Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дария, Статья 24 говорит что использование эмбрионов возможно только с письменного согласия доноров. Именно в этом смысл статьи.
Для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст.

Всегда к Вашим услугам.

P.S. Про содомию и педофилию в законе не говорится. К чему эти Ваши фантазии?
P.P.S. И еще, Вы перешагнули дозволенную грань сравнив меня, мои убеждения, С Верниевскими. Могли бы и извиниться, между прочим.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Ювенальная юстиция работает уже у нас в Зеленограде. Типа Зеленоград - место, где "обкатываются" новые веяния и программы. Пока было только 3 изъятия из семей детей - и то непонятно, ювенальщики или опека. Случаи похожи, в одном, наиболее показательном - папа жил на две семьи, вследствие чего мама одного из детей неадекватной стала. ребенка палкой поколачивала и т.д. Ребенка забрали, папа сокрушается, что ему не отдали. Во втором случае - папа бросил маму, через пару лет что-то там с женщиной случилось, папа вернулся "из небытия", жалуется, что ребенка не отдают.

Еще говорят, у нас учат на ювенальщиков уже... И детям в школах предлагают, если что, пожалиться на родителей. Но это все - инфа с митингов, т.е.е неподтвержденные по школам и т.д. факты.

Меня сейчас еще одно инетерсует. В той статье, где Дария писала, про то, что родители должны обеспечить среднее полное образование...

Вы знаете, что грядет (в паре московских школ нововведение - с 5 по 9 класс БЕСПЛАТНЫМИ останутся русский, математика, литература и что-то еще. Остальные уроки - платные. Из расчета язык иностранный - примерно 1000 в месяц, остальные предметы - по 500. 10-11 классы - платные. )

Вот это страшно - потому что проводится под лозунгом министра образования, что "наши дети должны вырасти хорошими потребителями". Чувствуете? Типа купи то, се - ты достоин!!! :(((

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик, у нас 10-11 классы не могут быть платными. Не помню, где я это читал, кажется в Конституции РФ.

Не работает у Вас в Зеленограде Ювенальная юстиция. Введение Ювенальной юстиции, помимо всего прочего, подразумевает изменение структуры судебной системы. Этого в экспериментальном режиме сделать нельзя, только в соответствии с принятым законом, а воз и ныне там.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
ВадДим писал(а):
Ленусик, у нас 10-11 классы не могут быть платными. Не помню, где я это читал, кажется в Конституции РФ.

Пока да, но в проекте
http://www.sostav.ru/news/2010/04/05/cod18/.

Дело к тому идет. У меня мама педагог, и вот с этого года учителей перевели на "подушный режим": чем больше учеников в классе, и больше уроков, тем больше оплата. И как, в вашем понимании никак не коррелирует кол-во учеников и кач-во обучения?

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
И как, в вашем понимании никак не коррелирует кол-во учеников и кач-во обучения?
Вы от меня какого ответа ждете? Что я типа признаю или абсолютно отрицаю возможность корреляции?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):

Дело к тому идет. У меня мама педагог, и вот с этого года учителей перевели на "подушный режим": чем больше учеников в классе, и больше уроков, тем больше оплата. И как, в вашем понимании никак не коррелирует кол-во учеников и кач-во обучения?
Бюджет нерезиновый, поэтому на игрушки с ЮЮ деньги возьмут с действующих педагогов, на репродуктивное здоровье - с врачей.
У меня мама была вчера на приеме у невропатолога, и увидела квиточки с з/п. Зарплата невропатолога – 4100 (четыре тысячи сто) рублей, за стаж доплаты сняли, да у нас во Владимире средняя квартплата больше 4500 руб. :(
Так, что худшие опасения пока только подтверждаются.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Бюджет нерезиновый, поэтому на игрушки с ЮЮ деньги возьмут с действующих педагогов, на репродуктивное здоровье - с врачей.
Сприм, что ли, что нет? ... Вспомните хоть один случай, когда появление новой расходной статьи в бюджете компенсировалось сокращением финансирования какой-либо другой? Не было такого на моей памяти никогда. И в этот раз не будет. Зачем такие вещи писать?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
да у нас во Владимире средняя квартплата больше 4500 руб. :(
Это слишком много, Вы не путаете? Или пятикомнатных квартир во Владимире 90 процентов?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 13:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Лучик писал(а):
да у нас во Владимире средняя квартплата больше 4500 руб. :(
Это слишком много, Вы не путаете? Или пятикомнатных квартир во Владимире 90 процентов?

Ничего я не путаю, это плата за 2-х комнатную квартиру (около 50 кв.м), 4 человека прописано. А в Александрове за такие квартиры платят около 5 тыс.руб.
А еще у нас земельный налог вырос в разы (отдельная благодарность ФКЦ «Земля» :hot: ), деньги нужны в местный бюджет, и не важно, что к коммуналке за эту двушку принесут еще земельный налог около 500 руб.

В проекте закона ЮЮ прописано, что часть денег будут брать с местных бюджетов. Но откуда в местных бюджетах деньги? Нефти и газа у нас в области нет. С нас будут брать в виде непомерных местных налогов?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, ну это очень :( много! У нас четырехкомнатная и девять, если я не ошибаюсь, прописано (никто не живет, просто так технически было удобно). Последний счет до установления счетчиков воды что-то типа 4080 руб. Теперь на штуку меньше. Квадратных метров что-то типа 88, что ли.
За двушку 4.5 тыс - я даже не слышал о таких ценах. :( Может Вам там не с ЮЮ надо бороться, а с чем-то другим?


Лучик писал(а):
В проекте закона ЮЮ прописано, что часть денег будут брать с местных бюджетов. Но откуда в местных бюджетах деньги? Нефти и газа у нас в области нет. С нас будут брать в виде непомерных местных налогов?
ВадДим писал(а):
Лучик писал(а):
да у нас во Владимире средняя квартплата больше 4500 руб. :(
Это слишком много, Вы не путаете? Или пятикомнатных квартир во Владимире 90 процентов?

Ничего я не путаю, это плата за 2-х комнатную квартиру (около 50 кв.м), 4 человека прописано. А в Александрове за такие квартиры платят около 5 тыс.руб.
А еще у нас земельный налог вырос в разы (отдельная благодарность ФКЦ «Земля» :hot: ), деньги нужны в местный бюджет, и не важно, что к коммуналке за эту двушку принесут еще земельный налог около 500 руб.

"В проекте закона ЮЮ прописано, что часть денег будут брать с местных бюджетов. Но откуда в местных бюджетах деньги? Нефти и газа у нас в области нет. С нас будут брать в виде непомерных местных налогов?" ?

Поведусь и не буду сверять Ваши утверждения с действительностью. Какая часть, там написано? Обычных налогов должно хватить, как я понимаю. Если их не пропивать и не воровать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Дария, Статья 24 говорит что использование эмбрионов возможно только с письменного согласия доноров. Именно в этом смысл статьи.
Для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст.

Всегда к Вашим услугам.

P.S. Про содомию и педофилию в законе не говорится. К чему эти Ваши фантазии?

:hot: :hot: :hot:
Для меня содомия и педофилия стоят в одном ряду с торговлей эмбрионами.

Цитата:
P.P.S. И еще, Вы перешагнули дозволенную грань сравнив меня, мои убеждения, С Верниевскими. Могли бы и извиниться, между прочим

Это шутка? :hot:
Ивините, пожалуйста, уважаемый ВадДим (имени-отчества не вем, за это отдельное извинение) за перешагивание грани дозволенного!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Для меня содомия и педофилия стоят в одном ряду с торговлей эмбрионами.

Ну, не так обобщающе, но мне эта тема с эмбрионами тоже очень не нравится, скажем так. Но не регулируемая законодательством торговля, я не знаю - обмен, все эти манипуляции, эмбрионами ещё хуже. Отсутствие законорегулирования в данной области может привести вообще к полному разгулу. Закон обязательно нужен. Как я уже говорил, общество не состоит из нас с Вами и Лучика, даже из наших сотоварищей оно не состоит, в целом. Вот и приходится, увы.

Извинения с радостью принимаю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Отсутствие законорегулирования в данной области может привести вообще к полному разгулу. Закон обязательно нужен. Как я уже говорил, общество не состоит из нас с Вами и Лучика, даже из наших сотоварищей оно не состоит, в целом. Вот и приходится, увы.


В корне не согласна. Законе НЕ нужен. Противоправное и законное действие имеют качественное отличие: распространяемость последнего в разы, в тысячи разов больше. Допущение того, что раньше было под запретом, провоцирует преступления, которые ранее совершались под страхом наказания. Именно признание законности продажи детей спровоцирует разгул и даже, скорее всего, станет особым инструментом воздействия (дай мне свой эмбрион, и я спишу тебе долг; дай свой эмбрион для исследования, за которые я плачу, и я не стану прикрывать твой бизнес). Любым предметом продажи можно спекулировать.

Почему же тогда ООН запрещает рабство? Ведь оно всё равно было во все времена, и есть сейчас - по-вашему, выходит, что его проще разрешить законодательно, раз всё равно есть, ну, общество такое? :hot:

А по поводу того, что общество не православное, а светское, отвечу, что это не причина для того, чтобы не выражать свою гражданскую позицию. Ювенализм и репродуктизм страшны тем, что законы, принятые и действующие на территории государства, действительны для всех граждан, независимо от вероисповедания, т.е. затрагивают и православных тоже. Принципы воспитания, навязываемые сиими явлениями современного проевропейского права, нарушают религиозные убеждения православных христиан (модель взаимоотношений родитель-ребёнок, половое воспитание в школе) и заставляют поступать вопреки им. А даже Патриарх наш (многая лета ему на долгие годы) говорил, что мы должны подчиняться государству и власти до известных пределов. Если власть требует от нас поступать против веры и совести, мы НЕ ДОЛЖНЫ поступать так, как велит власть, вплоть до актов гражданского неповиновения. Письмо с протестом против Ю и Р - самое необходимое, что надо сделать, обозначив свою гражданскую позицию. По крайней мере не будет молчания, которое, как известно, - знак согласия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
В корне не согласна. Законе НЕ нужен. Противоправное и законное действие имеют качественное отличие: .

Нет, сейчас различия нет. Вот в чем дело. При отсутствии закона мы не можем охарактеризовать деяния как противоправные или законные, нет оснований. Любая торговля эмбрионами, любые манипуляции с ними, раз уж мы о них, сейчас законна. Сейчас это нерегулируемое закононом поле. Понимаете?

Дария писал(а):
"Принципы воспитания, навязываемые сиими явлениями современного проевропейского права, нарушают религиозные убеждения православных христиан (модель взаимоотношений родитель-ребёнок, половое воспитание в школе) и заставляют поступать вопреки им.
Какие именно и в чем нарушают?... Наши религиозные убеждения.
Ничто не мешает сохранить выбранную вами модель взаимоотношения "родитель-ребенок", и половое воспитание в школе закон не навязывает.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Дария писал(а):
В корне не согласна. Законе НЕ нужен. Противоправное и законное действие имеют качественное отличие: .

Нет, сейчас различия нет. Вот в чем дело. При отсутствия закона мы не можем охарактеризовать деяния как противоправные или законные, нет оснований. Любая торговля эмбрионами, любые манипуляции с ними, раз уж мы о них, сейчас законна. Сейчас это нерегулируемое закононом поле. Понимаете?

То, что Вы хотите сказать, я понимаю, но мы с Вами говорим о разном. Я не имела в виду тонкости юридической казуистики, имела в виду отношение к явлению (до принятия закона - минус, после - плюс), а также степень распространения явления в обществе.

Цитата:
Дария писал(а):
"Принципы воспитания, навязываемые сиими явлениями современного проевропейского права, нарушают религиозные убеждения православных христиан (модель взаимоотношений родитель-ребёнок, половое воспитание в школе) и заставляют поступать вопреки им.
Какие именно и в чем нарушают?... Наши религиозные убеждения.

1. Модель взаимоотношений родитель-ребёнок: родитель - средоточие обязанностей по отношению к своим детям, ребёнок - средоточие прав по отношению к родителям. Перекос, послушанию и почитанию родителей нет места. Явно это не говорится, но имеет место быть скрытая пропаганда в школах, типа "как к тебе относятся родители? куда пойдёшь жаловаться, если что? как проводишь выходные? посещаешь ли карусели?", о которой писала Марина М.
2. Обязательное половое воспитание с темами вроде "Изучаем своё тело" и мультиками на предмет соответствующего содержания, а также информирования лет с 11 о предохранении от беременности, о пользе презервативов и гормональных контрацептивов, и вообще, заострение детско-подростковой психики на "этом".

Понимаете? :au:

Цитата:
Ничто не мешает сохранить выбранную вами модель взаимоотношения "родитель-ребенок", и половое воспитание в школе закон не навязывает.

Вот это Вы дописали позже.
Буду кратка.
1. Мешает (в угол поставил - нарушил права, соседка донесла - применили меры - в угол ставить больше не могу - дитя наглеет и садится на шею - воспитанию обязанностей нет места).
2. Навязывает (мнение ребёнка приоритетно, образование - обязательное, при поддержке государства).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
1. Знаете, я с другой стороны подойду: вопрос "как проводишь выходные", "куда пойдешь жаловаться", если они вообще существуют, не могут вызвать страха ни у нормальных родителей, ни у нормального ребенка. Допускаю, что сиписок типа таких вопросов может быть проверкой на вшивость. И что, полагаете мы её не пройдем? Грош нам тогда цена.
2. Закон позволяет отказаться от тем полового воспитания. За что ему спасибо. Если некоторые родители этим не пользуются, то это их дело. Обязательного полового воспитания закон не тебует.

----

Извините, я пока в данной теме возьму таймаут.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, слабо себе представляю добровольный отказ от полового воспитания в школе. Это просто наивно думать, что так можно уберечь ребёнка от развращения - если он не будет посещать уроки, в то время как другие будут.

1. Дети будут между собой активно обсуждать полученные на уроках знания, умения и навыки.
2. Класс будет оборудован соответствующими наглядными пособиями и лозунгами типа: "Мы за безопасный секс!" или "Без резинки не начинай!", а в класс, естественно, можно будет зайти беспрепятственно, и поизучать всё, что там представлено в изобилии. Так же и с учебниками у товарищей.
3. Ребёнку будет непросто совладать с любопытством к данной теме, подогреваемым присущими пубертатному возрасту гормональными бурями, и он (она) сам решит посещать занятия, с согласия ли родителей или просто тайком.

Секс (блуд) придёт в школы. :idea:


Последний раз редактировалось Дария 08 апр 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
1. Знаете, я с другой стороны подойду: вопрос "как проводишь выходные", "куда пойдешь жаловаться", если они вообще существуют, не могут вызвать страха ни у нормальных родителей, ни у нормального ребенка. Допускаю, что сиписок типа таких вопросов может быть проверкой на вшивость. И что, полагаете мы её не пройдем? Грош нам тогда цена.

А угол как средство воздействия на личность?
Или повышение голоса?
Или (шёпотом) хорошая порка за дело?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 15:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
За двушку 4.5 тыс - я даже не слышал о таких ценах. :( Может Вам там не с ЮЮ надо бороться, а с чем-то другим?
Мы и боремся, пока, правда, не очень успешно, с повышением земельного налога. :)

Так, что мы ученые, поэтому и выступаю против ЮЮ, когда примут закон, бороться будет в несколько раз тяжелее.


ВадДим писал(а):
Поведусь и не буду сверять Ваши утверждения с действительностью. Какуя часть, там написано? Обычных налогов должно хватить, как я понимаю. Если их не пропивать и не воровать.
Производство в 2009 упало на 20%. А если учесть, что даже в более благополучном 2007 году мы едва достигали 30% уровня производства 1990 года. Много чего я могу еще рассказать, да не хочется.

Вадим, я на собственной шкуре знаю, что такое административное давление, и ни в какой честный, золотом расписанный, ююшный суд я не верю. Две тысячи лет назад Гораций сказал: «Какая польза от законов в стране, где нет нравственности?». Этот вопрос не устарел и сейчас.

Даша, :clap: . Целиком поддерживаю.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 08 апр 2010, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
А в пьяном виде бить ногами в живот?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим, ну это несерьёзно. Уже сто раз говорили.
Выхожу из темы на время, а то "даже моему ангельскому терпению приходит конец" ("Ирония судьбы").


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 16:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
А в пьяном виде бить ногами в живот?
Вадим, бить ногами нельзя ни в каком виде. Но гарантии, что при введении ЮЮ, этого не будет, нет.
В США ЮЮ давно (Ирина, не обижайтесь, просто статистика), но в год родители убивают десятки детей. Примерно на душу населения, столько же, сколько и в России без ЮЮ.
Кстати ююшнику мухлюют, сравнивают всех убитых детей в России (третьими лицами, погибшие в аварии и т.п.) с детьми убитыми родителями в США, вот и выходит ужасающая картина.
Вадим, объясните мне смысл тратить деньги, большие деньги, на то, что не приводит к положительным результатам?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 02:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вадим, объясните мне смысл тратить деньги, большие деньги, на то, что не приводит к положительным результатам?
Мы сейчас не можем оценить результаты того, чего у нас нет. А вообще две ремарки:
1. Моветон и безсмыслица считать бюджетные деньги. Как тем, кто их распределяет, так и нам - сторонним наблюдателеям.
2. Понимаете, текст закона подготавливают такие же парни и девченки, как мы с вами. Вот они приезжают на работу к 10 часам, вот пьют чай, через некоторое время обед, ещё немного и конец рабочего дня. Они могут совершать ошибки, но в детоненавистничестве и предательстве Родины подозревать их - уж слишком большой натяг. Кстати, они все там не дураки и с юридической техникой дружат, скажем так. Не боги горшки обжигают, но и не последние ... нехорошие люди.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 06:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Да чего далеко за примерами ходить - вон конкретный пример про "битие" - в Финляндии. Мальчика забрали из семьи якобы (а может и правда) - за шлепки, а в детдоме (или как у них называется) - чуть глаз не выбили. Причем по словам самого мальчика - играть, рисовать, шуметь и т.д. - нельзя.

Понятно, что это частный пример, но он показательный. Если дома малыш забивается на свою двухэтажную кровать и вздрагивает при каждом звонке в дверь, мол, не отдавайте меня - кому лучше-то от ЮЮ?

Как говорится, благими намерениями...

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Честно говоря, представить что все малыши Европы дома забиваются на свою двухэтажную кровать и вздрагивает при каждом звонке в дверь, мол, не отдавайте меня в ЮЮ, я лично не могу. Фантазии не хватает. Если же все себя нормально чувствуют, а у одного мальчика на всю Европу некоторые проблемы, то, как Вы сказали, это действительно слишком частный случай, только не показательный.
Вообще я тоже начинаю сомневаться в полезности ЮЮ. Такая уж очень неэффективная машина по разрушению семьи, зачем она нам нужна? Мы с этим (в отдельных случаях семьей) и так худо-бедно справляемся.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 10:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Мы сейчас не можем оценить результаты того, чего у нас нет.
Серьезно? А я и не знала. :shock:
Вадим, на самом деле, мне иногда приходится оценивать то, чего пока нет, проекты т.е. У меня даже диплом есть. :D
Вадим, еще как можем спрогнозировать, что будет. ИМХО, вводить законы без вариантов прогнозов, это верх безрассудства.
Теперь я еще сильнее против ЮЮ. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А чего там? Сначала отрэжем, а потом отмерим. :P Отрезанное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"В пятницу друг пришел в садик за ребенком, а ему сообщили, что ребенок находится в первом ГОМе, воспитательница нашла у мальчика три царапины и заявила в милицию, что ребенка систиматически избивают... Замечу, что ребенок этот просто Маугли, прыгает, бегает, везде лазит, непоседа вобщем, и я бы удивилась еслиб у него не было синячков и царапин, как впрочим и у большинства детей. В милиции с ребенком увидиться не дали, вечером его перевели в детскую больницу в отделение для брошенных детей, встречи с ребенком запретили. Сейчас в садик вместе с мамой подъехала съемочная группа Северного города, так что думаю вечером в новостях покажут... Вобщем я в шоке в полнейшем. Почему у алкашей и наркоманов детей не забирают, а из нормальной семьи с такой легкостью??? Что же нас ждет дальше, а тем более после принятия этих новых законов?"

http://talks.guns.ru/forummessage/20/617042.html

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
http://talks.guns.ru/forummessage/20/617042.html
Почитайте последние посты в этой ссылке. Немного мимо, но более здраво. По крайней мере не все люди просто хватаются за палку, когда им из-за угла кричат:
-Хватай палку и айда за нами!
Некоторые задумывается:" А кто это там кричит?" Это радует. Это значит, что когда еще кто-нибудь зачем-нибудь поведет за собой толпу, то побегут все-таки не все.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антон, какой такой друг пришел в садик за ребенком??? "Я бы этому дяденьки с большими... ушами уши-то пооткрутил."

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: