Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Когда то трубку маминого телефона периодически брала девушка секретарь и шептала: у мамы совещание, у нее министерство, важные гости и т.д. позже.. И так как это было это явление частое, то я шутила: мама можно с вечера записаться к тебе на телефонный звонок в такое то время)))) Сейчас это тоже иногда происходит)) Но если раньше я сердилась, то сейчас понимаю (сама такая) и к сожалению мама зачастую слышит: целую, перезвоню, иду сносить мозг шефу))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 19:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Connoakca писал(а):
У кого-то слушал недавно, по-моему у о. Дмитрия Смирнова, о том, что для воспитания ребенка время много не требуется. О чем ты, Маша и говоришь. Будет достаточного для того, что бы ребенка неправильно воспитать, говорить ему все время: "Ты мое солнышко"!

Серафим Саровский и детей, и взрослых называл "Радость моя" - и ничего неправильного, вроде, не случалось. :D А если серьезно - еще не факт, что тот ребенок прямо испорченый уже. Ну стребовал разок то, что привык получать и не получил. Те, кто без уси пуси растут - тоже могут покапризничать (себя вспоминаю :D ) В целом ребенок, может, и ничего.

Ребенок потому и переласканный, потому что его переласкали, раз он не может без задушевного слова от любимой мамочки и дня прожить. :)

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Ну вот к примеру видела как ребенок орал матери в телефон (мать на работе, не на шопинге) - "мама назови меня соооолнышкооо!!!! ты не назвала меня соооолнышко!!!!" Это - переласканный ребенок.

ИМХО. Это, возможно, недоласканный ребенок. Раз уж мальчик так просит, значит, есть проблемы, может, неуверенность какая-то, дискомфорт, проще: страшно ему где-то в душе.

Если мама считает, что ребенок переласканный, то как тут поспоришь? :D

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Ну вот к примеру видела как ребенок орал матери в телефон (мать на работе, не на шопинге) - "мама назови меня соооолнышкооо!!!! ты не назвала меня соооолнышко!!!!" Это - переласканный ребенок.

ИМХО. Это, возможно, недоласканный ребенок. Раз уж мальчик так просит, значит, есть проблемы, может, неуверенность какая-то, дискомфорт, проще: страшно ему где-то в душе.


Ну страшно. А маме нужно работать. Я как-то с детства понимала, что мама трудится. Что у мамы тяжелая работа. Она устает и ее надо пожалеть. Мне может тоже когда-то было страшно, а когда-то больно, но я да-да с детства себя воспитывала, из-за этих ограничений. И теперь я самодостаточный человек. Я не мыслю, к примеру, звонить мужу на работу, когда у него совещание, и говорить, что соскучилась. А такие проблемы у мужчин есть. Потому что их жен не воспитали. Когда-то они хотели от мам" солнышко", а сейчас хотят от мужа "зайку".

Теперь ясно! :) А кто дитя будет жалеть, условно говоря, еще невыращенное? Почему воспитанием не занимаемся? А?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 19:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Так не трудно же сказать шепотом: солнышко, я тебя очень люблю, сейчас занята, вечером дома увидимся, чмок! Нет проблемы. 8-)


Ну через час повторится то же самое (кстати реально такое было), а через час еще...
Это - система. Или мама занята, работает и ее трогать нельзя, или у ребенка складывается впечатление, что мама куда-то прошла проверится.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 19:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Tunguska писал(а):
В 3 года - это очень маленький ребенок. И слова "мать занята" в этом возрасте должны касаться, в первую очередь, занятостью ребенком. Даже если мать вышла на работу. С работы бегут в садик, если надо ребенку

Мне бы даже в голову не пришло, что требует назвать солнышком по телефону 3 летний ребенок и ему это вменяется в отклонение от нормы. Я думала, ребенок - школьник.


В три года идут в сад. Даже не в ясли. А некоторые выходят на работу куда раньше. Трехлетний ребенок вполне может понимать зачем и почему мама на работе. И если мама будет бежать к нему, когда его вспучило, в дом придет нищета. Школьник, который бы так себя вел, извините, отстает в развитии.
Я в 5 лет умела выбирать яйца на рынке, проверять на свежесть. Выбирать курицу.
в 6-7 лет сама ходила в магазин выбирала овощи. И когда приносила не свежие или подгнившие... :hot:
Я выросла человеком, стоящим на ногах. В отличие от многих избалованных с самого детства.

О себе сказала, Маша! Славно!
А почему своей меркой мерим другого человека, если бы он даже и мог в свои года детские выбирать яйца на рынке? Почему не учим? Все о себе, да о себе? :)

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 19:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Теперь ясно! :) А кто дитя будет жалеть, условно говоря, еще невыращенное? Почему воспитанием не занимаемся? А?


А дитя должно себе с малых лет уяснить, что его время - вечером! А днем мама работает, для семьи старается, для него же! Иначе не будет ни зоопарка, ни поездки, ни конфет. Будет все лето пыльный двор и скучные выходные. А еще на мороженое может тоже не хватить.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 19:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Так не трудно же сказать шепотом: солнышко, я тебя очень люблю, сейчас занята, вечером дома увидимся, чмок! Нет проблемы. 8-)

Вот! :D

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маш, ребенок, который может звонить САМ - ему лет 7-8, правильно? Значит, ему можно объяснить, почему маме нельзя звонить на работу, и он поймет. Ну, а если не сдержался, соскучился, позвонил - не надо уж особо ругать за это.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Connoakca писал(а):
Теперь ясно! :) А кто дитя будет жалеть, условно говоря, еще невыращенное? Почему воспитанием не занимаемся? А?


А дитя должно себе с малых лет уяснить, что его время - вечером! А днем мама работает, для семьи старается, для него же! Иначе не будет ни зоопарка, ни поездки, ни конфет. Будет все лето пыльный двор и скучные выходные. А еще на мороженое может тоже не хватить.

Маша, и как ты хочешь, что бы ребенок уяснил?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Я в 5 лет умела выбирать яйца на рынке, проверять на свежесть.


А как проверять на свежесть? Мне 41, если что, в профиле указано.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
"Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, Моя дорогая доченька!" Не забывайте своих матерей!
Может не по теме....вчера прочитала.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 20:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Маш, ребенок, который может звонить САМ - ему лет 7-8, правильно? Значит, ему можно объяснить, почему маме нельзя звонить на работу, и он поймет. Ну, а если не сдержался, соскучился, позвонил - не надо уж особо ругать за это.


Это был 3-х летний ребенок. Они уже сейчас умеют пользоваться сотовым.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 20:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Маша, и как ты хочешь, что бы ребенок уяснил?


Лично мне это объясняли. Мне и в голову не приходило звонить матери на работу, если не случилось что-то ужасное. Объясняла бабушка, объясняла мама. Ну если бы я тогда смотрела рекламу, где девочка бесцеремонно будит родителей, потому что сок кончился, я бы наверное не поняла о чем это они толкуют. Я с детства слышала как у меня много свободы, а моей маме нельзя было говорить не-шепотом, когда дед после обеда засыпал. Телевизор, радио, проигрыватель - все включалось только с разрешения деда. А мог сказать - нет! И обжалованию и объяснению не подлежало.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 20:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
galy писал(а):
"Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, Моя дорогая доченька!" Не забывайте своих матерей!
Может не по теме....вчера прочитала.....


По теме). Я вот очень надеюсь, что мои дети меня сильно поругают меня, если я начну говорить о смерти. Даже наверняка попрошу об этом заранее, чтобы отругали посильнее 8-) .

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 20:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Я в 5 лет умела выбирать яйца на рынке, проверять на свежесть.


А как проверять на свежесть? Мне 41, если что, в профиле указано.

Потрясти. Внутри желток не должен трястись. Если он трясется - несвежее.
\почему мужчин не учат как выбирать куриные яйца, для меня тайна уже давно. это без шуток, между прочим\

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 20:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):

В три года идут в сад. Даже не в ясли. А некоторые выходят на работу куда раньше. Трехлетний ребенок вполне может понимать зачем и почему мама на работе. И если мама будет бежать к нему, когда его вспучило, в дом придет нищета. Школьник, который бы так себя вел, извините, отстает в развитии.
Я в 5 лет умела выбирать яйца на рынке, проверять на свежесть. Выбирать курицу.
в 6-7 лет сама ходила в магазин выбирала овощи. И когда приносила не свежие или подгнившие... :hot:
Я выросла человеком, стоящим на ногах. В отличие от многих избалованных с самого детства.


5 лет - это далеко не 3 года! Разница коллосальная.
Если в саду 3 летние дети плачут без мамы, писаются в кровать и т.п. - это еще считается нормой в таком возрасте. Если 3 летнего ребенка вспучит - мама не выбирает, бежать или не бежать к нему в садик. Ей звонят и говорят: забирайте. Если, конечно, нет бабушек и нянь (у нас, например, одна бабушка - начальница. Так что, можно сказать, что нет бабушек. ) - сама мама бежит и забирает. Если у ребенка плохое психологическое состояние в саду. Тоже могут сказать - забирайте его. В любом случае, с 3 летним ребенком покоя на работе нет. У меня и моих знакомых, по крайней мере. Но у вас будет няня, наверное. Ходить в 5 лет в магазин - это раньше все ходили. Я ходила, если что.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Лично мне это объясняли. Мне и в голову не приходило звонить матери на работу, если не случилось что-то ужасное. Объясняла бабушка, объясняла мама. Ну если бы я тогда смотрела рекламу, где девочка бесцеремонно будит родителей, потому что сок кончился, я бы наверное не поняла о чем это они толкуют. Я с детства слышала как у меня много свободы, а моей маме нельзя было говорить не-шепотом, когда дед после обеда засыпал. Телевизор, радио, проигрыватель - все включалось только с разрешения деда. А мог сказать - нет! И обжалованию и объяснению не подлежало.

маш, вот почти слово-в-слово - у меня всё тоже самое :) И я не могу сказать, что недовольна своим детством. очень довольна и благодарна.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще ничего не трясется. Ни желток, ни белок. А яйца в холодильнике больше недели уже. Свежие, что ли? Только не надо шуток про то, что они вареные.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 21:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Вообще ничего не трясется. Ни желток, ни белок. А яйца в холодильнике больше недели уже. Свежие, что ли? Только не надо шуток про то, что они вареные.


Вадим! Ну я покупала в детстве яйца на рынке! Это были несколько другие яйца, чем сейчас. Естественно, заморозить можно что угодно. Но частники яйца не морозили! Это были яички еще тепленькие из-под курочки
(вот теперь буду их хотеть, от жеж...)

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 21:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Tunguska писал(а):
Если в саду 3 летние дети плачут без мамы, писаются в кровать и т.п. - это еще считается нормой в таком возрасте. Если 3 летнего ребенка вспучит - мама не выбирает, бежать или не бежать к нему в садик. Ей звонят и говорят: забирайте. Если, конечно, нет бабушек и нянь (у нас, например, одна бабушка - начальница. Так что, можно сказать, что нет бабушек. ) - сама мама бежит и забирает. Если у ребенка плохое психологическое состояние в саду. Тоже могут сказать - забирайте его. В любом случае, с 3 летним ребенком покоя на работе нет. У меня и моих знакомых, по крайней мере. Но у вас будет няня, наверное. Ходить в 5 лет в магазин - это раньше все ходили. Я ходила, если что.


У меня невестка работает в детском саду. И она не дергает родителей, если ребенок пукает.
Психологическое состояние она называет одним простым словом - каприз.
И - все живы-здоровы.
...
Люди, вот в моем детстве и слов таких не знали "психологическое здоровье" и дети-подростки с окошек не прыгали как сейчас. Может потому что ребенок не зацикливался на своих "настроеньицах"?
Были круглосуточные детсады. В ясли отдавали с 5 месяцев. Все росли! И были куда крепче, чем сейчас иные дети.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маш, вот прям ППКС.
то носки у них внезапно кончатся, то трусы, то колбаса в холодильнике или деньги на телефоне........
хороша бы я была бы. страшно представить.....
Звоню так, в середине второй смены: "мам, у меня тусы кончились, чё делать?" :shock: ОДИН родительский день в мес. И ничё. Всем своих трусов хватало. Ни у кого не кончались внезапно.
И про окошки тоже верно.
Мы с подружками бегали по утрам. перед уроками. каждый день. 5-6 кругов. В любую погоду. Потом до 3х в школе, потом спорт, потом уроки.
Упал/забылся/6 утра...... где ночь? :shock:
какие такие окошки.... а нормативы сдать? неее, я лучше опять 5-6 кругов отматаю.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
дети-подростки с окошек не прыгали как сейчас.


Случай вспомнил. Лет пятнадцать или двадцать назад. Домой ехал. Выхожу из автобуса за мужиком. А он очень приличный в плаще и с дипломатом (я даже это про себя отметил. "дипломат" - это чемодан такой, а то не все знают). Вылезли из баса и переходим дорогу, а тут на третьем этаже башни (она как раз напротив остановки) открывается большое окно и два ребенка стоя на подоконнике кричат "Папа!". Мужик с дипломатом и в плаще без разминки сразу переходит на громкий мат. Смысл мата таков: закройте, пожалуйста, окно и слезьте с подоконника, а не то я вам ноги повыдергиваю и подарю (почему-то) вашей маме. Сцена была обалденная, а реакция естественная.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
какая прелесть :lol:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 22:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Я один раз так вылезла. Реакция была у родных как у этого папы. Все живы...

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 22:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Connoakca писал(а):
Маша, и как ты хочешь, что бы ребенок уяснил?


Лично мне это объясняли. Мне и в голову не приходило звонить матери на работу, если не случилось что-то ужасное. Объясняла бабушка, объясняла мама. Ну если бы я тогда смотрела рекламу, где девочка бесцеремонно будит родителей, потому что сок кончился, я бы наверное не поняла о чем это они толкуют. Я с детства слышала как у меня много свободы, а моей маме нельзя было говорить не-шепотом, когда дед после обеда засыпал. Телевизор, радио, проигрыватель - все включалось только с разрешения деда. А мог сказать - нет! И обжалованию и объяснению не подлежало.

У вас и бабушка и дедушка жили с вами - не думаю, что вы были обделены вниманием. Это я нашу начальницу вспомнила. Может, дело в том, что она одна жила - но у нее ребенок не уяснял. И не маленький был - 9 лет уже. И звонил, и звонил. Она на него орала: как тебе не стыдно, не звони! И матом орала (она некультурная). А он выслушает свою порцию матов - и через полчаса опять звонит. :lol: но он у нее и убегал откуда то... Из школы, вроде..

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 22:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Вы только что доказали что дело - в воспитании. У меня была бы попа красная как флаг, если бы я маме без дела позвонила.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 22:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Не.. Там такая попа была! Уже не побъешь. Он был почти с меня ростом и очень полный мальчик! :lol:

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 22:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Моя мама ездила со мной в Москву обследовать младшего ребенка - а старший оставался с папой. Как моя мама негодовала, когда муж с дочкой, перед спектаклем, звонили и спрашивали (у меня, не у нее), какие носки одевать! Мама моя выговаривала, что у нас такое архиважное дело с больным ребенком - а я о ерунде думаю и смею отвечать на вопросы о носках! Ну я маме сказала, что для меня спектакль дочки - важно. Ну как важно, настолько важно, что не считаю зазорным на такой вопрос ответить, время свое потратить.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошая мать?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Моя мама ездила со мной в Москву обследовать младшего ребенка - а старший оставался с папой. Как моя мама негодовала, когда муж с дочкой, перед спектаклем, звонили и спрашивали (у меня, не у нее), какие носки одевать! Мама моя выговаривала, что у нас такое архиважное дело с больным ребенком - а я о ерунде думаю и смею отвечать на вопросы о носках! Ну я маме сказала, что для меня спектакль дочки - важно. Ну как важно, настолько важно, что не считаю зазорным на такой вопрос ответить, время свое потратить.



Вся жизнь это что сказать дочке.... ))) Поди у провинциальных только одно на уме, что сказать детям.., да как их по больше нарожать... Усе круг замкнулся...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: