Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио. Тотальный контроль государства над семьей
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 10:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вартимей писал(а):
Нечестивые всего боятся. А я "да не убоюся", ибо "на все воля Божия". И не потому, что не нечестивый, а потому что не хочу им быть!
Артемий, а Вы уверены, что на внедрение ЮЮ воля Божия есть? Я вот не уверена, так же не верю, что есть воля Божия на парад содомитов.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио. Тотальный контроль государства над семьей
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 11:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вартимей писал(а):
Нечестивые всего боятся. А я "да не убоюся", ибо "на все воля Божия". И не потому, что не нечестивый, а потому что не хочу им быть!
Артемий, а Вы уверены, что на внедрение ЮЮ воля Божия есть? Я вот не уверена, так же не верю, что есть воля Божия на парад содомитов.

Недопонял, в чем суть Вашей критики. Это критика воли Божией, критика выражения "на все воля Божия"?...Знаете, торнадо или тайфун, землетрясение или потоп тоже не нравятся людям. И что? Будем критиковать?
Чем вам не нравится парад содомитов? Пусть помаршируют перед вечной погибелью. Бог милостив. Фашисты были похуже содомитов, но что с ними стало? Вот на это и есть воля Божия.
ps/Впрочем, правы те, то борется и призывает бороться с дьявольщиной в нашей жизни. Если не мы, то кто же? Но лично у меня возникает стойкое убеждение, что дьявольщина, благодаря эмоционально ранимым людям, с успехом нашла себе громоотвод.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио. Тотальный контроль государства над семьей
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 11:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вартимей писал(а):
Недопонял, в чем суть Вашей критики. Это критика воли Божией, критика выражения "на все воля Божия"?...

Я критикую не волю Божию, а Ваш призыв к не противлению злу.

Вартимей писал(а):
...Знаете, торнадо или тайфун, землетрясение или потоп тоже не нравятся людям. И что? Будем критиковать?

Тайфун смысла нет критиковать. А вот спасательные работы или работу метеослужб можно и нужно критиковать.

Вартимей писал(а):
Чем вам не нравится парад содомитов? Пусть помаршируют перед вечной погибелью. Бог милостив. Фашисты были похуже содомитов, но что с ними стало? Вот на это и есть воля Божия.
Артемий, фашисты не сами ушли, их прогнали силой. А если бы силой их не прогнали, не сидели бы мы с Вами на форуме.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио. Тотальный контроль государства над семьей
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 11:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я критикую не волю Божию, а Ваш призыв к не противлению злу.

Действительно, сложный вопрос. С одной стороны, сказано:"Не противься злому". Это надо понять. Дай Бог нам всем вразумления.
Цитата:
Тайфун смысла нет критиковать. А вот спасательные работы или работу метеослужб можно и нужно критиковать.

Как гибель людей не критиковать, а спасение людей- критиковать? Наверно, потому что гибель-в руках Господа. Но и спасение тоже!!!
Цитата:
Артемий, фашисты не сами ушли, их прогнали силой. А если силой их не прогнали, не сидели бы мы с Вами на форуме.

Вот! Правильное и хорошее замечание. А посему вопрос остается открытым. Кто сегодня наш истинный враг? Только, прошу Вас, не надо представлять врагом государство, "Медвепутов", органы опеки, социальных работников...
Вот она, подмена! Враг подсунул образ врага. Ну, Лучик, не надо так вестись.
На войне все понятно: вот он, враг. Вот он, союзник. На духовной войне все сложнее. Мы не видим врага, но он есть. А про врага все написано в Библии. И там, поверьте, нет ни слова о ЮЮ, нет ни слова о "Медвепутах".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио. Тотальный контроль государства над семьей
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 11:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вартимей писал(а):
На войне все понятно: вот он, враг. Вот он, союзник.
Нет, Артемий, на войне тоже не всё понятно, сегодня союзник, а завтра враг и наоборот. А еще каждая воюющая сторона диверсантов обучает и засылает в тыл врага или в действующие войска. :D

Вартимей писал(а):
А посему вопрос остается открытым. Кто сегодня наш истинный враг?
Для меня истинный враг – это моя лень. Это самый крупный и злой враг, все остальные поменьше.

Вартимей писал(а):
Только, прошу Вас, не надо представлять врагом государство, "Медвепутов", органы опеки, социальных работников...
Вот она, подмена! Враг подсунул образ врага. Ну, Лучик, не надо так вестись.
Артемий, чем больше Вы меня убеждаете в пользе ЮЮ, тем больше мне хочется на баррикады против её внедрения. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 13:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Артемий, чем больше Вы меня убеждаете в пользе ЮЮ, тем больше мне хочется на баррикады против её внедрения. :D

Ауу, Лучик! Как слышно? Прием! Я нигде и никогда не говорил о пользе ЮЮ, я говорил о вреде шизофренического отношения к жизни. А уж кто там под кроватью страшный, ЮЮ, или иной зверь- диагноз один.
У нас, учителей, есть куда больше причин пугаться: пилотные проекты показали, что первыми жертвами ЮЮ становятся даже не родители, а школа и учителя. Вот на кого жалуются дети, кого часто не любят и не доверяют куда больше, чем собственным родителям. Первый удар уже прогремел, но я, как учитель, даже с этим согласен. Я знаю, что не достаточно терпеливо отношусь к детям, что-то недодаю. Для меня это как стимул к профессиональному саморазвитию, но никак не стимул вставать на бессмысленные баррикады. Я знаю, что если не так, то иначе Господь воспитает меня, заставит уважать моих учеников и считаться с их мнением. Любить их. Прощать и помогать им во всем.
Если нашим родителям нужен такой стимул, то Бог его даст. Если не нужен, то Бог отведет эту беду. Вот что значит вера и доверие к Богу. Ничего общего с истинной духовной жизнью ваши кликушества не имеют. Это визги испуганных баб, а не духовная борьба, не духовная жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 13:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вартимей писал(а):
Ничего общего с истинной духовной жизнью ваши кликушества не имеют. Это визги испуганных баб, а не духовная борьба, не духовная жизнь.
Где уж нам. :D :D :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вартимей писал(а):
Для меня это как стимул к профессиональному саморазвитию, но никак не стимул вставать на бессмысленные баррикады.
Уважаемый, Артемий, профессиональные чувства и семейные несколько отличаются. Школа – это школа, а семья это семья. Одно дело, когда не дадут учить чужих детей, а другое дело, если отберут своих навсегда.

О. Александр Ильяшенко разместил свою статью: http://www.pravmir.ru/kto-zashhitit-nashix-detej/
Цитата:
Введение ювенальных технологий потребует колоссального вливания денег – представьте, сколько судов и судей надо будет ввести по всей России? Почему бы не пустить эти деньги на реальную поддержку семьи – обеспечивать качественным жильем, улучшить детские сады, школы, сделать, наконец, пособие на ребенка не фикцией (какая помощь от такого мизерного пособия?), а действительной помощью. В конце концов, предоставить родителям трудных семей качественное и бесплатное лечение от алкоголизма.


Я абсолютно согласна с о. Александром, деньги на ЮЮ потребуются огромные, которые просто выбросят на ветер, а в это время будут умирать дети, на лечение которых нет денег в бюджете.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 10:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я абсолютно согласна с о. Александром, деньги на ЮЮ потребуются огромные, которые просто выбросят на ветер, а в это время будут умирать дети, на лечение которых нет денег в бюджете.

Света! Спите спокойно! :) Не люблю, когда в споре человек не успокоится, пока не переспорит оппонента и его пост не станет последним. Выиграть должна истина, а не эмоция. А давайте смиряться с проигрышем в споре, ведь это и есть НАШ ГЛАВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 11:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вартимей писал(а):
Цитата:
Я абсолютно согласна с о. Александром, деньги на ЮЮ потребуются огромные, которые просто выбросят на ветер, а в это время будут умирать дети, на лечение которых нет денег в бюджете.

Света! Спите спокойно! :) Не люблю, когда в споре человек не успокоится, пока не переспорит оппонента и его пост не станет последним. Выиграть должна истина, а не эмоция. А давайте смиряться с проигрышем в споре, ведь это и есть НАШ ГЛАВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.


Во-первых, меня зовут всё-таки Елена. :D Во-вторых, слава Богу, ночами сплю спокойно. В-третьих, мы с Вами особо-то и не ругаемся, вполне мирно дискутируем. :D
А против ЮЮ, как выступала, так и буду выступать, потому что считаю это дурным делом и молчать не собираюсь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 11:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вартимей писал(а):
Цитата:
Я абсолютно согласна с о. Александром, деньги на ЮЮ потребуются огромные, которые просто выбросят на ветер, а в это время будут умирать дети, на лечение которых нет денег в бюджете.

Света! Спите спокойно! :) Не люблю, когда в споре человек не успокоится, пока не переспорит оппонента и его пост не станет последним. Выиграть должна истина, а не эмоция. А давайте смиряться с проигрышем в споре, ведь это и есть НАШ ГЛАВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.


Во-первых, меня зовут всё-таки Елена. :D Во-вторых, слава Богу, ночами сплю спокойно. В-третьих, мы с Вами особо-то и не ругаемся, вполне мирно дискутируем. :D
А против ЮЮ, как выступала, так и буду выступать, потому что считаю это дурным делом и молчать не собираюсь.

В ЛС я написал, что посчитал Вас Светой, потому, что Вы- в ЛУЧИК в темном царстве. :D Спаси, Господи, если где-то обидел. Лена!!! Красивое имя!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мне хочется чтобы мы немного понимали. А именно:
- система ЮЮ это не Клондайк, мягко говоря. В этом смысле большим челам нашей страны тема не интересна.
- деньги на лечение есть. На лечение всех, причем.
- не надо путать здравоохранение и ЮЮ. Разные сферы ответственности и ведомства, скажем так.
- надо понимать, что вопрос "А почему бы предполагаемые деньги ЮЮ не перенаправить на ..." - вопрос сегодняшнего дня. "Где деньги, не потраченные на ЮЮ?" - вопрос завтрашнего дня.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 21:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Гримасы ЮЮ
http://www.kp.ru/daily/24500/653663/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):


Известная телеведущая рассказала о муже-чудовище http://kp.ru/daily/24470.3/628748/

Муж и его родня 15 лет использовали женщину как домашний скот http://kp.ru/daily/24496/650429/

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот, вчера были в поликлинике. Оформляем карту в детский сад. Говорят, и принесите "Паспорт здоровья ребёнка", его тоже заполним, а то зав. отделением без него не подписывает карту(бланк паспорта лежит дома, выдали вместе с бланком карты в апреле). Я спрашиваю, а его куда потом? В детский сад, говорят.
Паспорт здоровья ребёнка от 0 до 6 лет(нам уже 3, стоит ли вообще заводить :) ). Там такие пункты, как : когда ребёнок впервые перевернулся, улыбнулся, издал звук, всё, что пишут о развитии малыша в первые месяцы жизни. Сведения о родственниках, с которыми проживает-год рождения каждого, образование, кем работает, адрес и телефон. Подробно расписан каждый год жизни-первый год: какая была беременность, как родился, доношен ли, время прикладывания к груди, характер вскармливания, какие прививки делались, группы риска и заболевания, у каких специалистов наблюдались. И так по каждому году до 6 лет. В конце каждой главы -заключение о психо-соматическом развитии.
Больше всего умиляет "Рекомендации для родителей по предотвращению травматизма у детей". Цитирую:

"Всем детям должны быть созданы условия, которые смогли бы обеспечить им безопасность в течение всего периода их психомоторного развития. Отвественность за это несут родители. Все медицинские работники, наблюдающие или осматривающие Вашего ребёнка, должны своевременно предупреждать Вас о подстерегающих его опасностях, наиболее часто подстерегающих его в определённом возрасте, и давать рекомендации по их предупреждению. Профилактические действия, как Ваши, так и медицинских работников, направленные на предупреждение травматических повреждений у ребёнка, способны свести до минимума их возникновение".

И дальше по пунктам, смысл которых сводится к "спички детям не игрушка", такими же заумными фразами.

Каков стиль!!! Эта глава наводит на мысль, что кто-то отрабатывает очень большие деньги, а нам пускает пыль в глаза, изображая бурную деятельность. (Интересно, выпускное сочинение специально отменили в школах, чтобы одебиленные граждане со временем не могли разглядеть тупость подобных заумных фраз.) Только настораживает вот что. Документ откровенно глуп, и один в один повторяет медкарту и карту для сада. Только сведения, которые требуют вписывать в "Паспорт", попадают под статью Конституции о неприкосновенности личных сведений. И почему-то отдать я их должна кому-то "в садик". Интересно, зачем воспитательницам знать, какая у меня была беременность, и когда сын взял грудь. Кого это касается, кроме меня и лечащего врача.

Интересно, по существу, вот что. Кто с такими бумажками имел дело, тоже говорили обязательно? Что делать-то в ответ на "обязаловку"? Сдаётся мне, если я чуть-чуть возникну, самую малость, скажу что-то вроде "это личные сведения, я за них нигде не расписывалась", и всё такое, то отстанут. Сегодня понесу, пока Пашка спать будет, этот бланк, заодно поспрашиваю подробно.


а у мамы в школе в Самаре о паспортах по-прежнему ни слуху, ни духу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сходила отдала и паспорт. Спрашиваю педиатра, а кому и зачем это всё? Она -честно, не знаю, каждый день новые инструкции, нам прибавилось писанины, раньше говорили, что это должно быть дома у родителей, а теперь - что нужно отнести в садик.
Ещё она сказала, что по закону положено заводить только медицинскую карту, а это чья-то самодеятельность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 08:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
В сообществе КОР одна мама отписалась, анкеты к заполнению в садике выдали:
«Взаимодействие родитель - ребенок» (ВРР) Вариант для родителей дошкольников и младших школьников
Инструкция. Отметьте степень согласия со следующими утверждениями по 5-бальной
системе. Оцените утверждения отдельно для каждого ребенка в бланке ответов.
5 - несомненно, да ( очень сильное согласие);
4 - в общем да;
3 - и да, и нет;
2 - скорее нет, чем да;
1 - нет ( абсолютное несогласие).
1. Если уж я чего-то требую от него (нее), то обязательно добьюсь этого.
2. Я всегда наказываю его (ее) за плохие поступки.
3. Он(а) сам(а) обычно решает, какую одежду надеть.
4. Моего ребенка смело можно оставлять без присмотра
5. Сын (дочь) может рассказать мне обо всем, что с ним (ней) происходит.
6. Думаю, что он(а) ничего не добьется в жизни.
7. Я чаще говорю ему (ей) о том, что мне в нем не нравится, чем о том, что нравится
8. Часто мы совместно справляемся с домашней работой.
9. Я постоянно беспокоюсь за здоровье ребенка.
10.Я чувствую, что непоследователен(льн​а) в своих требованиях.
11 .В нашей семье часто бывают конфликты.
12.Я бы хотел(а), чтобы он(а) воспитывал(а) своих детей так же, как я его(ее)
13.0н(а) редко делает с первого раза то, о чем я прошу.
14.Я его (ее) очень редко ругаю.
15.Я стараюсь контролировать все его (ее) действия и поступки.
16.Считаю, что для него (нее) главное - это слушаться меня.
17. Ее ли у него (нее) случается несчастье, в первую очередь он(а) делится со мной.
18.Я не разделяю его (ее) увлечений.
19.Я не считаю его (ее) таким умным и способным, как мне хотелось бы.
20.Могу признать свою неправоту и извиниться перед ним (ней).
21 .Я часто думаю, что с моим ребенком может случиться что-то ужасное.
22.Мне трудно бывает предсказать свое поведение по отношению к нему(ней).
23.Воспитание моего ребенка было бы гораздо лучше, если бы другие члены семьи не мешали.
24.Мне нравятся наши с ним (ней) отношения.
25.Дома у него (нее) больше обязанностей, чем у большинства его (ее) друзей.
26.Приходится применять к нему (ней) физические наказания.
27.Ему (ей) приходится поступать так, как я говорю, даже если он(а) не хочет.
28. Думаю, я лучше него (нее) знаю, что ему (ей) нужно.
29.Я всегда сочувствую своему ребенку.
30.Мне кажется, я его (ее) понимаю.
31 .Я бы хотел(а) в нем (в ней) многое изменить.
32.При принятии семейных решений всегда учитываю его (ее) мнение.
33.Думаю, что я тревожная мама ( тревожный папа).
34.Мое поведение часто бывает для него (нее) неожиданным.
35.Бывает, что, когда я физически наказываю ребенка, мой муж (жена, бабушка и т.п) начинает упрекать меня в излишней строгости.
36.Считаю, что в целом правильно воспитываю своего сына (дочь).
37.Я предъявляю к нему много требований.
38.По характеру я мягкий человек.
39.Я позволяю ему (ей) гулять одному во дворе дома.
40.Я стремлюсь оградить его (ее) от трудностей и неприятностей жизни.
41.Я не допускаю, чтобы он(а) подмечал(а) мои слабости и недостатки.
42.Мне нравится его (ее) характер.
43 .Я часто критикую его (ее) по мелочам.
44.Всегда с готовностью его (ее) выслушиваю.
45.Считаю, что мой долг - оградить его (ее) от всяких опасностей.
46.Я наказываю его (ее) за такие поступки, которые совершаю сам(а).
47.Бывает, я невольно настраиваю ребенка против других членов семьи.
48.Я устаю от повседневного общения с ним (ней).
49.Мне приходится заставлять его (ее) делать то, что он (она) не хочет.
50.Я прощаю ему (ей) то, за что другие наказали бы.
51.Мне хотелось бы знать о нем (ней) все: о чем он(а) думает, как относится к своим друзьям и т.д.
52.0н(а) сам(а) выбирает, чем заниматься дома в свободное время.
53.Думаю, что для него (нее) я самый близкий человек.
54.Я приветствую его (ее) поведение.
55.Я часто высказываю свое недовольство им (ею).
56.Принимаю участие в делах, которые придумывает он(а).
57.Я часто думаю, что кто-то может обидеть его (ее).
59.Случается, что если я говорю ему (ей) одно, то муж (жена, бабушка ит.п.) специально говорит наоборот.
60.Мне кажется, мои отношения с ребенком лучше, чем в семьях большинства моих знакомых. тут наверно нужно приложит список с адресами этих знакомых, у кого дела обстоят еще хуже.

регион НЕ пилотный по юю, но заведущая детсадом ясно дала понять, что на нее давят эти самые "ююшники".
анкету мы не заполняли, но где гарантия , что она не окажется "наверху" уже заполненной, причем явно, как нам не надо? ина бланке этой анкеты еще нужно указать фио родителей, образование, место работы и еще что то. к чем бы?! "
Маму смутило следующее:
"4. моего ребенка смело можно оставлять без присмотра. насколько мне известно, согласно действующему законодательству детей до 14 лет вообще нельзя оставлять без присмотра.
5. сын (дочь) может рассказать мне обо всем, что с ним (ней) происходит. по меньшей мере странно спрашивать это у родителей 2х летнего ребенка, который только учится разговаривать.
6. думаю, что он(а) ничего не добьется в жизни. как посоветуете ответить- да, не добьется или нет, не добьется? и вообще, в 2 года жизни ребенка несколько другие мысли по поводу его способностей.
далее, 18. я не разделяю его увлечений. было бы странно, если в 32 года я бы увлекалась складыванием домиков из кубиков и пирамидок из колец. а ответив "нет" я оказываюсь в невыгодном свете равнодушной мамаши.... всего подобных вопросов 62, особо возмущает- "когда я бью ребенка, окружающие упрекают меня в излишней жестокости"

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 12:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документ ужасающий
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 12:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: