Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2011, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Да и вообще, все православные резко станут считаться ТАКИМИ ханжами, мама-не-горюй.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дария, с Праздником!

Я не сомневался, что вы считаете РПЦ обязанной защищать вашу привычку (теоретическое согласие с таким родительским поведением) публично шлепать ребенка. Я вот считаю, что ребенка надо шлепать ("Мама, взяв его за руки, Говорит: «Не надо бить их!» :) ) Но при чем тут РПЦ?? При чем тут митинг каких-то жуликов (см. тему форума)??

Вы задали мне несколько вопросов, если у Вас ещё не пропал интерес - подтвердите :) , постараюсь ответить.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 04:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
С Праздником, братик!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 12:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вот реальные действия в духе Форсайт-проекта.

Российских матерей следует лишить права отказываться от вакцинации их детей. К этому решению склоняется главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, передает "Эхо Москвы".

В эфире радиостанции он сказал, что считает действия матерей, выступающих против прививок, преступными. По словам Онищенко, вместе с детским Уполномоченным Павлом Астаховым он сейчас обсуждает возможность выступить с соответствующей законодательной инициативой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович, посмотрите на оригинальный текст на сайте "Эхи". И на контекст.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 16:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Алексей Петрович, посмотрите на оригинальный текст на сайте "Эхи". И на контекст.


НУ, слазил. Вот что говорит Онищенко:

Вот то, что произошло в этом году с полиомиелитом, с корью, с гриппом, заставило о чем задуматься? Только в Москве мы нашли почти 6 тысяч образованных, благополучных, имеющих все статусные признаки элитного, успешного человека молодых мам, которые напрочь отказываются делать прививки своим детям. И я вот уже с нашим омбудсменом по правам ребенка обсуждаю вопрос: слушай, а не возбудить ли нам законодательную инициативу? Ведь что такое ребенок – это гражданин России. Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить под угрозу заболевания, причем реального заболевания, своего ребенка?



Из-за своих предубеждений не заставляйте его быть мишенью для инфекционной агрессии, которая может на него обрушиться. Он гражданин РФ и по закону должен быть привит. Почему вы принимаете за него решение?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
он сказал, что считает действия матерей, выступающих против прививок, преступными.

Алексей Петрович писал(а):
НУ, слазил.


Ну вот, значит Онищенко не считает действия ..... преступными. И то хорошо. Алексей Петрович, спасибо.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 18:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):

Ну вот, значит Онищенко не считает действия ..... преступными..


Оно, конечно, так. Формально – не преступники, пока нет закона. Но Онищенко хочет сделать их преступниками, о чем откровенно говорит. И это страшно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович, Вы восприняли слова Онищенко как намерение криминализировать деяния по отказу от прививок? Я такого в его словах не заметил, обычная болтовня.
Мне этот Онищенко не кум, не сват и не брат, но не будем его безосновательно обвинять. Мы с Вами не проигравшиеся накануне на бильярде журналисты с накрашенными губами.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Поскольку время есть (болею), прочитал этот форсайт проект, или как это там всё называется. Что могу сказать, ерунда конечно полная. Похоже на то, что всё эти исследования и разработки надо было сделать (деньги и политика), но поскольку есть очевидное понимание, что это бред, то решили, что надо бы нанять какое-нибудь противостояние чтобы тихой сапой всё похерить. Ну вот, как я и думал, - наняли. У нас на форуме самостоятельно, не читая другие темы, агенты влияния :) на автомате открыли четыре темы !!! (три из них сгруппированы в данную тему, одна в "Дискуссиях"). :)
Очень рад, что РПЦ находится в стороне от этих игр, как бы мы с вами её не пытались во всё это вовлечь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 18:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Алексей Петрович, Вы восприняли слова Онищенко как намерение криминализировать деяния по отказу от прививок? Я такого в его словах не заметил, обычная болтовня.
Мне этот Онищенко не кум, не сват и не брат, но не будем его безосновательно обвинять. Мы с Вами не проигравшиеся накануне на бильярде журналисты с накрашенными губами.


Ценю Ваш юмор, но Ваше отношение к ясным русским фразам Онищенко не понимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович,
Онищенко не упомянул, что ему сказал омбудсмен, прошу прощения. Только из этого видно, что он просто болтает. Вот постеснялся озвучить "Гена, мы за это уже пили" и разговор принял форму законодательной инициативы.
Алексей Петрович, вот если будет законодательная инициатива от омбудсмена, прошу прощения, тогда с этим вопросом разберемся :) . Сам Онищенко, кстати, права на такого рода законодательную инициатьиву не имеет. Опп-па-ньки, а ведь омбудсмен тоже! Вот нас тугодумов развели-то... :) :) :) Эти, которые на бильярде в минусе остались.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 19:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Поскольку время есть (болею), прочитал этот форсайт проект, или как это там всё называется. Что могу сказать, ерунда конечно полная. Похоже на то, что всё эти исследования и разработки надо было сделать (деньги и политика), но поскольку есть очевидное понимание, что это бред, то решили, что надо бы нанять какое-нибудь противостояние чтобы тихой сапой всё похерить. Ну вот, как я и думал, - наняли. У нас на форуме самостоятельно, не читая другие темы, агенты влияния :) на автомате открыли четыре темы !!! (три из них сгруппированы в данную тему, одна удалена). :)
Очень рад, что РПЦ находится в стороне от этих игр, как бы мы с вами её не пытались во всё это вовлечь.


Я простой пользователь и мне трудно судить, кто здесь агент влияния. Но по моему разумению Ваши действия как раз подходят под это определение. Форсайт-проект это не ерунда и не болтовня, а серьезная и страшная перспектива. В этом можно убедиться на этих сайтах: http://www.moe-pokolenie.ru/ и http://www.detstvo2030.ru/ .


И РПЦ не осталась в стороне от этих «игр». 22 декабря 2010 года в московском кинотеатре «Пушкинский» состоялся Всероссийский родительский форум «Спасем семью – спасем Россию!», сообщает пресс-служба "Народного Собора". Ссылка: http://rusk.ru/newsdata.php?idar=45689 .

Участников Форума поприветствовал от имени Московской Патриархии представитель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата Михаил Ефимов, который рассказал о позиции РПЦ по вопросу ювенальной юстиции: Русская Православная Церковь негативно относится к внедрению ювенальных технологий и созданию системы ювенальной юстиции по западному образцу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович,
- 22 декабря не было ничего такого, что можно назвать Всероссийским ....
- нельзя убедиться в чем-либо нормальном на этом сайте, на который Вы ссылаетесь.
- РПЦ не относится негативно к Ювенальной юстиции, она, как правильно сказала Дария, осторожно обращает внимание на некоторые неприемлимые или вызывающие опасения моменты.

А вот Владимир Ильич Ленин, в которого они (женщины) "стреляли из револьвера", говорил: "Недомолвка это полуправда, а полуправда это ложь".

P.S. Сcылайтесь на оригинальный текст, а не на то, что проигравшийся на бильярде c бодуна напечатал.
P.P.S. Я не очень много знаю про "Народный собор", но информационная лента у них хромает на всё, что только можно. Сталкивался.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 19:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
- 22 декабря не было ничего такого, что можно назвать Всероссийским ....
Год учителя тоже масштабно не праздновали. Однако он- Всероссийский по статусу. Как и форум против ЮЮ и форсайт-проекта 22 декабря. И тем более, у вас отсутствуют данные о численности участников этого форума 22 декабря. А значит вы не можете утверждать, что он не Всероссийский.
Цитата:
- нельзя убедиться в чем-либо нормальном на этом сайте, на который Вы ссылаетесь.
Ну там конечно всю правду не напишут ( "Хотим развалить институт семьи в России" и т.д.). Но если прочесть основные положения форсайт-проекта и ЮЮ, то выводы будут похлеще того выражения, которое я выше написал в кавычках.
Цитата:
- РПЦ не относится негативно к Ювенальной юстиции, она, как правильно сказала Дария, осторожно обращает внимание на некоторые неприемлимые или вызывающие опасения моменты.

"Вслед за этим возникает система, стимулирующая детей подавать в суд на собственных родителей, то есть, по сути, система доносительства. И в результате фактически появляется параллельная структура власти в стране, подчиняющаяся только самой себе. Так что говорить о системе ювенальной юстиции как о системе, работающей исключительно с малолетними преступниками, — некорректно. Ювенальная юстиция по определению получает гораздо больше полномочий. И этого, по-моему, совершенно не понимают те, кто пытается описывать данную ситуацию как не вызывающую беспокойства." Полностью интервью с Всеволодом Чаплиным здесь- http://www.patriarchia.ru/db/text/1176964.html

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 02:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Семья и родительство

Еще одним фактором, регулирование которого повышает вероятность позитивного сценария является институт семьи, а точнее влияние происходящих в нем кардинальных изменений на жизнь детей. В настоящее время усиливается тенденция либерализации семейных отношений и выхода их из привычных для нас форм. Наблюдается увеличение количества детей, рожденных вне брака, сокращение зарегистрированных семейных пар и увеличение числа разводов. Все это подтверждает тезис о том, что многообразие семейных форм и форм совместной жизни стало устойчивой тенденцией.
Решением сложившейся проблемы должно стать развитие мировоззрения ребенка безотносительно к форме семьи. Дети должны расти комфортно, возможно в нескольких семьях параллельно. Семейное законодательство должно переориентироваться на регулирование всевозможных форм семейных отношений в обществе. В противном случае многие формы совместной жизни уйдут в теневую зону. Такое развитие событий приведет к массе проблем и ограничений, сокращению возможностей для развития детей, их заниженной самооценке и как следствие низкой конкурентоспособности нации в целом.

В ближайшем будущем данные тенденции будут только усиливаться и разработка нового семейного кодекса и законодательного сопровождения, ориентированного на разнообразные формы семьи и совместной жизни становится как никогда актуальным. Таким образом, мы могли бы избавить детей от зависимости от устаревших форм и стереотипов (развелись ли родители или живут вместе, с кем из родителей живет ребенок, покинул ли один из родителей семью и т.д.).[/b]


Полностью статья и ещё много чего интересного из самого официального источника ТУТ:
http://www.2010-2030.com/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 17:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Осипов: Ювенальная юстиция - это настоящий сатанизм


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
[quote-"А. Осипов"]Это предлагается настоящий сатанизм, когда права детей оказываются выше прав родителей. Представьте себе, что права солдата будут выше прав генерала: "Кто такой генерал?! Почему ты мне приказываешь идти в атаку? Там меня могут застрелить, иди сам". Во что тогда превратится армия? Во что превратится фирма, если там подчиненные начнут командовать хозяином? Во что превратится государство в подобном случае? Это акция, направленная на разрушение всей социальной жизни нашей страны[/quote]
Как точно сказано!
Не дураки придумали послушание и субординацию. И хотя косяков в истории предостаточно, никому даже в голову не придёт отменить субординацию в армии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 19:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Комментарий о. Димитрия Смирнова к заявлению Онищенко. Небольшая цитата.

«К Рождеству Геннадий Онищенко приготовил нам ещё один «подарок». Я ничего не имею против главного санитарного врача России, я с ним лично знаком, он вполне замечательный человек. Но, к сожалению, очень долгое состояние нашего народа в рабстве, сначала в крепостном, потом в советском, накладывает некий отпечаток – у нас отношение к людям, как к быдлу. Быдло – на южнорусском означает стадо. Замечание о том, что надо законом обязать всех делать прививки – это отношение к людям, как к стаду. Но мы же не овцы и не лошади – мы разумные и свободные существа».


Здесь аудиозапись: http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerko ... =dpd&cat=n .

А здесь текст некоторых выдержек: http://rusk.ru/newsdata.php?idar=46055 .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Может не совсем в эту тему..., но пусть будет.

При принятии решений по ювенальной юстиции Павел Астахов руководствуется благословением патриарха Кирилла
Цитата:
"Я приезжал поздравить патриарха, и мы в разговоре затронули эту тему. Тогда я просто сказал: "Ваше Святейшество, я поступлю так, как Вы благословите. Потому что для меня это важно. Без Вашего благословения я не буду ничего делать", - сказал П.Астахов в интервью, которое опубликовано в январском номере "Журнала Московской патриархии".

полностью здесь
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=39063

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 20:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не убедил меня Астахов. Слова: «Без Вашего благословения я не буду ничего делать"» - пустая трескотня, ибо осуществить это невозможно, да и не нужно.

Далее. Цитирую:

«"но у хулиганов, преступников и пьяниц детей надо забирать, чтобы спасти".

"Это были слова Святейшего. И я с ним полностью согласился. Ведь если люди - преступники, то они вырастят из ребенка преступника либо убьют его, поэтому детей им оставлять нельзя",


Это нечестная речь. Слова Святейшего выдернуты из контекста. Простой пример. Я в советские времена, чтобы содержать семью, подрабатывал репетиторством, а налогов не платил. Я формально был преступником. У меня, что – детей надо было отобрать?

Допустим, совершил крупное ДТП. Уголовное дело, формальный преступник. Что детей в детдом? Нет, конечно. Значит, нужна целая бюрократическая служба по определению интересов ребенка. Во что вырождаются наши чиновничьи структуры, объяснять не надо. Коррупция, и не слабая, будет и там. Чуть оступился, тебе намекают – гони бабки, а то детей отберем.

Кто из мужчин не бывал в жизни крепко пьян? Попал в милицию, а тебе – заводим дело, и отберем детей. Какой простор для вымогательства!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Это нечестная речь. Слова Святейшего выдернуты из контекста.


...интервью, которое опубликовано в январском номере "Журнала Московской патриархии".

т.е. по Вашим словам, Алексей Петрович, получается, что журналисты из этого журнала всё придумали или написали, то что им хотелось. Не серьёзно Вы говорите, т.к. журнал всё таки серьёзный. Смысл искажать сказанные слова?

Если верить в хорошее, то оно будет...
Если верить в плохое...то...оно тоже будет...
По вере вашей, да будет вам. имхо

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вот нашла это интервью, кому интересно почитают
П.А. Астахов: В ювенальных технологиях необходимости нет

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 01:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Статья вполне здравая. Только статистика вызывает недоверие:
Цитата:
На Севере и Дальнем Востоке России есть регионы, где 100% преступлений против детей совершается в семье. Вы представьте себе: ребенок спокойно гуляет, ходит по улице в компании моржей и белых медведей, а дома он не может спокойно жить... Это страшные цифры. А в среднем по России где-то больше 60% преступлений совершается в семье.


И слова Святейшего Патриарха - полностью, в контексте, - читаются как надо:
Цитата:
И Патриарх мне сказал дословно следующее: «Павел Алексеевич, Вы делаете важное дело. Давайте договоримся, что никакие западные формы ювенальной юстиции для нас неприемлемы, но у хулиганов, преступников и пьяниц детей надо забирать, чтобы спасти».


Преступники - это преступники, а не выпивший по случаю отец семейства, это же ясно, ну чего уж к словам-то придираться...)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 11:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
И слова Святейшего Патриарха - полностью, в контексте, - читаются как надо:
Цитата:
И Патриарх мне сказал дословно следующее: «Павел Алексеевич, Вы делаете важное дело. Давайте договоримся, что никакие западные формы ювенальной юстиции для нас неприемлемы, но у хулиганов, преступников и пьяниц детей надо забирать, чтобы спасти».


Преступники - это преступники, а не выпивший по случаю отец семейства, это же ясно, ну чего уж к словам-то придираться...)))


Во-первых, это не слова Святейшего, а слова Павла Астахова о словах Патриарха. Целиком их разговор мне не известен.

Во-вторых, любые слова и пожелания надо проектировать на нашу действительность. Под термин преступление попадает масса правонарушений. Ну, не нравится Вам пример с пьянством, возьмите финансовый нарушения – неуплату арендной платы, налогов, еще чего-нибудь. Что детей отбирать? Нет, конечно. Значит, нужна большая чиновничья структура, которая будет определять, а достаточно серьезны ли эти нарушения закона, чтобы отобрать детей. Что представляют собой наши бюрократические структуры всем известно. Это будет широчайшее поле для коррупции и вымогательства, которые будут там неминуемо.

Да и водкой совсем не так все просто. Есть много мужчин и целых семей, перебирающих в этом плане. Что у всех детей отбирать?

Вообще, не детей надо спасать в нашей стране, а институт семьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 11:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В плане этой дискуссии можно послушать мнение о. Дмитрия Смирнова. Это не совсем в тему, но очень близко: http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerko ... =dpd&cat=n .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
простой парень писал(а):
Цитата:
- 22 декабря не было ничего такого, что можно назвать Всероссийским ....
Год учителя тоже масштабно не праздновали. Однако он- Всероссийский по статусу. Как и форум против ЮЮ и форсайт-проекта 22 декабря. И тем более, у вас отсутствуют данные о численности участников этого форума 22 декабря. А значит вы не можете утверждать, что он не Всероссийский..
Не очень у Вас аналогия получилось. Впрочем, если Вы готовы в своих целях назвать любое чаепитие всероссийским - воля Ваша. У меня возражений на это как у штанов у Филиппа Филипповича, но опустим :)

простой парень писал(а):
Цитата:
- нельзя убедиться в чем-либо нормальном на этом сайте, на который Вы ссылаетесь.
Ну там конечно всю правду не напишут ( "Хотим развалить институт семьи в России" и т.д.). Но если прочесть основные положения форсайт-проекта и ЮЮ, то выводы будут похлеще того выражения, которое я выше написал в кавычках..
Мне не нравится этот сайт. Часто манипулируют преподаваемым материалом. Так на мой взгляд нелзя. Для православного сайта, во всяком случае.

простой парень писал(а):
Цитата:
- РПЦ не относится негативно к Ювенальной юстиции, она, как правильно сказала Дария, осторожно обращает внимание на некоторые неприемлимые или вызывающие опасения моменты.

"Вслед за этим возникает система, стимулирующая детей подавать в суд на собственных родителей, то есть, по сути, система доносительства. И в результате фактически появляется параллельная структура власти в стране, подчиняющаяся только самой себе. Так что говорить о системе ювенальной юстиции как о системе, работающей исключительно с малолетними преступниками, — некорректно. Ювенальная юстиция по определению получает гораздо больше полномочий. И этого, по-моему, совершенно не понимают те, кто пытается описывать данную ситуацию как не вызывающую беспокойства." Полностью интервью с Всеволодом Чаплиным здесь- http://www.patriarchia.ru/db/text/1176964.html

Патриарх Кирилл: "... ни в коем случае не следует переносить в российское законодательство некоторые нормы ювенальной юстиции."

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Форсайт-2030
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
"Алексей Осипов: Ювенальная юстиция - это настоящий сатанизм"


Вот это интервью. http://video.yandex.ru/users/mor-vikt2008/view/351/
Просмотрел минут сорок.

Очень люблю и уважаю А.И.Осипова. И ценю его право иногда увлекаться. :) Обсуждать же здесь его слова (все слова, сказанные в интервью) себе позволить не могу, в силу опять же глубокого уважения.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.ya-roditel.ru/national-campaign/news/?idNews=31819
С 13 января в России работает специальный детский телефон доверия
14.01 | Российская Федерация С 13 января в России работает специальный детский телефон доверия.

Обратиться за поддержкой могут как дети, так и их родители. По словам министра социальной защиты населения Владимира Власова, эта мера поможет снизить количество случаев жестокого обращения с детьми. На линии работают специалисты центров социальной помощи. Телефон доверия работает с восьми утра до пяти вечера. Звонок бесплатный.

ДЕТСКИЙ «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» 8-800-2000-122



Это, типо, хорошо?.. :au: Буду надеяться, что так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня читали Барто и смотрели "Пингвинёнка Лоло", 1 часть, - там тоже, кстати, папа отшлёпал Лоло за то, что тот ослушался и убежал из гнезда. Надо и мульт, и нижеследующее стих-е запретить, как пропаганду насилия в семье.

Агния Барто
Медвежонок-невежа

(Сказка для маленьких и больших)

Был сынок у маменьки -
Медвежонок маленький.
В маму был фигурою -
В медведицу бурую.

Уляжется медведица
Под деревом, в тени,
Сын рядом присоседится,
И так лежат они.

Он упадёт. - Ах, бедненький! -
Его жалеет мать. -
Умнее в заповеднике
Ребёнка не сыскать!

Сыночек дисциплины
Совсем не признаёт!
Нашёл он мёд пчелиный -
И грязной лапой в мёд!

Мать твердит:
- Имей в виду -
Так нельзя
Хватать еду! -
А он как начал чавкать,
Измазался в меду.

Мать за ним ухаживай,
Мучайся с сынком:
Мой его, приглаживай
Шёрстку языком.

Родители беседуют -
Мешает он беседе.
Перебивать не следует
Взрослого медведя!

Вот он примчался к дому
И первый влез в берлогу -
Медведю пожилому
Не уступил дорогу.

Вчера пропал куда-то,
Мамаша сбилась с ног!

Взъерошенный, лохматый
Пришёл домой сынок
И заявляет маме:
- А я валялся в яме.

Ужасно он воспитан,
Всю ночь ревёт, не спит он!

Он мать изводит просто.
Тут разве хватит сил?
Пошёл сыночек в гости -
Хозяйку укусил,
А медвежат соседки
Столкнул с высокой ветки.

Медведица бурая
Три дня ходила хмурая,
Три дня горевала:
- Ах, какая дура я -
Сынка избаловала!

Советоваться к мужу
Медведица пошла:
- Сынок-то наш всё хуже,
Не ладятся дела!

Не знает он приличий -
Он дом разрушил птичий,
Дерётся он в кустах,
В общественных местах!

Заревел в ответ медведь:
- Я при чём тут, жёнка?
Это мать должна уметь
Влиять на медвежонка!

Сынок - забота ваша,
На то вы и мамаша.

Но вот дошло и до того,
Что на медведя самого,
На родного папу,
Мишка поднял лапу!

Отец, сердито воя,
Отшлёпал сорванца.
(Задело за живое,
Как видно, и отца.)

А медведица скулит,
Сына трогать не велит:
- Бить детей недопустимо!
У меня душа болит...


Нелады в семье
Медвежьей -
А сынок
Растёт невежей!

Я знаю понаслышке,
И люди говорят,
Что такие мишки
Есть среди ребят.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: