Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О послушании родителям
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Примерно девять месяцев назад духовник благословил одной семье зачать ребенка. Врачи отговаривали, говориле мамочке, что у нее отслоится сетчатка на глазах, чот потеряет зрение... вообщем, по всякому пугали.

Но вот пришло время рожать. УЗИ-осмотр принес печальные новости - у девочки вокруг шеи трижды обвилась пуповина. ЧТо делать? Доктор попалась хорошая, она посоветовала:"У Вас есть еще пара дней, Вы ее попросите, что бы она так повернулась, что бы пуповина разкрутилась в обратную сторону.

Пара дней прошла быстро. Все эти дни мамочка просила дочу развернуться так, как сказала врач. Наступили роды. И вот я точно не уловила из рассказа - то ли ее снова на УЗИ перед родами посмотрели, то ли уже когда родилась девочка, но по факту могу сказать одно: на ее шейке пуповина была обернута всего один раз (то есть не хватило времени полностью снять ее), а в ручках у малучки были те две петли, что она сумела снять за эти немногие дни.

ТАк малышка возможно впервые послушалась свою маму.

PS Среди акушеров есть не одна история, когда мамочки просили повернуться своих еще не рожденных деток, если УЗИ показывало перед родами, что те лежат, к примеру, бочком или еще как-то не удобно, опасно... и деточки оказывали послушание :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Не совсем в тему, т.е. не о послушании.
У нас тоже был чудесный случай, связанный именно с обвитием пувовиной. Теперь этот младенец мой кресник! :D
Правда мы не его просили, а Божью Матерь, чтобы помогла. Узи вообще страх нечеловеческий показывало, не буду распространяться о мед. подробностях, так что на роды пришла делегация врачей. Перед родами моей свекрови всё-таки удалось уговорить Светку причаститься. Вобщем когда дитё появилось на свет, то врачи со вздохом разочавования произнесли: "Нет тут ничего интересного".
Слава Тебе, Господи! :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Вот уж действительно.

Слава Богу!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: