Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
У меня есть реальный, хотя и для меня виртуальный пример (многодетная знакомая многодетной знакомой мамочки). Не отобрали детей пока, но хотели.
Только я не знаю, это ЮЮ или обычная опека.
Вот ее журнал, там всё есть.
http://www.liveinternet.ru/users/luka_sun/

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Lena писал(а):
Что касается меня, отвечаю отрицательно. Зато в подъезде своего собственного дома я видела женщину, избивающую ногами своего ребенка детсадовского возраста..


А в милицию не заявили, Лен? или в службу опеки?
Дело в том, что у нас ЕСТЬ органы, которые занимаются этой проблемой, и не совсем понятно, для чего нужна какая-то ЮЮ. Если эти органы недостаточно хорошо работают - значит, надо предпринимать определеные меры, ужесточать руководство, налаживать работу и т.п.
А ЮЮ - для чего? Вот если бы поставили определенную цель - например, ликвидация беспризорщины - и для этих целей создали бы ЮЮ, все были бы только ЗА. 8-)


А это только кажется, что заявить так просто. Не буду писать многочисленные подробности, чтобы не засорять тему. Просто скажу, что я звонила по горячей линии, куда обращаются по таким поводам. Мне сказали, что начать надо с милиции - заявить участковому. Несколько раз приезжала к участковому, чтобы написать заявление. Но, несмотря на то, что я предварительно звонила ему и объясняла, что мне необходимо с ним пообщаться, застать его не удалось. Потом мы опросили старожил подъезда - никто по моему описанию эту женщину не вспомнил. Видимо, она снимала там квартиру или приходила к кому-то. Так все и закончилось, и что с тем мальчиком сейчас, не знаю.

Я к чему это пишу? Таких примеров (и еще похуже) - пруд пруди. А вот чтобы у кого-то отбирали ребенка, или хоть отдаленно напоминающее - ни у кого не было. Откуда они эту статистику берут и старшилки пишут, непонятно.

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Лен, есть примеры - смотри журнал, на который я ссылку дала!

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А вот чтобы у кого-то отбирали ребенка, или хоть отдаленно напоминающее - ни у кого не было.

Как же, я в нашем интернате вместе с воспитательницей просматривала личные дела детей 1-го класса (сейчас они в третьем), половина отобранных. Родителей лишили прав.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Лен, есть примеры - смотри журнал, на который я ссылку дала!


Аня, я прочитала первую страницу "по диагонали". Чтобы понять детально, в чем там дело, нужно много времени и прочитать больше. Если ты "в теме", напиши коротко, в чем там суть.

Я же поняла, что у женщины более семи детей, что у нее конфликт с соседкой, по ее словам неадекватной, и соседка пишет во все инстанции разную клевету, что эта женщина не может воспитывать детей и проч. Но это случай исключительный.
У нас, например, тоже был конфликт с соседом, у которого "не все дома", но он не писал во все инстанции, а просто разбивал под нашей дверью бутылки. Ну и что?

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
А вот чтобы у кого-то отбирали ребенка, или хоть отдаленно напоминающее - ни у кого не было.

Как же, я в нашем интернате вместе с воспитательницей просматривала личные дела детей 1-го класса (сейчас они в третьем), половина отобранных. Родителей лишили прав.


Марин, я говорю про те случаи, которыми пугают противники ЮЮ. Что, мол, донесут на добропорядочную мать, что она ребенка шлепнула или там еще чего, и все, лишение прав.

Мне кажется, контингент родителей детей из интерната несколько другой.

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Там как раз самый такой контингент, у которых отбирать и надо. Так пока у нас и юю -то нету .Будет юю, и будут такие случаи. План-то надо будет выполнять. Как менты выполняют план по задержанным и по раскрытию преступлений, мы знаем *(кто не знает, можем просветить) - так что все вполне прогнозируемо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Там как раз самый такой контингент, у которых отбирать и надо. Так пока у нас и юю -то нету .Будет юю, и будут такие случаи. План-то надо будет выполнять. Как менты выполняют план по задержанным и по раскрытию преступлений, мы знаем *(кто не знает, можем просветить) - так что все вполне прогнозируемо.


Я просто сомневаюсь в правдивости этих историй "про одну женщину, у которой детей отобрали". Которые противники ЮЮ обожают везде публиковать.

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Lena писал(а):
Annie писал(а):
Лен, есть примеры - смотри журнал, на который я ссылку дала!


Аня, я прочитала первую страницу "по диагонали". Чтобы понять детально, в чем там дело, нужно много времени и прочитать больше. Если ты "в теме", напиши коротко, в чем там суть.

Я же поняла, что у женщины более семи детей, что у нее конфликт с соседкой, по ее словам неадекватной, и соседка пишет во все инстанции разную клевету, что эта женщина не может воспитывать детей и проч. Но это случай исключительный.
У нас, например, тоже был конфликт с соседом, у которого "не все дома", но он не писал во все инстанции, а просто разбивал под нашей дверью бутылки. Ну и что?

Прочитай, познавательно весьма. А то что на эту мамочку завели уголовное дело, что она якобы детьми не занимается и прочее и натравили опеку, перед которой теперь эта мамочка вынуждена отчитываться, нанимать адвоката, доказывать, что она занимается детьми, лечит, кормит, и это без отрыва от своей работы.
Да, там несколько женщин, которые на дух детей не переносят, а тут их 7 штук.
Мамочка эта с ног падает, потому что ей выкатили длинный список претензий. А мама - нормальная, образованная. Я ее давно читаю. Хорошо, что у них много друзей, которые помогают. А то ее оболгали и теперь отмыться и доказать, что она не верблюд - очень тяжело. При том, что она электровеник и дама с железной хваткой. Любой другой уже лишился бы всех своих детей, а она борется.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я просто сомневаюсь в правдивости этих историй "про одну женщину, у которой детей отобрали". Которые противники ЮЮ обожают везде публиковать.


Ну, истории про отбирание российских детей в других странах даже по телеку передавали. У нас-то пока все же не так это практикуется, слава Богу, но заранее страшновато.
Лично я, у примеру, посреди двора могла сыночка шлепнуть. Уже , считай, можно было "дело шить".

Цитата:
доказать, что она не верблюд - очень тяжело.

Попасть "на крючок" в нашей стране - это значит, никакого покоя не жди. Раньше можно было по доносу соседей на зону угодить ни за что. Зачем нам повторение?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Как менты выполняют план по задержанным и по раскрытию преступлений, мы знаем *(кто не знает, можем просветить) .

Просветите.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
А то что на эту мамочку завели уголовное дело, что она якобы детьми не занимается и прочее ....
Нет такой статьи в Уголовном кодексе Российской Федерации. Извините, дальше читать не стал.

В любом случае, к ЮЮ это какое отношение имеет? Никакого! Я уж не знаю, способны вы это понять или нет. Попробую. Исправляя собственною привычную кособокость мысли моментом псевдо стройности.
1. Поймите, любые примеры (как положительные, так и отрицательные) из нашей жизни к ЮЮ никагоко отношения не имеют. Нет у нас в стране ЮЮ! Эт понятно?
2. Да ну вас. Как пробки. Знаю, что резок, но сами методично напросились и спровоцировали.

Может потом ещё чего напишу.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
ВЫ читаете не внимательно. Я же написала, что не знаю, ЮЮ это или обычные органы опеки. Подробности общения мамочки с милицией и другими товарищами можно посмотреть в ее журнале.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да, я читаю не всегда внимательно. Это правда, это всем известно.
А Вы не всегда успеваете читать названия темы. Ваш пример к Ювенальной Юстиции, которой нет, отношения не имеет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Да, я читаю не всегда внимательно. Это правда, это всем известно.
А Вы не всегда успеваете читать названия темы. Ваш пример к Ювенальной Юстиции, которой нет, отношения не имеет.

Был конкретный вопрос - есть ли лично знакомые случаи, когда отбирали ребенка или что-то подобное. Я ответила, поскольку у меня был такой пример.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да, простите меня. Был невнимателен, не разобрался.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Да, простите меня. Был невнимателен, не разобрался.

:flowers2:
Да это такие мелочи, по сравнению с тем, что Христос воскрес! :D

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Lena писал(а):
Я к чему это пишу? Таких примеров (и еще похуже) - пруд пруди. А вот чтобы у кого-то отбирали ребенка, или хоть отдаленно напоминающее - ни у кого не было.

Сейчас забирают детей из неблагополучных семей и лишают родительских прав - это всё работает, но только касается именно неблагополучных семей, алкашей и т.п - когда реально можно доказать, что жизнь в этой семье опасна для жизни и здоровья ребёнка, а не просто по навету обиженной соседки. У меня подруга помощник прокурора, они регулярно в суде рассматривают такие дела.

По теме. Изучая вопрос ЮЮ, на данном этапе обнаружила интересную загвоздку, которая, возможно, и есть основой троянский конь. Сегодня в стране действует Семейный кодекс, согласно которому, родители имеют преимущественное право на воспитание детей.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.


Так вот, ЮЮ отменяет это преимущественное право, иначе никак.

Статья 4. Основные принципы построения и функционирования системы ювенальной юстиции
Основными принципами построения и функционирования системы ювенальной юстиции являются:
а) приоритет прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего);
б) открытость и прозрачность процедур деятельности всех её институтов;
в) приоритет профилактического подхода;
г) защита прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего) специализированными государственными органами, органами местного самоуправления, государственными, муниципальными и неправительственными некоммерческими организациями, в том числе учреждениями;
д) расширение восстановительного подхода при осуществлении правосудия в отношении детей (несовершеннолетних);
е) создание условий для всесторонней социализации ребенка (несовершеннолетнего), как предпосылки для его наилучшего развития;
ж) поддержка государством семьи в качестве наиболее благоприятной и естественной среды для воспитания ребёнка (несовершеннолетнего);
з) взаимодействие государственных органов, органов местного самоуправления, государственных, муниципальных и неправительственных некоммерческих организаций, в том числе учреждений, в ходе реализации и обеспечения прав, свобод и законных интересов ребенка (несовершеннолетнего);
и) доступность для детей (несовершеннолетних) социально-правовой помощи;
к) создание условий, обеспечивающих деятельность лиц, ответственных за воспитание детей (несовершеннолетних);
л) создание системы активного взаимодействия с ребенком (несовершеннолетним).
Любое физическое и юридическое лицо вправе осуществлять деятельность по реализации и обеспечению прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего).


Тут нет даже понятия "родители". Семья упоминается в ином контексте.
Я понимаю юридическую базу ЮЮ таким образом, что право на воспитание ребёнка получают все кому не лень, причём, в первую очередь спец. органы и учреждения. Такое же право, как и у родителей. Соцработник, воспитатель детсада, учитель в школе и мама-папа уравниваются в правах. Поэтому забрать ребёнка из семьи просто по доносу становится вполне логично и законно, и вопли родителей так же логично не учитываются, потому что за ребёнка могут отвечать с тем же успехом представители государства.

Очень интересная картина тогда вырисовывается с вопросом секспросвета.
Вот ВадДим писал в соседней ветке.
Цитата:
Я так понимаю, что законопроект прочитали все. Так?

Там есть ряд моментов, но не ясно какие именно являются наиболее волнительными для нас с вами.

Предположу, что воспитание детей.
"Воспитание и образование несовершеннолетних по вопросам охраны репродуктивного здоровья осуществляется в образовательных учреждениях по специально разработанным образовательным программам с учетом пола, возраста, особенностей психофизического развития несовершеннолетних, мнения родителей и лиц их замещающих, национальных традиций, духовно-нравственных ценностей и международного опыта, и осуществляется специалистами, имеющими специальную подготовку в области охраны репродуктивного здоровья."

Если кто ещё не ознакомился с текстом законопроекта, то вот http://www.orthedu.ru/roditeli/755-09.html


Так вот. Возникает интересная ситуация: после введения ЮЮ мнение родителей перестаёт учитываться. Ибо приоритет прав ребёнка, а ребёнок в свои подростковые года возьмёт да и захочет просветиться на тему секса. И никакой родитель не сможет этому помешать. Т.е., если несовершеннолетний не захочет - тогда нет проблем, а вот если несовершеннолетний захочет, а его родитель нет - то окончательное решение будет ребёнка, не родителей. И если ещё положительно на секспросвещение будет смотреть гос-во, местные власти, педагоги - то вероятность введения секспросвета против воли родителей, лишённых преимущественного права на воспитание, многократно возрастает.
Приведу 16-ую статью полностью и выделю скользкие моменты.

Статья 16. Охрана репродуктивного здоровья несовершеннолетних
Несовершеннолетние имеют право на охрану репродуктивного здоровья, а также на воспитание и образование по вопросам охраны репродуктивного здоровья.
Воспитание и образование несовершеннолетних по вопросам охраны репродуктивного здоровья, их подготовка к семейной жизни осуществляется в семье.
Воспитание и образование несовершеннолетних по вопросам охраны репродуктивного здоровья осуществляется в образовательных учреждениях по специально разработанным образовательным программам с учетом пола, возраста, особенностей психофизического развития несовершеннолетних, мнения родителей и лиц их замещающих, национальных традиций, духовно-нравственных ценностей и международного опыта, и осуществляется специалистами, имеющими специальную подготовку в области охраны репродуктивного здоровья.
Разработка примерных образовательных программ по вопросам охраны репродуктивного здоровья несовершеннолетних, подготовки их к семейной жизни обеспечивается государственными органами управления образованием совместно с государственными органами управления здравоохранением.
Органы управления образованием, здравоохранением, социальной защиты населения, осуществляют мониторинг репродуктивных установок и репродуктивного поведения несовершеннолетних.
Органы исполнительной власти обеспечивают условия для получения несовершеннолетними услуг по охране репродуктивного здоровья.
Услуги по охране репродуктивного здоровья гарантированные законодательством Российской Федерации, в том числе консультативно-профилактическая помощь специалистов, оказываются несовершеннолетним бесплатно.


Поэтому основная опасность ювенальной юстиции в том виде, в котором её предлагает Проект Федерального закона "Об основах системы ювенальной юстиции" 14.02.05 - именно в юридической базе, а не в чём ином, и опасность, стало быть, всё же существует. В случае принятия такого закона за родителями уже не будет решающего слова в деле воспитания, и законную возможность решать за детей получат многие и многие другие дяди и тёти. Что касается прав несовершеннолетнего, которые он сам сможет отстаивать, то понятие это весьма и весьма расплывчатое и извне формируемое. Теми же дядями, тётями, которые получат законную возможность влиять на детей и формировать их мнение (читай, право на то да на сё, на то же секс. просвещение).

Прошу прощения за объёмный пост.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дария, устал я уже.

хоть как-то.

ст 63 совершенно не противоречит ст. 4. Проверьте определения, которыми Вы пользуетесь.

"Соцработник, воспитатель детсада, учитель в школе и мама-папа уравниваются в правах" - где же Вы такое нашли в законе? Не мучайте меня, нет там ничего такого.

Цитата:
Возникает интересная ситуация: после введения ЮЮ мнение родителей перестаёт учитываться

Ну откуда такие выводы??? Безграмотные..

...

А хотите, Дария, мы с Вами заключим пакт? Ну, как только данная тема станет реально неприятной, то я Вам сразу же дам знать, а пока можно жить и спать спокойно. У меня всё под контролем. Если что, дам знать немедленно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Уточню. Не перестаёт учитываться, а отходит на второй план, перестаёт иметь вес как юридически преимущественное перед мнением других людей, участвующих в воспитании.

Про пакт не поняла ничего и заключать ничего не хочу. :)
Некогда фигнёй заниматься, когда вопрос ЮЮ ещё не решён. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Дарья , большое СПАСИБО за подробные и грамотные разъяснения !

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Уточню. Не перестаёт учитываться, а отходит на второй план, перестаёт иметь вес как юридически преимущественное перед мнением других людей, участвующих в воспитании.

Нет. "Юридическую преимущественность" закон о Ювенальной Юстиции (проект) не изменяет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
А хотите, Дария, мы с Вами заключим пакт? Ну, как только данная тема станет реально неприятной, то я Вам сразу же дам знать, а пока можно жить и спать спокойно. У меня всё под контролем. Если что, дам знать немедленно.


ВадДим, а я помню, что в какой-то из прошлых разов обсуждения ЮЮ ты писал то же самое. "Если угроза ЮЮ будет серьезной, то дам знать".
Это просто шутка или ты осведомлен в вопросе действительно более глубоко, чем мы? Колись! :)

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, ни то и ни другое.
Просто считаю, что ах как было бы здорово и замечательно, если бы я в один прекрасный день доложил всем окончательное положение вещей и расстановку. Без нескончаемого и безполезного даже не обсуждения, без копирования идущих по цепочки и неизвестно где начинающихся непойми чьих ссылок и текстов, а вот так вот: "от советского информбюро" и баста. Просто так получается, что народ делится заимствованными из сети чужими эмоциями, лозунгами и спекуляциями. Чудо если кто-то удосужится прочитать проект закона и вообще спокойно подумать головой, которая на плечах.

Так что соглашайтесь. :)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, раз уж Дария решила здесь и другой закон пообсуждать: охрана репродуктивного здоровья - это не секспросвет! (это система мер для избежания ситуаций где тебе могут топором по пипиське попасть. шутка), это может быть как раз наоборот, а вот это наоборот зависит и от нас с вами, в том числе, и в основном. Механизмы и правовую базу нам дают в руки. Дело за малым.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Кстати, раз уж Дария решила здесь и другой закон пообсуждать: охрана репродуктивного здоровья - это не секспросвет! (это система мер для избежания ситуаций где тебе могут топором по пипиське попасть. шутка), это может быть как раз наоборот, а вот это наоборот зависит и от нас с вами, в том числе, и в основном. Механизмы и правовую базу нам дают в руки. Дело за малым.


ВадДим, а как Вам вот эти чУдные статьи из Закона (Проект Федерального закона об охране репродуктивного здоровья населения РФ, http://www.orthedu.ru/roditeli/755-09.html)? Секспросвет отдыхает.

Статья 22. Условие и порядок донорства половых клеток
Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 35 лет соматически и психически здоровые, прошедшие медико-генетическое обследование, имеют право быть донорами гамет и эмбрионов.
Донорство гамет и эмбрионов осуществляется на возмездной или безвозмездной основе при наличии письменного информированного добровольного согласия донора (доноров), в содержание которого должны быть включены: особенности предстоящей медицинской процедуры; сведения о возможном риске, побочных эффектах и осложнениях; правовые последствия донорства.

Статья 23. Донорство эмбрионов
Донорами эмбрионов могут быть пациенты программы ЭКО, у которых после завершения формирования полной семьи (рождения ребенка) остаются в банке неиспользованные криоконсервированные эмбрионы.
Эмбрионы могут быть получены также в результате оплодотворения донорских ооцитов спермой донора.
Использование эмбрионов для донации возможно только по свободному решению и письменному информированному согласию пациентов-доноров.
Запрещается получение эмбрионов человека исключительно для научно-исследовательских целей.

Статья 24. Правовые последствия донорства
1. Доноры половых клеток и эмбрионов не берут на себя родительские обязанности по отношению к будущему ребенку и не имеют право в настоящем и будущем выяснять личность ребенка и фактических родителей.
Использование оставшихся гамет и эмбрионов в научно-исследовательских или иных целях возможно только с письменного согласия донора (доноров).
2.Медицинские организации обязаны предоставлять сведения о частоте предоставления половых клеток в региональную базу единого банка доноров гамет.


Цитата:
Просто так получается, что народ делится заимствованными из сети чужими эмоциями, лозунгами и спекуляциями. Чудо если кто-то удосужится прочитать проект закона и вообще спокойно подумать головой, которая на плечах.

Если это камешек в мой огород, то Вы неправы. Как раз чужие эмоции меня совсем не привлекают, я изучаю вопрос самостоятельно, поэтому изучение проходит так долго. Поэтому и пИсьма до сих пор не написаны: надо знать, против чего конкретно мы протестуем, а не просто ля-ля против чего-то там - это глупо и не будет иметь никакого веса.
Проекты Законов читала.
Может, ещё что посоветуете почитать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дария, Вы умница.
Только в зависимости от того что мы обсуждаем надо писать в соответствующей теме. Ну да ладно.
Про закон о защите репродуктивного здоровья помните что я написал?
"Ничего не поделаешь, такой закон действительно нужен."
Прошу прощения за академичность, но существующие общественные (тфу-ты) отношения необходимо законодательно регулировать. Нерегулирование приводит к ещё большему вреду, этого допускать нельзя. В то же время запретить существующие процессы, как требует активновзбаломученная часть православной общественности, нельзя. Нельзя потому, что общество к этому не готово. Законы принимаются не для православного сообщества, а на универсальном в плане религий и национальностей государственном уровне. Иначе, увы, быть не может.

Может я и забыл чего-нибудь важное сказать - вспомню - добавлю.

P.S. Проект закона о репродуктивном здоровье готов обсудить в соответствующей теме, если захотите. Мне будет это приятно, ибо проект о репродуктивном здоровье наголову гармоничнее проекта о столь необходимой :) ювенальной юстиции.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Да зачем столько тем, всё примерно об одном и том же, и оба проекта законов взаимосвязаны?

Цитата:
Нерегулирование приводит к ещё большему вреду, этого допускать нельзя. В то же время запретить существующие процессы, как требует активновзбаломученная часть православной общественности, нельзя. Нельзя потому, что общество к этому не готово. Законы принимаются не для православного сообщества, а на универсальном в плане религий и национальностей государственном уровне. Иначе, увы, быть не может.


Ээээ... Это Вы о ЮЮ или о репродуктивном здоровье (в контексте статей 22, 23, 24 :roll: )?

Цитата:
Мне будет это приятно, ибо проект о репродуктивном здоровье наголову гармоничнее проекта о столь необходимой ювенальной юстиции.


Ээээ... А в контексте статей 22, 23, 24?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Да зачем столько тем, всё примерно об одном и том же, и оба проекта законов взаимосвязаны?

Цитата:
Нерегулирование приводит к ещё большему вреду, этого допускать нельзя. В то же время запретить существующие процессы, как требует активновзбаломученная часть православной общественности, нельзя. Нельзя потому, что общество к этому не готово. Законы принимаются не для православного сообщества, а на универсальном в плане религий и национальностей государственном уровне. Иначе, увы, быть не может.


Ээээ... Это Вы о ЮЮ или о репродуктивном здоровье (в контексте статей 22, 23, 24 :roll: )? .


Без разницы. Это принцип. Т.е. необходимость соответсвовать чужой действительности, в данном случае..


Дария писал(а):
Цитата:
Мне будет это приятно, ибо проект о репродуктивном здоровье наголову гармоничнее проекта о столь необходимой ювенальной юстиции.


Ээээ... А в контексте статей 22, 23, 24?
Да, и этих статей тоже. Поймите, мы же не обсуждаем правила жизни для нас - форумчан, мы их и так знаем, а закон нужен для всего общества вцелом. Ни мы, ни законодатели в этом не виноваты. Мы же не всё общество, тема там даже где-то была про проценты. Мы не можем требовать и навязывать. Для других. Пока.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим, я не понимаю Вас. :roll:
Мы не можем навызывать другим, чтобы они своих детей не продавали?
Пока что мы как раз ничего не навязываем, а навязывают они, разрабатывая и предлагая античеловеческие законы. У нас, вообще-то, гуманное общество, типа... права человека, все дела... А статья 24 открыто говорит о допустимости использования эмбрионов в научно-исселодовательских целях. Тот факт, что люди вокруг звереют всё больше, не оправдывает наше равнодушие под маской толерантности. А ну как содомию и педофилию узаконят - для кого-то это вполне естественно, для каких-то неправославных граждан нашего общества - мы опять не сможем требовать, ибо некомильфо?.. И потом, законы, по принятии, будут работать для всех граждан, в том числе и для православных.
Извините за неприятные примеры.

А вообще, кажется, я наконец поняла. Принцип "Мы уже ничего не можем изменить", да? Верниевское "непротивление злу насилием"? :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron