Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как бы Вы отнеслись к описанному случаю?
Не вижу ничего криминального 39%  39%  [ 13 ]
Это не очень хорошо, но не смертельно 36%  36%  [ 12 ]
Удар по нравственности ребёнка, неприемлемо 24%  24%  [ 8 ]
Всего голосов : 33
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, воспитать нормальные, здоровые отношения между мадльчиками и девочками- непросто.
Чтобы девочка мальчиков не боялась, но и не позволяла лишнего, общалась нормально, доверительно, при этом не зацикливаясь на половых вопросах, но чувствовала себя принцесой....сложно это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 00:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Роза писал(а):
Виринея писал(а):
Мне бы это тоже очень не понравилось. Некоторые мамы вообще воспитывая девочек говорят им, что нет благословения играть мальчикам и девочкам вместе. (Я была свидетельницей). Может, это и перегиб, но тут лучше перебдеть, чем недобдеть.

Меня удивляют как раз такие перегибы.

Я тоже не стала бы дочери запрещать играть с мальчиками, может, только порекомендавала бы держаться подальше, потому что они вечно её обижают - лучше уж не мелькать вообще в обозрении, а то получишь по носу))

Но идея раздельной, параллельной жизни девочек и мальчиков в коллективах мне нравится. Если бы были школы с раздельным обучением, я бы отдала туда дочь. И, думаю, для построения отношений в дальнейшем это был бы только плюс.

Ну а про танец... В выражении чувств каждый волен выбирать объект самостоятельно, да и в интимную зону (понятие в психологии, педагоги тоже про неё знают - до 1 метра) мы впускаем только особо близких людей, кого сами посчитаем нужным и возможным впустить. И право ребёнка нужно уважать и в этом. А не встали по парам и по команде обнимаемся. Тут не эротический подтекст, естественно, а что-то другое, я бы назвала это стирание границ, целомудрия, в широком смысле. Это примерно как в группах на психологич. тренингах: обнялись, мы всех любим. Утренник готовили около 1,5 месяцев, поэтому обниманцы происходили довольно часто, по команде, и с мальчиками. Ну не воспитание это дружеских качеств и не проявление дружбы, хоть убейте. Вот за ручку взялись, пошли парами - это другое. Или, пришёл ребёнок с больничного - все его обступили и обнимают. Это тоже другое.

Я, кстати, всё-таки поговорила с музыкальным работником и, так получилось, что одновременно и с психологом садика :D В итоге выяснилось, что я первый на их памяти родитель в истории сада, который поинтересовался занятиями по музыке у детей. Старалась построить разговор тактично, сказала, что был первый утренник у дочери, всё так замечательно, огромное Вам спасибо, радостно было видеть, но вот, беспокоит один эпизод, пришла посоветоваться, мне показалось, может, сделаем так... готова найти для вас разработки уроков. В общем, мне пообещали поднять вопрос на педсовете и потом известить меня. Я совсем не "за" таких кардинальных мер, прямо скажем, но они решили, что это вот такой серьёзный вопрос. Психолог особенно ратовала за необходимость тактильного контакта для развития детей. Посмотрим, что будет дальше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Я, кстати, всё-таки поговорила с музыкальным работником и, так получилось, что одновременно и с психологом садика :D В итоге выяснилось, что я первый на их памяти родитель в истории сада, который поинтересовался занятиями по музыке у детей. Старалась построить разговор тактично, сказала, что был первый утренник у дочери, всё так замечательно, огромное Вам спасибо, радостно было видеть, но вот, беспокоит один эпизод, пришла посоветоваться, мне показалось, может, сделаем так... готова найти для вас разработки уроков. В общем, мне пообещали поднять вопрос на педсовете и потом известить меня. Я совсем не "за" таких кардинальных мер, прямо скажем, но они решили, что это вот такой серьёзный вопрос. Психолог особенно ратовала за необходимость тактильного контакта для развития детей. Посмотрим, что будет дальше.


Молодец, Даш, что сходила и поговорила. Они должны учитывать родительские пожелания. И хорошо, что по-доброму пообщались!

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 00:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
А как быть с тактильными ощущениями, на которых настаивает психолог? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Для начала разобраться, что она под этим понимает. И каким образом объятия мальчиков и девочек способствуют их дружеским отношениям. А то я сама с пед. образованием, даже двумя, тоже могу умную базу под свои слова подвести, как и она. 8-)
Ощущения ощущениям рознь. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
По хорошему, тактильные ощущения ДЕТЯМ ( 4 года - это в церкви вообще младенцы) должны давать в первую очередь родители и близкие, и уж точно не мальчики поцелуями в щеку.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Да, кстати, педагоги упрекали меня в том, что это я заостряю внимание на проблеме, а дети никакого "такого" смысла не вкладывают. Сразу не нашлась, что ответить, а теперь вот думаю: учим же мы малышей не брать чужого, хотя они в это действие никакого "такого" смысла не вкладывают - ну взял и взял - всё, что взял, то твоё. Мы же учим, что чужое брать нехорошо, а если потакать, или ещё даже побуждать к таким действиям - воспитаем вора.
Обязанность родителей и педагогов следить за нравственностью ребёнка и где-то - там, где малыш ещё не понимает, не знает, и т.п. - объяснять и - да, запрещать. А как иначе? Действие не перестаёт быть предосудительным или опасным, если кто-то не вкладывает в него опасный смысл. Типа, взял чужое по простоте душевной - значит, не своровал?..

Пора уже, пожалуй, поинтересоваться, что решил-таки педсовет... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Продолжение истории с танцами-обниманцами. :|
Подошла я к психологу, мол, ну вот, как там наш вопрос, хотелось бы узнать, а то идёт подготовка к следующему утреннику. Она ответила, что передала всю информацию заведующей, и та "меня вызовет". Ну, думаю, не иначе, как на ковёр вызовет.

Пошли мы с мужем, не дожидаясь вызова, кадры видеозаписи распечатали для наглядности.

Резюме разговора с заведующей садика превзошло даже самые смелые предположения. Попробую сформулировать наиболее дословно её слова:

"Да, интерес к противоположному полу присутствует, но это нормально, и в 4 года мальчики и девочки должны интересоваться друг другом, это половое воспитание, которое необходимо. Если девочку дернет мальчик за ухо, она не дожна дёргаться - мол, не трогай меня, а поступить по-женски, восприняв это как знак внимания с его стороны. Это веяние времени, и от этого никуда не деться, это необходимо. Да, в советское время не было, но тогда у нас и говорилось, что "в СССР этого самого (мы все помним сию цытатку) нет". Девочка не должна шарахаться от этих отношений, воспитание дожно быть правильным".

Единственное, чего удалось добиться (хотя я сто раз повторяла, что проблемы нет, всё просто решаемо, я сама найду необходимые разработки, и без особых затрат сил и времени педагогов можно заменить 2-3 движения) - это что ребёнок сам вправе отказаться, если ему не нравится какое-то движение, и может спокойно сидеть на лавочке, пока остальные репетируют и выступают.

На этом эпопею заведующая решила продолжить, ещё переговорить стопятьсотый раз с психологом и пригласить нас ещё раз, правда, я не поняла, зачем.

И этот же человек (зав. садом) совсем недавно делилась со мной переживаниями, куда катится Россия и образование, насколько всё разрушается, и как всё плохо, и какие бедные дети. Из сегодняшнего разговора я поняла, что без веры очень трудно понять, что секс без брака и между малолетками это плохо, и половое воспитание в 4 года это тоже плохо. Самое удивительное, что она не говорила, будто никакого "такого" подтекста нет, это типа дружба и т.п. - именно, что ЕСТЬ, и это хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 10:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Это очень неприятно, я с ужасом думаю, что ждет нас с дочкой. Прямо хочется бежать в леса :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
На этом эпопею заведующая решила продолжить, ещё переговорить стопятьсотый раз с психологом и пригласить нас ещё раз, правда, я не поняла, зачем.


Даш, готовьтесь к тоу, что ВАМ будут промывать мозги на предмет вашей зашоренности, пугливости и что вы типа отсталые и ваще мешаете образовательному протсессу.

Я всё это тоже проходила.
Началось с срезания нательного креста у Коли. Ну а потом и до остального дошло. В итоге пришлось его забрать и просто с 4х лет водить по доп занатиям.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Началось с срезания нательного креста у Коли. .


Ничего себе! :shock:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Только что выяснилось (дочка сама сказала), что они опять щёчками касаются и обнимаются с мальчиками в парах, она обнимается с Русланом (на осеннем утреннике был Саша). Она сказала тете, что не хочет, потому что щеки грязные, невидимая на них грязь, микробы (такая мотивация у ребенка), а тетя, которая ведёт музыку, сказала, что все делают и ты будешь делать. Надо, типа, Федя, надо.
:x :x :x :x :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что у вас за утренники такие... Прям как будто назло делают. :roll: Какая-то ПОСТОЯННАЯ зацикленность на обниманцах.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Да не говори. Тётки какие-то озабоченные, честное слово. Я думала, это вообще была единственная сценка, а тут опять. Правильно мой муж как-то про них выразился... :? Неустроенная личная жизнь, если сказать поприличней, и низкий уровень интеллекта.

Разнесу к ядрене фене завтра этот садик, достало чё-та стелиться в тактичности перед ними. Делают - это их дело и других родителей, моего ребёнка нефиг принуждать обниматься с мальчишками, тем более, если сам ребёнок против.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Разнесу . . . завтра этот садик, достало чё-та стелиться в тактичности перед ними. Делают - это их дело и других родителей, моего ребёнка нечего ( :-) ) принуждать обниматься с мальчишками, тем более, если сам ребёнок против.

Бог в помощь. Я серьёзно.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Дария писал(а):
Разнесу . . . завтра этот садик, достало чё-та стелиться в тактичности перед ними. Делают - это их дело и других родителей, моего ребёнка нечего ( :-) ) принуждать обниматься с мальчишками, тем более, если сам ребёнок против.

Бог в помощь. Я серьёзно.


И я поддерживаю. 8-)
Сначала я не увидела ничего особенного в единичных эпизодах - ну ладно, обнялись разок по сценарию, потанцевали. Но тут налицо нездоровая канитель, как говорится. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Даш, готовься к тому, что дочку придётся забирать из сада и переводить в другой.

Только тут круговая порука примешивается. Администратсия общается и вас - родителей - могут "ославить" как проблемных.

Я тебя не пугаю. Вэтом нет ничего страшного. Просто инфа для сведения.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если так случится, можно сделать ход конем - пожаловаться в Министерство образования. Долгие проверки и проблемы им будут обеспечены.

Судя по фото, действительно какая-то озабоченность.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жаловаться!
+ присоединить фотографии. Как доказательство.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Девочки, ну скажите мне, в фотках действительно нет ничего криминального, как сегодня мне утверждала педагог с -дцатилетним стажем пед. работы???? :idea:
Вас они задевают, честно? Я вообще не знаю, как можно смотреть спокойно на девочку на заднем плане, ну просто атас.

Юль, а есть вообще вероятность, что в другом садике будет лучше? И можно это как-то заранее выяснить? Ребёнок только адаптировался, нашёл друзей, я наконец подружилась с воспитательницами: с одной вообще всё просто замечательно, с другой в процессе, но всё лучше и лучше. Контакт состоялся, я помогаю, готовлю альбом для малышей, мои пожелания учитываются, улыбки и мирное, доброе отношение, проблемы в воспитании решаем сообща. И тут опять всё по новой, да и ребёнку стресс. :|

Справедливости ради расскажу, что вечером удалось выяснить у дочки. Есть вероятность, что это сегодня впервые провели такую проверку, нравится ли танец детям или нет (возможно, после обещания заведующей, что мнение детей будет учитываться).

Им предложили выбрать себе пару, потом они станцевали этот танец :x , а затем их спросили, кому нравится, а кому нет. Все дружно ответили, что да, им нравится (а разве могло быть иначе??? мало ли что им нравится... например, телик часами смотреть и есть чипсы), и только моя ответила ,что не нравится, потому что Руслан грязный, микробы, щёчками касаться не хочет (что-то в этом духе :) ), на что музыкальная тетенька ответила, что Руслан чистый (ещё до кучи мою дочь вынудили сказать неприятное про мальчика, при нем, - педагоги, елки-моталки), а танец хороший.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 19:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Даша, я вижу "особенное". Правда, после того как у дочки на выпускном в 9 классе (5 лет назад ещё) учительницы танцевали на сцене канкан :shock: , уже ничему не удивляюсь...
Не зря я против садиков :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
YuliyaV писал(а):
Правда, после того как у дочки на выпускном в 9 классе (5 лет назад ещё) учительницы танцевали на сцене канкан :shock: , уже ничему не удивляюсь...

:shock: Мир сходит с ума... И как после такого не считать, что неверущие люди дичают от грехов и с ними вообще лучше не водиться??? Поневоле возникнет православное превозношение. Типа, эти люди тоже хорошие? Пусть они будут хорошие где-то там, в стороне от моих детей, а показывая им канкан - они плохие, да, они портят детей, и считать их плохими в данном случае - спасительно для души. :au:

Да я тоже против садиков, но дочке нравится, она вообще без мегаобщения чахнет и дуреет, и начинается всякое бесчинство))), а тут потребность удовлетворяется, и ребёнок становится спокойней, увлечённей. А где взять общение без сада? Как ни иду по улице, все площадки пустуют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 19:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я вижу оооочень особенное. Ну надо же :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Даш, моего тоже была гипернеобходимость в общении.
Но я его так загрузила доп занятиями, что дома он просто падал.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
в фотках действительно нет ничего криминального

Любая адм единитса укажет тебе - что ничего КРИМИНАЛЬНОГО нет.
И у тебя НЕТ повода для безпокойства.


Цитата:
Вас они задевают, честно?

Не особо задевают, просто мне неприятно и лично я - не вижу необходимости в ТАКИХ играх. Коробит меня от них, передёргивает.

Цитата:
Юль, а есть вообще вероятность, что в другом садике будет лучше?

Есть.
Но может и не быть лучше.

Цитата:
И можно это как-то заранее выяснить?

Можно попробовать. Разговорившись с мамашами знакомыми. Если хорошие отн-я с педиатром - можно у неё спросить.
Или сразу приехать в отдел ОБразования и спросить у начальника отдела дошкольного образования, прикинувшись ветошью. У них там есть штатный методист, который куррирует образ программы в садах. И обязан поприсутствовать хоть по разу в каждом на занятиях - открытый урок типа.

Цитата:
И тут опять всё по новой, да и ребёнку стресс. :|

Даш, поверь мне - ты врядли добьёшься отмены этих ирг. Скорее даже НЕ добьёшься.
Но зарекомендуешь себя как "проблемная" мамаша.
Поэтому изначально вы с мужем должны решить - к чему вам стремиться.
Хотите бороться за нравственность в саду - хочешь мира, готовься к войне.

Моя тётя засл учитель РФ, куратор всех школ в Сев округе. Она меня много консультировала в своё время.

Цитата:
сегодня впервые провели такую проверку, нравится ли танец детям или нет

Выяснили, что не нравится только твоей. А меньшинство подчиняется б-ву.
Ну будет она сидеть на лавочке, смотреть, как другие веселятся, грустить...
Нерадостная перспектива получается :?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 21:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
А вообще - это большое насилие над психикой ребенка целоваться по заказу, да еще с чужим мальчиком. Поцелуй - это очень интимно, а тут...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
они же вроде не тселовались, только прикасались щеками.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я бы реагировала иначе, Даш, ты как бы публично делаешь ребенка изгоем тем, что ставишь ее против течения.
Я бы просто тихо и мирно подошла бы к муз работнику и не вдаваясь в православные подробности, попросила бы моего ребенка не заставлять целоваться/тереться щечками, мотивируя тем, что ребенок не любит тесный контакт и чувствует себя неловко (ну или чем-то другим). Короче, я бы сделала это по-тихому, незаметно, не привлекая внимания других детей к ее персоне. А то не дай Бог, в нее будут тыкать пальцем, и дети, и родители, и воспитатели - зачем?
Я Маше всегда так советовала. Не хочешь что-то делать - скажи, что болит живот, или что придет в голову. Ведь скажем, если меня пригласит на тесный танец некий сотрудник, я не стану говорить с ним о грехе, я просто скажусь не танцующей, не так ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание белой вороны или Случай в садике
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ой, а чё я про половое воспитание в педагогике нашла!

Неверные установки в половом воспитании

Аскетическая установка. Здесь можно выделить две её основы: первая – отрицательное отношение к половой жизни как таковой, вторая – стремление уберечь ребёнка «до поры» от всяческих соблазнов. У родителей, чаще у матери, в силу различных причин складывается отрицательное отношение к половой жизни. Нередко оно связано с собственной фригидностью. Кроме того, аскетическая установка может быть отражением определенного мировоззрения, отголоском религиозной догматики. Известно, что с «благословения» церкви все, что связано с продолжением рода, стало считаться гре­ховным, нечистым, высшая добродетель связывалась с безбрачием и целомудрием. Однако ничего, кроме хан­жества и лицемерия, это принести не могло, так как осу­ждению подвергалось естественное, неизбежное стрем­ление и право человека.

Сначала ребенка, чаще девочку, стремятся по возмож­ности оградить от контактов с мужским полом — не раз­решают играть со сверстниками-мальчиками, прививают к ним отрицательное отношение. Затем к этому добав­ляется и подавление в ребенке проявлений его половой принадлежности: высмеивается стремление девочки к нарядам и украшениям — вместо того чтобы, восполь­зовавшись этим стремлением, прививать хороший вкус, чувство меры и т. д.; высмеивается интерес к другому по­лу. Затем прививается мысль о безнравственности, гре­ховности половой жизни. Ясно, что в отношении к мужскому полу у девуш­ки остается лишь то, что связано с расчетом и формаль­ной необходимостью (замужество). Вступает в брак она с чувством внутреннего антагонизма по отношению к му­жу, и это является одним из важнейших источников раз­лада супружеской жизни, так как превращает ее в обя­занность, в тяжелый и неприятный долг.
<...>
В определенной связи с потребительской установкой стоит и отношение к так называемому целомудрию. По­ловое воспитание должно быть направлено, в частности, на предотвращение раннего начала половой жизни. Од­нако при этом нельзя превращать понятие целомудрия в некую сверхценную идею, когда девушке прививается представление о нем как о достоинстве, которое ценно само по себе, как таковое. Нужно воспитывать убежден­ность в том, что конкретно половые отношения — лишь часть в комплексе отношений между любящими друг дру­га мужчиной и женщиной, что в основе этого гармонич­ного комплекса лежит чувство любви и взаимного ува­жения, и ни одна его часть не может быть оторвана от других. Как было сказано когда-то, «любовь — это дере­во, у которого корни в телесном мире, а ветви его развет­вляются над этим миром, в сфере одухотворенной, и с культурой они становятся все больше, все богаче». Спе­циально выделять и превращать в предмет спекуляции и целомудрие безнравственно. Если половая жизнь без любви аморальна, то целомудрие само по себе, как тако­вое,— качество, которое никому не нужно, и держаться за него, несмотря ни на что, нелепо.

http://www.bestreferat.ru/referat-50521.html


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: