Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как укрепить иммунитет ребенка?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 15:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Не подскажете, как укрепить иммунитет ребенку?
За год (даже за полгода - с февраля) третий раз болеем с антибиотиками, вирусы типа гриппа. Если кто болеет в классе. то мы тоже сразу, а другие дети держатся.
Тут прошел вирус, многие в классе просто кашляли без температуры, а у моей 4 дней 39-40, и еще три дня за 37-38, антибиотики пили 6 дней.
Я вижу, что дочка ослаблена. Витамины вроде пьет, питание конечно оставляет желать лучшего - "это я не ем, это мне не нравится".
Отдыхать мы никуда не ездим - денег нет. Дачи тоже нет. Тлко дома всегда, гуляем часа-два в день.
Спортом тоже не занимается - не хочет, танцы кружки предлагала - не хочет.
Какие вы способы укрепления иммунитета ребенка знаете?


Последний раз редактировалось Простушка 26 сен 2009, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мы пили Рибомунил полгода, очень помогло, где-то год не болели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
"Иммунал" - натуральная настойка травы эхинацеи.

Или можно сделать самой - купить пачку травы эхинацеи в аптеке и смешать с бутылкой водки, закупорить и на 10 дней в темное место, потом процедить и принимать по чайной ложке три раза в день в течение 10 дней, потом перерыв и повторить.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 15:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Чесночная настойка на спирту (можно еще мед добавить), по 2-3 капли в день в осенне-зимний период.

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 21:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:27
Сообщения: 76

Возраст: 54
Откуда: г. санкт-петербург
Здравствуйте. У меня у сына хронический бронхит.Вот хочу с вами поделиться:
250 г лука мелко нарезать и смешать с 200 г сахара. Добавить 0.5 л воды и варить на тихом огне не менее полутора часов. В охлажденную массу добавить две столовые ложки меда. Процедить и перелить в стеклянную бутылку. Принимать по 1 столовой ложке 3-5 раз в день. Используется для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета.

Настой алоэ и березы. Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 ч. л. листьев березы бородавчатой, 1 ч. л. плодов можжевельника обыкновенного, 1 ч. л. травы спорыша, 1 ч. л. травы полыни горькой, 1 ч. л. травы золототысячника, 1 ч. л. листьев чистотела, 1 ч. л. травы тысячелистника обыкновенного. Способ приготовления: Травы смешайте, залейте водой и варите в течение 20—25 мин, потом дайте настояться 15 мин, процедите. Способ применения: Принимайте данную смесь утром и вечером по 3 ст. л.

Съедайте по зубчику чеснока ежедневно или через день. Наружное средство: 2-3 зубчика мелко нарезанного чеснока залейте стаканом кипятка и через 40 минут можно капать по 4-5 капель в нос, полоскать горло.

Отвар из плодов шиповника и горячий чай в равных частях, сахар и мед по вкусу. Отвар из плодов шиповника, прокипевший 3-4 минуты, процедить и смешать с горячим чаем. Добавить сахар и мед. Подавать холодным.

2 ст. ложки сушеных ягод рябины обыкновенной залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день до еды. Принимать лучше с медом, который усиливает целебные свойства рябины.

Кровоочистительный чай — листья земляники, трава череды, цветки ромашки аптечной взять в равных частях. На 1 стакан кипятка — 1 ст. л. сбора. Пить постоянно вместо чая.

Смешайте по полстакана сока редьки и моркови, добавьте по 1 столовой ложке меда и лимонного (клюквенного) сока. Пейте в период сезонной эпидемии утром и на ночь по столовой ложке. Эффективен для повышения иммунитета.

Привычным «народным» средством укрепления иммунитета остается закалка. Суть ее в том, чтобы приучить организм к постоянному воздействию холодом. Для этого применяются различные способы. Можно принимать контрастный душ, обтираться снегом или обливаться холодной водой, чаще ходить в сауну. Но помните, что главное в закаливании – это постепенность.

Для повышения иммунитета рекомендую такую смесь. Смешайте 1 ч.л. сока нижних листьев алоэ с 1 дес.л. меда и 40 г сухого вина и дайте настояться 5-6 дней. Принимать по 1 ст.л. перед едой в течение 1-2 недель.

Рецепт настойки: 1 пакет сабельника (60 г) высыпать в пол-литровую бутылку и залить хорошей водкой. Закрыть крышкой и настаивать 8 дней в темном месте. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. На курс лечения - не менее 3 литров настойки. Для профилактики достаточно одного литра. Настойку также втирают в больные и пораженные места.

Для повышения иммунитета принимать по чайной ложке цветочную пыльцу, утром и вечером.

Средство для профилактики гриппа и укрепления организма.
Для этого потребуется: 3-4 лимона, 1-2 стакана грецких орехов, 300 гр кураги, 300 гр изюма, 3-4 столовые ложки меда.
Все перекручиваем на мясорубке, кроме меда. Лимоны предварительно надо помыть и порезать на небольшие дольки и вынуть из них косточки. В перекрученную массу добавляем мед и все раскладываем в банки.

Пропустить через мясорубку 1 часть лимона и одну часть клюквы, добавить 2 части меда. Употреблять ежедневно, утром и вечером. Хранить в холодильнике.

Весной в течение 3 недель пейте любые свежие соки красного цвета: свекольный, вишневый, ежевичный, клубничный, виноградный, гранатовый, клюквенный. В первую неделю принимайте по 1/2 стакана 3 раза в день, во вторую - 2 раза, в третью - 1 раз в промежутках между приемами пищи. Через 10 дней курс можно повторить.

2 ст. ложки листьев грецкого ореха заливают 0,5 л кипятка, настаивают ночь в термосе и пьют по 1 /4 стакана в день. Или: 5-6 орехов съедают каждый день в течение месяца.

Чайную ложку сухой (свежий ядовит!) травы чистотела залить стаканом кипятка. Принимать в теплом виде по 1/3 стакана 3 раза в день.

Эхинацея пурпурная. Это растение содержит биологически активные вещества, уничтожающие вредных вирусов и микробов. Применяют эхинацею в виде отвара или настойки. Рецепт отвара: 2 столовые ложки травы поместить в эмалированную посуду, залить 200 мл горячей кипяченой воды, закрыть крышкой. Кипятить 30 минут на водяной бане при частом помешивании. Охладить при комнатной температуре в течение 10 минут, процедить, добавить охлажденной кипяченой воды до 200 мл. Принимать внутрь по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Отвар хранить в прохладном месте не более двух суток. Рецепт настойки: 50 г сырья залить 0,5 л водки. Настаивать 7 дней в темном прохладном месте, изредка встряхивая. Процедить. Принимать по 20 капель 3 раза в день за 20-30 минут до еды, разводя небольшим количеством воды. Для того чтобы средство подействовало, нужно провести полный курс лечения - 2-3 недели. После перерыва в 5-7 дней его можно повторить.

Из хвои ели готовят витаминный напиток, который рекомендуется принимать для предупреждения цинги и усиления сопротивляемости организма. Такой напиток особенно полезен зимой, когда содержание аскорбиновой кислоты в хвое и других составляющих ели резко возрастает. Для приготовления напитка берут 2 ст. ложки хвои, промывают ее в холодной воде, закладывают в посуду, закрывают крышкой, заливают стаканом кипятка, кипятят 20 минут, настаивают 30 минут и процеживают. Перед употреблением сдабривают сахаром, медом или капустным рассолом и пьют по стакану в день в 2–3 приема.

Рыбий жир богат полезными для женского организма витаминами, которые нормализуют обменные процессы и являются лучшей профилактикой атеросклероза и снижения иммунитета. Народная мудрость народов севера гласит: рыбий жир нужно пить во все месяцы с буквой «р»- сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель. Его нужно принимать хотя бы зимой, по десертной ложке в день, чтобы не полнеть.

Защитные силы организма можно повысить многократно и без аптечных витаминов, вот рецепт потрясающего витаминного компота (нужно пить не менее 0,5 л в день). Купите в аптеке травы: мелиссу, мяту, цветы каштана, иван-чай. Заварите по пять столовых ложек в литре воды и оставьте настаиваться 2 часа. Купите клюкву и любые другие замороженные ягоды - черную смородину, калину, вишню, клубнику - и сварите их в двух литрах воды в течение 10 минут. Добавьте к компоту процеженный отвар трав, доведите до кипения. Для вкуса можно добавить пару ложек меда. И еще для заправки салатов в обычное растительное масло можно добавить немного облепихового (оно продается в аптеке). Так вы обогатите рацион витамином А и биологически активными веществами.

Для повышения иммунитета полезно употреблять кедровые орехи и настойку на кедровых орехах. Настойка: 1,5 стакана кедровых орехов измельчить со скорлупой и залить 0,5 литра водки, настаивать 10 дней в теплом месте. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды. Принимать 30 дней, сделать перерыв 30 дней. В год проводить от 2 до 5 курсов.

Рецепт витаминной ванны для укрепления иммунитета. Вам понадобятся листья, сухие плоды или веточки малины, брусники, облепихи, смородины, шиповника или рябины (можно использовать только те компоненты, которые есть в наличии). Составьте смесь с равным содержанием всех компонентов, залейте кипятком, настаивайте 5-10 минут. Полученный отвар добавьте в ванну. Также можно использовать несколько капель масла эвкалипта или кедра. Длительность ванной процедуры - 10-15 минут. Такая ванна укрепит иммунитет, облегчит затрудненное простудой дыхание, успокоит головные боли и ломоту в теле.

И еще, когда болеет ребенок я читаю акафист Чудотворной иконе Божией Мотери, именуемой "Целительница".

_________________
"Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе"
(1Фес.5,16-18)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 00:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос конечно хороший, но ответ на него сложен и неоднозначен. Боюсь он будет сложен в реализации из-за серьезнейших социальных штампов и стереотипов.
Выскажу свои соображения, как физиолога, то есть человека, занимавшегося вопросами нормальной физиологии (в отличие от врачей, которые занимаются лишь патологической физиологией). Для начала не нужно было его подрывать. Самыми сильными из известных подрывных средств являются прививки. Выдерживают их немногие. Слабые умирают или становятся инвалидами, сильные ослабляются многократно. Впрочем, во многом уже поздно пить боржоми ...
Вообще-то надо просто пересмотреть весь образ жизни. Во первых, напрочь забыть о прививках. Во-вторых, перестать лечиться антибиотиками и прочей гадостью, а к лекарствам прибегать лишь в крайних случаях, чтобы дать организму возможность побороться самому, ибо эта борьба и есть собственно укрепление иммунитета. В третьих понять бесполезность а во многих случаях и вредность всяческих искусственных витаминов. И понять в конце концов, что здоровый образ жизни это доверие ребенку и Господу, а не врачам и лекарствам. Вот что я могу сказать из собственного многолетнего опыта. Во всяком случае, наши дети пока еще не появлялись в поликлинике вовсе и самое сильное что получали, это жаропонижающее на третий день высокой (за 39) температуры. И никаких антибиотиков или витаминов.
Если интересны подробности или есть вопросы, с радостью отвечу. Но еще раз повторюсь, решением вопроса может быть лишь полный пересмотр образа жизни: питания, лечения и прочее. И уж точно от всяких спортов или физкультур это зависит в значительно меньшей степени, чем от перечисленных факторов.
В частности, могу порекомендовать молочно-чесночные клизмы, как самый радикальный и сильный способ решения проблем со здоровьем. Лично мы на все случаи жизни используем именно их в сочетании с пьявками, синим йодом, и бездрожжевыми продуктами. Ну и понятно, что всяческие народные средства приветствуются, но только по рекомендации врача, ибо думать, что они безвредны и пить принимать по собственному разумению, большая опасность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 02:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Возможно вам нужно найти другого педиатора. Ни каких антибиотиков не принимайте самостоятельно, это вообще крайняя мера и должна использоваться только в сложных случаях. Если вашему ребёнку назначают антибиотики сразу при первой же лёгкой простуде - это не нормально. Закаляйтесь, бассеин очень полезен, катание на коньках зимой (на коньках вполне можно и вдвоём кататься - и для вас полезно будет и как спорт не воспринимается - просто активный отдых).

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


Последний раз редактировалось Человек1234 02 ноя 2009, 02:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 02:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
А вот с алкоголем и настойками спиртовыми лучше особенно не эксперементировать, алкоголь - это яд. Разрушает мозг и накапливается в нём. Последствия от алкоголя могут быть страшнее сниженного иммунитета (даже в маленьких количествах), особенно в детском возрасте. Травы можно и в таблетках пить без алкоголя и водой их заваривать.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет ребенка?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 10:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Не подскажете, как укрепить иммунитет ребенку?
За год (даже за полгода - с февраля) третий раз болеем с антибиотиками, вирусы типа гриппа. Если кто болеет в классе. то мы тоже сразу, а другие дети держатся.
Тут прошел вирус, многие в классе просто кашляли без температуры, а у моей 4 дней 39-40, и еще три дня за 37-38, антибиотики пили 6 дней.
Я вижу, что дочка ослаблена. Витамины вроде пьет, питание конечно оставляет желать лучшего - "это я не ем, это мне не нравится".
Отдыхать мы никуда не ездим - денег нет. Дачи тоже нет. Тлко дома всегда, гуляем часа-два в день.
Спортом тоже не занимается - не хочет, танцы кружки предлагала - не хочет.
Какие вы способы укрепления иммунитета ребенка знаете?

Обо всем Вы уже сказали. Убедитесь, пьет ли ребенок витамины, изучите вкусовые интересы и, исходя из них, наполните рацион витаминами. Спортом заниматься надо всей семьей. Образ жизни родителей передастся и ребенку.
Настроение, микроклимат в семье и классе- важная составляющая физического благополучия.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 23:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:27
Сообщения: 76

Возраст: 54
Откуда: г. санкт-петербург
Верний наверное вы лучше разбираетесь, чем я. Врачи мне сказали что у сына хронический бронхит(ему 10 лет),т.к у отца была бронхиальная астма и это передается по наследству.Хотя почему дочь редко болеет простудой? Она старше на 5 лет. Прививки мы сыну ставили в детстве, немного. В садик он почти не ходил.В школе вообще не ставим прививки. Антибиотиками его не лечу. Все лето он у бабушки в деревне,иногда летаем на Юг (Крым).Все -таки воздух грязный,вода,пища напичкана всякими консервантами,а дети не могут жить в грязи и есть что попало. И наверное дети болеют когда их перестают любить, заботиться о них.Помоги нам Господи!

_________________
"Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе"
(1Фес.5,16-18)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
золушка писал(а):
... И наверное дети болеют когда их перестают любить, заботиться о них.Помоги нам Господи!

Нет, не поэтому. Что Вы такое говорите.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 00:36 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:27
Сообщения: 76

Возраст: 54
Откуда: г. санкт-петербург
Я не считаю себя доброй матерью.Идеал для меня это Богородица. И часто молюсь ей. Есть вот такие слова: "Матерь Божия введи меня в образ твоего материнства дабы уврачевать
душевные раны чада моего, моими грехами нанесенные. Вручаю его материнскому смотрению твоему яко ты еси божественный покров рабам твоим."

Наверное я отошла от темы про иммунитет...

А вот эти слова у Вас очень правильно написаны:
"Верующему же всё во благо, что по вере, и всё в помощь или научение."

_________________
"Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе"
(1Фес.5,16-18)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 11:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
золушка писал(а):
И наверное дети болеют когда их перестают любить, заботиться о них.Помоги нам Господи!

Совершенно справедливое утверждение. Этим часто объясняется, что попадая в сад дети начинают болеть. Хотя конечно это не единственная причина, а одна из. Ну а дать правильный ответ на ваш вопрос может только врач, который наблюдает ребенка в течении какого-то времени или просто хороший врач. Вот с этим могу помочь. загляните в ЛС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не слушайте Верния.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 11:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Не слушайте Верния.
Поддерживаю, вирусы и бактерии никто еще не отменял.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 12:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Верний, мне кажется вы распространяется тут псевдо... как бы то сказать методы, что может быть чревато большими проблемами для тех, кто попытается их применить.

Это похоже на зомбирование и передачи типа Малахов+. (вы там еще уринотерапию не практикуете?) Какие-то сектантские настроения, все вокруг дураки, мы одни умные, ставьте всем клизмы :au: .

И по вашей логике получается, что я болею, потому что вы меня не любите. Как только будет от вас любовь, так я сразу перестану болеть вообще.

Ух...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 12:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Любить своего ребенка и при необходимости поставить ему клизму много лучше, чем сердито брюзжать на форумах и ставить своему ребенку прививки. Если мы на православном форуме признаем, что дух первичен, а материя вторична, то следует и признать, что все наши болезни от наших духовных несовершенств. Поскольку "Бог есть Любовь", и "любовь покрывает все грехи", то наивысшее совершенство- иметь такую любовь.
И не Вернего к Простушке, а Простушки к Вернему. Только такая любовь спасет и Простушку, и Простеночка :)
Любовь должна быть в НАШЕМ сердце.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 13:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Верний, мне кажется вы распространяется тут псевдо... как бы то сказать методы, что может быть чревато большими проблемами для тех, кто попытается их применить.

Креститься надо когда кажется.
Я ничего не распространяю, а отвечал конкретному человеку на конкретный вопрос. Ну и если для вас народная медицина чревата проблемами, не пользуйтесь, никто не заставляет. Но не нужно вековую традицию смешивать по серости своей с грязью. Лучше скажите честно, как Золушка, что ничего в этом не понимаете и попросите помочь разобраться. Честнее будет. А там уж сами решайте, с молитвой и Божьей помощью, как поступать.
Простушка писал(а):
Это похоже на зомбирование и передачи типа Малахов+. (вы там еще уринотерапию не практикуете?) Какие-то сектантские настроения, все вокруг дураки, мы одни умные, ставьте всем клизмы :au: .

Не знаю о чем вы говорите, у меня телевизора нет и передачи никакие я не смотрю вовсе. Впрочем, Малахова знаю хорошо и разделяю ваше мнение относительно его и уринотерапии. Хотя и тут вы полны стереотипов, ибо судите то, о чем не имеете ни малейшего представления. Нет, уринотерапию я не практикую и не приветствую, во всяком случае как панацею от всего. Но если хорошо знать физиологию, то есть области где она весьма эффективна, но не в том виде как ее описывают адепты. Например в виде компрессов на ушибы весьма полезна, ибо моча содержит в большом количестве гармоны (которые собственно деградируются печенью) и среди них кортизон, являющийся весьма эффективным болеуталяющим и рассасывающим. Есть кстати и случаи в жизни, когда моча может спасти при прием внутрь, но это не для блондинок. Так что вам, братья и сестры, вместо того чтобы насмехаться над тем, о чем имеете весьма смутные и расхожие представления, стоило бы задуматься а как вы сможете выжить в последние грядущие времена без магазинов аптек и таблеток.
Простушка писал(а):
И по вашей логике получается, что я болею, потому что вы меня не любите. Как только будет от вас любовь, так я сразу перестану болеть вообще.
Ух...
Это вы что, напрашиваетесь ко мне на удочерение? Разговор то ведь идет о родительской любви к детям! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 14:14 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:27
Сообщения: 76

Возраст: 54
Откуда: г. санкт-петербург
Верний, нужен хороший врач. Согласна.

_________________
"Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе"
(1Фес.5,16-18)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
золушка писал(а):
Верний, нужен хороший врач. Согласна.

Еще раз говорю, обращайтесь, помогу.
Кстати, недавно мы тут к нему привезли ну очень тяжелый случай. Ребенку лет 17. Он долго его смотрел, потом говорит. Значит так, слушай меня внимательно. Во-первых, тебе придется забыть обо всех молочных и мясных продуктах. Во-вторых, может кому-то это и не обязательно, но ты сможешь выжить лишь в случае постоянного посещения церкви. Тебе нужно стать прихожанином. Не прохожанином или захожанином, а именно прихожанином. Ну и так далее минут на 20 наставления человеку на всю оставшуюся жизнь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: