Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 29 май 2011, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Собственно весь вопрос в назавнии темы. Хочу купить жля ребенка, но возник спор с мужем, он говорит. что чтобы установить серьезный бассейн (3 на 4, метр высотой стены) нужно очень ровное основание. ато иначе вода продавит и все прольется и испортится.

У кого-нибудь есть какие-нибудь бассейн на примет с крепким дном? Делать ровно на нашей даче- это угрохать кучу времени и денег :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Юль, у нас когда-то был такой бассейн. Дно действительно нужно выравнивать, затем строятся стены и вся поверхность застилается спец.пленкой. Обязательно нужен фильтр и насос.
На зиму можно закрывать пленкой не сливая воду (если интересно, потом все расскажу)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
А может попроще?
У нас в прошлом году стоял 3 метра в диаметре Интексовский. Я под него нашла примерно ровное место и плотную пленку подстелила. Ничего не прорвалось. Но уход за ним нужен - быстро вода загрязняется, а ее выливать неудобно, да и наливать-греть долго. В этом году купила бассейн поменьше 1,8 метра в диаметре с надувными стенками. Его проще выливать и мыть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 05:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Собственно весь вопрос в назавнии темы. Хочу купить жля ребенка, но возник спор с мужем, он говорит. что чтобы установить серьезный бассейн (3 на 4, метр высотой стены) нужно очень ровное основание. ато иначе вода продавит и все прольется и испортится.

У кого-нибудь есть какие-нибудь бассейн на примет с крепким дном? Делать ровно на нашей даче- это угрохать кучу времени и денег :(


У меня ещё больше, сборно-разборный из ПВХ. Тут два момента.
Первый. Под дном не должно быть палок и острых камней, потому что вода давит и пленка бассейна сначала эти неровности облипает, а затем рвётся об них.
Второй. Если конструкция бассейна это плёнка внутри каркаса, то важнО горизонтальное основание, иначе каркас будет неустойчив и бассейн завалится.
Но я в видел бассейны бескаркасные, там, как мне кажется, строгая горизонтальность непринципиальна. Вот картинка:
Изображение

У соседа участок неровный, так он деревянный помост сделал, и на него уже поставил бассейн.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 06:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На даче ставили большой бассейн прямо на газон, ничего специально не выравнивая, правда, камней и ям под ним явных не было. Положили на газон большой лист пластика от парника, и на него ставили. Бассейн был с вертикальными палками по четырем углам, у палок косые упоры от заваливания. Стоял хорошо.

Напротив такие мягкие бассейны как у Сергеича на фото очень чувствительны к негоризонтальности поверхности. Постепенно ползут под уклон, переворачиваются и вода выливается.

Правда потом поворачиваешь бассейн на 180 градусов вокруг вертикальной оси, наливаешь воду и купаешься дальше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы выделили под бессейн более-менее ровную площадку, решили замостить её плиточкой, чтобы вокруг бассейна была дорожка, чтобы можно было поставить тазик с водой, постелить резиновый коврик и не зализать в бассейн с грязными ногами. В итоге сделали подушку из песка, разровняли и на этом остановились, потому что плиточка пошла на площадку для машины. Бассейн у нас как на фото, бескаркасный, только раза в 2 шире как мне показалось. У соседей такой бассейн стоит прям на газоне. Тоже вроде нормально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 10:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Юль, единственное что я знаю о бассейнах дачных, это то, что надо ставить (ограждать) их так что бы исключить самопроизвольное попадание в него ребенка БЕЗ присмотра. Как правило, после грода, особенно на огороженной забором территории родители расслабляются - никуда не убежит, под машину не попадет. То, что они сами установили на участке источник повышенной опасности, который как калач манит себе ребенка, просто забывается... Дети, к сожалению, довольно часто гибнут именно в таких бассейнах, пока родители на грядках...
Что же касается "как ставить?", то, по моему главное не крепить его на стенку :) Все остальное не так уж и важно, он вполне прочно ставится на землю

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Юль, единственное что я знаю о бассейнах дачных, это то, что надо ставить (ограждать) их так что бы исключить самопроизвольное попадание в него ребенка БЕЗ присмотра.

Да это верно.

Еще оказывается какой-то отпугиватель для грызунов надо покупать.

Решили купить малышневый надувной, в котором конечно не поплавать, но пусть хоть кораблики пускает.

Потому что мы посчитали все и вышло, что чуть ли не 40 тыс. и конфликт с бабушкой по поводу занятия под бассейн двух грядок :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Юль, интексовский, малышовый. Мы такой взяли
http://intex.ru/shop/UID_57454.html

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
А у нас такой http://intex.ru/shop/UID_56495.html
На самом деле в прошлом году отлично три ребенка купались в похожем на http://intex.ru/shop/UID_58480.html
Кстати, вспомнила. При покупке обрати внимание на толщину стенок и на то, что баллоны должны надуваться отдельно (если один сдуется, то хоть бассейн какое-то время еще прослужит).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мы ставили такой как Сергеич на фото выложил, площадку под него засыпали хорошим песочком, проблем не было

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 14:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
У моих знакомых на даче бассейном служит железная огромная бочка. Конечно особо не поплаваешь, но зато нырять можно. Воду сливать лучше раз в 2 суток ( а то живность заводится).
Вообще никаких проблем.

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
простой парень писал(а):
У моих знакомых на даче бассейном служит железная огромная бочка. Конечно особо не поплаваешь, но зато нырять можно. Воду сливать лучше раз в 2 суток ( а то живность заводится).
Вообще никаких проблем.


Ага, а если так 5 бочек без донышка поставить одна на одну, залито водой - вообще нырять с дерева можно :P шутю....и вообще раздразнили меня водой, хочется за город на природу....надо об этом подумать :roll:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
и вообще раздразнили меня водой, хочется за город на природу....надо об этом подумать :roll:


Поехали ко мне на дачу. У меня их две. Романтика.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Набирал текст. Интернет вылетил. Всё пропало. Буду краток.
- до двух лет бассейна достаточно и поменьше, можно вообще без него. С двух лет (а у вас парень) любой бассейн такого уровня -не серьездно. Потратьте три (два, один) раза в неделю пол бака бензина.
- Мне неохота было спорить и за первый год я два таких бассейна (один на один и где-то два на три) выкинул.
- Не смотря на неоднозначную погоду купаться в Московской области можно. По настоящему, долго и т.п. Все эти выходные безпощадно купались. С Екатеринкой Вадимовной, ясное дело. Взрослые тетки :) не купались, но и с них спроса никакого.

Такие вот мысли по бассейну. Сугубо личные. Если есть доступный водоем в 20-30 км, то туда, до 1-2 лет ребенка можно купать в чем попало.
-

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 20:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Собственно весь вопрос в назавнии темы. Хочу купить жля ребенка, но возник спор с мужем, он говорит. что чтобы установить серьезный бассейн (3 на 4, метр высотой стены) нужно очень ровное основание. ато иначе вода продавит и все прольется и испортится.



Цитата:
Воду сливать лучше раз в 2 суток ( а то живность заводится).

Сижу и думаю... 3х4х1=12 метров кубических, то есть 12 000 литров... 12 тонн. А тут их еще каждые 2 дня куда-то сливать надо ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 03:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Сижу и думаю... 3х4х1=12 метров кубических, то есть 12 000 литров... 12 тонн. А тут их еще каждые 2 дня куда-то сливать надо ...

Не, не каждые 2 дня. Там, как правило, хлоратор стоит, типа такой насосик, который через сито с хлорной таблеткой воду качает. Мы раз в 2 недели меняем. Вынимаем таблетку и через сутки сливаем воду в огород. Если не использовать какой-нибудь насос для слива воды, то самотеком она будет неделю сливаться.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
У нас каждый год новый надувной детский бассейн, так как сдуваются или протекают.
В этом году наверное и покупать не будем, парни очень водоплавающие оказались и из бассейна вытащить не возможно, особенно младшего, истерика, а сам уже синюшный
Очень для меня это нервно, вечно мокрые, песок туда из песочницы тащат, игрушки кидают, потом мокрые игрушки в песок, воду на себя выливают....по сто раз на дню переодевать, да и бассейн мыть надоело.
Будем возить на озеро купаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн на даче
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 01:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
у нас уже третий год интексовский 3,66 в диаметре и 91см высотой. Надувной круг,каркаса нет. Площадка с уклоном, особо не ровняли, подгребли лишь с опущеной стороны по краю,чтоб сильно не утягивало воду в ту сторону. Уровень воды немного с уклоном :wink:
С хлоркой мне показалось сложно и дорого. Мы применяем перекись водорода вместо нее. Поллитра на куб воды, повтор каждые две недели. Сразу после наливания в воду не лезть, подождать пару часов(как раз соберется мусор со дна вверху и его сачком легко убрать)
Идущий в комплекте фильтр переделали-выкинули безсмысленный картридж и запихнули кусок старой нейлоновой занавески. Ее легко мыть,легко впихнуть обратно, отличный фильтр. 8-)
Трижды клеили мелкие пробоины, не выливая воды. Один снаружи клеит суперклеем с марлей и содой, другой изнутри подпирает рукой дырку.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: