поговорить собираюсь и жду пока ответят,то телефоном телевизор включить.А с холодильником тоже путаница-в хлебницу мысо,сыр,колбасу,а в холодильник(точнее в морозилку)хлеб,булочки.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Не так давно случилось. Нарочно не придумаешь.

Глубокая ночь. Спим. Дочь рядом в кроватке. Вдруг захныкала, я её беру, кладу между собой и мужем, кормлю, потом перекладываю обратно в кроватку. Так несколько раз за ночь.

После очередного раза укладываюсь, чтобы заснуть. Внезапно вскакивает на кровати муж и спрашивает: "Это кто?!" - "Где???" - "Ну, кто это?!" - "???? :shock: " Муж, указывая рукой на себя, - "Это я", потом на меня - "Это ты", потом на пустое место между нами на кровати, где недавно лежала дочь, - "Это доча", а потом - на пол или на край кровати с моей строны - "А ЭТО кто????!!"

Я серьёзно так смотрю вначале между нами, вижу дочи нет, потом туда, куда показал муж в конце - тоже никого нет, и отвечаю серьёзно: "Да нет никого!"

Муж бухается в кровать, я тоже. Глубокий сон.

На утро я помню всё в деталях, он - нет. Я ему рассказываю, постепенно понимая смысл происшедшего. Хохочем оба просто истерически.

Вот чего бывает в жизни.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron