Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О христианском воспитании детей
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 18:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Несколько дней назад говорю мужу:
- Пуси Райт выпустили.
- Да, я уже читал.
Дочка (4 года) была рядом и насела на меня с вопросами, что это я такое загадочное сказала папе. Попыталась ей объяснить:
- Ну, это были такие тети, которые в церкви... [Танцевали? Не-е-ет, это были не танцы, это пиар-акция] Ну, в общем... Баловались!
Я вспомнила рассказы и наглядные демонстрации дочери ее баловства в садике за что ее ругают воспитательницы, и воспроизвела их, чтоб было понятнее - помотала головой, вытаращив глаза и высунув язык, издавая нечленораздельные звуки.
- Вот так! И за это их в тюрьму посадили. Они сидели там 2 года, а теперь их выпустили. Вот об этом я и сказала папе.
- А почему в тюрьму посадили?
- Потому что в церкви нельзя баловаться!
Дочка отошла, задумавшись. А я подумала, что такой рассказ должен дать хороший воспитательный эффект - теперь призадумается, прежде чем шалить в церкви! А то вишь - за это не только мама ругает, но еще и в тюрьму посадить могут! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О христианском воспитании детей
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 01:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Nastya писал(а):
Дочка отошла, задумавшись.

:lol: Не хочу Вас огорчать, но иногда детское призадумывание дает совершенно неожиданные и не всегда приятные результаты)) Т.с. методом от противного... 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О христианском воспитании детей
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 09:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Да, дети :)
У нас на Введение в храм Пресвятой Богородицы о.настоятель в проповеди говорил о том, чтобы родители следили за своими детьми, не позволяли им бегать, играть, шуметь в храме. Приводили на столько, сколько ребенок может выдержать. Т.е. все, что я писала здесь чуть ли не дословно, плоть до того, чтобы матери жертвовали частотой причащения, пусть даже раз в три месяца.
Но дело не в этом. А в том, что моя младшая 8-летняя дочь после проповеди вышла в задумчивости на улицу и сказала: теперь я знаю, как буду воспитывать своих детей. Т.е. восприняла проповедь не как ребенок, а как будущая мама. :lol:

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: