Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Естественное материнство
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 09:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
а я вообще не понимаю, как это естественное материнство, оно вообще бывает неестественным?
Неестественное материнство, это, пардон, когда девочка в 10 лет рожает, другого примера и на ум не приходит(((.
Насчет слингов и прочего - ничего не имею против людей использующих все эти штуки, а вот так называемых "слингомам", которые делают из обычной вещи философию (еще они делают философию из ГВ, и не упустят шансов погнобить тех, у кого нету молока, обяснив его отсутствие тем, что "мамочка не хотееееелаааааа", а аргументы, что многие выпивали чай с молоком ведрами, настои из трав, но не смогли сохранить ГВ надолго, они не слушают, выпучивают глаза и несут чушь.
Да, еще они отличаются флешмобами, типа "достанем у всех навиду сиську и по команде начнем кормить детей" (лично я не понимаю как все по команде дети вот сразу так захотят есть, насчет специально-прилюдного кормления вообще помолчу, в голову лезут мысли, что эти женщины в глубине души хотели показать свои сиськи "навсюивановскую".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественное материнство
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 09:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Оксан, а нельзя ли завести непрезентабельную коляску и поставить внизу, заперев например, на велосипедный замок? У меня подруги в пятиэтажках так делали. Или у тебя совсем нет места в подъезде? Хотя вроде у нас был разговор на эту тему.... :roll:

Цитата:
делают из обычной вещи философию

Факт, это типа секты у них получается. Раньше был Чарковский со своими родами в воде (желательно на берегу моря) и они так это подавали, типа , у них дети будет не то более умные, не то более нестандартные...
А на самом деле, когда ребенку лет 7, никто и не вспоминает, с пустышкой он был в детстве или нет, а озабочены проверкой уроков. :lol:
Ерунда это все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественное материнство
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 11:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Ну философию можно и из уборки сделать - например, флайледи. Хотя в их рекомендациях есть много дельного и практичного )
Да, Марин, беседовали мы про коляску. Была коляска, стояла между первым и вторым этажом. Ее никто не угонял - даже привязывать не надо. Просто подъезд такой. Потом пожарники выписали предписание - и ее убрали куда-то в подсобку в соседнем доме, а потом и оттуда выкинули. Тут и пожарники правы (нельзя хранить барахло на лестнице), и пользоваться все равно было трудно - только когда кто-то помогал ее тащить. Конечно, удобно - идешь за покупками, раскладываешь их по коляске. Но теперь я закупаюсь в ашане, кладу покупки в багажник машины - коляска не нужна ))
Правда, пока не представляю, как именно будем гулять. Не идти по делам, а гулять. Но и не помню, чтобы мы просто гуляли без дел с теми детьми.

Еще про всякий совместный сон и пустышки. Наверное, уже писала - мне просто представляется нереальным, чтобы я ночью а) распознала писк детеныша, б) проснулась, в) настолько проснулась, чтобы дойти до кроватки, и взять дите (без риска уронить или свалиться вместе с ним куда-нить), г) покормить. Мне намного понятнее, как от п. а) перейти сразу к п. г) - не особенно и просыпаясь при этом. Физиология )

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественное материнство
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
а я вообще не понимаю, как это естественное материнство, оно вообще бывает неестественным?
Неестественное материнство, это, пардон, когда девочка в 10 лет рожает, другого примера и на ум не приходит(((.
Насчет слингов и прочего - ничего не имею против людей использующих все эти штуки, а вот так называемых "слингомам", которые делают из обычной вещи философию (еще они делают философию из ГВ, и не упустят шансов погнобить тех, у кого нету молока, обяснив его отсутствие тем, что "мамочка не хотееееелаааааа", а аргументы, что многие выпивали чай с молоком ведрами, настои из трав, но не смогли сохранить ГВ надолго, они не слушают, выпучивают глаза и несут чушь.
Да, еще они отличаются флешмобами, типа "достанем у всех навиду сиську и по команде начнем кормить детей" (лично я не понимаю как все по команде дети вот сразу так захотят есть, насчет специально-прилюдного кормления вообще помолчу, в голову лезут мысли, что эти женщины в глубине души хотели показать свои сиськи "навсюивановскую".


О, это точно, я же говорю больные. Нисколько при этом не умаляя значение ГВ, делать из этого пунктик не стоит. Массажистка рассказывала, что ходит к одной мамочке, она все время таскает ребенка в слинге на себе, дома, на улице, в туалет с ним ходит, философия такая, типа он защищен. ребенок пардон дома все время с сиськой во рту. Массажистка говорит, что у него уже искривление позвоночника, он бледный, все время спит потому что все время выспаться не может- сон не глубокий, но попробуй что-то маме объяснить -она как на врага кидается, почему то решила, что все желают зла ее ребенку. А я слушала и дмумала, что однозначно мама активный член общества ГВ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественное материнство
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 11:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
По поводу коляски. С удовольствием гуляла бы с коляской. Но ребенок там не спит и все тут - через 15 минут начинается ор. Он вообще днем практически не спит. (2 месяца). Так что слинг единственная возможность погулять. Так как в нем ребенок вырубается в течении 5 минут.
Вторая проблема - жуткие раздолбленные дороги в нашем районе, бесконечные бордюры. Так что прогулка с коляской превращается в преодоление препятствий.

_________________
И это пройдет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественное материнство
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Оксан, а нельзя шасси от коляски оставлять в подъезде (они металлические, пожар им не грозит), а люльку саму поднимать в квартиру?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественное материнство
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Требование противопожарных норм связано не с тем, что коляска сгораемая, а что нахождение любых предметов на путях эвакуации может затруднить эту самую эвакуацию в случае пожара. Да и даже если бы было можно - туда тоже еще надо дотащиться.

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественное материнство
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 18:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет памперсов :) .
У меня богатый опыт: старшую растила в "допамперсную" эпоху, остальных с разным материальным положением, то есть то могли тратить деньги на кучу памперсов, то нет. Однозначно считаю памперсы благом и большим облегчением маме! Особенно:
- на прогулках,
- ночью (спят они так точно лучше),
-при крайней маминой занятости или болезни,
-при холоде в квартире.
Никаких отличий в вопросах приучения к горшку у моих памперсных и беспамперсных :D детей не было.

Насчет слинга, а также кенгуру и т.п.
К сожалению, очень больная спина не позволяет пользоваться ими в полном объеме. Но один из моих деток вообще в коляске не спал, кричал. И до 7 - 8 месяцев, пока не стал сидеть и, соответственно, гулять сидя, на улицу могли выйти с ним только на ручках (либо в слинге). Знаю, что мой сын не единственный "противник" сна в коляске :) . И второй момент: так гораздо удобней пользоваться автобусом\маршруткой\такси (безлошадные мы :oops: ), или сходить по-быстрому в магазин, в аптеку, в школу за старшим...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Естественное материнство
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Никаких отличий в вопросах приучения к горшку у моих памперсных и беспамперсных детей не было.

И у меня тоже.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: