Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятия малышей от 10 месяцев.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 11:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:53
Сообщения: 20

Откуда: Москва
Кто и как занимался ребенком в 10 месяцев и чуть больше?
У нас куча игрушек. Ползком изучили практически все комнаты в доме. Куча игрушек. Под присмотром мамы заглянули во многие ящики. Но чувствую, что иногда ребенку скучновато. Играем вместе в ку-ку, ползаем друг за другом. Ношу на руках.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Кастрюли - это наше все. Миски, различная посуда, ложки, особенно, если показать, как можно стучать ложкой по кастрюле. И маме удобно - готовишь на кухне и малыш рядом с тобой играет. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия малышей от 10 месяцев.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 12:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга 1 писал(а):
Кто и как занимался ребенком в 10 месяцев и чуть больше?
У нас куча игрушек. Ползком изучили практически все комнаты в доме. Куча игрушек. Под присмотром мамы заглянули во многие ящики. Но чувствую, что иногда ребенку скучновато. Играем вместе в ку-ку, ползаем друг за другом. Ношу на руках.

Ребенку нужно совсем немного. И наиболее правильно и гармонично он будет развиваться в случае, если мама будет заниматься не им, а собой, работой (дома или по дому), в конце концов, мужем. Ребенку практически не нужно, чтобы им занимались, главное, чтобы мама была рядом. А благое намерение заниматься ребенком приведет в ад его эгоизма и капризности. Им нужно не заниматься, а помогать и только тогда, когда он просит. А специально заниматься или играть достаточно полчаса в день. Все остальное не им, а с ним, но своими делами. Тогда и ребенку не будет скучно, и с домом все будет в порядке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 11:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:53
Сообщения: 20

Откуда: Москва
Верний-Вы пишите: "Ребенку практически не нужно, чтобы им занимались, главное, чтобы мама была рядом. А благое намерение заниматься ребенком приведет в ад его эгоизма и капризности. Им нужно не заниматься, а помогать и только тогда, когда он просит. А специально заниматься или играть достаточно полчаса в день. Все остальное не им, а с ним, но своими делами. Тогда и ребенку не будет скучно, и с домом все будет в порядке".

Семейными делами конечно занимаюсь, и даже в интернете сижу. И позиция: ребенок при мне. Но ребенку скучновато иногда. Пример-готовлю на кухне. Ребенок ползает по кухне, выдвигает шкаф с любимыми бутылками растительного масла, вынимает из бутылочницы. Играется. А потом становиться скучно. Подавай новое. Вся посуда за искл. стекляной, изучена. Все пласмас. коробочки и т. д. Стучать по кастрюле показывала-мало интересно. Ребенок любознательный, и это я считаю хорошо. :) Может быть ребенку скучно целый день в обществе мамы? И пора знакомиться с ровестниками?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну действительно - целый день дома это малоинтересно. Он ползает уже? Я вот гуляю с детьми, выпускаю младшего ползать по площадке, он смотрит за игрой детей, сам возит машинки, подражая им, ковыряется в песочнице, держится за всякие перекладины, короче, с интересом проводит время на детской площадке. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга 1 писал(а):
Может быть ребенку скучно целый день в обществе мамы? И пора знакомиться с ровестниками?

Не может!
Что впрочем не исключает интереса к общение и познанию мира.
Не переживайте, детям в принципе не известна скука. :D Это удел взрослых. Интерес к познанию мира у детей бесконечен, даже если этот мир ограничивается кухней. И ему никогда не надоест изучать посуду снова и снова. А скучно не ему, а вам. И я в этом убеждался неоднократно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 13:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:53
Сообщения: 20

Откуда: Москва
Виринея. Прямо на площадку- и ребенок ничего в рот не тянет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга 1 писал(а):
Виринея. Прямо на площадку- и ребенок ничего в рот не тянет?
Тянет и даже ест грязь. И что?
Хотите вы того или нет, но ребенок съест свой килограмм грязи. И чем больше вы будете запрещать, тем больше он будет есть. Поэтому самое правильное и безопасное дать ему наесться, понять, что это не вкусно и успокоиться. Природа об этом позаботилась лучше вас. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 15:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
обязательно захватите на площадку кусочек хлебушка - покормить гулек. Так убиваются 2 зайца - приучаемся быть добрыми и развиваем пальчики.

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Как раз сегодня стооолько песка съел... :shock: Но не впервые, так что, ничего не происходит, Верний прав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
ну, вообще-то, это пусть они на даче кушают чистый песочек. А в гордских песочницах гадят дворовые кошки и нежатся дворовые собаки, и особенно, если несколько лет не привозили чистый песок, то смесь получается просто убойная. Про окурки промолчу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
ну, вообще-то, это пусть они на даче кушают чистый песочек. А в гордских песочницах гадят дворовые кошки и нежатся дворовые собаки, и особенно, если несколько лет не привозили чистый песок, то смесь получается просто убойная. Про окурки промолчу.

Не, у нас собака дома... Во дворе нет. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 19:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Как раз сегодня стооолько песка съел... :shock: Но не впервые, так что, ничего не происходит, Верний прав.

Не, ну кое что происходит. Время от времени надо гонять паразитов чесночными клизмами с молоком. Но их появление впрочем мало зависит от ваших усилий. Так что делать все-равно надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
ну, вообще-то, это пусть они на даче кушают чистый песочек. А в гордских песочницах гадят дворовые кошки и нежатся дворовые собаки, и особенно, если несколько лет не привозили чистый песок, то смесь получается просто убойная. Про окурки промолчу.

Наивное заблуждение. Не убережете. Впрочем даже в этом случае ничего сверхъестественного не происходит. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да, ели, и песок и снег, но я нервничала. Особенно когда увиделв в песочнице какашки.
И когда они воду в море хлебают, я нервничаю. Даже маргинцовку давала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 19:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Да, ели, и песок и снег, но я нервничала. Особенно когда увиделв в песочнице какашки.
И когда они воду в море хлебают, я нервничаю. Даже маргинцовку давала.

Бесполезно и нервничать и марганцовка. Только чесночные клизмы. Причем желательно для всей семьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 19:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 06:47
Сообщения: 74
Виринея писал(а):
Как раз сегодня стооолько песка съел... :shock: Но не впервые, так что, ничего не происходит, Верний прав.

Обычно глистная инвазия - вещь незаметная со стороны. Определяется по косвенным признакам. Даже анализы не всегда показывают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да жить вообще страшно - умирают... 8-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 19:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 06:47
Сообщения: 74
Виринея писал(а):
Да жить вообще страшно - умирают... 8-)

Угу, только кто-то раньше, а кто-то позже. Кто-то здоровеньким, а кто-то в страшных мучениях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 19:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
autumn писал(а):
Обычно глистная инвазия - вещь незаметная со стороны. Определяется по косвенным признакам. Даже анализы не всегда показывают.

Именно по-этому наш доктор и настаивает на чесночных клизмах, изгоняющих всех паразитов. Хотя с другими история сложнее, но все они цветут на фоне дисбактериоза. Поэтому главная задача - поддержание нормальной микрофлоры кишечника и здоровой иммунки. Например молюски мы вывели только порошком лисичек. Все остальное было мимо цели.


Последний раз редактировалось Пост однако 08 сен 2009, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
autumn писал(а):
Виринея писал(а):
Да жить вообще страшно - умирают... 8-)

Угу, только кто-то раньше, а кто-то позже. Кто-то здоровеньким, а кто-то в страшных мучениях.

Предлагаете разориться и купить барокамеру как у Майкла Джексона? Ему, увы, не помогло...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 19:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 06:47
Сообщения: 74
Виринея писал(а):
autumn писал(а):
Виринея писал(а):
Да жить вообще страшно - умирают... 8-)

Угу, только кто-то раньше, а кто-то позже. Кто-то здоровеньким, а кто-то в страшных мучениях.

Предлагаете разориться и купить барокамеру как у Майкла Джексона? Ему, увы, не помогло...

Вам уже предложили чесночные клизмы. Я не специалист в этом вопросе, возможно, действительно, всех изгоняют, даже тех, что в печени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, пока воздержусь. 8-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
autumn писал(а):
Вам уже предложили чесночные клизмы. Я не специалист в этом вопросе, возможно, действительно, всех изгоняют, даже тех, что в печени.

"Те, что в печени" попадают туда только при определенных условиях. И здоровым людям бояться этого не стоит. Но их гонют действительно другими средствами. Г.о.: Полынь, семечки тыквы, грецкие орехи и некоторые другие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 08:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:53
Сообщения: 20

Откуда: Москва
Читала книги, мнения людей в форуме по поводу чистоты и микробов. Для себя выбрала середину. По полу дома ползает, а вот пускать в песочницу, где кошки и собаки делают свои дела, не за что не буду. У нас на даче кот живет в коридоре и на участке (у малой аллергия ), дальше в комнаты не пускаем. А с какого возраста можно клизмы против глистов делать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 10:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 17:57
Сообщения: 97

Откуда: Москва
Не, народ, все-таки беречь детей надо... успеют еще с грязью столкнуться, никуда не денутся... Иммунитет формируется постепенно, а не сразу... а ребенок наоборот с самого начала все в рот тащит, а потом уже умнеет...
Т.ч. Надо ограждать хотя бы поначалу...
Тем более "береженого - Бог бережет", "не искушайте судьбу"...

А по-поводу "природа сама все продумала" - на сколько я знаю, раньше, конечно люди крепче были, но немного по другой причине: смертность среди детей была очень большая и, соответственно те, кто выживал сильные были... (справедливости ради отмечу, что рассуждения последнего абзаца - это лишь мои соображения, не основанные на чьих-либо профессиональных знаниях, а лишь на общеизвестных...)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 11:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга 1 писал(а):
У нас на даче кот живет в коридоре и на участке (у малой аллергия ), дальше в комнаты не пускаем. А с какого возраста можно клизмы против глистов делать?

Не знаю, насчет кота. Но с алергией шутки плохи даже на таком расстоянии. к тому же с возрастом (с укреплением иммунитета) она становится жестче. И если вам дорого здоровье ребенка, от кота нужно немедленно избавляться. Говорю как аллергик с многолетним стажем. Сейчас воздействие есть, но вы его можете просто не замечать, а оно точит здоровие ребенка.
Клизмы примерно с 10 месяцев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Правильно, Верний, то , что Вы лично испытали на собственной шкуре, Вам страшно - как же , аллергия, это ужасно...
А вот у моего сына с возрастом и укреплением иммунитета аллергия на животных стала МЕНЬШЕ... может, Вы его как-то непраивльно укрепляли? 8-)
Однако я Вам не советую испытывать судьбу и жить с кошками....

Зачем сначала делать всё возможное, чтобы ребенок подцепил глисты, а потом это лечить? :roll:
У меня , было дело, котенок от глистов умер, невзирая на лечение. А может,и от лечения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Зачем сначала делать всё возможное, чтобы ребенок подцепил глисты, а потом это лечить? :roll:
У меня , было дело, котенок от глистов умер, невзирая на лечение. А может,и от лечения?

Делать все возможное не к чему, это верно. Просто оберегать практически бесполезно, точнее вреда больше чем пользы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Сделайте из бумаги цветной самолетики или пошейте бабочек , скажем, 4х альтернативных цветов. К каждой - свой цветочек, своего цвета. Играйте в полет на свой цветочек. Некоторые предпочитают мышек и норки.
Возьмите 2 предмета одинаковых, скажем, мячики, но разного размера. Прячьте за спиной. Восторгу нет предела, когда грибок маленький за спиной превращается вдруг в ладони в больший.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: