Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мне вчера рассказали про мальчика 13 лет, который живет вне детей. С ним гуляли по лесам-полям, специально купили дом в Анапе. Каждое утро встречают рассвет на природе, медитируют на море (с мамой). Одет как принц, даже какие-то медальончики. Мама образованная женщин, занимается с ним сама. Возможно, позже наймут гувер...репетитора. Потом, возможно, выучится где-то заочно и будет работать на себя. Например, тоже репетитором в хорошие семьи, или там художником...или ну мало ли профессий, где нет коллектива. А потом ему мама найдет невесту из хорошей семьи. И все.
Так же раньше и было у аристократов. Невеста вырастала в отчем доме, и выбирала жениха из парочки-тройки молодых людей, приезжавших свататься. Никакой стаи... 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Мне вчера рассказали про мальчика 13 лет, который живет вне детей. С ним гуляли по лесам-полям, специально купили дом в Анапе. Каждое утро встречают рассвет на природе, медитируют на море (с мамой). Одет как принц, даже какие-то медальончики. Мама образованная женщин, занимается с ним сама. Возможно, позже наймут гувер...репетитора. Потом, возможно, выучится где-то заочно и будет работать на себя. Например, тоже репетитором в хорошие семьи, или там художником...или ну мало ли профессий, где нет коллектива. А потом ему мама найдет невесту из хорошей семьи. И все.
Так же раньше и было у аристократов. Невеста вырастала в отчем доме, и выбирала жениха из парочки-тройки молодых людей, приезжавших свататься. Никакой стаи... 8-)

Не сама выбирала - за кого родители сказали за того и выходила. И не только у аристократов, у крестьян, у купцов, у всех так было...
а насчет 13 летнего принца - а если судьба занесет к нищим - выживет ли среди них этот аристократец? Не будет рядом мамы, не будет дома на море, сможет ли он адаптироваться к социуму? Лично я думаю что нет или с очень большими усилиями...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Мне вчера рассказали про мальчика 13 лет, который живет вне детей. С ним гуляли по лесам-полям, специально купили дом в Анапе. Каждое утро встречают рассвет на природе, медитируют на море (с мамой). Одет как принц, даже какие-то медальончики. Мама образованная женщин, занимается с ним сама. Возможно, позже наймут гувер...репетитора. Потом, возможно, выучится где-то заочно и будет работать на себя. Например, тоже репетитором в хорошие семьи, или там художником...или ну мало ли профессий, где нет коллектива. А потом ему мама найдет невесту из хорошей семьи. И все.
Так же раньше и было у аристократов. Невеста вырастала в отчем доме, и выбирала жениха из парочки-тройки молодых людей, приезжавших свататься. Никакой стаи... 8-)


Да это жалкая пародия на дореволюционное житие. Нынче не прокатит.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 12:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Какой вопрос? Поконкретнее сформулируйте.

Вопрос был почему у вашего сына средние оценки, а знания выше других учеников "на порядок"?
Цитата:
А чем вызван такой интерес к теме форм обучения?

Скорее не к формам обучения, а к обучению вообще...Хочу прояснить современную ситуацию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Хочу прояснить современную ситуацию.

с какой целью и по какой причине?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Вопрос был почему у вашего сына средние оценки, а знания выше других учеников "на порядок"?

Вы считаете - учиться БЕЗ троек и с одной третью пятёрок в массе общих баллов - средене :shock: ну я не знаю тогда.

В массе по его школе у детей такого нет.
Знания, по большей части, база их отсутствует в зародыше.
Для примера ГЕА по алгебре он написал на 4, пробное, а его класс получил только две тройки - остальные не сдали вообще.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 12:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Физику, химию, биологию можно выучить дома, а вот как жить в стае, этому врятли научат училки-репетиторы. В классе-стае дитя получает свое место в соответствии с природными способностями и учится бороться за кусок добычи.
Не совсем согласен. Мне вот школьный социум побоку был. Там почти не было друзей, да и врагов особо не было (хотя периодически обижали). Чем старше становился, тем более адекватный социум оказывался вокруг меня (после 9 класса, лучше чем до, в институте лучше, чем в школе и т.д). Бывали иногда у меня более менее дружные классы, поносится на переменах было весело, но носится и по двору можно...
Насче "занятия своего места" в классе - это же не всем нужно. Ктото стремится утвердиться, ктото нет. Далеко не всегда такое самоутверждение идет через конфликты, иногда просто через авторитет, способности. Вообще,я особо не встречал какихто вопиюще отритцательных контактов с социумом, к которым стоило особо активно готовиться. Может время другое было?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 12:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вы считаете - учиться БЕЗ троек и с одной третью пятёрок в массе общих баллов - средене ну я не знаю тогда.

Если по ведущим предметам пятерки - очень хорошо. А просто треть пятерок -ну да повыше среднего, но у нас в классе таких немало было, человек 5. У некоторых вообще одна две четверки были...
Цитата:
Для примера ГЕА по алгебре он написал на 4, пробное

А что такое ГЕА?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
спросите у Яндекса

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Цитата:
Вы считаете - учиться БЕЗ троек и с одной третью пятёрок в массе общих баллов - средене ну я не знаю тогда.

Если по ведущим предметам пятерки - очень хорошо. А просто треть пятерок -ну да повыше среднего, но у нас в классе таких немало было, человек 5. У некоторых вообще одна две четверки были...
Цитата:
Для примера ГЕА по алгебре он написал на 4, пробное

А что такое ГЕА?


Вы видать давно с современными школами не сталкивались, раз Вас так удивляет, что дети, которые учатся без троек, считаются средними. Не знаю, конечно, опросы не проводила, но скажу, что у меня дети учатся в школе (9-ый и 5-ый классы), у друзей дети учатся в разных школах. Скажу одно, наших детей перестали учить, по сравнению с нашим старыми школами. Учителя прямо заявляют, начиная где-то с 6-го класса, практически всем, чтобы ученики занимались у репетиторов, иначе не потянут программу. Мало осталось учителей, которые могут, в обход современной школьной программе, научить детей предмету. Чаще всего они используют не современную методику, а старую, проверенную временем. Причем получают за это по шапке частенько, но зато дети хорошо знают предмет.

Для примера могу привести учебник по русскому языку. Их теперь, начиная с 5-го класса, 3 штуки. Один из них Теория (там записаны все правила русского языка, вроде справочника), второй - Практика (там упражнения), третий - Русская речь (сочинения, изложения).
Так вот, например, ребенок изучает новую тему. Сначала он должен залезть в Теорию, прочитать, выучить правило, затем в Практику, чтобы сделать упражнение. В школу ученики обычно Теорию не носят. Вот и подумайте, легче усваивается программа русского языка? Вспомните наши учебники, где даже на полях всплывали время от времени шпаргалки, хочешь-не хочешь, а запомнишь правила. У наших детей такого нет.

А ГИА - это почти такой же дурдом, как и ЕГЭ. Только после 9-го класса. Вместо экзаменов - тесты.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А что такое ГЕА?


Правильно - ГИА. Государственная итоговая аттестация. Вы , видимо, очень далеки. :D

А что такое ЕГЭ - знаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 10:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Правильно - ГИА. Государственная итоговая аттестация. Вы , видимо, очень далеки.

А что такое ЕГЭ - знаете?
Про ЕГЭ слышал, смотрю иногда телевизор. Вживую не видел правда. Про ГИА не слышал даже. Как окончил школу, она мне только в страшных снах снится. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 03:45 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:55
Сообщения: 78

Возраст: 35
Откуда: 63|RUS
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Обучение детей без школы?
А щас так оно и есть, которые в школе!

_________________
СЛОВО®
Желающие, помочь в созданий ещё одного православного блога, обращаться в личку или по аськи 403300985


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мой сын сдал ГИА

несмотря на то, что он находится на надомной форме обучения по инвалидности - сдавал в общем потоке, вместе со всеми, в общем режиме.

русский на 4/4
алгебру на 5

год закончил без троек, так же как и все триместры.

:mail:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Юль, а как это вы знаете результаты , ведь математику только сегодня сдавали???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
а у нас личные связи :P сиречь блат и искренняя любофф с педагогами :D мобильные и домашние телефоны в любое время.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А я поняла, что они направляют куда-то на комиссию, где проверяют инкогнито, не зная, чья работа, под номерами - и тп. директор говорил, посылают в конверте, со страшными предосторожностями, и обратно только через неделю приходят результаты! Или у вас льготные условия ?

К нам еще не пришли даже результаты русского. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
его работы просмотрели сразу же - два предметника и завуч, что бы он не безпокоился.
в русском ошибки пунктатсионные и стиллистические. и ещё за почерк снизили - мельчит очень.
Тема: чем и как вдохновлялся Чайковский при создании музыки.
Писал по традитсионной системе. Изложение с элементами сочинения.

В алгебре - в одном месте перепутал + с -сом. Не засчитали за ошибку. Без помарок.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


Последний раз редактировалось Июлия 02 июн 2011, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А, поняла, потом все равно отправят ? Ну, уже зато бояться не нужно, это здорово, конечно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 22:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17
Сообщения: 140

Возраст: 40
Откуда: Иваново
ГИА - это не тесты вместо экзамена, это по многим параметрам сложнее, чем экзамены, которые были ранее. Проблема здесь однако не в заданиях, а в обеспечении честности процедуры. Слишком много в стране "своих людей", сливающих ответы и решения куда надо. Вернее, не надо бы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 02:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Я тоже заранее начал задумываться над этим вопросом, проконсультировался с тещей (учитель математики в школе), родственниками которые в школах преподают. С духовным отцом. Пришел к выводу, что от школы вреда больше. Обьясню по пунктам.

1. Школу жизни и общения ребенок пройдет и во дворе при играх со сверсниками. При этом у него по сравнению со школой будет 2 плюса. Первый плюс - он сможет сам выбирать себе круг общения, тогда как в классе полностью от общения с неалекватными школьниками не избавиться. Второй плюс - он не будет связан при общении школьными рамками и страхом получить наказание в том числе и неправильное от учителя, тем самым научится делать выбор а не действовать в стаде.
2. В школах уровень образования ужасно низкий. Так же мало количество знаний получаемое ребенком за единицу времени. Зачем молодую жизнь гробить на просижывание штанов? Жена тестировала перед ЕГЭ отличников по математике - ее вердикт - они вообще математики не знают.
3. Уровень предметов, которые требуется современному школьнику знать и которые он не сможет изучить без профессионального преподавателя крайне мал: Русский язык, литература, история, химия, физика, математика, астрономия. Не вижу причин 11 лет мучать ребенка чтобы дать ему знания, котрые можно преподать дома за 6-7 лет.
4. Главное - школа не научит ребенка думать.

А для самоутверждения (мол все ходят в школу, а я нет) с 5-го класса проводятся олимпиады по предметам - можно на них легко брать места и показывать всем противникам домашнего образования язык.

Зато не попробует курить, пить, наркотики в раннем возрасте (когда все стараются быть не хуже других). Есть еще много интересного, чем можно человека занять. У меня для сына на первые 5 лет жизни план мероприятий расписан. Будет расписан и на следующие 10.

Как вариант - могу предложить альтернативу - нанимать преподавателя на группу из 5-7 человек. При этом кого-попало не брать. И приглашать хороших преподавателей. Снимать квартиру 2 комнатную, и пусть там занимаются. А преподаватель то как рад будет. Дети не хамят, учятся прилежно. Домашнее задание делают. Тогда можно будет еще предметов добавить. Например - основы рыбалки. Езда на мопеде. Сборка-разборка этого мопеда. основы радиодела. Стрельба пулевая. Времени на все хватит. Чем не альтернатива? ( если что, с меня химия физика и математика с информатикой)

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
megaroot писал(а):
Я тоже заранее начал задумываться над этим вопросом, проконсультировался с тещей (учитель математики в школе), родственниками которые в школах преподают. С духовным отцом. Пришел к выводу, что от школы вреда больше. Обьясню по пунктам.

1. Школу жизни и общения ребенок пройдет и во дворе при играх со сверсниками. При этом у него по сравнению со школой будет 2 плюса. Первый плюс - он сможет сам выбирать себе круг общения, тогда как в классе полностью от общения с неалекватными школьниками не избавиться. Второй плюс - он не будет связан при общении школьными рамками и страхом получить наказание в том числе и неправильное от учителя, тем самым научится делать выбор а не действовать в стаде.
2. В школах уровень образования ужасно низкий. Так же мало количество знаний получаемое ребенком за единицу времени. Зачем молодую жизнь гробить на просижывание штанов? Жена тестировала перед ЕГЭ отличников по математике - ее вердикт - они вообще математики не знают.
3. Уровень предметов, которые требуется современному школьнику знать и которые он не сможет изучить без профессионального преподавателя крайне мал: Русский язык, литература, история, химия, физика, математика, астрономия. Не вижу причин 11 лет мучать ребенка чтобы дать ему знания, котрые можно преподать дома за 6-7 лет.
4. Главное - школа не научит ребенка думать.

А для самоутверждения (мол все ходят в школу, а я нет) с 5-го класса проводятся олимпиады по предметам - можно на них легко брать места и показывать всем противникам домашнего образования язык.

Зато не попробует курить, пить, наркотики в раннем возрасте (когда все стараются быть не хуже других). Есть еще много интересного, чем можно человека занять. У меня для сына на первые 5 лет жизни план мероприятий расписан. Будет расписан и на следующие 10.

Как вариант - могу предложить альтернативу - нанимать преподавателя на группу из 5-7 человек. При этом кого-попало не брать. И приглашать хороших преподавателей. Снимать квартиру 2 комнатную, и пусть там занимаются. А преподаватель то как рад будет. Дети не хамят, учятся прилежно. Домашнее задание делают. Тогда можно будет еще предметов добавить. Например - основы рыбалки. Езда на мопеде. Сборка-разборка этого мопеда. основы радиодела. Стрельба пулевая. Времени на все хватит. Чем не альтернатива? ( если что, с меня химия физика и математика с информатикой)

1. Всегда ли в жизни человек будет выбирать себе круг общения? Армия или работа не предполагают такого большого выбора. там придется общаться и с неадекватными людьми. Если есть подготовка к тому что они есть и как с ними надо общаться - гораздо легче в жизни. Научиться делать вывод, а не действовать в стаде можно и обучаясь в школе. Несправедливое наказание от учителя... а жизнь вообще штука несправедливая, рано или поздно ребенок все равно поймет что люди далеки от идеала.
2. Помимо школы есть кружки, репетиторы, самообразование под руководством родителей.
3. не представляю себя преподающей ребенку литературу или историю или английский язык., математику физику химию тем более.
4. Почему? Миллионы людей закончили школу, вполне счастливы и успешны в жизни. Можно и дома не научить думать.
Насчет снятия квартиры, нанимания хороших преподавателей - весьма затратный вариант. Одно только снятие двушки в Москве окола 40000 стоит - делим на 5 учеников - 8000 только за квартиру, а хорошие преподаватели тоже захотят получить очень хорошо.
и еще момент - домашнее обучение хорошо для не работающих родителей или имеющих возможность нанять няню или если есть бабушки -дедушки или иные люди помогающие в воспитании ребенка. В принципе не вижу смысла особо дискутировать на эту тему. Просто на каждый аргумент противников школьного образования можно найти контраргумент. И наоборот. Жизнь покажет кто окажется по жизни более успешным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 11:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Я не буду спорить с Вами, но приведу ряд аргументов, которые, возможно, заставят вас пересмотреть вашу точку зрения.

1. Образование типа школьного (когда один преподаватель и много учеников) это изобретение помогающее увеличить выпуск. Применимо впервые было именно в том виде, как мы видим его сейчас в духовных учебных заведениях, когда при наступлении христианства нехватало попов. Задачу эту оно решает вполне успешно. Однако, такая задача перед школой сейчас не стоит. Т.е. выпускать умников и умниц школа не нацелена. Цели у школы с точки зрения узурпаторов власти совсем другие. Раз так - школа отпадает.

2. Нахождение в нездоровом обществе не способствует выработке иммунитета по отношению к этому обществу в первую очередь из-за того, что человек связан правилами этого общества.

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 12:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17
Сообщения: 140

Возраст: 40
Откуда: Иваново
Простите, но создается такое впечатление, что многие из присутствующих в теме в школе сто лет не были и судят о ней максимум по идиотскому сериалу "Школа". Разумеется, там не показали, как дети идут в школу с радостью. Как сидят и общаются с учителями после уроков, как идут за советом. Как учитель плачет вместе с ребенком над дурацкой двойкой за ГИА... Вы наверное не представляете, что учителя тоже нормальные люди и во многом не принимают реформы образования, поэтому пытаются максимально оградить детей от этого маразма. За последние годы программы по всем предметам, кстати, изменились в сторону развития именно мышления, а не зубрежки, чего вы все так боитесь. Какой там страх наказания, какое поведение по указке? Да учителя больше боятся детей, чем дети их. Раньше учителей уважали, сейчас же только ленивый не встал в очередь, чтобы плюнуть им в душу. Родители, прокуратура, СЭС, органы по защите прав только и думают, как бы заставить учителя шагать по струнке. А они все это терпят, еще и к детям относятся по-прежнему с душой. Вы лучше на себя посмотрите, дорогие родители, ведь это ЗА ВАМИ дети каждый день наблюдают. И подражать будут вам, а не школьным учителям. Как страшно отдавать ребенка в школу, ай-ай!!! Больше в жизни опасаться решительно нечего. В институт аналогично, на работу вообще атас, и в принципе жить вредно, от этого умирают. Удачи, и простите за резкость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 21:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 май 2011, 02:49
Сообщения: 481

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
Старшие дети учились в массовой школе, младший учится дома.
Сделала вывод. Школа не столько даёт, знания, сколько помогает знания усваивать. Знания дают книги. Поэтому, если хотите дать ребёнку хорошее образование, как можно раньше водите его в библиотеку, там сама атмосфера располагает к чтению.
И где бы ребёнок ни учился: в школе или дома, с ним нужно самим родителям заниматься непрестанно, потому что за них это никто не сделает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Простите, но создается такое впечатление, что многие из присутствующих в теме в школе сто лет не были и судят о ней максимум по идиотскому сериалу "Школа".

Это точно! :lol: Моя дочка приехала из школьного лагеря, из Крыма. С ними ездили учителя и завуч. Посмотрела я фотки, послушала рассказы. Памятник им при жизни! :flowers2: :D
Никакой родитель не сможет заменить ребенку атмосферу детской дружбы, это же лучшие годы. Конечно, надо постараться отдать в школу, в которой здоровая обстановка.

Цитата:
Как вариант - могу предложить альтернативу - нанимать преподавателя на группу из 5-7 человек.

Да ,было бы здорово. Только малоосуществимо. Преподавателей надо много, лаборатории оборудовать и тп. Короче , это значит - создать частную школу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 22:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 май 2011, 02:49
Сообщения: 481

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
Здесь склад советских учебников для желающих.
http://sovsklad.balancer.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение детей без школы?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ух ты!
У меня летом ребенок читал Спутник букваря, мой детский.
По собственному желанию выучила наизусть первый стих, ода стране и школе. Декламировала мне, глаза горят, говорит, хочу скорее в школу!!! Ни фига себе , сила советской агитации! :clap:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: