Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 16:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Свой "паспорт здоровья" ученики должны будут заполнять в течение всей учебы в школе. В документе они должны будут указать сведения о себе, а также вклеить свои фотографии в возрасте 7, 11 и 15 лет, сообщить о родителях и других близких родственниках, оценить обстановку в своей семье (варианты ответа – благополучная, конфликтная, есть член семьи с ограниченными двигательными способностями и есть тяжелобольной в семье). Далее следуют данные о перенесенных и хронических заболеваниях, пропусках занятий по болезни и госпитализациях, вылеченных зубах, а также о наличии аллергии. Потом в паспорте должны быть указаны физическая подготовленность школьника, его результаты по физподготовке. После этого ученик должен будет написать свой распорядок дня и перечислить "все основные действия, совершаемые в течение стандартного учебного и выходного дня". Потом школьник должен указать свой рацион питания, вредные привычки (в частности, кто курит в семье), хобби, круг интересов, а также нарисовать схему своей комнаты. В конце следуют сведения о психологическом развитии ребенка и его успеваемости.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=186048


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Павлик Морозов форева.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мне сын его принес, сказали, что это я должна зпаолнить, а не он.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 17:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Мне сын его принес, сказали, что это я должна зпаолнить, а не он.

Ну попроси представить документ, где это зафиксировано.
Хотя он наверняка есть на уровне приказа по Минобразованию. Но полагаю что даже беглая экспертиза найдет кучу противоречий с Конституцией. Так что можно спустить эту писульку в унитаз;


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 18:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
vvvvv писал(а):
Свой "паспорт здоровья" ученики должны будут заполнять в течение всей учебы в школе. В документе они должны будут указать сведения о себе, а также вклеить свои фотографии в возрасте 7, 11 и 15 лет, сообщить о родителях и других близких родственниках, оценить обстановку в своей семье (варианты ответа – благополучная, конфликтная, есть член семьи с ограниченными двигательными способностями и есть тяжелобольной в семье). Далее следуют данные о перенесенных и хронических заболеваниях, пропусках занятий по болезни и госпитализациях, вылеченных зубах, а также о наличии аллергии. Потом в паспорте должны быть указаны физическая подготовленность школьника, его результаты по физподготовке. После этого ученик должен будет написать свой распорядок дня и перечислить "все основные действия, совершаемые в течение стандартного учебного и выходного дня". Потом школьник должен указать свой рацион питания, вредные привычки (в частности, кто курит в семье), хобби, круг интересов, а также нарисовать схему своей комнаты. В конце следуют сведения о психологическом развитии ребенка и его успеваемости.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=186048

Если учесть, что здоровых детей в школы приходит менее 10%, а более 90% юных граждан России- больны, то обращение внимания на здоровье детей необходимо. Родители зачастую не знают элементарных истин: о пользе режима дня, о влиянии рациона на здоровье детей, о том, как должен быть обставлен детский уголок, где выполняется домашнее задание...
С самых незапямятных времен классный руководитель имеет эксклюзивное право на изучение условий жизни ребенка, имеет право придти в семью, заглянуть в кастрюлю и холодильник, кроватку. Изучить всю материальную и нравственную атмосферу в семье. И иногда он пользуется этим правом, когда возникает необходимость защитить ребенка от неблагополучных родителей. Но чаще в этом нет необходимости, если семья нормальная и ребенок, например, не приходит в школу голодным или избитым.
В каждом классе, в среднем, есть 2-3 семьи, которые требуют особой заботы педагога. А семей, где действительно царит гармония, где отношения между всеми членами семьи любящие, где ребенку по-настоящему комфортно- таких семей очень и очень мало...Редкий случай.
Поэтому вполне нормально, когда государство не бросает воспитание и здоровье детей на самотек, но тоже берет под опеку.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Фигасе и че это обязательно? Да послать их в ж*опу и дело с концом, ещё не хватало о себе рассказывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 21:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
эх, я бы душу отвел, заполняя документик :)

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 15:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
сибиряк писал(а):
Поэтому вполне нормально, когда государство не бросает воспитание и здоровье детей на самотек, но тоже берет под опеку.
Товарищ не понимает.

сибиряк писал(а):
А семей, где действительно царит гармония, где отношения между всеми членами семьи любящие, где ребенку по-настоящему комфортно- таких семей очень и очень мало...Редкий случай.
Именно против таких семей и действует целенаправлено ЮЮ. Именно их разрушают забирая детей у родителей. А поводом будет, например, то, что в рационе ребенка не хватает витаминов или в его комнате не стоит телевизор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 12:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
vvvvv писал(а):
сибиряк писал(а):
Поэтому вполне нормально, когда государство не бросает воспитание и здоровье детей на самотек, но тоже берет под опеку.
Товарищ не понимает.

сибиряк писал(а):
А семей, где действительно царит гармония, где отношения между всеми членами семьи любящие, где ребенку по-настоящему комфортно- таких семей очень и очень мало...Редкий случай.
Именно против таких семей и действует целенаправлено ЮЮ. Именно их разрушают забирая детей у родителей. А поводом будет, например, то, что в рационе ребенка не хватает витаминов или в его комнате не стоит телевизор.

Вас запугали ЮЮ? Речи о ЮЮ нет и не будет. Потому что не будет ЮЮ. Не надо бороться с призраком. В жизни достаточно реальных дел. И, в первую очередь, это дети-сироты, дети из неблагополучных семей и семей, где царит лишь материальное благополучие. Если бы социальные педагоги школ, учителя, инспектора не занимались этим огромным пластом, где растут дети "группы риска", то сегодняшняя уличная преступность была бы на уровне преступности 20-х годов, когда на улице жили 4 миллиона беспризорников. Подобная картина складывалась в 90-е годы, но государство( после ухода Ельцина) обратило на это внимание. Конечно, и сегодня еще много проблем. За почти 20 лет работы с семьями мне повстречались разные семьи. Большинство- нормальные. Но были и родители-садисты, родители-алкоголики и просто равнодушные к своим детям. Дети из этих семей рано начинали пить ( с 7-8 лет), курить и воровать.
Работая в приюте с бегунками ( которые бежали от родителей и колесили по стране), обратил внимание, что все эти дети психически неуравновешены, им требуется психологическая реабилитация. Конечно, поймав, их снова возвращали туда, откуда они сбежали. Другого выхода не придумано. Но большинство из них врут и дознаться их имя, фамилию, адрес практически невозможно. Такие остаются в приюте или направляются в детский дом. В общем, работы завались. А Вы "ЮЮ"! а Вы- "семью не трожь!"
Не боитесь в борьбе с ЮЮ выплеснуть с водою и ребенка?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 06:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
сибиряк писал(а):
Вас запугали ЮЮ? Речи о ЮЮ нет и не будет. Потому что не будет ЮЮ.
Упс! Приехали! А как же вы объясняете тот факт, что уже прошли (12 ноября) в парламенте вторые слушания по ювенальной юстиции. Причем не обсуждают вводить - не вводить, а детали введения, подробности в законах, пилотные реализации в ряде регионов, которые уже имеют место. Вопрос о введении и не ставился, не обсуждался с людьми. Власти автоматически на ЮЮ подписались, нацелившись на европейские ценности, в т.ч. через ратификацию этим летом Европейской социальной хартии.

12 ноября 2009 года в Госдуме состоялись парламентские слушания, посвященные вопросам внедрения ювенальных технологий в России

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 06:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и по поводу "паспорта школьника" замечания психолога Медведевой:
Ирина Медведева: "Документ ужасающий"

Ювенальная юстиция / 26.11.2009

Директор Института демографической безопасности прокомментировала предложение Минобразования России ввести в стране "паспорт здоровья школьника" …
Ирина Медведева "Меня просто ужаснул паспорт здоровья, который намереваются ввести в каждой школе. Причем с первого класса. Это выглядит просто ужасающе со всех точек зрения. Появление этих паспортов воспитают только трусов, которые будут думать только о своем здоровье, обращать внимание на каждый свой чих. Когда ребенка просят фиксировать каждый день разные аспекты своего здоровья, то он фиксируется на отклонении своего здоровья. К чему это приводит? Я это хорошо знаю, как клинический психолог. Это приводит к психосоматическим неврозам. Вообще, до недавнего времени ипохондрия была болезнью, которая была присуща безбожным старикам. Ипохондрия - это когда самое главное для человека, идея фикс, - здоровье, болезни, лекарства, лечение. Фиксация на проблемах здоровья приведет к неврозам школьников. Особенно мальчиков, которые по натуре очень мнительны. Что же с ними будет, если они ежедневно, круглосуточно будут обращать внимание на свое здоровье? Но, раз уж их попросили все фиксировать письменно, значит, они будут за этим следить", - заявила в интервью "Русской линии" известный детский психолог, директор Института демографической безопасности Ирина Медведева, комментируя предложение российских властей ввести в стране так называемый "паспорт здоровья школьника".

Как сообщает агентство Infox, Министерство образования и науки России разработало "паспорт здоровья школьника". Как говорится в сообщении ведомства, в течение двух лет такой паспорт планируется завести на каждого школьника.

В документ будут внесены данные о физиологических особенностях ребенка, перенесенных им заболеваниях, сведения о семье, успеваемости и личных достижениях. Предполагается, что паспорт будет заполняться ребенком совместно с родителями, учителями, медицинскими работниками и психологами. "Мы начинаем очень важный проект. Паспорт здоровья школьника - это комплексный документ, который позволит собирать всю информацию о здоровье ребенка, о его физическом развитии, психоэмоциональном состоянии, данные о ежегодной диспансеризации, информацию о прививках и медицинских осмотрах", - сообщила директор департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России Алина Левитская.

Оценка состояния здоровья детей в каждом классе каждой школы позволит осуществлять мониторинг состояния здоровья детей в стране, вносить необходимые изменения в условия обучения, в организацию оздоровления и отдыха детей. Кроме того, отметила Левитская, этот проект должен способствовать формированию у молодого поколения ответственного отношения к своему здоровью. "Мы надеемся, что паспорт здоровья будет еще одним стимулом для организации правильного режима дня, контроля за нагрузками на уроках физкультуры, за рационом питания ребенка, обеспечением его двигательной активности", - сказала Левитская.

Свой "паспорт здоровья" ученики должны будут заполнять в течение всей учебы в школе. В документе они должны будут указать сведения о себе, а также вклеить свои фотографии в возрасте 7, 11 и 15 лет, сообщить о родителях и других близких родственниках, оценить обстановку в своей семье (варианты ответа - благополучная, конфликтная, есть член семьи с ограниченными двигательными способностями и есть тяжелобольной в семье). Далее следуют данные о перенесенных и хронических заболеваниях, пропусках занятий по болезни и госпитализациях, вылеченных зубах, а также о наличии аллергии. Потом в паспорте должны быть указаны физическая подготовленность школьника, его результаты по физподготовке. После этого ученик должен будет написать свой распорядок дня и перечислить "все основные действия, совершаемые в течение стандартного учебного и выходного дня". Потом школьник должен указать свой рацион питания, вредные привычки (в частности, кто курит в семье), хобби, круг интересов, а также нарисовать схему своей комнаты. В конце следуют сведения о психологическом развитии ребенка и его успеваемости.

Как сообщалось ранее, на сегодня законодательством не определены конкретные способы и методы раннего выявления потребителей наркотиков среди несовершеннолетних. Генеральная прокуратура России предложила заместителю министра здравоохранения и социального развития страны рассмотреть вопрос о расширении перечня врачей-специалистов, участвующих в проведении ежегодного медицинского осмотра учащихся 14-17 лет, и осуществлении диагностических исследований, направленных на раннее выявление наркомании у подростков. Проблема борьбы с наркоманией и пьянством среди молодежи остается одной из наиболее актуальных в России. Статистические данные по стране в целом являются неутешительными, отмечают "Вести". В 2008 году за употребление наркотиков в органы внутренних дел доставлены 14993 несовершеннолетних, из них 6197 не достигли 16-летнего возраста. При этом в медицинских учреждениях с синдромом зависимости от наркотических веществ на конец 2007 года состояли 3716 подростков в возрасте от 14 до 18 лет и 1165 детей, не достигших 14-летнего возраста.

Министерство образования и науки Российской Федерации Как отметила, в свою очередь, И.Медведева, введение "паспортов здоровья" приведет к неизбежной самослежке. "Все происходит в русле ювенальной юстиции. Школьник должен указать свой рацион питания, вредные привычки, в частности, кто курит в семье, хобби, круг интересов, а также нарисовать схему своей комнаты. Зачем им, ювеналам, схема комнаты ребенка? Значит, ребенок еще будет делать доносы на своих родителей, даже при этом не подозревая, что он доносит на своих родителей. Тут прямо сказано - сообщите о своих родителях и близких родственниках, оцените обстановку в своей семье. В скобках варианты ответа - благополучная, конфликтная, есть ли член семьи с ограниченными двигательными способностями, есть ли тяжелобольной и т. д. Что же это такое? Не надо никаких видеокамер ставить в квартирах, ребенок сам все расскажет! И тогда к нему в любой момент может придти комиссия по делам несовершеннолетних", - заметила эксперт.

"Если у нас будет ювенальная юстиция, то комиссия по делам несовершеннолетних и другие инстанции, которые занимаются делами несовершеннолетних, будут наделены очень большими полномочиями. А дневник школьника поможет им - где, в какой семье что происходит, где курят, где пьют, где плохие квартирные условия, где другие вредные привычки и т. д. Будут просто приходить и открывать дверь любой квартиры. Мне трудно это доказать, но запах от этого паспорта школьника просто фашистский. Это очень похоже на выбраковку слабых лошадей и фиксацию на породистых лошадях. Это евгеническое улучшение породы с помощью дневников, в которых будут анализироваться: кто болен, кто здоров, у кого какие зубы", - добавила И.Медведева.

"Я боюсь, что также будут доставляться эти сведения и в международное агентство усыновления. Сначала за плохие привычки и плохие квартирные условия, о которых ребенок наивно сообщит в своем дневнике, будут отбираться родители, потом детей начнут передавать более "достойным", у которых нет вредных привычек, у которых хорошие квартирные и материальные условия, у которых все в порядке с рационом питания. Как видите, тут прямо сказано - школьник должен указать свой рацион питания. Значит, если рацион питания будет сочтен недостаточным, то это тоже будет основанием изъятия ребенка у родителей. Со всех сторон документ ужасающий. Разве такие дети захотят трудиться, совершать подвиги, защищать Отечество, служа в армии? И если потребуется идти на бой с врагом, они будут думать о своем здоровье, эти несчастные, трусливые существа, они будут прислушиваться к работе сердца, печени...", - заметила Ирина Медведева.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 07:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Любопытно еще, насколько средний школьник в состоянии адекватно описать свой режим питания? У меня сыновья частенько не могут отличить даже рыбу от мяса :D , так что чего они насочиняли бы (на радость проверяющим) - неведомо.

Помню два случая реальных с моими детьми. Один раз классе в третьем сын сидел на уроках вялый, сонный. Учитель спросил, во сколько вчера лег? И уж как он ответил, или как его услышали, но учительница поняла, что "в 11". А такого у нас не бывает, мальчик с особенностями здоровья, и спать ему требуется много. Когда же ко мне подошли с этим вопросом, я, изумившись, подозвала сына и спросила: "ты во сколько вчера лег? - в 9, а что??"
А второй случай был еще интересней. Не помню контекста, но ребенок громко рассказывал принародно, что папа вчера...выпил бутылку водки. Папа наш не берет в рот крепких напитков; но накануне, и правда, выппил за ужином... стакан пива . А ребенку, непьющему, названия без разницы :) .

Так что со слов детей можно много чего подумать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 11:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Мне сын его принес, сказали, что это я должна зпаолнить, а не он.


Православные, будьте бдительны. Не давайте в руки слуг врага рода человеческого материалов, которые будут использованы против вас. Сейчас у них еще нет баз данных на каждого ребенка. Создать эти базы собираются с вашим участием. Пока никто не в праве требовать от вас информацию личного характера. Жалуйтесь на произвол во все инстанции. Помните, удар нацелен на разрушение семьи. Молитесь о детях неустанно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 11:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Помню, когда я учился в школе, у нас были "пионерские рейды". Двум-трём пионерам поручали ходить по домам одноклассников, записывать, что мы там увидели, чисто ли в квартире, вовремя ли наш одноклассник сделал уроки, ну и всё такое. В общем, приучали стучать с детства.

Что-то в этом есть похожее.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Проскинитис писал(а):
Помню, когда я учился в школе, у нас были "пионерские рейды". Двум-трём пионерам поручали ходить по домам одноклассников, записывать, что мы там увидели, чисто ли в квартире, вовремя ли наш одноклассник сделал уроки, ну и всё такое. В общем, приучали стучать с детства.

Что-то в этом есть похожее.

А я помню, как во втором классе меня учительница вынуждала стучать на отца(ом тогда занимал высокое положение) и пугала, что поймет по глазам, что я вру. Слава Богу, хватило ума сказать об этом бабушке и та прямым текстом велела мне врать и смотреть в глаза. Учительница поверила, но для меня тогда это было и серьезным шоком и травмой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 07:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
У нас принято много законов. В процентном соотношении- сколько из них выполняются? Это- очередное запудривание мозгов обывателям, которые мечтают жить, как в Европе.
Даже если этот закон-вдруг- заработает. То почему в России он станет столь губительным? Я не слышал, чтобы в демократических европах общественность возмущалась. А они там умеют, не в пример нашему брату.
А Медведеву жаль. Она умная женщина, я был у нее на семинарах, очень хорошие семинары. Она могла бы принести России много пользы,если б не занималась поиском дьявола, как ультраиспуганные, чье поведение намекает, что на все воля дьявола, а не Бога.
ps/ А то кричат даже о "секс"просвещении в школах, онанизме на уроках...откуда взяли? Что смакуют? Набрасываются на школу, а ведь именно она в светском обществе- единственная и последняя цитадель нравственности. Бурную фантазию надо лечить, а не заражать ей здоровую часть Христианства.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 08:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Как отметила, в свою очередь, И.Медведева, введение "паспортов здоровья" приведет к неизбежной самослежке. "Все происходит в русле ювенальной юстиции. Школьник должен указать свой рацион питания, вредные привычки, в частности, кто курит в семье, хобби, круг интересов, а также нарисовать схему своей комнаты. Зачем им, ювеналам, схема комнаты ребенка? Значит, ребенок еще будет делать доносы на своих родителей, даже при этом не подозревая, что он доносит на своих родителей. Тут прямо сказано - сообщите о своих родителях и близких родственниках, оцените обстановку в своей семье. В скобках варианты ответа - благополучная, конфликтная, есть ли член семьи с ограниченными двигательными способностями, есть ли тяжелобольной и т. д. Что же это такое? Не надо никаких видеокамер ставить в квартирах, ребенок сам все расскажет! И тогда к нему в любой момент может придти комиссия по делам несовершеннолетних", - заметила эксперт.

"Если у нас будет ювенальная юстиция, то комиссия по делам несовершеннолетних и другие инстанции, которые занимаются делами несовершеннолетних, будут наделены очень большими полномочиями. А дневник школьника поможет им - где, в какой семье что происходит, где курят, где пьют, где плохие квартирные условия, где другие вредные привычки и т. д. Будут просто приходить и открывать дверь любой квартиры. Мне трудно это доказать, но запах от этого паспорта школьника просто фашистский. Это очень похоже на выбраковку слабых лошадей и фиксацию на породистых лошадях. Это евгеническое улучшение породы с помощью дневников, в которых будут анализироваться: кто болен, кто здоров, у кого какие зубы", - добавила И.Медведева.

"Я боюсь, что также будут доставляться эти сведения и в международное агентство усыновления. Сначала за плохие привычки и плохие квартирные условия, о которых ребенок наивно сообщит в своем дневнике, будут отбираться родители, потом детей начнут передавать более "достойным", у которых нет вредных привычек, у которых хорошие квартирные и материальные условия, у которых все в порядке с рационом питания. Как видите, тут прямо сказано - школьник должен указать свой рацион питания. Значит, если рацион питания будет сочтен недостаточным, то это тоже будет основанием изъятия ребенка у родителей. Со всех сторон документ ужасающий. Разве такие дети захотят трудиться, совершать подвиги, защищать Отечество, служа в армии? И если потребуется идти на бой с врагом, они будут думать о своем здоровье, эти несчастные, трусливые существа, они будут прислушиваться к работе сердца, печени...", - заметила Ирина Медведева.

Прочитайте еще раз, что "заметила" Ирина Медведева. Она все уже "увидела", прямо,как Вольф Мессинг! Зачем нам ходить к экстрасенсам?
...это большая личная трагедия.
ps/ Это какое-то тотальное недоверие властям. Может, они подозревают, что власть не от Бога? Это тотальное убеждение, что все- от дьявола. Никакого добра и пользы не видят, а одно зло. Нелегко так жить.
Уж насколько нелегко было патриарху Пимену в годы становления советской власти, но и он не кричал. А тут- надо же...Прямо одно зло кругом.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Бейте меня, я ничего плохого в ювенальной юстиции не вижу. Много у нас семей, где о детях не заботятся, много. И по пьяни и по другим причинам. Сожители матери и т.п. Я не из СМИ знаю подобные случаи. Любящим родителям никакая ЮЮ не страшна.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
При все моем уважении к мнению Ирины Медведевой, хотела бы заметить: все хорошо, если в меру. Медведева боится излишнего внимания к своему здоровью. Но в разумных пределах такое внимание быть должно. Иначе можно серьезную болезнь пропустить.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 18:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Любящим родителям никакая ЮЮ не страшна.

Это до тех пор, пока у любящих родителей не отобрали их любимое дитя.
...эффективность ее работы оценивается количеством отнятых детей
http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm
...держать в страхе родителей, угрожая вырвать ребенка из семьи, получить над детьми и их родителями полную власть, сделать их исполнительными винтиками ювенальной программыhttp://www.r-komitet.ru/public/razdel/uvenalu
«…Суд. Судья называет фамилию и говорит: встаньте. Встают мужчина и женщина.
—У вас есть такой-то такой-то(фамилия,имя) сын?
Женщина: да.
Судья: Вы ставили его в угол такого-то числа?
Мужчина: да.
Судья: А (иная дата)?
Мужчина: да.
Судья: социальные работники заберут ребенка в надежное место.
Женщина: что значит заберут? Какое вы имеете право забирать нашего ребенка?
Судья, обращаясь по очереди к обоим: Вы думаете, что этот ребенок ваш? Нет! Думаете ваш? Нет! Дети тут — дети страны«
http://www.r-komitet.ru/public/razdel/uvenalija


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Закон что дышло, как повернул, так и вышло.
Так что неизвестно, каким боком он может выйти нам. :?

Чем больше власти у чиновников, тем хуже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 00:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Мне тоже не очень по нраву истерии Медведевой, но фактическим материал, который то и дело выплывает в статьях -- напрягает. Я слежу за развитием темы и на Сибмаме, и на Многодетках, но не утешает. Поезд, независимо от мнений людей, идет вперед, законы принимаются без спроса у нас. Так что, думаю, принятие Ювенальных законов -- дело вполне близкого будущего, нам просто надо вооружиться знаниями о реагировании, типа этого:
http://www.r-komitet.ru/school/razdel/parents_advice

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 05:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
vvvvv писал(а):
Виринея писал(а):
Любящим родителям никакая ЮЮ не страшна.

Это до тех пор, пока у любящих родителей не отобрали их любимое дитя.
...эффективность ее работы оценивается количеством отнятых детей
http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm
...держать в страхе родителей, угрожая вырвать ребенка из семьи, получить над детьми и их родителями полную власть, сделать их исполнительными винтиками ювенальной программыhttp://www.r-komitet.ru/public/razdel/uvenalu
«…Суд. Судья называет фамилию и говорит: встаньте. Встают мужчина и женщина.
—У вас есть такой-то такой-то(фамилия,имя) сын?
Женщина: да.
Судья: Вы ставили его в угол такого-то числа?
Мужчина: да.
Судья: А (иная дата)?
Мужчина: да.
Судья: социальные работники заберут ребенка в надежное место.
Женщина: что значит заберут? Какое вы имеете право забирать нашего ребенка?
Судья, обращаясь по очереди к обоим: Вы думаете, что этот ребенок ваш? Нет! Думаете ваш? Нет! Дети тут — дети страны«
http://www.r-komitet.ru/public/razdel/uvenalija

Братия и сестры. Социальным службам давно уже некуда девать и тех детей, которые сейчас живут в неблагополучных семьях. Совершенно не секрет, что лишить нерадивую маму родительских прав сегодня в России очень и очень сложно. Почему? Потому что некуда поместить дитя. Вот и живут посреди пьянки и грязи. Конечно, быть может, в Москве и Питере это не проблема, но у нас это большая проблема. Детских домов не хватает.
Время назад наш министр образования пообещал сократить количество детских домов в России в два раза. Мы долго думали, а куда он денет детей из этих детских домов. Придется либо укрупнять имеющиеся детдома, либо отправить детей на улицу( или еще как-то от них избавиться). Но, вроде, все по-старому. Наверно, министр сначала сказал, а потом подумал. Хорошо, что подумал, прежде чем подействовать. Всегда бы так!
Поэтому ЮЮ лично мне не кажется поводом у властей поотбирать детей у родителей. Логичный вопрос: ЗАЧЕМ?
Разве что...для отправки детей за рубеж? Такое возможно в "промышленных" масштабах? У всех на глазах государство будет оптом сбывать свое будущее за границу? Боюсь, это сюрреализм. Тот самый фантазий, что и "фашизм" в школах из-за паспорта здоровья. Кстати, паспорт школьника и сейчас существует. А еще личное дело!!!На каждого!!! :lol:
Православной семье, конечно, не нужен ювенал. Жене глава- муж, а мужу- Христос. Православные знают, что ходят под Богом. Но в светских семьях он может быть необходим. Если ма-па не знают, что Бог над ними наблюдает, то пусть учаться знать о том, что за ними все равно наблюдают, даже если этим воспитанием ма-па займутся их собственные дети.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
сибиряк писал(а):
У нас принято много законов. В процентном соотношении- сколько из них выполняются? Это- очередное запудривание мозгов обывателям, которые мечтают жить, как в Европе.
Даже если этот закон-вдруг- заработает. То почему в России он станет столь губительным? Я не слышал, чтобы в демократических европах общественность возмущалась. А они там умеют, не в пример нашему брату. .


А я очень хорошо понимаю беспокойство по поводу ЮЮ вообще и этого документа в частности. Хотя бы потому, что в "европах", к примеру, такого документа нет. Просто нет, понимаете? И любого, кто захочет знать обстановку в комнате у моего ребенка я могу легко послать... в сад, скажем. Проветриться. Так же как и любого, кто станет у моего несовершеннолетнего ребенка выведывать про обстановку в семье без моего присутствия - это вмешательство в личную жизнь, и использовать для такого вмешательства ребенка - уголовно наказуемое деяние. Это к слову о "европах".

Тут, правда, надо оговориться, что речь идет об адекватных детях с адекватным поведением. Если ребенок не контролирует себя, у него есть проблемы с поведением и учебой, и родители не реагируют на сигналы тревоги из дет. учреждений - тут уже могут вмешаться гос. органы - бывает, ребенка надо защищать от травмирующей обстановки в семье. И, надо сказать, в этом случае все происходит очень быстро и четко - психологи для ребенка, психологи для родителей, комиссия на дом, суд - все. :au:
сибиряк писал(а):
ps/ А то кричат даже о "секс"просвещении в школах, онанизме на уроках...откуда взяли? Что смакуют?


Ну, вообще-то правильно кричат. Потому что, скажем, испанцы вот не кричали, и сейчас там обучение детей онанизму - часть программы в школах. Попробуйте набрать в гугле ключевые слова насчет Испании - узнаете много интересного. И если с Испанией это удалось - с нами оно произойдет еще быстрее, хотя бы потому, что там верующих в процентном отношении куда больше, чем у нас. Да плюс еще оголтелые мусульмане, которых в Европе миллионов 20 наберется, не меньше... Они вот тоже не особо рады такому обучению. :roll: Плохо только, что кричат у нас как-то очень шепотом. А громко кричат совсем не о том...

Но дело даже не в этом. Дело в том, что, на мой взгляд, если в России будет введена ЮЮ - это ударит прежде всего по нормальным семьям, где детей воспитывают. Тех, кто просто сажает детей за компьютерные игры (как вариант - дает им спиваться, развращает их...) не тронут. У меня есть чувство, что это часть гос. политики - судя по тому, что я вижу последние лет 20 в нашей стране... Все делается четко, продуманно и последовательно.

Хотя от теории заговоров я далека...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 12:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Кстати, в последнее время меня напрягают мадамы Шишова и Медведева. Все время какой-то негатив от них, в их статьях. Мне в Храме предложили подписать документ против ювенальной юстиции. Я услышала об этом в первый раз там. И говорят, надо срочно, подпишите.Завтра уже забирают. Я думаю, пока я конкретно о чем-то не узнала, не буду ничего подписывать. А женщина говорит в лавке - вот Шишова и Медведева (дала ссылку на них) ... Оказывается, вот кто у нас главный авторитет теперь в Церкви (а не Патриарх, заповеди и здравый смысл). Что они скажут, то и все бегут делать.
Как-то это...
Надо самому вникнуть в вопрос, понять в чем тут дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/26429.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Александр_1970 писал(а):
......................


Мда, а мне бы так хотелось оказаться неправой, ошибиться...

И это при том, что, например, в моем родном городе маргинальные тетеньки, которых лишили прав на своих детей, спокойно могут взять под опеку детей других таких же маргинальных тетенек - и дети продолжают жить в своих же семьях, только их мамашки получают деньги за опеку. На что они эти деньги тратят - можно догадаться с первого раза. И ни одну комиссию это не интересует.

Похоже, что это действительно продуманная политика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Офигеть вообще. :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 08:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/26429.html

Среди форумчан, друзей, соседей, коллег по работе, соседей коллег по работе- с кем происходило нечто подобное? Комиссии приходят к семьям, взявшим детей под опеку( насколько опекуны справляются с возложенной задачей), к неблагополучным семьям приходят, но таких немного и было это всегда испокон веков....
Эта ссылка пахнет уткой и рекламой. Не говоря уже о том, что "мама" написала без единой орфографической, пунктуационной и лексической ошибки. Редкий дар даже среди учителей...

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вот мне непонятно, если это дневник здоровья, то зачем туда писать про своё хобби, достижения, чем занимаются родители и план комнаты? Да ещё фотографии вклеивать? есть же личное дело на каждого ребёнка, есть медкарточка, если нужно знать о здоровье. С какой стати я буду кому-то рассказывать интимнейшие вещи, которые никого, по большому счёту, кроме нас и ребёнка не касаются? Например, о зубных пломбах? Насколько я помню, в медицинской карте в школе и в поликлинике всё это указано. И кому это может быть интересно, кроме врачей?
"план твоей комнаты" :lol: т.е. у каждого ребёнка хочешь не хочешь, должна быть своя комната. Т.е. если ты хочешь рожать детей, сколько Бог даёт, то будь любезен каждому по комнате. Слабо, православные? А ведь есть семьи, где несколько детей спят в одной комнате, так уж сложилось. И теперь кто-то будет диктовать, какую иметь квартиру, а не можешь, нефиг рожать, а рожаешь, заберём его в более подходящие условия. Как хотите ругайте Медведеву и Шишову, а только правы они, что "поднимают волну".

Кстати у меня мама учитель. Как классный руководитель, она ходила по домам, по вопросам успеваемости. Всегда классный руководитель знает про своих, у кого какие родители, сколько народу в семье, кто в каких условиях живёт, (кто чем болеет, например ребёнок может быть астматик-тогда осовбождение от физкультуры или спецгуррпа, или зрение у него слабое-сажают ближе к доске) без всяких "дневников наблюдения". На то есть родительские собрания, личные встречи с родителями. Так уж вышло, что я училась в той же школе, где работает мама, и вращалась в учительской среде. Я не помню ни одного преподавателя, котрый бы своих "киндеров" не знал наизусть. они годами помнят как кого зовут, у кого где брат-сестра учились, кем мама-папа работали, даже когда люди давно школу закончили, институ закончили, и стали солидными и взрослыми. Это у учителей профессиональное. Вопрос: кому ещё нужны сведения подобного характера, указанные в этом "дневнике"? кого касаются многие личные моменты жизни ребёнка? Я имею в виду из нормальной благополучной семьи, каких у нас всё же большинство.
Наконец, это просто нарушение Конституции в отношении неприкосновенности тайн личной жизни. В общем, полный бред. Спрошу у мамы, интересно, им в школу такое уже прислали? В своё время им было спустили указание включить в программу курс "Введение в сексуальность человека". директор стукнул кулаком по столу и сказал, что в его школе такого не будет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: