Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встречайте: ювенальная юстиция. Москва.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Li Мария писал(а):

Постарайтесь сформулировать тезисно, что, по Вашему мнению, нужно сделать, чтобы решать проблемы беспризорных детей и насилия над детьми в России?


Я осознаю, что сыт голодного не разумеет. Если у меня подругу - мать-одиночку принудили сделать аборт второго ребенка, шантажируя поставить на учет и забрать первого сына, то это взволновало только ближайший круг.
А Вы знаете, что у нас даво нет как таковых комнат детских в милиции, что если я за руку приведу попрошайку с улицы, холодного и голодного, им некому по большому счету заниматься? Что все упразднено? Знаете?
А Вы знаете, что даже в нашей милионной Казани по пальцам пересчитать оставшиеся центры внешкольной работы? Там , где я живу было несколько десятков кружков, десяток клубов детских, в шаговой доступности. Теперь - одна точка с танцами, детей принуждают выступать на всех "галочных" мероприятиях районного и городского масштаба. ЦВР через дорогу перешел на коммерческие рельсы и готовит деток в школу, да ведет коммерческие кружки для поддержки нашего общего ("никакого") образования. Дети (!) года 2 назад пикетом (!) отстояли ЦВР в 4х остановках от нас, с этого у.г. пришлось ввести хоть символическую, но плату в этих кружках. Это - единственная практически точка едва ли не на 2-3 района. Дети там рисуют, вяжут, вышивают бисером, работают с кожей. переплетают книги, авиамоделирование, эвристическое конструирование, даже мультики "снимают"! И идет упорный слух, что здание это все же снесут - место лакомое.
В республике повально последние полтора года закрываются спортивные бесплатные (!) секции, которые либо не может содержать производственное предприятие, передает городу, город закрывает и сдает в аренду под офисы все эти помещения. Все это на грани катастрофы.
Вот оно. Вот чем нужно заниматься! Чтобы директор библиотеки детской не искал спонсоров с протянутой рукой на мебель: почти весь фонд после ремонта лежит в тюках, книги выдают только те, которые уместились в зале.
Или еще. Художка, музыкалка. По постановлению гордумы по п.1 от уплаты сирота освобождается. Но. Освобождают по пункту 2 и 3 (если родитель - инвалид 1-2 группы). Дети ходят, папа - инвалид, не платят. Папа умирает. И за обоих детей приходится вносить плату. "Потому, что если мы всех будем освобождать, то мы разоримся (?!)". Абсурд. Постановление не работает...
Нужно квотировать и индексировать не суммы на матпомощь чиновникам, а по статье "детство в нашем городе". Теперь даже елок на НГ в нашем городе не наряжают для детей - по одной ёлке на район! А раньше - у каждого ДК.
А не заниматься под дудку западников дурью с попутными похоронами всего, что еще пока осталось. Вот, что я предлагаю. Нужно доводить до ума то, что есть. Восстанавливать разрушенное.
И объясните мне теперь, почему надо заниматься в первую очередь "семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию"? Почему надо ограждать (!) детей от "удушающей родительской любви"???
Вспомните нашу историю, недавнюю нашу историю.
Жду Ваших пояснений.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


Последний раз редактировалось Li Мария 16 апр 2010, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Цитата:
д) социально-неблагополучные семьи и семьи, находящиеся в
трудной жизненной ситуации."


Правильно, Мария? вы об этом говорили?
(То есть под социальное неблагополучие и трудную ситуацию можно притянуть за уши любую малообеспеченную многодетную семью.)


Да! Именно про то пишу. Просто тут "сытых" много, не понимают они. Если ко мне придут, кто меня и моего сына защитит сейчас? Только такие же родители, которые, которые прекрасно понимают, что окажись они в такой же ситуации, приду я.
Уже вполне терминология определена. Еще в 2001 году - я ссылку давала на "методичку" - все термины определены. Кто застрахован от того, что супруг его умрет? Кто застрахован от потери работы? Кто застрахован от инвалидности внезапной? Если ювенальщики получат в свои руки этот закон, то ...

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Хотим в "Европу"? Деёшь дибизизацию!
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
"... Который год дочь приходит из школы и периодически приносит школьный журнал. Я не знаю, есть ли ещё понятие "страшилок" и их определение. Но то, что она приносит, каждый раз превосходит самое ужасное впечатление от даже понимания данного термина. Дети и люди , изображенные на них, ни к какому человеческому образу ,не имеют даже малейшего отношения. Это всегда страницы, яркой световой гаммы , где особенное внимание жирными стрелками, обращается на изуродованность человеческого лица . Изображение детей и взрослых, как правило, с орущими широко раскрытыми ртами, где эмоции на лицах не то, чтобы неестественные - а именно, как-будто в припадке эпилепсии либо
дикого ужаса и боли. В конце школьного журнала всегда ссылки на новые компьютерные игры. Кого как подстрелить . На новые рок-группы и музыку, с фотографиями полуобнажённых "звёзд" эстрады и кино, или групп в стиле эмо, с полувскрытыми венами и взъерошенными "вениками" на головах. "...
Учительница: "- "Положено выдавать всем ученикам раз в
месяц, и всё. Так что получите! Всё остальное не моё дело." А журнал
выпускается под эгидой Министерства Образования, где редакторский
состав состоит из педагогов и психологов. Так что выходит, что данная
дебилизация прежде всего намеренная и чётко спроектированная...""
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Давно не читал тему, может быть то, что я размещаю, здесь уже было или подобное обсуждалось.

Пробный камень. Украинская ювенальная юстиция начала свою работу с избиения старообрядческого священника
9 апреля в дом священника Димитрия Богунова ворвались трое неизвестных (один был в милицейской форме). Не показав удостоверений, пришли изымать младшего ребенка. На естественный отказ отца отдать ребенка, начали выламывать руки (батюшка не может поднять руку до сих пор), повалили на пол, надели наручники, навалились так, что он не мог дышать, повредили грудную клетку.
Позже, при снятии побоев, констатировали головную боль и тошноту, что, скорее всего, говорит о сотрясении мозга. "Гости" вели себя по-зверски, переступали через связанного священника, не обращая внимание на других перепуганных и кричащих от ужаса детей.
В машине "скорой" на улице сидели медики и кто-то с органов опеки. Ребенка нескольких месяцев от роду, забрали в больницу. Мать побежала за ребенком, не успев собраться, оставив дома еще четверых детей. Ребенку поставили ложный диагноз "при смерти", хотя сами тут же констатировали, что с ним все в порядке.
Вы думаете, это произошло где-то опять в Норвегии? Нет, это наша украинская реальность. с.Никольское, Светловодский район, Кировоградская область.
Чем провинилась эта многодетная семья перед законом? Батюшка говорит, что местный педиатр давно на них косо смотрел, потому что рожали не в роддоме и не делали прививки. А тут ребенок приболел и появилась возможность решить проблему радикально.
Ребенку в больнице сразу начали колоть какие-то лекарства (мнение родителей уже абсолютно не важно).
Кстати, перед отъездом из дома, "позаботившиеся о детях" гости все-таки развязали священника, но закрыли дверь снаружи, что бы он не смог отобрать у них своего ребенка. СВЯЩЕННИКУ ПРИШЛОСЬ ВЫЛЕЗАТЬ В ФОРТОЧКУ, чтобы открыть дверь в свой дом и выйти наружу. Конечно, к тому времени, как он вылез, машина уехала, увезя ребенка с матерью.
Когда священник пришел подавать заявление в милицию, там кроме дежурного никого не было. Зато когда он пришел в больницу, как из-под земли появились два заинтересованных милиционера.
Итак, пробный камень кинут. Начинают со священников - естественно, это не случайно, ювенальщики даже не скрывают, что им больше всего мешают православные устои. Теперь будут ждать реакции общественности - стерпит наш народ очередное издевательство или все-таки будет защищаться. От этого зависит мера их дальнейшего нахальства.

http://sovest.dnepro.org/2010/1161.html

Послесловие "Самарского староверия"

В материале украинского сайта "Православный родительский комитет" идет речь о ювенальной юстиции - (от лат. juvenalis - юный и юстиция) -деятельности государственных органов по социальной защите семьи, несовершеннолетних, а также реабилитации и предупреждению преступности несовершеннолетних.
Ювенальная юстиция действует в западных странах, а сегодня внедряется и на постсоветском пространстве. Задачи ее, казалось бы, благие. Но с самого начала у ювенальной юстиции оказалось немало противников, которые говорили, что под видом защиты интересов несовершеннолетних государство получит легальный способ вмешиваться в жизнь семьи, вплоть до незаконного лишения родителей родительских прав.
К сожалению, первые шаги украинской ювенальной юстиции подтвердили худшие предположения ее противников. Примером этому служит дело, о котором рассказывает украинский сайт. ...
... Ни за что не поверю, что ребенок в семье священника подвергается большей опасности, чем дети в семьях наркоманов и пьяниц, которых, наверняка, немало в районе. ...

"САМАРСКОЕ СТАРОВЕРИЕ", 12 апреля 2010 г.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Что и требовалось доказать. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 16:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4294

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
"Все, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли,

И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что бермудский многогранник- неприкрытый пуп земли...

...Что там было, как ты спасся?-
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и чинарики стрелял..."

Впрочем, песне Высоцкого конец. Олег! Тут вы делаете(осознанно) удар ниже пояса болезным из форумчан. Вы знаете это!!! Это похоже на предательство. Как протестант, Вы знаете об истинном положении дел с ЮЮ на Западе и в Америке. Но не спешите успокоить народ, но спешите зажарить для своих братьев и сестер в Христе еще одну уже зажаренную УТКУ. Ах, если б вы заблуждались непреднамеренно!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
wartimey писал(а):
Тут вы делаете(осознанно) удар ниже пояса болезным из форумчан. Вы знаете это!!! Это похоже на предательство. Как протестант, Вы знаете об истинном положении дел с ЮЮ на Западе и в Америке. Но не спешите успокоить народ, но спешите зажарить для своих братьев и сестер в Христе еще одну уже зажаренную УТКУ. Ах, если б вы заблуждались непреднамеренно!

Не понял. Честно.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Я живу в России и о Западе знаю примерно столько, сколько среднестатистический россиянин. Возможно и меньше, поскольку мой интерес к нему в силу профессиональных особенностей восприятия, как к вероятному противнику.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Li Мария, да детская раскраска этот ваш "школьный журнал" по сравнению "Metal Hammer" 20-25 летней давности !

Вы мне вот что ответьте, будем известного вредителя православия Г.П.Малахова (эт который лепший друг стюардессы Ларисы Ивановны) обсуждать?


Ладно, я попрощаться зашел. Увы, но в результате внимательных, хоть и непродолжительных самонаблюдений пришел к выводу, что надежда остановить мои прогрессирующие умственные ненормальности может быть только в одном: перестать общаться с православными на ряд тем.
Пишите что хотите!!! Свободны! Я вам даже запечатанного конвертика не оставлю, который вы могли бы потом вскрыть.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 16:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4294

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не понял. Честно

Честность и искренность человека иногда оправдывает его заблуждения. Дай Бог нам всем быть честными и искренними перед Богом, как бы мы ни ошибались. Простите меня, Олег. Я подумал, что Вы ищете для себя новое оправдание быть протестантом, посмеявшись над некоторыми православными в их страхах перед дьяволом.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
wartimey писал(а):
посмеявшись над некоторыми православными в их страхах перед дьяволом.

Я не настолько коварен.
Господь с Вами.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Дааа. Что ж... Жду подробного анализа от Дарии и Лучика на Пт апр 16, 2010 11:24.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Li Мария писал(а):
Просто тут "сытых" много, не понимают они.

Мария, Вы вот нападаете с обвинениями и выливаете негатив, а между тем два моих вопроса по существу просто не заметили. Я понимаю, что тема побуждает к сильным эмоциям, у меня у самой 2-е детей, но хотелось бы всё-таки разговаривать конструктивно, а не кидаться друг в друга обвинениями - нам наоборот, надо объединяться, только тогда мы реальная сила.

Ну вот, опять:
Цитата:
Дааа. Что ж... Жду подробного анализа от Дарии и Лучика на Пт апр 16, 2010 11:24.


Мария, неужели Вы не понимаете, что мы с Вами заодно? Я спросила Вас, как организовать отсылку писем - Вы ничего так и не ответили. Вы действительно хотите бороться и предпринимать реальные шаги или только ругаться будем? :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Я подробно по своему разумению Пт апр 16, 2010 11:24 ответила на вопросы:
Лучик писала:
Цитата:
Уважаемая, Li Мария, чтобы Вас услышали, критика должна быть конструктивной.
Постарайтесь сформулировать тезисно, что, по Вашему мнению, нужно сделать, чтобы решать проблемы беспризорных детей и насилия над детьми в России?

Вы писали:
Цитата:
Я тоже не поняла, что тут страшного.

Потому жажду прочесть анализ моих "тезисов" (неполных и хаотичных, накипело), а также ответ на вопрос: почему введение ЮЮ в том виде, в котором оно уже идет лучше и приоритетнее, чем то, что я предлагаю решить (по мелочи) в рамках текущего действующего законодательства.
На ваши вопросы, Дария, ответы содержатся в самом моем сообщении Пт апр 09, 2010 18:13 : там две ссылки. Ведь это не сложно, зайти и посмотреть, прочесть и присоединиться при желании? Перепосты я делаю специально, это не запрещено. Смысла постить большие тексты и обмен опытом участников КОРа (что делать с текстами, как и когда пересекаться, координацию действий, про акции, пикеты и обращения) сюда я не вижу: здесь могут резко негативно прореагировать (я уже начиталась очень лестных мнений о себе, спасибо).
Меня удивляет до глубины души "обсуждение" здесь. На обычном "мирском", мамском форуме тему назвали аж: "Ювенальная юстиция - прячем детей?"
Складывается впечатление, что здесь в теме участвуют, кроме обычных родителей, которые задумались, люди, у которых детей нет и в ближайшей перспективе не планируется и люди, которые заинтересованы во введении ювенальной юстиции в том виде, в котором она "уже здесь".

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 08:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
С Т Е Н О Г Р А М М А заседания "круглого стола" Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Здание Государственной Думы. Комн.830. 7 июня 2005 года. 14 часов.

"Председательствующий. ...хотел предоставить слово протоирею Макарову Александру Аркадиевичу, сотруднику отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.
"...Я хотел к правам человека вернуться. Дело в том, что любую идею, если доводить ее до конца, обязательно доведем до полного абсурда. Кажется, сейчас у нас защита прав человека - это замечательная, хорошая идея, которая доводится уже до абсурда.

Дело в том, что единые понятия права человека делим уже теперь на права и на человека. У нас отдельно человек и у нас отдельно права теперь получаются. Это очень странно, но это следствие такого приложения к нашей жизни западного стандарта либерального о правах человека.

Небольшой пример приведу. Здесь говорили о защите детей, о ювенальной юстиции, замечательно, никто не против. Мы знаем, что в Англии сейчас родитель, поднявший руку на мягкое место ребенка, может попасть в тюрьму.

Учитель, на хулигана повысивший голос, может лишиться места.

Если я насильно отберу спички у ребенка, который хочет поджечь дом, я что, нарушаю его права? Вот наглядное противоречие.

...
Чьи права нарушаются, и что защищается: человек или его права?

Возьмем сексуальные меньшинства. Кто не понимает, что гомосексуальная пара, взявшая на воспитание детей, как она будет их воспитывать.

"Но, нет, - говорят, - на Западе так им уже разрешают, и мы будем того же добиваться".

Мы кого защищаем? Ребенка или абстрактное право каких-то абстрактных людей.

Все это очень странно и является следствием того, что мы многие вещи ставим с ног на голову. Потому что права человека превращаются в какую-то самодовлеющую ценность. И мы уже защищаем не человека с его бедами, с его горем, а защищаем абстрактное право. Вот это ужасно. И правозащитники почему-то встают именно на сторону защиты этого абстрактного права.

Я могу представить почему? Потому что те же экзотические секты, которые устраивают шоу возле православного храма. Те же сексуальные меньшинства, они поддерживают правозащитников своими грантами. Течет ручеек, на чью мельницу он эту воду-то льет, и что из этого дальше получится?

Так что же делать тогда? Получается какая-то коллизия. Вроде, подписываем документ, имеем Конституцию, Конвенции и прочее, прочее. Наверное, нужно помнить, что, прежде всего, человек.

Если нельзя строить правозащитную деятельность на основе вечных ценностей, данных нам от Бога, тогда давайте вспомним традицию историческую, культурную традицию. Давайте хотя бы вспомним здравый смысл.

Но, если здравого смысла нет, тогда зачем же этим делом заниматься.
..."

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 08:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
НН газета "Советская Россия" Олег ВЕРЕЩАГИН , раздел "Отечественные записки" [28/01/2010], статья "И нет защитников тебе"
Я процитирую только постскриптум к этой статье:
"Я уже закончил писать эту статью, когда получил статистику, от которой меня зашатало. Я наивно думал, что случаи изъятия детей из семей органами опеки исчисляются десятками в год. Но оказалось, что в 2006 году (с тех пор цифры выросли) по причине «ненадлежащего исполнения родительских обязанностей» (не за жестокое обращение, не за угрозу жизни, не у алкоголиков и наркоманов, читатель – нет! – по тому списку причин, который я приводил выше!!!) из русских семей (именно из русских!) было безвозвратно изъято против воли как родителей, так и самих детей более 50 тысяч детей в возрасте от года до 15 лет. Немалая часть их была усыновлена за границу (и мне никто не докажет, что это лишение прав не производилось по прямому заказу!). Остальные живут в тюрьмах – «детских домах», тщетно пытаясь понять, за что их отобрали у папы и мамы?!
ЗА ЧТО, читатель?!
ЗА ЧТО?!"

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 22:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:29
Сообщения: 358

Возраст: 83
Откуда: Русь
Вероисповедание: Православный, МП
Мария! Ну, что Вы пытаетесь доказать? Что ЮЮ это зло и проблемы семьи нужно решать другими методами? Но это очевидно. Вы недоумеваете по поводу непонимания участниками форума Вашего безпокойства? Но объясняется это либо различным уровнем болевого порога, либо популярной нынче позицией решения вопросов личного спасения и отказа от участия в гражданских мероприятиях, либо целенаправленными действиями по прикрытию безбожной сущности ЮЮ фиговыми листочками мифической заботы об абстрактных детях. Неподходящую Вы выбрали аудиторию. Поищите единомышленников рядом: в своем приходе, в школе, среди друзей. С Божией помощью, Вы сообща сделаете больше, чем тут в одиночку на форуме.

_________________
Если левой рукой взяться за один конец оголенного провода, а правой за второй конец оголенного провода, вы поймете, от чего загорается лампочка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вот почему я и говорю, что боюсь, как бы не сдалались противники ЮЮ антипрививочниками в чистом виде.
Припечатывание, осуждение, гнев и прямая агрессия. Своих же сторонников. :shock:
Разговор на повышенных тонах.

Вот такой тон разговора, в котором нет стремления к взаимопонипманию, а лишь крик: "АААА, кто не говорит то же, что и я, в тех же фразах, и с тем же эмоциональным накалом, как я, тот мне ВРАГ!" Вместо того, чтобы объединяться, объяснять тем, кто просто не владеет информацией, и вместе защищать своих детей.

Грустно, господа.

Мария, специально для Вас. В КОР вступила, ответ на воспрос нашла. А вот второй вопрос Вы всё так же не заметили, а он вполне актуален. Вы написали "меня с сыном" - это лично о Вашей семье, или это перепост?

По-моему, если мы хотим эффективности, надо не просто писать разные страшилки про "свою подругу" или "какой-то там журнал не пойми в какой стране", а писать КОНКРЕТИКУ: фамилии пострадавших, фамилии соцработников, судей - кто угрожал? кто распространял журнал? - а так всё пустое, уровень жёлтой прессы, даже ниже.

Нужна огласка, а не "одна баба сказала".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
У нас на приходе распространяют листовки с указаниями, что и куда надо писать, и кому. И даже ДВД с фильмами раздают. Если кому интересно что и как пишут у нас - прошу в ЛС.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 09:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
У нас на приходе распространяют листовки с указаниями, что и куда надо писать, и кому. И даже ДВД с фильмами раздают. Если кому интересно что и как пишут у нас - прошу в ЛС.
Да, всё понятно с ЮЮ.
Хочется сказать очень несдержанным и взвинченным противникам ЮЮ, ваша борьба будет пустой, если вместо ЮЮ не предложите методы борьбы с семейным насилием и беспризорниками, которые совместимы с нравственными устоями. Просто кричать долой, и ничего не предлагать взамен, нельзя. Или вам всё равно за что бороться, лишь бы бороться?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Он-лайн письмо Патриарху. Письмо было отправлено ещё в прошлом году, но подписи до сих пор собираются.
http://rusk.ru/st.php?idar=183325
http://rusk.ru/collection.php?idar=105753


А вот реакция Патриарха:
http://rusk.ru/st.php?idar=105819
Цитата:
Святейший Патриарх Кирилл сообщил депутатам Государственной Думы об озабоченности многих верующих, которые опасаются возможности введения в России программ сексуального просвещения в школах и системы ювенальной юстиции. Представители партии «Единая Россия» заверили Его Святейшество в том, что они будут отстаивать российские традиции в области воспитания детей и защиты их прав. В.В.Володин и А.К.Исаев обещали противодействовать пониманию такого толкования Европейской социальной хартии, которое подталкивало бы Россию к введению сексуального просвещения и ювенальной юстиции. По словам депутатов, текст Хартии не содержит положений, которые бы указывали на необходимость подобных шагов.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, принимавший участие во встрече, отметил в комментарии РИА Новости, что Предстоятель Русской Православной Церкви впервые лично поднял эту тему. «Патриарх внимательно прислушивается к голосу церковного народа и старается доносить озабоченность, высказываемую простыми верующими, до государственной власти», – заявил отец Всеволод


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Пять лет назад, когда православные общественные объединения, организации педагогов говорили о ювенальной юстиции, над ними смеялись, отвечали, что все решено, что изменить ничего уже нельзя, не надо даже пытаться это сделать.

Сейчас позиция государственных деятелей существенным образом поменялась. И произошло это именно потому, что наша православная общественность остро и решительно подняла данный вопрос. С высокой степенью уверенности можно ожидать, что благодаря широкому народному сопротивлению введение масштабного института ювенальной юстиции в России вряд ли состоится.

прот. Всеволод Чаплин

http://www.patriarchia.ru/db/text/1132770.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ювенальная юстиция: мнение эксперта

15 апреля 2010 года в Посольстве Франции в Москве состоялся франко-российский круглый стол, посвящённый реформе пенитенциарной системы.

На заседании этого круглого стола было предоставлено слово судье Верховного суда Российской Федерации В.В.Дорошкову, который сообщил о том, что на государственном уровне принято решение, что в России больше не будет создаваться ювенальных судов, так как наша страна в настоящее время не готова к введению ювенальной юстиции. Он также пояснил, что Программа, на основании которой ювенальные суды создавались, снята с правительственного контроля.

В то же время из речи представителя Верховного Суда Российской Федерации следовало, что уже существующие ювенальные суды в ряде «пилотных» регионов России продолжат свою работу.


http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=378&artID=10536


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Хочется сказать очень несдержанным и взвинченным противникам ЮЮ, ваша борьба будет пустой, если вместо ЮЮ не предложите методы борьбы с семейным насилием и беспризорниками, которые совместимы с нравственными устоями. Просто кричать долой, и ничего не предлагать взамен, нельзя. Или вам всё равно за что бороться, лишь бы бороться?


Хочется очень услышать от трезвомыслящих защитников введения ювенальной юстиции в России, чем не подходят предложенные альтернативные методы траты денег "на защиту детей". Лучик, я всё еще жду разбора набросок.
Прошу также внимательно прочитать еще эту статью, писали, правда, коммунисты.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 09:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Li Мария писал(а):
То, что статью писали коммунисты, меня смущает.
Уважаемая, Li Мария, честно, я не знаю, как бороться с проблемой воспитания детей в современной России. Сторонницей ЮЮ я не являюсь, считаю эту систему непродуманной и вредной для общества, которое стремится к христианским идеалам. Но, что нужно вместо ЮЮ не знаю. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Епископ Сыктывкарский и Воркутинский попросил у Патриарха благословения на призыв к родителям Коми бороться против внедряемой чиновниками системы …
Цитата из статьи:
"Напомним, что владыка Питирим ранее уже выступал против внедрения в России ювенальных технологий. Против внедрения системы ювенальной юстиции также выступили и другие архиереи Русской Церкви: Патриарший экзарх всея Белоруссии, митрополит Минский и Слуцкий Филарет, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ Павлово-Посадский Кирилл, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, епископ Красногорский Савва, епископ Саратовский и Вольский Лонгин, архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил, архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний и другие. Подверг критике систему ювенальной юстиции и Президиум Межрелигиозного совета России, членом которого является и Святейший Патриарх Кирилл."
25 апреля прошел митинг против ЮЮ в Чебоксарах, фото с митинга:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Li Мария писал(а):
Подверг критике систему ювенальной юстиции и Президиум Межрелигиозного совета России, членом которого является и Святейший Патриарх Кирилл."


Патриарх Кирилл не является членом президиума Межрелигиозного совета России...

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Действительно, автор статьи неточен в названии МС - МС СНГ. Святейший входит в состав Президиума Межрелигиозного совета Содружества Независимых Государств.
Предлагаю вниманию родителей фильм Кома , фильм тяжелый.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция "Бдите, и молитеся, да не внидет
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 17:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:51
Сообщения: 18

Вероисповедание: Православный, МП
Господи, Боже наш, Иисусе Христе, Ты пречистыми усты Своими рекл еси: егда двое на земле согласятся просить о всяком деле, дано будет Отцом Моим Небесным, ибо где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреде них. Непреложны Твои словеса, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Молим убо Тя, Боже наш, услыши нас, рабов Твоих согласующихся смиренно просить Тя об укреплении веры православной в Отечестве нашем и благоустройстве многострадальной земли нашей русской, о спасении народа ее, об облегчении скорбей и соединении в разлуке находящихся отцов и матерей со чадами своими, о сохранении всех чад наших от растлителей, похитителей, от соблазнов мира и худых сообществ и от всех врагов видимых и невидимых, чтобы возросли чада наши в истинной спасающей православной вере и во всяком благочестии и чистоте. Да будет во всем Святая Воля Твоя, яко препрославлен еси со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым Духом во веки. Аминь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 18:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:51
Сообщения: 18

Вероисповедание: Православный, МП
Это молитва по соглашению о спасении Отечества и наших чад обычно прибавляется к утренним молитвам без установки точного времени (учитывая разницу часовых поясов). Присоединяйтесь и по вере вашей да будет вам


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron