Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 10:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Наши люди боятся всего, бояться сами не знают чего, а вдруг придет бабай и всех укусит.

Я заполню форму и все тут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Куда пойдут материалы беседы с психологом, если уж вопрос об отказе ставится настолько ребром? Что будет с ребёнком (и родителями) в случае отказа от собеседования? Что в понимании кого-то, кто будет обрабатывать материалы, является жестоким обращением с ребёнком?
Мы с женой с собеседованием согласились, но оба пойдём за благословением на неё к пастору и священнику (по конфессиональной принадлежности :) ) Что-то не нравится мне такое стремительное развитие событий в плане контроля за семьёй. Да, и последний вопрос: не паранойя ли у меня? :D


Ну вопрос ребром ставить то не имеют право, на все мероприятия на которые необходимо по закону согласие родителей, на те как раз вам и дают подписать согласие. А следовательно Вы можете воспользоваться своим правом отказа. К сожалению после СССР у людей понятия осталось: раз сказали мы должны

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 08:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 00:35
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемая Дария!
Вы, наверно, в Калифорнии живете)
А у нас в России "климат в семье" налаживает пьяный папа или сумасшедшая мама с помощью ремня и драки. Часто - между собой!
Один мой бывший одногруппник из института реально свихнулся - общается с космосом и Саддамом Хуссейном! - так вот, он женат и у них двое детей!! И никто ничего не может сделать.
А говорить, что в нынешнем законодательстве интересы Семьи превыше всего, можно только от неправильного понимания закона. Интересы чиновника там превыше всего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ефрем, ну и что Вы предлагает в контексте ювенальной юстиции, Семейного кодекса и организации работы социальных служб в сложившейся ситуации?
Я - "против" ювенальной юстиции и "за" те механизмы защиты прав несовершеннолетних детей, которые существуют в настоящее время в законодательстве РФ. Вы - как? А то неясны предпосылки для разговора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 00:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 00:35
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Я - тоже за существующие механизмы защиты, особенно, если их применять. А по ЮЮ я ничего сказать не могу, т.к. не знаю, чем она хороша и чем плоха. Меня тут удивила позиция людей, которые, похоже, испугались нового слова, как дети. Означает-то оно что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ефрем, ну мы в принципе с Вами на одних и тех же позициях.
Тема ЮЮ обсуждается (с анализом документов, законопроектов и пр.) уже года два, и конкретно по правовой базе можно много чего процитировать, чем плоха и чем хороша ювенальная юстиция. Если Вы не владеете существом вопроса, мы-то тут при чем? :) Почитайте Интернет, почитайте темы здесь, на форуме. Всё уже давно проанализировано.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2012, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Из Контакта.

Цитата:
Содружество волонтеров "Поиск пропавших детей" poiskdetei.ru Рустик Вязовский
вчера в 23:25

Ситуацию с ювеналкой в России:

На сегодняшний день пилотных регионов, в которых идут те или иные ювенальные программы, уже более 30. Среди них — Москва, Санкт-Петербург, Саратовская, Самарская, Брянская, Волгоградская, Кемеровская, Пермская, Костромская и Нижегородская области, Ставропольский, Красноярский и Краснодарский край, Чувашская республика, Ханты-Мансийский автономный округ.

В настоящее время в Госдуме в первом чтении принят законопроект, существенно облегчающий процедуру изъятия детей из родной семьи. Дело о лишении родительских прав будет рассматриваться по заявлению органа опеки и попечительства мировым судьей в течение трех (!) суток.

Ситуация парадоксальная: закона о ювенальной юстиции нет, а ювенальные суды, не предусмотренные Конституцией, уже есть. Получается, что это некие офшорные зоны, где не действуют законы Российской Федерации. Детей по «ювенальным основаниям» отнимают все больше и больше.

В Манском районе Красноярского края четырех детей забрали за то, что семья жила в маленьком плохо отапливаемом доме.

Из-за пресловутого квартирного вопроса пытались отобрать ребенка и у проживающей в Санкт-Петербурге киноактрисы Валентины Касьяновой.

В Ленинградской области у вдовы Веры Камкиной отняли четырех детей «за бедность».

Аналогичная история произошла во Владивостоке с Еленой Атаманенко, матерью семерых детей, в Нижнем Новгороде — с тремя детьми Сергея Пчелинцева.

Из-за царапины на шее приемной дочери опека отобрала Ладу у семьи Лапиных из Балашихи, а приемных родителей обвинила в истязании ребенка.

Очень похожий случай (только вместо царапины — синяк) произошел с семьей Вороновых в Белгороде.

В Тамбове органы опеки пытались изъять ребенка на том основании, что первые два месяца, пока мать кормила его грудью, он не добирал веса.

В Екатеринбурге зимой проводилась спецоперация «Малыш», во время которой тоже разгорелся скандал из-за неправомерного изъятия детей.

Сторонники ювенальной юстиции пытаются уверить общественность, что к их системе беспредел опек отношения не имеет. Но уж очень слаженно беспредельничают чиновники. И почему-то именно там, где отрабатываются ювенальные методики.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=53082

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=53082


На каком основании и по чьему ходотайству (понятно, что не органов похожих на ювенальные) отца ребенка лешили родительских прав?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=53082

Цитата:
Напомним, что ранее стал известен случай, когда в результате действий архангельских органов опеки, изъявший трех детей у родителей, одна из девочек покончила жизнь самоубийством прямо в детском доме. При этом сами чиновницы с усмешкой заявляли, что не чувствуют никакой ответственности за судьбу погибшего ребёнка, поскольку действуют «строго по закону». Что такое совесть – в архангельской опеке, видимо, не знают.


Есть опровержение данного утверждения.

Цитата:
Протоиерей Артемий Эмке, настоятель храма святого Архангела Михаила, г. Мирный:

«Мне кажется, никакой связи между тем, что Кристину изъяли из семьи, а позднее она была обнаружена мертвой, нет. Девочка уже была испорчена отсутствием воспитания со стороны родителей, дурным примером матери: «гуляла», любила выпить, совершала правонарушения. Ясно, что органы опеки должны были изъять детей из этой семьи, но делать это нужно было намного раньше.


http://www.pravmir.ru/o-smerti-devochki ... ochevidca/

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 14:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Mrs.S писал(а):
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=53082


На каком основании и по чьему ходотайству (понятно, что не органов похожих на ювенальные) отца ребенка лешили родительских прав?


Если это произошло после его ухода из семьи, то, скорее всего, по заявлению матери. Закон это допускает, например, при злостном уклонении от алиментов. Для нынешних времен почти заурядная ситуация. Но вопрос не об отце.

Цитата:
http://www.pravmir.ru/o-smerti-devochki-v-detskom-dome-vzglyad-ochevidca/


Интересно услышать "от того самого сотрудника опеки" комментарии по вышеприведенному случаю. На каком основании изъяли ребенка у матери (тоже прихожанки храма)?

Да и про Кристину ситуация неоднозначная. Зам.директора детдома говорила, что девочка очень скучала по дому.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
В Тамбове органы опеки пытались изъять ребенка на том основании, что первые два месяца, пока мать кормила его грудью, он не добирал веса.
[/quote]

Я вообще очень против ювенальной юстиции, но не надо забывать о том, что все же есть случаи, когда требуется вмешательство государства (детей избивают, продают за водку и т.д.).

Так и здесь нельзя отрицать возможность, что мать упертая на естественном вскармливании, просто могла угробить своего ребенка. Возможно (подчеркиваю слово "возможно") в этом случае и требовалось что-то вроде припугнуть женщину. Я так говорю, потому что сама видела мать, которая ребенка ОЧЕНЬ сильно недокармливала в первые два месяца, так что ребенок фактически оставался таким, каким родился (а родители знают, как в норме дети набирают вес в первые два месяца жизни), потому что была повернута на ГВ, а смеси считала злом (а молока своего у нее было мало). А ведь такой недокорм может отразиться и на всей последующей жизни, в первые месяцы жизни очень многое закладывается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):
ВадДим писал(а):
Mrs.S писал(а):
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=53082


На каком основании и по чьему ходотайству (понятно, что не органов похожих на ювенальные) отца ребенка лешили родительских прав?


Если это произошло после его ухода из семьи, то, скорее всего, по заявлению матери. Закон это допускает, например, при злостном уклонении от алиментов. Для нынешних времен почти заурядная ситуация. Но вопрос не об отце.


Вы меня не поняли. Я хотел узнать основание и по чьему ходотайству (обращению, на самом деле). "Если" и "скорее всего" - это не ответ.

Ну пусть это мать решила, что у отца не должно быть прав на ребенка. Неуплата алиментов - основание оставить ребенка без отца? Пошла, подала заяву и т.п. Мать это ювенальная юстиция? Как-то многовато у нас этой ювенальной юстиции. Бывшая жена моего друга допускает общение с дочерью только в случае уплаты N-ой суммы денег в месяц. Сумма почти равняется его заработку. Она что, сотрудница ювенальной юстиции? Нет. И т.д.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 14:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вы меня не поняли. Я хотел узнать основание и по чьему ходотайству (обращению, на самом деле). "Если" и "скорее всего" - это не ответ.



Просто мы сейчас говорим об иске о лишении родительских прав матери. Отец самоустранился, о чем разговор?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):
ВадДим писал(а):
Вы меня не поняли. Я хотел узнать основание и по чьему ходотайству (обращению, на самом деле). "Если" и "скорее всего" - это не ответ.



Просто мы сейчас говорим об иске о лишении родительских прав матери. Отец самоустранился, о чем разговор?


Откуда Вам известно, что самоустранился?


Ладно, я собственно к тому, что мы говорим о том, что кто-то лишает родителей прав. Сначала женщина лешила ребенка отца, потом органы лишили её материнских прав. Если всё так, как нам рассказывают. Пока у меня вывод такой, что она идиотка и хорошо, что у неё отобрали ребенка. Вот по той информации что у нас есть вывод мой такой. И Ювенальная юстиция тут ни при чем.

Просто лишение отца родительских прав это характерный поступок для монстров. За исключением сексуальных домогательст никогда ювенальный орган не будет заниматься этим вопросом. Закипятить его, как Вы правильно сказали, может только мать ребенка. И ни одного нормального мотива для этого у неё я предположить или придумать не могу.


Словом, нет ли каких-нибудь примеров, когда ЮЮ отбирала детей у вменяемых людей?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 15:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Откуда Вам известно, что самоустранился?


Ладно, я собственно к тому, что мы говорим о том, что кто-то лишает родителей прав. Сначала женщина лешила ребенка отца, потом органы лишили её материнских прав. Если всё так, как нам рассказывают. Пока у меня вывод такой, что она идиотка и хорошо, что у неё отобрали ребенка. Вот по той информации что у нас есть вывод мой такой. И Ювенальная юстиция тут ни при чем.

Просто лишение отца родительских прав это характерный поступок для монстров. За исключением сексуальных домогательст никогда ювенальный орган не будет заниматься этим вопросом. Закипятить его, как Вы правильно сказали, может только мать ребенка. И ни одного нормального мотива для этого у неё я предположить или придумать не могу.


Словом, нет ли каких-нибудь примеров, когда ЮЮ отбирала детей у вменяемых людей?


То, что самоустранился, известно из информации, размещенной на сайте Архангельской митрополии РПЦ. Кстати, духовник мальчика и Светланы подтвердил, что у Артема кроме мамы нет ни одного родного человека.
http://www.arh-eparhia.ru/news/index.ph ... T_ID=20449
По поводу остального Вами написанного, ВадДим, могу только сказать, что НЕ ДАЙ ВАМ БОГ никогда не попасть в такую ситуацию. Надеюсь, что в Вас просто говорят эмоции (возможно связанные с чем-то личным), но когда Вы успокоитесь, то поймете, что слова Ваши жестоки. Очень жестоки и немилостивы.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Пока СМИ освещают грызню путинцев с оппозицией, такие вещи, как протаскивание законов о ЮЮ, выпали из поля зрения общественности.
Сейчас борьба особенно ожесточённая, как выяснилось. Принятие основного закона отложено до осени. Часть принята в начале июня 2012 г.
Ситуация "сейчас" с конкретными выкладками была хорошо проиллюстрирована на пресс-конференции патриотических сил России в "Росбалте".

http://www.youtube.com/watch?v=iPU_RD9A ... detailpage
см. с 31.39, выступление Ольги Владимировны Летковой

1 июля состоится митинг в Москве. Все СМИ молчат. Там же по ссылке образцы обращений с подписными листами, анализ юристов, сами законы.
http://www.youtube.com/watch?v=wwtLLc6V ... re=related

Давайте бороться против, кто как может.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Путина попросили отменить "Социальный патронат"

Движение "Суть времени" надеется, что президент отложит рассмотрение закона, который введет в России ювенальную юстицию.

Политолог и общественный деятель Сергей Кургинян собрал более 141 тысячи подписей против так называемой ювенальной юстиции.

Поводом стал внесенный на рассмотрение Государственной Думой законопроект "О социальном патронате", который, по мнению лидера движения "Суть времени" серьезно недоработан.

Суть ювенальной юстиции заключается в том, что для защиты прав несовершеннолетних вводится специальная судебно-правовая система. В частности, административные, уголовные и гражданские дела рассматриваются специализированной коллегией судей.

Помимо этого, в компетенции ювенальной юстиции находится вопросы безнадзорных детей. По мнению общественных организаций, введение такой системы вызовет массовое лишение родительских прав.

- Мы протестуем не против конкретно этого закона, мы против того, что там сказано "в случае, если действие или бездействие не обеспечивает нормальную жизнь ребенка", это размытая формулировка, - говорит Кургинян. - Понятно, когда ребенка отбирают из-за побоев, но это формулировка непонятна. Каждый чиновник на месте будет решать, что такое "нормальная жизнь".

Сергей Кургинян уверен, что законопроект, который списан с аналогичных западных, приведет к тому, что будет узаконено право передачи детей гомосексуальным парам, что "недопустимо в традиционной России".

Также политолог не исключает, что закон станет своеобразным стимулом для органов опеки, которые станут заинтересованы в том, чтобы было больше неблагополучных семей, так как от этого будет напрямую зависеть их финансирование.

- На наши деньги, Минздрав и его фонд расклевают плакаты "Мама, я тебя боюсь", "Осторожно, злые родители" - это стравливание детей и родителей, - возмущается политолог. - Ювенальная юстиция на Западе - это возможность отбирать детей у кого угодно.

Сам же Кургинян предлагает провести общественные слушание с привлечением независимых экспертов и юристов, а также четко прописать все формулировки, которые присутствуют во внесенном законопроекте.

Около 100 активистов "Сути времени" привезли в приемную президента свыше 141 тысячи подписей, которые были собраны за 4 месяца.

- Своим действием мы хотим показать, что мы не просто устраиваем "хэппининги" на площадях, а реально действуем, - заявил Life News Кургинян. - Мы надеемся дойти до конца.

В приемной глава государства завизировали все принесенные подписи.

Напомним, в минувшую субботу Сергей Кургинян и его движение "Суть времени" провели митинг против ювенальной юстиции. Марш прошел от улицы Полянка до Центрального дома художников.


http://lifenews.ru/news/102205

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 21:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 01:23
Сообщения: 56

Возраст: 41
Откуда: Брянск
Вероисповедание: иное
Всю эту оторопь гнать надо ссаными тряпками. Нет над семьей и быть не может никого из людей.
В моем регионе этой дряни пока нет.
Объявится - в первых рядах калечить буду уродов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Che писал(а):
Всю эту оторопь гнать надо ссаными тряпками. Нет над семьей и быть не может никого из людей.
В моем регионе этой дряни пока нет.
Объявится - в первых рядах калечить буду уродов.


Эт кого же?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Для меня это тоже "больная тема". :( Очень жаль семей,детей которые пострадали и еще пострадают от этой гадости.Нет чтоб помочь семьям "неблагополучным" морально и материально,так нет же.....а осудить и сделать пакость--всегда пожалуйста.Вообще слово "неблагополучная семья"--ненавижу.Потому как у каждого может быть сегодня по соц.меркам благополучная,а завтра нет.
Сама столкнулась с педиатром местной поликлиники,которая возмущалась что мои дети ходят к другому доктору,а не предпочитают ее.Все анализы и походы по врачам естественно в карточку занесены.Так она нажаловалась специально зав.поликлиникой что типа мы неблагополучная семья,потому как ее не предпочитаем.Еле ушли с ее мед.участка и забрали карты детей.Вот и делай выводы потом и о ЮЮ....что могут так перекрутить все.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Принятый на днях Госдумой в первом чтении законопроект о социальном патронате вызвал новую бурю обсуждений относительно так называемой «ювенальной юстиции». Многие подозревают, что сделан еще один шаг на пути к тому, что чиновники смогут изымать из любой семьи ребенка по любым основаниям.

http://www.juvenaljustice.ru/index.php/ ... vaja-opeka

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
http://democrator.ru/problem/8638

Против закона 42197-6 о социальном патронаже


Голосуем на Демократоре, кому не всё равно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Непридуманное.
Сын летом у бабушки познакомился с девочкой. Она тоже приехала к бабушке. Ей 15 лет. У них нет папы, живут небогато, но выглядит прилично, по его словам. Изредка переписывались Вконтакте. Вчера она ему позвонила из Израиля. Рассказала, что её чуть не отняли у матери. В 1-х числах сентября к ним пришли 3 решительных тёти в сопровождении полицейского. Причём было видно, что ему очень стыдно. Одна сходу двинула к холодильнику, другая к шкафу, а третья накинулась на девочку с вопросами типа "не голодная ли ты?", "мама тебя не обижает?", "даёт ли мама тебе деньги?" и т.п. с явным намерением вбить клин между ней и матерью. Но мама у неё не из тех, кто за словом в карман лезет. Она оперативно свернула этот налёт и связалась с папой. А папа частично еврей. Он вышел на местный Сохнут (израильская организация, обеспечивающая репатриацию), оформили документы и с октября девочка уже училась в школе-интернате в Хайфе.
Не берусь судить обо всех сторонах дела, т.к. просто не знаю всего, но если на сравнительно нормальную, не неблагополучную семью устраиваются такие рейдерские атаки, мне становится тревожно за моих детей. До пенсии, а значит до существенного снижения уровня доходов всего полгода. Остаётся только молиться о наших органах опеки, чтобы они оставались такими же здравыми и адекватными людьми, как сейчас.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 09:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Не берусь судить обо всех сторонах дела, т.к. просто не знаю всего,

А можно просто посмотреть сколько денег тратится на содержание детей в таких центрах. В России ребенок, растущий в детском доме, обходится государству от 50 тыс. руб. в месяц. Поэтому это хороший бизнес, и спекуляций будет много.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
А на содержание в приёмной семье ~ 20 т.р. в общей сложности. Насколько я знаю, детские дома собираются закрывать и переводить детей на семейное воспитание. Но, видимо, пока до этого дойдёт...

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
БОлеГ писал(а):
Не берусь судить обо всех сторонах дела, т.к. просто не знаю всего,

А можно просто посмотреть сколько денег тратится на содержание детей в таких центрах. В России ребенок, растущий в детском доме, обходится государству от 50 тыс. руб. в месяц. Поэтому это хороший бизнес, и спекуляций будет много.

Лена, Вы не шутите? 50 тыс.в месяц? А дети полуголодные и полураздетые. Сколько я читала о том, что младенцы кричат до грыжи и нянька не подойдет и не поменяет пеленку...
А в провинции в редкой семье такой заработок на всех. Так получается, что они в любую практически семью могут нагрянуть и забрать детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 12:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Лена, Вы не шутите? 50 тыс.в месяц? А дети полуголодные и полураздетые. Сколько я читала о том, что младенцы кричат до грыжи и нянька не подойдет и не поменяет пеленку...
Нет, не шучу, з/п няни очень маленькая, а вот з/п чиновников, которую эту няню контролируют, раз в 10 больше. А государство на всё это выделяет деньги.
Подозреваю, что на младенцев больше денег выделяют, 50 тыс. руб. это на школьников.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Во всём постхристианском мире вполне явственно прослеживается тенденция на планомерное разрушение нормальной семьи. Отсюда и все эти ювенальные технологии, и разнообразные попытки настраивать детей против родителей. Отсюда и продавливание гомосексуальных "браков" во всех демократически-прогрессивных странах, и разрешение гомосексуалистам усыновлять детей, и пропаганда разврата, и облегчённая процедура развода, и т.д., и т.п. Почитайте повнимательнее, что творится в этом отношении в Европе, в Америке, в Канаде... Это наше будущее.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Почитайте повнимательнее, что творится в этом отношении в Европе, в Америке, в Канаде... Это наше будущее.

Если конца света не будет в ближайшие 50 лет, то будущие этих стран - шариат.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: