Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 08:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ВИТ писал(а):


Что там написано?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 15:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Епископ Лонгин: «Ювенальная юстиция – это проблема, которая вскоре встанет перед нашим обществом в полный рост» http://www.pravoslavie.ru/news/34427.htm
Цитата:
Ювенальная юстиция – это проблема, которая вскоре встанет перед нашим обществом в полный рост. Скорее всего, нам придется, как это у нас часто бывает, изо всех сил бороться с тем, что мы просмотрели и что допустили из-за своего нерадения.


Цитата:
Также архиерей выразил недоумение в связи с тем, что под обращением Общественной палаты Российской Федерации к В.В.Путину от 3 июля 2007 года о формировании ювенальной юстиции оказалась его подпись, на что обратила внимание одна из посетительниц портала. «Что касается моего имени под тем документом, о котором Вы говорите,– я разбираюсь сейчас в этом, потому что я, наверное, единственный член Общественной палаты, который голосовал против закона о введении ювенальной юстиции в июле 2007 года. Однако, как Вы заметили, моя подпись оказалась почему-то в числе прочих при публикации обращения. Можно предположить, что аппарат Общественной палаты совершил ошибку, «не заметив» мое заключение, где я писал, что я категорически не согласен. Надеюсь, эта ошибка будет исправлена», – заключил владыка Лонгин.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 16:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А вот еще комментарии по поводу ЮЮ:
Своим мнением по поводу истинной подоплеки дела об избиении Глеба Агеева в интервью KM.RU поделился протоиерей Димитрий Смирнов:
Цитата:
Я уже познакомился с семьей Агеевых. Они уже даже написали книгу – «Семья попала в беду». Кроме того, я прекрасно знаю адвоката, которая разобралась в этом деле и защищает Агеевых. Так что все это дело абсолютно высосано из пальца и бездоказательно. Но у нас, как всегда, суд не очень интересуется доказательствами. Так что я совершенно спокойно заявляю, что это дело инспирировано. Заказывали ведь не конкретно Агеевых. Просто нужно было скандальное дело такого рода.


Цитата:
Сегодня, упреждая этот закон, у многих бедных людей по всей стране уже отнимают детей. Главная причина – это бедность. Понятно, что детей нужно обезопасить от родителей-алкоголиков, наркоманов, садистов или извращенцев. Это все правильно. Но зачем насказывать людей за бедность?

Недавно я принимал участие в телепередаче, где рассматривали историю одной семьи. И муж, и жена – люди непьющие. Муж работает, но при этом денег не хватает. В общем, социально слабая семья. Так вот, вместо того, чтобы ей помочь, людей начинают выставлять на позор и отбирают у них детей, причем, что называется, без суда и следствия. Как во времена татаро-монгольского ига, когда за недоимку княжества перед Золотой Ордой на эти земли совершался набег, чтобы отобрать детей, продать их на невольничьих рынках и «отбить» таким образом недоимку.

Я одного не понимаю: если наши депутаты – такие добрые и милостивые, то почему они не принимают те законы, которые действительно нужно принять? Я еще два года назад спрашивал: сколько нужно убить наших детей в Америке, чтобы их прекратили туда продавать? Вот уже убили пятнадцатого ребенка. Потом убьют шестнадцатого, двадцать шестого… Спрашивается: сколько нужно еще, чтобы наши депутаты проснулись и запретили продавать детей в Америку и Европу?

Наконец, еще один момент, который не может не беспокоить. Государство платит миллиарды рублей на содержание детей-сирот в соответствующих учреждениях. При этом чуть ли не 90% детей после выпуска оказываются в тюрьме. Что же это за воспитание такое?! Это – не просто деньги, выброшенные на ветер. Получается, что деньги налогоплательщиков тратятся на ковку кадров для преступного мира. Если бы на ветер – это было бы еще полбеды: мало, что ли, у нас средств разворовывают?..

А тут получается, что взяли и отняли ребенка у семьи. Да, может, она и плохенькая с точки зрения материального достатка. Так окажите ей помощь! Но вместо этого детей помещают в детские дома, где потом из них могут получиться преступники. Только 10% выпускников этих заведений успешно социализируются… Неужели такая мощная держава, которая запускает ракеты в космос и перевооружает армию, не может наконец заняться собственными детьми?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А вот еще комментарии по поводу ЮЮ:...

Как можно комментировать то, чего нет?? Можно комментировать проект закона, это я понимаю. Но Ювенальную Юстицию в Российской Федерации комментировать можно только в одно случае, вернее в одном состоянии - сами знаете в каком. Элементарая же вещь... Мне в принципе это всё безразлично, но на нас же люди смотрят ... и читают, между прочим.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 17:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Как можно комментировать то, чего нет??
ЮЮ есть в других странах, так что она есть.
А проект для того и обсуждают, чтобы внести изменения или вообще не принять.

ВадДим писал(а):
Мне в принципе это всё безразлично, но на нас же люди смотрят ... и читают, между прочим.
Вас укусил тролль Антонио :shock: Сами виноваты ничего ему было завидовать. :D

Вадим, не сердитесь, пожалуйста, но с ЮЮ не так всё радужно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я не говорил что с ЮЮ всё радужно. Я только о том, что сторона - противник ЮЮ выглядит очень уж дохло, и её нельзя воспринимать серьездно, скажем так. С ней даже спорить нельзя, ей можно только сочувствовать как больной. А могла бы быть приличным человеком. О том моя печаль.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 18:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Я только о том, что сторона - противник ЮЮ выглядит очень уж дохло, и её нельзя воспринимать серьездно, скажем так.
А Вы предлагаете противникам ЮЮ подтасовывать факты, «заказные» дела организовывать что ли? Что не так в словах епископа Лонгина, о. Димитрия Смирнова?
Меня особенно поражает, что те, кто продавливают ЮЮ, так мало заботятся о беспризорниках. В России сейчас около 2 млн. беспризорников, почему этому вопросу так мало уделяют внимания?
Вадим, если бы я не знала о том, за сколько продают детей заграницу или богатым российским семьям, и как хорошо организован и выгоден этот бизнес, то мне тоже было бы всё равно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, я не знаю за сколько, в каком количестве и вообще. Я за объекивность. Третий раз уже спрошу: какие претензии к Ювенальной Юстиции??? Хоть кто-то мне ответит? Один разочек?

P.S. Простите мне мою лень.

p.p.s. Я предлагяю подтасовывать факты? Я предлагаю не врать и отвечать за свои слова, понимать ответственность. Пытаться хотя бы понимать о чем речь, не на уровне букваря.
---
Мой угол зрения не сходится в этом вопросе с углом о.Дмитрия Смирнова и епископа Лунгина. Ну, не сходится и не сходится.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 08:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
ВИТ писал(а):


Что там написано?

Там собирают материалы о вреде юю.

ВадДим писал(а):
Третий раз уже спрошу: какие претензии к Ювенальной Юстиции??? Хоть кто-то мне ответит? Один разочек?

Претензия в том что введение юю позволит разлучать детей с их родителями по большему количеству оснований чем есть сейчас. Кроме того существенно упростит формальную процедуру позволяющую разлучать детей с их родителями. Увеличение оснований и упрощение формальной процедуры фактически в разы увеличит количество искалеченных детей. Мечтающих только об одном, когда ни будь отомстить этим дядям и тетям, что разлучили их с мамами и папами. И мне лично не хочется что бы просьба этих детей к Боженьке об отмщении падало и на мою голову, и потому я против юю. Никто не строит дом с дырявыми стенами, такого строителя сочтут безумцем. Вот когда предложат закон по которому не будут наказывать безвинных людей, вот тогда пожалуйста.

ВИТ писал(а):
ВадДим писал(а):
Дорогие мои, все косяки обычной судебной системы

и где эти косяки, все перечислять не надо, только те которые есть в отношении насилия в семье и в отношении неблагополучных семей

ответа я так и не дождался

Нисколько не удивлюсь, что после введения юю, чиновники из жкх выйдут с инициативой, отбирать детей у родителей неплательщиков. И будут отбирать...

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 09:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Лучик, я не знаю за сколько, в каком количестве и вообще. Я за объекивность. Третий раз уже спрошу: какие претензии к Ювенальной Юстиции??? Хоть кто-то мне ответит? Один разочек?

В проекте закона о ЮЮ мне лично много чего не нравится, особенно не нравится вот это положение ст.4:

Цитата:
Любое физическое и юридическое лицо вправе осуществлять деятельность по реализации и обеспечению прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего).

С нашим-то уровнем коррупции, это золотое дно.

А еще мне не нравится ст. 13:

Цитата:
Материально-техническое и финансовое обеспечение входящих в систему ювенальной юстиции неправительственных некоммерческих организаций осуществляется за счет собственных средств указанных организаций, а также за счет средств, полученных на реализацию социального заказа, за счет международных, государственных, муниципальных, частных грантов, в том числе, полученных от российских и (или) иностранных физических и юридических лиц. Неправительственные некоммерческие организации, входящие в систему ювенальной юстиции, вправе использовать деятельность добровольцев в ходе реализации программ, проектов и мероприятий в рамках системы ювенальной юстиции.
Не верю я в честность таких намерений, есть у меня много поводов сомневаться.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Любая оголтелость подозрительна. Это подвигло меня, грешного, заподозрить, что с ЮЮ что-то серьезное. Ее еще нет, а с ней уже борются. Баба еще не рожает, а врачи уже подозревают, что младенец выйдет не головой, а попой. А то и кесарево придется делать! Изучаю вопрос, хоть и, будучи заинтересованным профессионально лицом, совсем нет причин. Изучу и скажу ишшо пару веских слов. На пока- западный опыт суть не для нас. Но какую роль в растлении общества играет юв.юст. не могу сказать. Там, на Западе куча всего. Прицепились к способу работы с детьми.
Либо ЮЮ действительно враг общества, либо наоборот. Бесы завербуют любого из нас с любой стороны. Надо быть внимательными.
Вопрос оголтелым антиююшникам:
-А что же на Западе люди с ЮЮ не воюют? Они не в пример нашим легки на протест. Однако, не слышал возмущений. Или они рабее(робее) русских?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Лучик, я не знаю за сколько, в каком количестве и вообще. Я за объекивность. Третий раз уже спрошу: какие претензии к Ювенальной Юстиции??? Хоть кто-то мне ответит? Один разочек?

Дария писал(а):
Разница в юридической базе. На сегодняшний день интересы семьи стоят на первом месте (и детей, и родителей), при ЮЮ (особая область права, как я понимаю), на первом месте стоят интересы ребёнка, интересы родителей (семьи) не учитываются вообще. Вот что страшно, а не "перегибы на местах": машина может работать только тогда, когда дети будут изыматься из семей (а не нормализовываться климат в семье, оказана психлогич. поддержка и т.п.) - больше изъятых - быстрее продвижение по служебной лестнице, "эффективнее" и успешнее признаётся работа.
Порочен сам принцип работы машины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 14:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Даша, в США родители трудных детей спешат сами первыми настучать на своих непослушных детей, пока те не успели настучать на родителей. Кто первым успел- тот и выиграл дело. Непослушных детей определяют в спец. заведения. Родителей часто- в тюрьмы. Это вопрос самой судебной системы. И ценностей американского общества.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
редакция:
Даша, в США родители трудных детей спешат сами первыми настучать на своих непослушных детей, пока те не успели настучать на родителей. Кто первым успел- тот и выиграл дело. Дети бывают вануждены играть в эту "игру", навязанную взрослыми, и делать то, что они наверняка не хотели: докладывать на своих ма и па, которых любят безусловной любовью. Дети на Западе поставлены в такие условия. Они такие не потому, что они созданы Хамами, а потому, что их лишают права быть наследниками Царствия Небесного. Дети как на Западе, так и в России ни в чем не виноваты. И анафема тому, кто посмелится утверждать, что дети на Западе и Америке хуже детей в России. Или просто - эти дети - "НЕ ДЕТИ".

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
wartimey писал(а):
Вопрос оголтелым антиююшникам:
Отдельная благодарность за ярлык «оголтелой антиююшницы». :D

wartimey писал(а):
Ее еще нет, а с ней уже борются.
Есть проект закона о ЮЮ, проект вынесен на обсуждение. Когда закон будет принят, обсуждать будет поздно, надо будет его выполнять. А так как речь идет о человеческих судьбах, то лучше перестраховаться.

wartimey писал(а):
А что же на Западе люди с ЮЮ не воюют? Они не в пример нашим легки на протест. Однако, не слышал возмущений.
А возмущений по поводу проведений гей-парадов, Вы много слышали в той же Европе или США?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А возмущений по поводу проведений гей-парадов, Вы много слышали в той же Европе или США?

Давайте про гей-парады создадим тему и будем в ней учавствовать.
Тема "политкорректности"- отдельная тема. Она прямо не касается семей тех же жителей Запада. А вот тема ЮЮ касается всех. Это же общесемейная тема, правда, мой Лучик?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
wartimey писал(а):
Давайте про гей-парады создадим тему и будем в ней учавствовать.
Тема "политкорректности"- отдельная тема. Она прямо не касается семей тех же жителей Запада. А вот тема ЮЮ касается всех.
Уважаемый, wartimey, вот такая Вам ситуация. Предположим, что у человека насморк. Вылечив насморк, необходимо купить этому человеку теплые ботинки, чтобы он не простужался. Нет, можно и не покупать, может человек адаптируется, и не будет болеть, ходя босиком по снегу, а может и не адаптироваться, получит хронический насморк или вообще умрет от воспаления легких.
Так я витиевато подвела Вас к тому, что необходимо устранять причину, а не только следствие.

ЮЮ в том, виде который пытаются внедрить в РФ, направлена на разрушение семьи, которая, как мы знаем, является малой Церковью.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
интересы родителей (семьи) не учитываются вообще.


Дария, а если я опровергну это утверждение, то что случится?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ЮЮ в том, виде который пытаются внедрить в РФ, направлена на разрушение семьи, которая, как мы знаем, является малой Церковью.
Ну и это элементарно опровергается. Вопрос тот же: Лучик, что для Вас лично изменится если выяснится что это не ...., глупость, короче?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Лучик писал(а):
ЮЮ в том, виде который пытаются внедрить в РФ, направлена на разрушение семьи, которая, как мы знаем, является малой Церковью.
Ну и это элементарно опровергается. Вопрос тот же: Лучик, что для Вас лично изменится если выяснится что это не ...., глупость, короче?
Давайте выкладывайте Ваши аргументы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Бесы аргументируют только страхом. Это их главный аргумент в борьбе с разумом. Потому что эмоции от бесов, а ум- от Бога.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


Последний раз редактировалось Archie 11 мар 2010, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
В пустую?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
wartimey писал(а):
редакция:
Даша, в США родители трудных детей спешат сами первыми настучать на своих непослушных детей, пока те не успели настучать на родителей. Кто первым успел- тот и выиграл дело.

Ну вот вам и плоды юстиции со знаком "минус". Я ж говорю, порочна по существу.

Кстати, начала читать книгу. Интересные причины вырисовались: материальные. Если в двух словах, то так: если ты не купишь своему чаду девайс такого уровня - ты плохой родитель; если ты не сводишь своё чадо на концерт вот этой группы - ты жмот и плохой родитель; если ты запретишь отрываться ребёнку в ночном клубе и колоть пирсинг, пить энергетический напиток - ты жестокий родитель и плохой родитель, опять-таки.

Понятно теперь, кому это всё нужно? При чём здесь родители-алкоголики вообще? Речь идёт об экономической выгоде, которую надо поиметь с детей и молодёжи, через них заставляя родителей плясать под свою дудку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Дария писал(а):
интересы родителей (семьи) не учитываются вообще.


Дария, а если я опровергну это утверждение, то что случится?

Ну давай, опровергай, уважаемый ВадДим.
Если можно, с примерами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
В пустую?

Любая оголтелость для бесов- трапеза. Бедная Россия устала.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вы мне, уважаемая Дария, второй раз на конкретный вопрос не ответили. Просто неохота, что ли?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
wartimey писал(а):
Бесы аргументируют только страхом. Это их главный аргумент в борьбе с разумом. Потому что эмоции от бесов, а ум- от Бога.
А как же страх Господень? Чтобы научиться сыновней любви к Богу, необходимо пройти ступени раба и наемника.

Существует такое понятие, как техника безопасности, работа без страховки на высоте или с электропроводкой под напряжением – это безрассудство.

Итак, аргументов в защиту ЮЮ пока не предоставили. :)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вы мне, уважаемая Дария, второй раз на конкретный вопрос не ответили. Просто неохота, что ли?

Ответа на вопрос "Если бы да кабы во рту выросли грибы?" не существует. :)

Если белое станет чёрным, а серое красным, то что случится?
Приоритет прав ребёнка - это суть ЮЮ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Уважаемый, wartimey, вот такая Вам ситуация. Предположим, что у человека насморк. Вылечив насморк, необходимо купить этому человеку теплые ботинки, чтобы он не простужался. Нет, можно и не покупать, может человек адаптируется, и не будет болеть, ходя босиком по снегу, а может и не адаптироваться, получит хронический насморк или вообще умрет от воспаления легких.
Так я витиевато подвела Вас к тому, что необходимо устранять причину, а не только следствие.

Причина не в ЮЮ.ЮЮ- это следствие. Спаси Господи за помощь в формулировке проблемы.
Конечно, лично я против ценностей Запада и Америки, против того, что все друг у друга ищут недостатки, друг друга осуждают. Странный выверт их стремления к взаимоуважению всех членов общества. Это не лишний раз говорит о порочности человеческой системы нравственных ценностей.
Но когда некто защищает право русской семьи издеваться над ребенком, объясняя это семейными православными ценностями- то сие есть бесовщина, заявляющая право на существование. И чего ей в России и не заявить на свое право? Дьявол тут все уже соделал. Не бы побороться с истинным врагом! Нет! Им подсунули ложного врага. И все, как по приказу партии, даже с лозунгами( хорошо, не с шариками) кинулись защищать русскую семью.
У них там парень на маму в суд подал, а у нас парень маму послал, а другой парень вырос, и маму свою убил. А третья девочка повзрослела, родила, и выбросила своего ребенка на помойку.(Был в моей практике один такой случай). А недавно в местных СМИ рассказали о том, как девочка 14 лет подала в суд на папу, который избивал ее. Шишова, конечно, скажет, что это плохая девочка. Неправильная девочка. Что эта девочка- Павлик Морозов. Внесет факт в анналы и будет им трясти против ЮЮ.
Опытно замечено: нерадивые родители, когда к ним приходят и спрашивают за детей, как правило( в 90%) кидаются оправдаться. Орут на весь мир, какие они хорошие, а их несправедливо обвиняют. Шишова с Медведевой тут как тут! ЮЮ!
ps?Уж и нашли бы иную аббревиатуру. Этих "мам", защищенных противниками ЮЮ- пруд пруди. Задумались бы, кого защищают, и ПРОТИВ КОГО ДЕЙСТВУЮТ.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: