Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Tunguska писал(а):
. Если спросит дочка скажу, что было до свадьбы и было очень плохо от этого. Хотя поначалу казалось - хорошо. Пока такие мысли.

+ много. Я прекрасно помню, как это все искалечило душу, отяготило чувством вины, как это больно, как невыносимо гадко смотреть на себя. ....
Быть откровенным с ребенком, думаю, надо. И никогда не лгать ему, потому что дети запоминают ложь.


А у меня другой опыт.
Я скорблю о грехе блуда, и вполне искренне - это да! И каялась в нем на исповеди, разумеется. Но с практической точки зрения добрачные отношения вреда мне не принесли.

Цитата:
В детстве и отрочестве во всех спорных вопросах мама всегда говорила мне: "Ты когда-нибудь видела, чтобы я или отец так делали?" И я всегда прикусывала язык - нет, ведь не видела.


Да, родительский авторитет имеет огромное значение. Мне еще предстоит дочке рассказать, что я не первый раз замужем, ведь не скроешь такой факт. :hot: Тоже обыграю это в виде назидания: вот, мол, не послушалась родителей, вышла замуж за неподходящего мужчину.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ок, я скажу чесно, мне бы было бы стыдно, показать всю эту тему взрослых - своей племяннице. ..

Вот-вот... и зачем писать и говорить то, о чем потом стыдно? Двойная жизнь.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Елена71 писал(а):
Gold-life писал(а):
Ок, я скажу чесно, мне бы было бы стыдно, показать всю эту тему взрослых - своей племяннице. ..

Вот-вот... и зачем писать и говорить то, о чем потом стыдно? Двойная жизнь.


Потамушта форум, потамушта все пишут правду, отсюда - двойная жизнь у того кто намеренно врет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 19:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
В незаконных отношениях нет полноты счастья,
Я тоже это сразу заметил. Хотя тогда и не знал что такое блуд, грех. до этого кстати с девчонкой встречался полгода без этого и хорошо было. Поэтому я точно знаю что повстречатся несколько месяцев просто так а потом поженится никаких страшных мучений не приносит, раньше так и делали особенно в деревнях и нормально было, медовый месяц зато был действительно праздник.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
7. Логическая

Чем ценно девство – как не тем, что это доказательство способности хранить верность. Своему будущему супругу, даже еще неизвестному. Ну, чисто из уважения к нему. Как подарок.

8. Прагматическая

Если начать жить с мужчиной "без этого вульгарного штампа в паспорте", ничто не заставит его этот штамп пойти и поставить.

А зачем? У него все есть: и женщина и свобода и никаких обязательств. Не нравится – не держим. Мы все слышали поговорку – "гуляют с одними, женятся на других". Кому что нравится?

9. Героическая

Мужчины – охотники. Легко доставшаяся женщина совершенно не ценится, так как обесценивает нашего героя и его усилия. Раз мужчины жаждут подвигов, так пусть уж сражаются за свою деву – и если не с драконом, так с чудищем своей похоти. Побеждают в итоге все – и мужчина, и женщина, (и желание), но уже на супружеском ложе. А это уже другая история.

10. Исключительная

"Я настолько ценю себя, свою душу, свое тело, что в состоянии подождать того человека, для которого буду не одной в ряду многих, а самой самой, неповторимой и Единственной".



Отличные пункты, плюсую! :clap:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 19:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
У меня тоже есть племянники, значит и я имею право сказать вам как вы Марине - вот будут у вас внуки тогда и приходите писать в эти темы. :lol: А то пока что Марина выглядит старше вас в понимании некоторых вещей. Вот два сапога подобрались, весь форум истоптали своими сомнениями, размышлениями, глубокими мыслями и диагнозами в отношении жизни верующих людей..


Ок, я скажу чесно, мне бы было бы стыдно, показать всю эту тему взрослых - своей племяннице. И конеч. девушке от 18 лет подобрал бы другие истории и рассуждения... на эту тему. ИМХО.
Потомуч то все примеры, начинаются примерно так: я конечно до свадьбы жила с м.человеком , но конеч. своему ребенку такого не желаю. Ну и в чем мораль, ребенок читает и говорит, ну все вы взрослые до брака блудили, каждый в своей степени, а мне нельзя? ... На "биип". Дурной пример.

Зато как удобно. Нас обоих сапогами обозвать паганящими "христианские" устои и далее продолжать в том же духе. Не думать критически ни размышлять ни да да и еще раз да - не сомневаться. И плевать что ап. Павел четко сказал - веру постигайте разумением. Эх. Кпсс и хоть тресни. Нет чтоб сказать братья ну вот тут вы неправы а вот реально щаставили залуматься. А зачем? Оплевать и проше и надежнее и ... По православному по нашему по любвеобильному.
Стыдно брат. За своих стыдно.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Да, родительский авторитет имеет огромное значение. Мне еще предстоит дочке рассказать, что я не первый раз замужем, ведь не скроешь такой факт. :hot: Тоже обыграю это в виде назидания: вот, мол, не послушалась родителей, вышла замуж за неподходящего мужчину.
Ксюша, подумайте еще. Боюсь я, что бы у вас не получилось при первом серьезном конфликте, как Голд пишет:
Gold-life писал(а):
Потомуч то все примеры, начинаются примерно так: я конечно до свадьбы жила с м.человеком , но ясен пень своему ребенку такого не желаю. Ну и в чем мораль, ребенок читает и говорит, ну все вы взрослые до брака блудили, каждый в своей степени, а мне нельзя? ... На "биип". Дурной пример.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 19:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А, сами что хотели писали про людей которые слова плохого вам не написали а тут сразу страдальцев угнетенных изображать принялись. Не по братски к ним относятся, обижают. У вас принцип общения на форуме такой выходит - "Когда я бью это хорошо и правильно, когда меня стукнут это нехорошо и несправедливо".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 19:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Голд прямо пишет. Честь ему и хвала за то. Грубовато, но честно. И правильно делает. Мы здесь не в любезности пришли играть. Мы тут все рядимся хвалимся, а вот я а вот я бы сказал. А реально понимаем - не скажем ничего. Ну и не снимаю с повестки дня - а надо ли вообще с детьми говорить о сексе. Че-то я это новомодное веяние перестал поддерживать. А зачем? Раньше без разговоров этих жили и горя не знали. Оно, может даже и ремня дать не помешает, даже дитине взрослой - шоб не подходило с такими вопросами к батьке. А то глянь расспустились. :lol: Че да как у тебя было. Как было так было! И ремня по мягкому месту. Вот бы наука была. А то затеяли с родителями о шалостях своих рассказывать. Ре-мня!!!

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 20:01 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
А, сами что хотели писали про людей которые слова плохого вам не написали а тут сразу страдальцев угнетенных изображать принялись. Не по братски к ним относятся, обижают. У вас принцип общения на форуме такой выходит - "Когда я бью это хорошо и правильно, когда меня стукнут это нехорошо и несправедливо".

Если приведете хоть один пример моего лично поношения ни в чем не повинных людей - принесу тут же извинения публичные (жаль, что не найдете, но - даю вам слово).

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Марина_В писал(а):
Александр1978 писал(а):
Вопрос в другом. Насколько это опасно как мы привыкли думать и опасно ли вообще? Может каждому возрасту свое? Нагулялся женился живешь спокойно. Вот как то гораздо убедительнее это дизнью подтверждается чем обратное.


:shock: :homyak:

Не верю, что читаю подобные рассуждения на православном форуме от православного же человека. Честно - не верю.

Зря не верите. Я просто статистику излогаю. А если я скажу что порой в мрнастырях бесчинства устраиваются то вы меня еще и анафематствуете? Это не верно. Воспитание детей в духе христианства крайне сложная и неоднозначная проблема. И если мы будем глаза закрывать на статистику только потому что она нам не нравиться то грош нам цена как православным. Отделываться обдими фразами и воззваниями легко. И соблазн велик. Ладошкой глаза закрыл и все прекрасно. Н мы здесь не для этого. Мы ищем эффективных путей воспитания. Поэтому без самокритики ну не уедем мы далеко.


Нет, не "анафематствую". Падения случаются и у подвижников, и у мирян, это реальность. Но одно дело - видеть проблему и признавать ее, как вы пишете сейчас, и совершенно другое - ставить под сомнение "опасность" смертного греха и рассуждать о его допустимости в нашей жизни. Я не понимаю, читая эту тему и ей подобные, почему слово Божие и Его завет отступают перед опытом - каким бы он ни был! - и личными соображениями вокруг обсуждаемого вопроса. Почему страстные желания, переживаемые человеком, и собственные же его представления о благополучии, как и достижение этого благополучия, становятся важнее того, о чем свидетельствует Христос. Бывают ситуации, в которых люди действительно переживают падение, но после - приносят глубокое и искренне покаяние. Об этом выше подробно писала Татьяна - в том же, если не ошибаюсь, сообщении, где упоминалась Мария Египетская... Они не желают находиться в таком состоянии, не желают возвращаться к нему, страдают из-за того, что не совладали со своей природой и отступили от Господа. Исходя же из ваших вопросов, прозвучавших в процитированном сообщении, и вами же предложенных ответов на них, напрашивается вывод - в принципе, можно жить так, как хочется самому, с мыслью о том, что все будет хорошо и спокойно. Вопрос, правда, - если будет, то надолго ли...

Есть чисто земные, преходящие состояния, о которых мы тем не менее говорим - "не пожелаешь и врагу". Но отчего-то выходит, что некая вероятная неустроенность, некое допускаемое неблагополучие - или то, что нам представляется им - оказываются страшнее возможной смерти души или же ей нанесенной глубокой раны, от которой - как знать, удастся ли получить исцеление, которая с нами перейдет и в саму вечность.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Голд прямо пишет. Честь ему и хвала за то. Грубовато, но честно.


А остальные участники темы изворачиваются и лгут, как выходит? :roll:

Gold-life писал(а):
Ок, я скажу чесно, мне бы было бы стыдно, показать всю эту тему взрослых - своей племяннице.


А а что конкретно было бы стыдно, если не секрет?

Gold-life писал(а):
И конеч. девушке от 18 лет подобрал бы другие истории и рассуждения... на эту тему. ИМХО.


Так может быть и правда подберете? :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Елена71 писал(а):
Gold-life писал(а):
Ок, я скажу чесно, мне бы было бы стыдно, показать всю эту тему взрослых - своей племяннице. ..

Вот-вот... и зачем писать и говорить то, о чем потом стыдно? Двойная жизнь.


Потамушта форум, потамушта все пишут правду, отсюда - двойная жизнь у того кто намеренно врет.


А кто и кому здесь намеренно врет? :?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 21:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Нет, не "анафематствую". Падения случаются и у подвижников, и у мирян, это реальность. Но одно дело - видеть проблему и признавать ее, как вы пишете сейчас, и совершенно другое - ставить под сомнение "опасность" смертного греха и рассуждать о его допустимости в нашей жизни.

Где хоть пол слова я сказал о допустимости смертного греха в нашей жизни? Я просто привожу статистику и наблюдения, а не проповедую разврат. Я это подчеркиваю всегда и везде.
Марина_В писал(а):
Я не понимаю, читая эту тему и ей подобные, почему слово Божие и Его завет отступают перед опытом - каким бы он ни был! - и личными соображениями вокруг обсуждаемого вопроса. Почему страстные желания, переживаемые человеком, и собственные же его представления о благополучии, как и достижение этого благополучия, становятся важнее того, о чем свидетельствует Христос.

Потому что желания ощутимы, наглядны, просты. А религиозные переживания есть не у всех и не всегда и не при любых условиях. Христос свидетельствует об идеалах, очень часто абстрактных, возвышенных и высоких. Далеко не каждый человек вообще в состоянии понять возвышенные образы. А извините кушать хочется всегда и очень сильно, ибо голод не тетка, когда кушать хочется, то человеку не до возвышенного. Далеко не каждый человек мучиться вопросом о смысле жизни, как нам это часто рассказывают и далеко не каждый чувствует потребность в Боге и Спасителе. Христос не пустит молнию ежели ты согрешишь, а вот если ты неблагополучен, то мир тебя так затюкать может и настолько ощутимо, что порой люди с ума сходят от невыносимости нищеты, от нереализованности своего внутреннего потенциала и т.д. Вот почему. Доступно изъясняюсь? И ничего даже близко в моих словах нет антихристианского. Природу современного человека полезно понимать и знать.
Марина_В писал(а):
Бывают ситуации, в которых люди действительно переживают падение, но после - приносят глубокое и искренне покаяние.

А бывает гораздо более чаще - не переживают и не каются. Это статистика. Нет здесь и намека на призвание к непокаянию.
Марина_В писал(а):
Об этом выше подробно писала Татьяна - в том же, если не ошибаюсь, сообщении, где упоминалась Мария Египетская... Они не желают находиться в таком состоянии, не желают возвращаться к нему, страдают из-за того, что не совладали со своей природой и отступили от Господа.

А подавляющее количество людей не находятся и им комфортно у падшем состоянии. Это не так? Или вы опять меня будете обвинять в проповеди безбожия?
Марина_В писал(а):
Исходя же из ваших вопросов, прозвучавших в процитированном сообщении, и вами же предложенных ответов на них, напрашивается вывод - в принципе, можно жить так, как хочется самому, с мыслью о том, что все будет хорошо и спокойно. Вопрос, правда, - если будет, то надолго ли...

Напрашивается в вашем стереотипе, а не в моих ответах. Я излагаю мир таким какой он есть, а не таким, каким очень (признаюсь лично мне очень и очень) хочется. Вы думаете мне радостно от того что налицо такое дикое несоответствие реальной жизни и нашего несоответствующего представления о ней?
Марина_В писал(а):
Есть чисто земные, преходящие состояния, о которых мы тем не менее говорим - "не пожелаешь и врагу". Но отчего-то выходит, что некая вероятная неустроенность, некое допускаемое неблагополучие - или то, что нам представляется им - оказываются страшнее возможной смерти души или же ей нанесенной глубокой раны, от которой - как знать, удастся ли получить исцеление, которая с нами перейдет и в саму вечность.

На все воля Божия.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 21:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
А остальные участники темы изворачиваются и лгут, как выходит? :roll:

Не лгут. Просто сами себе выдумывают удобный и мягкий образ. Живут в скорлупе стереотипа, не желая из него вылазить, ибо это больно и страшно. А в скорлупе находиться спокойно и уверенно. Вы, к примеру, сильно переживаете от того, что в мире миллиарды людей голодают? Да плевать вам на это. У вас есть покушать - и слава Богу. И вам в этой скорлупе очень комфортно. А Голд берет и наизнанку выворачивает эту скорлупу, не боясь того что это будет мерзко и неприятно. Правда всегда нелицеприятна и очень и очень немногие люди в состоянии хотя бы признать это.
Есть проблема и ее надо решать. И те пути решения которые существуют - недейственны, половинчаты, размыты, неэффективны, просто декларативны. Я говорю за себя, но думаю Голд согласиться, что нам бы очень хотелось, чтобы воспитанный в христианской семье и традициях ребенок был ВСЕГДА продолжателем светлого образа жизни, а воспитанный в развратных понятиях - ВСЕГДА был развратен. А оно не так. Уж слишком часто не так. И Голд (как и я) мучиться этим несоответствием, пытаясь, пусть грубо и даже жестоко, показать это, прокричать всем вокруг - ЛЮДИ!! ВЫ ОСЛЕПЛИ ЧТО ЛИ!!!! СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ СЕБЕ И ОСТАЛЬНЫМ? Давайте искать ответ, а не любезностями меняться. Давайте препроверять данные, а не слепо им верить, тем более в таком жутком несоответствии действительности. И что в ответ он получает - плевки. Это омерзительно и обидно.
Вы обратите внимание насколько нам очи заслепляет форма. В обертку любезности оберни - и ты молодец. Скажи грубо - все - мы не в состоянии услышать, что нам говорит человек. Печально это.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 22:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Если приведете хоть один пример моего лично поношения ни в чем не повинных людей - принесу тут же извинения публичные
Вряд ли будут извинения. :| Скорее вы заявите что подобно древним пророкам "несколько грубовато" изрекали правду а вас вместо благодарности побивают камнями. Впрочем если нужно так и далеко ходить не требуется... буквально самая последняя фраза выражает все ваше отношение к присутствующим.
Александр1978 писал(а):
Вы, к примеру, сильно переживаете от того, что в мире миллиарды людей голодают? Да плевать вам на это.
Аналогично и Голд тут недавно высказался что на форуме людей всего несколько человек. То есть остальных он вообще за людей не считает. А вот это так вообще перл - " И вам в этой скорлупе очень комфортно. А Голд берет и наизнанку выворачивает эту скорлупу, не боясь того что это будет мерзко и неприятно." Оказывается они тут нас лечат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Аналогично и Голд тут недавно высказался что на форуме людей всего несколько человек. То есть остальных он вообще за людей не считает. .


Ага если на форуме постоянно высказываются несколько человек, то других (как аксиома) никто за людей не считает. ЖЖоте, Василь, не по децки!

Цитата:
А вот это так вообще перл - " И вам в этой скорлупе очень комфортно. А Голд берет и наизнанку выворачивает эту скорлупу, не боясь того что это будет мерзко и неприятно." Оказывается они тут нас лечат.


С вами просто мило дискутируют, особо на бесплатное лечение не рассчитывайте.. : ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 22:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Вряд ли будут извинения.

Вы меня настолько хорошо знаете, что делаете такие выводы? Я пожалуй один или почти один человек здесь который всегда держит свое слово и говорит всегда все по честному. Голд правда мне серьезно конкуренцию составил :wink:
vasil писал(а):
:| Скорее вы заявите что подобно древним пророкам "несколько грубовато" изрекали правду а вас вместо благодарности побивают камнями.

Я? Подобно пророкам? Ну вы и загнули. Какой из меня пророк? Я просто задаю вопросы и высказываю свои суждения, которые никогда не бывают без аргументов.
vasil писал(а):
Впрочем если нужно так и далеко ходить не требуется... буквально самая последняя фраза выражает все ваше отношение к присутствующим.
Александр1978 писал(а):
Вы, к примеру, сильно переживаете от того, что в мире миллиарды людей голодают? Да плевать вам на это.

И? Что именно по вашему выразило мое отношение к окружающим? Я кого-то, чем-то оскорбил? Нет. Просто сказал правду. Или неправду? Спрашиваю напрямую - Марина_В - я вас обидел чем-то?
vasil писал(а):
Аналогично и Голд тут недавно высказался что на форуме людей всего несколько человек. То есть остальных он вообще за людей не считает. А вот это так вообще перл - " И вам в этой скорлупе очень комфортно. А Голд берет и наизнанку выворачивает эту скорлупу, не боясь того что это будет мерзко и неприятно." Оказывается они тут нас лечат.

Да никто вас не лечит. Чтобы придумываете чушь всякую. Вы можете сформулировать, что именно вас обидело? Именно. А не в целом и в общем.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 22:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
С вами просто мило дискутируют, особо на бесплатное лечение не рассчитывайте.. : ))

Щас спою... :clap:

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 22:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
С вами просто мило дискутируют
Дискутируют люди порядочные а у вас постоянно ехидные и унизительные насмешки на грани хамства, у Александра обвинения и обличения всех и вся . Впрочем это явление давно известно, изучено, и обозначено всем известным словом. Подробности тут - viewtopic.php?f=1&t=15723


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 23:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
С вами просто мило дискутируют
Дискутируют люди порядочные а у вас постоянно ехидные и унизительные насмешки на грани хамства, у Александра обвинения и обличения всех и вся . Впрочем это явление давно известно, изучено, и обозначено всем известным словом. Подробности тут - http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=1&t=15723

Где и кого именно я обличил? Я простыми и ясными примерами показываю что проблема воспитания молодежи крайне сложная. А примеры приводимые в обоснование устоявшегося стереотипа совершенно оторваны от реальности. Вы хоть с чем то не согласны? Оппонируйте. И Голд и Марина говорят-люди мы не знаем как воспитать детей в духе православия в части полового созревания. Покажите КАК. Я тоже самое говорю. Лично я не знаю как. А то что называют воспитанием на пробу оказывается карикатурой.
Вот был четкий посыл-я своей дочери скажу что добрачное содительство это плохо. Вопрос-чем? Ответ-плохо. Так чем же? Плохо и все тут. Ну разве так можно? Конечно проще всего при первой же сложности обозвать человеков троллями. Это удобно. Не спорю.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 23:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Брат Василий ну поймите же. Если мы сейчас в узком кругу не ответим на жти простые вопросы то перед детьми уже поздно будет. Вы безусловно авторитетом их задавите загрузите кучей высокопарных слов. А в голове ребенка будет один и тот же вопрос. Я люблю Машу а Маша любит меня. Почему нам обязательно нужно срочно женится? Почему нельзя пожить без брака? Вы с мамой же жили? Жили. Федькины родители тоже. И что? И живут горя не знают. Папа-поясни почему так нельзя? А папа-сказал нельзя и точка! Жалкое зрелище будет.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 23:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
можно сказать что это большой риск. Вы безответсвенно будете друг к другу относиться и не поженитесь. А вам опять вопрос-ну вы же женились с мамой. А вы-а если Маша поживет и бросит тебя? А он-так ведь и женишся-разведешся. И т.д. Вопросов больше чем ответов. Вот что мы с Голдом пытаемся вам сказать.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 23:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
А вы-а если Маша поживет и бросит тебя? А он-так ведь и женишся-разведешся. И т.д. Вопросов больше чем ответов. Вот что мы с Голдом пытаемся вам сказать.

Это сотни раз обсуждалось, те кто действительно хотели разобратся и понять а не потрындеть на тему разобрались и поняли. Об этом много и хорошо написано самыми разными людьми. Еще есть жизненый опыт, личный и других людей, еще у вас есть голова которой можно думать с определенным результатом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 23:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
и у меня есть личный опыт. И у многих моих друзей. Или мой опыт "неправильный" и его можно не брать в счет? Или как? Что мне делать с этим? Насильно убедить себя что я в чем то виноват. Перед кем? В чем именно? Почему? Или виноват и точка?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 00:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, я прошу у вас прощения за свое предыдущее сообщение и обвинение в ваш адрес, которое действительно прозвучало. Я поняла вас - а именно то сообщение, которое цитировала дважды - в корне неверно, восприняла его в отрыве от иного, сказанного вами, я это признаю; пожалуйста, простите меня.


Обо всем остальном отпишу несколько позже.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 00:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Александр, я прошу у вас прощения за свое предыдущее сообщение и обвинение в ваш адрес, которое действительно прозвучало. Я поняла вас - а именно то сообщение, которое цитировала дважды - в корне неверно, восприняла его в отрыве от иного, сказанного вами, я это признаю; пожалуйста, простите меня.


Обо всем остальном отпишу несколько позже.

Вы спутали меня с кем то. Что то я не припомню чтобы вы меня чем то обидели. Это Василий по чем зря меня накрывает. А вы невинны как дитя. Хотя я не злопамятный. Через пол часа я под пытками не вспомню что и Василь наезжал на меня. Вы меня тоже простите. Я наверняка вас ненароком зацепил. Простите сестра. И храни вас Господь. Простите.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 00:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Так вот. Дилема в чем. Есть диаметрально противоположный опыт воспитания. Вот мой отец был не просто атеистом а жутким хулителем. Но случилась со мною история жуткая. Моего близкого друга зверски убили. Я очень тяжело переживал. И не знаю отчего начал неистово молиться. Понятия не имею откуда в доме атеиста библия взялась. Однажды у меня началась истерика и отец сам принес мне эту библию и я успокоился так и заснув с нею. Вот и все мое воспитание христианское. Больше при мне отец до самой смерти не хулил Бога. Извините если история не в тему.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 08:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Да! Именно это я пытаюсь спросить. :!: Потому что я вижу немало церковных семей, где дети , воспитанные в Церкви, не избегают блуда. И примеры-то внушительные: сын нашего батюшки, например. Или старший сын наших православных друзей, о которых я писала выше. А ведь ребята росли, можно сказать, при храме, и алтарничали, и воскресную школу посещали, один даже богословский институт окончил. А вот тебе раз - жили гражданским браком со своими невестами, и настояли на своем (потом, правда, женились, венчались). Даже родители такого уровня воцерковленности не смогли их направить.

Таких семей немало. Семей, в которых, с детства воцерквленные, не жили гражданским браком а сразу женились тоже не мало. (мне тоже известно о воцерквленных семьях). При желании всегда можно найти любой пример. Но не факт, что у наших детей будет желание искать именно оправдывающие блуд, гражданский брак, примеры и им подражать. Поживем - увидем. Вон я работала с абсолютно неверующей девушкой, которая девственницей вышла замуж. Мужчина не посчитал нужным пробовать до брака, сказал "еще успеем" - девушка, с радостью, согласилась. Может, и проблемы то не будет. А то тут людям кажется, что если человек не собирается скрывать, что "погулял" при ответе на прямой вопрос (будучи тогда еще например,практически неверующим, кстати, и с одобрения родителей. С намеками, что "давно пора".) ребенка, если такой вопрос будет задан - то это тоже самое, как если бы ребенка этим антипримером специально воспитывали. Специально говорили: вот, не будь таким, как я - а будь таким-то :lol: Каждый видит то, что хочет видеть. А дети - они тоже люди. У них свои мозги и своя воля.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 08:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Tunguska писал(а):
Таких семей немало. Семей, в которых, с детства воцерквленные, не жили гражданским браком а сразу женились тоже не мало. (мне тоже известно о воцерквленных семьях). При желании всегда можно найти любой пример. Но не факт, что у наших детей будет желание искать именно оправдывающие блуд, гражданский брак, примеры и им подражать.

...как и не факт, что у них будет желание нашим нравоучениям внимать. Не забывайте прибавлять. И если честно соотношение вероятно будет далеко не такое как вы надеетесь. В нашем-то развращенном обществе.
Tunguska писал(а):
Поживем - увидем. Вон я работала с абсолютно неверующей девушкой, которая девственницей вышла замуж. Мужчина не посчитал нужным пробовать до брака, сказал "еще успеем" - девушка, с радостью, согласилась. Может, и проблемы то не будет. А то тут людям кажется, что если человек не собирается скрывать, что "погулял" при ответе на прямой вопрос (будучи тогда еще например,практически неверующим, кстати, и с одобрения родителей. С намеками, что "давно пора".) ребенка, если такой вопрос будет задан - то это тоже самое, как если бы ребенка этим антипримером специально воспитывали. Специально говорили: вот, не будь таким, как я - а будь таким-то :lol: Каждый видит то, что хочет видеть. А дети - они тоже люди. У них свои мозги и своя воля.

Короче, вы решили так -эх будет как будет? Хорошенький вариант решения сложнейшей проблемы. Короче ответа у вас нет. Ясно. У кого будут дельные предложения, а не рулетка - повезет/не повезет?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: