Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Вадим. Уже увидела.


Последний раз редактировалось KseniaVinni 29 апр 2010, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемая KseniaVinni,
посмотрите, пожалуйста, предыдущую страницу темы, а именно сообщение БОлеГа от 16.04.2010г.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 16:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
http://mama-malysha.livejournal.com/324 ... 38#t212938

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ну пора, пора уже... :hot:
По всем фронтам обкладывают.
Не знаю, мне кажется, если начнут ломать семью и браться вот так за детей - образование, секспросвет, и т.п., Россия просто взорвётся. Терять уже будет просто нечего. Поостереглись бы, что ли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 20:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 562

Вероисповедание: Православный, МП
А я давно жду, когда же народ поднимется...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 21:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:29
Сообщения: 358

Возраст: 83
Откуда: Русь
Вероисповедание: Православный, МП
"09 апреля в седьмом часу вечера в дом, где проживает моя семья, без моего разрешения, незаконно вошли люди: трое мужчин, один из которых был в милицейской форме, и женщина в штатском. Они не предъявляли каких-либо удостоверений не представлялись, показали бумагу с печатью, но без подписи, которая будто бы даёт разрешение войти в дом и забрать ребёнка Бугунову В.Д. Бумага оказалась распоряжением главы Светловодской районной администрации от 09 апреля 2010 года за №221-р. Впрочем и эту бумагу они не дали рассмотреть. Я попросил их выйти из дома и отказался отдать им ребёнка. Тогда эти трое мужчин набросились на меня, стали заламывать, выкручивать руки, повалили меня на пол, стали наносить мне удары. Кто-то ударил меня по спине, придавили меня к полу, я стал задыхаться, затем мне скрепили чем-то руки за спиной. Когда я падал на пол, я ударился головой. Они держали меня, чтобы я не поднялся с пола.

Третий пошёл в комнату, где была моя жена с ребёнком, комната была заперта изнутри на крючок, он дёрнул дверь и вырвал крючок. Он подошёл к моей жене и грубо схватил её, потянув к выходу. Моя жена, опасаясь за здоровье ребёнка, не стала оказывать сильное сопротивление. Жена плакала и кричала, дети плакали и кричали. Кто-то развязал мне руки, а двое других побежали к выходу из дома, снаружи они закрутили проволокой дверные петли, чтобы я не смог выйти. Если вкратце, то всё происходило именно так".

http://sovest.dnepro.org/2010/1295.html#more-1295

_________________
Если левой рукой взяться за один конец оголенного провода, а правой за второй конец оголенного провода, вы поймете, от чего загорается лампочка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
А я давно жду, когда же народ поднимется...


Тогда, когда его поднимут. Только будет ничем не лучше, чем сейчас. 1917-й может повториться.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вот именно, что провоцируют. И не знаешь, что лучше: поддаваться на провокации - что повлечёт за собой кровь, убийства и безвластие или безмолвствовать - что повлечёт за собой растление детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Огромное спасибо за молитву! Действительно, это самый эффективный способ: соборная молитва. Она много может.

Вести с полей. Хорошие. Теперь в письмах-обращениях можно ссылаться на официальное мнение Межрелигиозного совета России и цитировать вполне недвусмысленные суждения:
«Подчас ювенальные суды и заинтересованные представители государственных служб буквально вынуждают детей клеветать на родителей, воздействуя своим авторитетом на неокрепшую психику ребенка, – продолжают челны Межрелигиозного совета. – Нередко чиновники грубо вмешиваются в процесс воспитания, не позволяя родителям определять меру соблюдения ребенком бытовой и религиозной дисциплины, приучать его к труду, ограждать его от неверных и опасных поступков – даже тогда, когда такое ограждение в силу малого возраста ребенка должно быть физическим».

«Нам видятся опасными любые меры, которые бы позволили чиновникам вмешиваться во внутреннюю жизнь семьи, в ее мировоззрение и образ жизни, в кровную связь родителей и детей. Ребенок счастлив только тогда, кода живет вместе со своими отцом и матерью, говорится в документе. – Нормы внутрисемейных отношений заложены Творцом в природу человека, и разрушение их принесет несчастье человеку и народу. Вмешиваться в тайну внутренней жизни семьи следует лишь в крайнем случае, когда жизни или здоровью человека угрожает опасность. Мы считаем противоречащими свободе и самой природе личности акты, позволяющие отнимать ребенка на основании размытых критериев, трактуемых разными мировоззрениями по-разному».[quote]Межрелигиозный совет России считает, что «меры государственного или общественного контроля над жизнью ребенка в семье, а также соответствующие рекомендации по правоприменительной практике должны вырабатываться исключительно в процессе открытой дискуссии с участием законодательной, исполнительно и судебной власти, медицинских и правоохранительных учреждений, родительских комитетов, педагогической общественности». «Призываем всех российских граждан не оставаться равнодушными к поднятой проблеме, поскольку будущее семьи и детей, как ничто иное, определяет судьбу страны. Все мы должны принять участие в поиске верной системы защиты детей и семей, обеспечения достойного воспитания юного поколения», – сказано в заявление президиума Межрелигиозного совета России.

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=41202


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
МОЛОДЦЫ НАШИ КУБАНЦЫ!!!
http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=436&artID=10611

В Краснодаре состоялась массовая акция общественности против ювенальной юстиции
25 апреля в Краснодаре в 12 часов на Пушкинской площади в рамках Всероссийского родительского стояния "Спасем семью - спасем Россию!" состоялась массовая акция общественности в поддержку традиционных семейных ценностей, в защиту детей и семей от ювенальной юстиции западного образца. Наряду с Краснодаром, Всероссийская акция проходила и в других российских городах – Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Калининграде, Санкт-Петербурге.

В мероприятии приняло участие до 1500 человек.

Поскольку большая часть пришедших на эту акцию - это православные христиане, то перед началом ее проведения священники и народ помолились, прославляя воскресшего Христа.

В рамках акции «Миллион писем Президенту» на Пушкинской площади в нескольких местах были поставлены столики для того, чтобы все пришедшие смогли написать письмо Президенту РФ о своем несогласии и недопущении введения в нашей стране западных технологий ювенальной юстиции, которая приведет к безнаказанности молодежной преступности, демографической катастрофе и создаст ряд угроз для государства, общества и института семьи в России.

Изображение

Многих участников акции знаю заочно.

Жива Россия!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ещё немного юридических терминов.
Что делать нам, гражданам, столкнувшись с таким нарождающимся монстром как «ювенальная юстиция»?
Для начала, как говаривали раньше, научиться «читать и конспектировать первоисточники». В нашем случае - Конституцию РФ и Социальную хартию», которая, якобы, предписывает нам введение «ювеналки». Начнём с Конституции.

http://www.xpam-xpicta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1056&Itemid=15

Думаю, примерно в таком ключе должен вестись разговор, потому что на все эмоциональные заявления типа "ЮЮ мучает наших детей, ломает уклад семьи, ваще кошмар какая ЮЮ!!!" всегда будет дан грамотный юридический ответ, что ничего подобного законопроект не предусматривает, отнюдь, одна сплошная забота о благе детишек. И мы, ничего не знающие изнутри, юридическую базу, окажемся сидящими в калоше и неспособными противопоставить что-либо им. ИМХО, письма-обращения должны содержать какой-то хотя бы небольшой анализ самих законопроектов, с указанием пунктов статей, которые вызывают беспокойство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 00:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ну и напоследок, не могу удержаться, чтоб не процитировать.

«В поддержку ювенальной юстиции не поступило ни одного письма»
Граждане России завалили Совет Федерации обращениями, содержащими протестные заявления против ювенальной системы ...

На сайте Совета Федерации опубликован информационный обзор обращений граждан. Указанные обращения содержали протестные заявления против введения судебной практики "западного образца". В поддержку идеи введения ювенальной юстиции в России не поступило ни одного письма.

На сайте Совета Федерации опубликован информационный обзор обращений граждан, поступивших в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в I квартале 2010 года. Анализ почты показал, что более 1000 писем содержали отклики о создании в России системы ювенальной юстиции. Следует отметить, что такие обращения поступили, практически, из всех регионов страны.

Указанные обращения содержали протестные заявления против введения судебной практики "западного образца". Авторы высказывали мнение о противоречии самой сути ювенальной юстиции морально-нравственным традициям и культуре российской семьи, православным устоям. По их мнению, ювенальная юстиция делает особенно уязвимыми нормальные, благополучные семьи, в которых детей стараются воспитывать в рамках традиционной морали, удерживая от соблазнов деструктивной массовой культуры. Кроме того, корреспонденты отмечали тот факт, что сам государственный аппарат не готов к построению и полноценному функционированию системы ювенальной юстиции как с социальной точки зрения, так и финансовой.

Граждане предлагают провести тщательную аналитическую, исследовательскую, экспертную работу по изучению опыта западных стран с привлечением представителей всех социальных слоев населения, традиционных религий, национальностей, представителей профессиональных и общественных групп, так или иначе связанных с детскими проблемами. Эта работа позволила бы, по мнению авторов обращений, разработать максимально адаптированную к российским реалиям программу мер по защите прав детей, основанную на духовно-нравственных, исторических, культурных ценностях российского многонационального и многоконфессионального общества.

Количественный состав обращений, содержащих отклики о введении ювенальной юстиции в Российской Федерации, превысил в I квартале 10% от общего количества почты, что является достаточно высоким показателем заинтересованности граждан в обсуждении проблемы. Нельзя не отметить, что в поддержку идеи введения ювенальной юстиции в России не поступило ни одного письма. Наибольшее количество обращений по указанной теме поступило из регионов Москвы и Московской области (280 и 96 обращений соответственно), Нижегородской области (99), Ярославской области (78), Ульяновской области (52), Липецкой области (50). Обращения, сообщает сайт Совета Федерации, продолжают поступать.


http://www.oodvrs.ru/article/index.php?id_page=54&id_article=1585


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 01:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.patriarchia.ru/db/text/1144016.html
Официальный документ. Заявление президиума Межрелигиозного совета России по вопросам защиты прав семьи и ребенка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 07:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Вот ещё на ту же тему: http://mama-malysha.livejournal.com/32135.html

Действительно, интересно, что массовая кампания за "права детей" совпала по времени с подготовкой к введению платного образования. Получится, что дети (по крайней мере, в небогатых семьях) будут расти невеждами, но зато с сознанием того, что у них полно прав.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 08:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Немножко об акциях протеста против ЮЮ:
http://mama-malysha.livejournal.com/31881.html

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 10:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
А я не понимаю, с какой радости раздача подзатыльников стала нормой. Если ребенок по другому не понимает- это вина родителя и только родителя. Чего все возмущаются-то? Отстаивают право лупить малышей что ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Юля, когда твой малыш подрастёт, ты поймёшь, почему. :)
Подзатыльники раздавать нельзя, а вот шлёпнуть по попе бывает весьма полезно. Шлепки отменены в Канаде, почитай, к чему это постепенно приводит. На том же Правмире были статьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 10:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Даш, я ожидала, что так напишут :)

Но независимо от того, сколько лет моему малышу, я убеждена, что никаких подзатыльников и шлепков. Если в воспитательном процессе требуется наказание, то прежде всего это просчет и недогляд родителей. Для ребенка родители непререкаемый авторитет и он их любит, что такое должно произойти, что вдруг он перестал их слушаться? Либо родители требуют от ребенка то, что он еще исполнить не может в силу возраста и развития, либо они сами ему объяснить не могут, либо он утратил доверие и любовь к родителям, они его запутали своим поведением- ну тогда чья вина???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
:flowers1:
Поживём-увидим. :D
Вот, кста, из ссылки в первом посте.

Среди телесных наказаний перечислены, помимо прочего: шлепки, подзатыльники, удар тряпкой, пинок, встряска, толчок, сдавливание, вынуждение ребенка продолжительное время сохранять неудобную позу.

По этой брошюре полный запрет распространяется не только на любой вид физического воздействия, но также любые другие формы унижающего человеческое достоинство обращение с детьми (интересно - какая из воспитательных мер кроме восхваления ребенка не подпадает, при желании, под термин "унижающей достоинство"....).


Всегда поражали голливудские фильмы, хотя бы та же "Дорога домой" - сын орёт на отчима, хотя тот не виноват, а отчим даже не оправдывается, какое там дать по заднему месту или сказать, что сын сильно не прав?!! Вы что??? Дети могут и орать, и драться (имею в виду уже более-менее сознательный возраст), с родителями, а родители не смеют даже в ответ щёлкнуть по наглой ручке, чтоб было неповадно.

Кстати, когда у ребёнка истерика на улице или он бьётся в конвульсиях в магазине, потому что ему не купили шоколадку (а это сплошь и рядом) - как его утихомирить без "встрясок" и "сдавливания"? Или без "вынуждения ребенка продолжительное время сохранять неудобную позу"? И даже словами нельзя унижать достоинство? Правильно: пойти и купить ему вожделенную шоколадку, воспитывая своими руками раба страстей, эгоиста и гедониста. Прикольно, когда так всё общество будет воспитано. :hot:


Последний раз редактировалось Дария 30 апр 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 10:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:29
Сообщения: 358

Возраст: 83
Откуда: Русь
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Официальный документ. Заявление президиума Межрелигиозного совета России по вопросам защиты прав семьи и ребенка


"В заседании приняли участие: протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества; главный раввин России Берл Лазар; главный раввин России Адольф Шаевич; главный раввин г. Москвы Зиновий Коган; председатель Центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий, шейх-уль-ислам Талгат Таджуддин; заместитель председателя Совета муфтиев России муфтий Харис Саубянов; заместитель председателя Буддийской традиционной сангхи России Андрей Дондукбаев; представитель в Москве главы Буддийской традиционной сангхи России Санжей Лама; заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман России Тагир Саматов; сотрудник Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Р.С. Богдасаров"

Крепкая подобралась команда.

_________________
Если левой рукой взяться за один конец оголенного провода, а правой за второй конец оголенного провода, вы поймете, от чего загорается лампочка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 10:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Среди телесных наказаний перечислены, помимо прочего: шлепки, подзатыльники, удар тряпкой, пинок, встряска, толчок, сдавливание, вынуждение ребенка продолжительное время сохранять неудобную позу.

Даш, ну ты что, считаешь, что пинок и подзатыльник нормально что ли? Ребенок личность и таким его и надо воспитывать.

И конечно обязанности у него есть, об этом никто не забывает. Пусть уступает место в транспорте, помогает старшим и прочее- прочее, но унижать его нельзя.
Я просто не понимаю, что у нас за менталитет такой, что даже нормальные, умные, ответственные и православные считают, что ребенка можно шлепнуть и дать подзатыльник :shock:
Дело же не только в родителях, учителя в школе тоже этим отличаются, сколько историй слышала. Моей сестре в 14 лет учительница линейкой на пальце синяк поставила, это нормально? Если бы это был мой ребенок, учительница в суды с директором ходила бы чаще чем на работу. Ребенка унижать нельзя и родители обязаны его защищать. Не только его физическую непрекосновенность защищать, но и моральную.
Вот тогда у нас вырастет поколение, которое не только в отношении себя не допустит физического насилия в семье (если муж или жена буйными попадуться0, но и сами никогда руки распускать не будут и будут других уважать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Эх, Юля, я против унижения, конечно.
Я уже в своё время столько обсуждала тему телесных наказаний, и Священное Писание и Предание цитировала...
Где-то есть тема с моими ссылками. Лениво всё опять поднимать.

Вернёмся к разговору лет через... 2-3.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 10:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Если бы это был мой ребенок, учительница в суды с директором ходила бы чаще чем на работу. Ребенка унижать нельзя и родители обязаны его защищать.

Вас бы на бронивичок, да с плакатами... Ну, ничего... время, оно все по местам расставит

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 10:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Всегда поражали голливудские фильмы, хотя бы та же "Дорога домой" - сын орёт на отчима, хотя тот не виноват, а отчим даже не оправдывается, какое там дать по заднему месту или сказать, что сын сильно не прав?!! Вы что??? Дети могут и орать, и драться (имею в виду уже более-менее сознательный возраст), с родителями, а родители не смеют даже в ответ щёлкнуть по наглой ручке, чтоб было неповадно.

А почему ребенок орет? Кто его приучил к такому методу решения конфликтов, не родитель ли, который еще в бессознательном возрасте заложил это у ребенка.

Вообще, если на тебя орут, надо либо уйти, либо дать спокойно проораться и потом спокойно объяснить что к чему, орать в ответ просто бесполезно.



Цитата:
Кстати, когда у ребёнка истерика на улице или он бьётся в конвульсиях в магазине, потому что ему не купили шоколадку (а это сплошь и рядом) - как его утихомирить без "встрясок" и "сдавливания"? Или без "вынуждения ребенка продолжительное время сохранять неудобную позу"? И даже словами нельзя унижать достоинство? Правильно: пойти и купить ему вожделенную шоколадку, воспитывая своими руками раба страстей, эгоиста и гедониста. Прикольно, когда так всё общество будет воспитано. :hot:


:lol:

Реальная история, действующих лиц не назову, одну вы по форуму знаете: трехлетний ребенок завалился в магазине на пол, требуя игрушку и орал, успокоить было никак. Мама легла рядом и тоже стала орать "Купите ребенку игрушку", сбежались продавцы, охрана. Ребенок больше никогда так не поступал и вообще замолчал сразу.
Я не призываю поступать столь же экстравагантно, это просто как пример, что бить необязательно.
бы просто взяла в охапку ребенка, принесла домой, успокоила и сказала бы : - "Милый мой, если ты что-то хочешь- просто попроси, если я могу это сделать- обязательно для тебя все сделаю, если не могу- совершенно бесполезно кричать и каждый раз,когда ты будешь так некрасиво себя вести, я буду прерывать прогулку и нести тебя домой,для успокоения. ". Ну и заодно можно объяснить, почему мама не может купить все игрушки, что такое денежки и где они берутся, когда успокоится конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 10:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
yulala писал(а):
Если бы это был мой ребенок, учительница в суды с директором ходила бы чаще чем на работу. Ребенка унижать нельзя и родители обязаны его защищать.

Вас бы на бронивичок, да с плакатами... Ну, ничего... время, оно все по местам расставит

Уважаемый, вы если не заметили, я Вас просто игнорирую, после Вашего хамства , удаленно модераторами. По-моему, касательно Ваших отношений с дочерьми, которые к Вам в контакт просятся не зная, что Вы отец, время уже все расставило. Не надо мне расписывать мое будущее, своим настоящим займитесь. Пока Вы тут на форуме расписывайте какой Вы праведник, как часто молитесь и как часто причащаетесь, вы знаете чем ваши подросшие дети занимаются? Вот лучше этим займитесь, а Ваша оценка моих постингов,действий и прочего мне реально неинтересна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 11:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Вот лучше этим займитесь, а Ваша оценка моих постингов,действий и прочего мне реально неинтересна.

К сожалению, Ваш уровень ума я переоценил...
Вы, матушка, осмеливаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости.Чушь несете. Причем делаете это безапеляционно и уверенно. (С)

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Вы сами писали, что у вас две старшие дочери с которыми Вы не живете и одна из них постучалась в страничку в контакте не зная, что Вы ее отец, было такое????

Ваш уровень ума я даже не оценивала- за неимением предмета оценки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
О как! ....
Как всё здОрово-то.... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 11:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Yulala, я не сторонник избиения и унижения детей. Но бывают ситуации, когда шлёпнуть ребёнка можно и нужно. Никакого унижения в этом нет.

Или Вы считаете, что если ребёнка отобрать у родителей, которые его шлёпают и ставят в угол, и отдать в детдом, то там ему будет лучше?

Конечно, большинство семей далеки от идеала. Однако детдома от идеала ещё дальше.

Большинство родителей воспитывают детей плохо. Однако только сумасшедший может всерьёз считать, что если ребёнка отнять у родителей и отдать его чужим людям, то ему будет лучше.

Конечно, крайние примеры - родители-алкоголики, бомжи, наркоманы, извращенцы, у которых детям и впрямь не лучше, чем в детдоме. Но ведь это меньшинство. А здесь речь идёт о терроризировании нормальных семей, нормальных людей.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголовная ответственность за подзатыльник
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Yulala, я не сторонник избиения и унижения детей. Но бывают ситуации, когда шлёпнуть ребёнка можно и нужно. .

Отож! :D
Вы что, забыли , как раньiше деток ставили в угол на горох? :wink: Сходите на экскурсию в Коломенское. :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: