Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лёш, понимаю как никто :au:
психиатр тут ничего не решит. Это надо реальную войну затевать - увозить её без её согласия вряд ли станут. Только елси за ваши деньги.
Чтоб иметь какое-то влияние на.... надо признать её недееспособной - опять же после её увоза и обследования в дурке.
Но я по опыту знаю6 что к онкобольным, тем более с 4ой, врачи не ездят и не ходят. я к Ларисе своей, когда у неё ТЭЛА случилась скорую вызывала и скрыла от них рак. Хотя у неё только даже степени не было, ремиссия после двусторонней мастэктомии. Мне сами врачи сказали - если ещё что - скрывайте не говорите при вызове - не поедут!
И по бабуле знаю, у неё уже 4ая была, ЧТО стоит вызвать хотя бы терапевта на дом.
В Москве с 4ой хоть в хоспис можно положить на пару недель, ради отдыха близких, но опять же - только с согласия самого больного.
Иначе никак.
Поэтому тут - почти тупик.
Даже если дурка и приедет с психиатром, мама имеет полное право отказаться.

ох Алексей, сил вам всем и сил. Дотерпеть до конца. Но даже с 4ой, без химии и лекарств могут жить не один год.

простите, если тяжёлое сказала. но вы и сами всё знаете.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, дай Бог вам сил нести ваш крест!
Ме кажется вам нужно оценивать поступки мамы не как поступки здорового человека а как немощи тяжелобольного. Это все равно как когда тяжелобольной человек лежит в кровати, ходит под себя, он может поесть и его тут же вырвет, ведь на него не станешь сердится что в туалет не сходил... Порой такие болезни что люди гниют заживо и от них в квартире ужасный запах... так же и тут, это от старости, от болезней, ваша мама уже просто не понимает, и ей уже не втолковать такие вещи как покаяние или вечная жизнь. Вам просто как то нужно брать все в свои руки, выгребать из ее комнаты грязь, делать ремонт, несморя на всю ее ругань и недовольства... Помоги Господь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вась, не давай таких советов. Это невозможно. Ты даже не представляешь себе - что такое старческая деменция. :sad2:
Нельзя там ничего трогать. Лёша прав - она может и ментов натравить на них, и будет рада, если опека припрётся. не потому, что она - чудовище. Просто она уже не в рассудке.
вот в чём ты прав - это про отношение к ней, как к больному человеку.
Но опять же по себе могу сказать, что будучи обессиленным несколькими годами жизни рядом с таким человеком, в таком состоянии - это почти невозможно. Только ходить, да каяться в собственной неспособности к _________ .

очень жаль всех.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
простите, если тяжёлое сказала. но вы и сами всё знаете.

Июлия, спаси Господь! Ничего тяжелого Вы не сказали. Да, в дурку без согласия не упечь. Либо, когда уже совсем за топор схватится. Войны я не хочу. Хотя...
забыл поделиться, сейчас вспомнил. Месяца четыре назад я прихожу домой, открываю дверь и вижу свою любовницу. Ту самую, одну из первых. Она была старше меня, и у них с мамой сложились какие-то отношения. Так вот, дома жена, ребенок. И эта женщина.... я в шоке, спрашиваю: - мама, а эта женщина что здесь делает?! Знаете ответ?
Ну, Леш, мы же с ней общаемся. мне скучно стало, вот я и пригласила к нам домой... Наверное тогда, за много лет я не выдержал. Я подошел к матери и честно ей сказал, что я так мечтаю, что бы она сдохла...
Выгнал эту дуру, у которой хватило ума припереться к нам. Увез жену (которая сразу и не поняла, что это за женщина) поехал к духовнику... Он сказал просить прощения у мамы. Пришел, упал на колени. Мама так и не поняла ничего...
Так что ничего тяжелого уже быть не может. Ее не станет, я просто выдохну. И выкину телевизор. Приглашу гастрабайтеров домой и скажу что они из комнаты могут забрать все, что им понравится и остальное на помойку...
Меня, как христианина, пугают эти мысли. Но, я реально понимаю, что самого себя я не обману. Я сто раз пытался простить. Я сто раз пытался поговорить с мамой. Но, все до первого ее закидона... И тогда я понимаю, что ее уже не изменить. Да и меня поздно...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Вась, не давай таких советов. Это невозможно. Ты даже не представляешь себе - что такое старческая деменция. :sad2:

Совет для человека со стороны абсолютно верен. Меня знакомые тоже спрашивают, а чего ты все не выкинешь?!
Тогда, это действительно война. Я знаю точно, чего я не хочу. Я не хочу приближать конец. Я не хочу, что бы в момент моих действий, маму хватил удар. Пусть живет так, как ей удобно, и сколько отпустил Господь. Во всем этом, есть один положительный момент. Я знаю, что моя жена мня любит.

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Разговаривать уже бесполезно - её уже нет в ней. Только болезнь. ну или бесы.... можно периодически предлагать ей Таинства.
Грехи наши пугают нас, особенно когда их видишь явно. Но видим же лишь нашу немощь и бессилие только лишь.
Мы все больны, как ваша мама. Только одни явно, другие скрыто. Никто не лучше никого.
и всех жаль.
я бы на вашем месте вела себя куда хуже вас :cry: я знаю.

Алексей_СПб писал(а):
моя жена меня любит

спаси её Господь :pray: это - великое утешение!
сил вам.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Вру! Два положительных момента. Я точно знаю, что когда у моей дочери появится семья, я вспомню маму. Я утащу жену на дачу (надеюсь достроим) что бы не отягощать жизнь дочери своими проблемами.

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
можно периодически предлагать ей Таинства
Нельзя. Как то мама озвучила Юльке что она "терпит все эти его нравоучения про Христа" только для того, что бы меня не обижать. Я не могу просить отцев наших причащать ее после такого отношения. Наши приезжали, поговорили... нельзя ей Причастие, только во вред будет

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
у меня так было, что вот на почти открытую войну каждый раз, вдруг в какой-то момент соглашались. Совершенно непонятно - почему.
Я ни о чём уже давно не беседовала, просто иногда спрашивала вскользь: "может Причастие?"

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Я ни о чём уже давно не беседовала, просто иногда спрашивала вскользь: "может Причастие?"

в данном случае, причастие без исповеди невозможно. Исповедь насильственная не возможна, априори. Здесь преобразить может только Господь. У меня период неофитства давно пройден. Никого насильно ко Христу не притащить.

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ну я это и имела ввиду - не стала растягивать.
просто предлагать, а вдруг....

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
А как ребенок с бабушкой контактирует?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 23:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
А как ребенок с бабушкой контактирует?

Помните, Господь учил будьте яко дети? Вот здесь как раз характерный пример. Сашка бабушку любит. Наверное, по своему, но любит. Ей всего 3,7 она пока еще не видит в людях зла. Этим дети и совершенны перед Творцом.
кто-то очень точный пример привел, что дети не умеют любить за что-то. Т.е. не за хорошую машину у папы, не за должность мамы. Дети просто любят. Искренни.
Варианты из серии " - Мама, ну я же просил не кормить Сашку конфетами, особенно перед обедом?! - Леша, она же такая лапочка, ну как я могу ей отказать, когда просит?!" я даже не озвучиваю. Я просто стараюсь не оставлять Сашку надолго с бабушкой. Ибо, все, что они умеют делать вместе, это усесться у телевизора и смотреть долбоящег. Я стараюсь Саньку везде с собой таскать. Она на удивление мирный и не конфликтный человечек и вписывается в любой коллектив. Было время, работу искал по совмещению, на собеседования с собой брал :) Изображение

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:clap:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 00:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Алексей_СПб писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
А мне очень жалко дочку Алексея.
А снять комнату, но чистую где-то никак? Чтобы пожить до того, как все решиться?
Тем более у матери 4 стадия рака.

Мы не настолько богато живем, что бы комнаты снимать. Я не хочу потом всю жизнь думать, что мама умерла потому, что некому было скорую вызвать


И как же комнаты снимают вчерашние студенты, работая вместе (такие пары я знала)?
А всю жизнь думать, что отравил дочке детство - есть готовность?
...
Я вот искренне желаю, чтобы дочка, когда вырастет, не повторила бабушку, не стала себя вести аналогично. А то у знакомой так вышло, примерно так же досматривала бабушку при сыне, когда бабушки не стало и сын подрос - стал творить невесть что, когда не только мать, но и другие пытались с ним говорить аргумент был - "бабку терпела? она была родная, а я чо неродной? и меня потерпит".

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 00:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
И как же комнаты снимают вчерашние студенты, работая вместе (такие пары я знала)?
А всю жизнь думать, что отравил дочке детство - есть готовность?

Это проблемы студентов бывших, не надо их на меня сваливать, ладно?
Я не буду думать, что отравил дочке детство, право. С детством у нее все нормально

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 00:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Ну вот и ваша мама считает, что все нормально. Это вам только чего-то все не нравится. Аналогию видите? Неплохо бы посмотреть на мир не своими глазами. Вы бы просто мечтали провести детство в таком гадюшнике?
А то, получается, вы очень в чем-то схожи со своей мамой.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 00:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маш, мне кажется тут немного разные вещи.
Но вот Алексею и его дочке, а особенно супруге желаю как-нибудь найти всех устраивающий выход и максимально улучшить ситуацию.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 00:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
Маш, мне кажется тут немного разные вещи.
Но вот Алексею и его дочке, а особенно супруге желаю как-нибудь найти всех устраивающий выход и максимально улучшить ситуацию.


Я почему и спросила о съемном жилье. Судя по тому, что бабушка курит и успевает все болтать соседкам, то у нее еще не прокричало. Рак вообще кстати загадочная болезнь. Все может еще длиться годами.
Если бы мой ребенок обитал в такой обстановке, я бы ночами работала, но заработала бы на отдельный угол. В Питере, кстати, можно за 10 тыс. снять нормальную комнату.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 00:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Неплохо бы посмотреть на мир не своими глазами. Вы бы просто мечтали провести детство в таком гадюшнике?
А то, получается, вы очень в чем-то схожи со своей мамой.

Дочь в этом гадюшнике практически не появляется, за редким исключением. Спасибо, что наконец-то раскрыли мне глаза

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 00:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Если бы мой ребенок обитал в такой обстановке, я бы ночами работала, но заработала бы на отдельный угол.

Если бы у бабушки были... ну, и далее по тексту. Не надо НАВЯЗЫВАТЬ всем свои глаза. Я понимаю, что Вы уверены, что они лучшие

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 01:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Я навязываю? Мне просто очень жаль вашу дочку. Потому что мой папа тоже считал, что у меня офигенно классное детство. Потому что нес мне какую-то чушь (он это называл разговаривать разговоры, хотя там ценного было полпроцента в базарный день), вместо того, чтобы пойти и заработать на новую одежду, к примеру. И да, от всей души считал, что эти разговоры гораздо лучше, хотя мне они мне были нафиг не нужны, мне нужна была новая одежда, а не обноски перешитые. И жить я хотела в квартире с ремонтом. И много еще чего. Глаза я вам не открою, как и у него они не открылись до самой смерти. Просто сочувствую ребенку.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 01:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Я навязываю? Мне просто очень жаль вашу дочку. Потому что мой папа тоже считал, что у меня офигенно классное детство. Потому что нес мне какую-то чушь (он это называл разговаривать разговоры, хотя там ценного было полпроцента в базарный день), вместо того, чтобы пойти и заработать на новую одежду, к примеру. И да, от всей души считал, что эти разговоры гораздо лучше, хотя мне они мне были нафиг не нужны, мне нужна была новая одежда, а не обноски перешитые. И жить я хотела в квартире с ремонтом. И много еще чего. Глаза я вам не открою, как и у него они не открылись до самой смерти. Просто сочувствую ребенку.

Маш, у Вас взгляд особенный, как и у всякого человека. Только вот дети очень состоятельных людей, живущих в шикарных апартаментах или домах и одетые в самые дорогие и изысканные тряпки, часто больше всего нуждаются в папе и маме...
Далеко не все так прагматичны, Маша. Не стоит все-таки свое считать самым правильным.
Если у Сашеньки такая чудесная мама и папа, способный столько времени уделять ребенку, она никогда не будет чувствовать себя ущербной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 01:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Потому что нес мне какую-то чушь (он это называл разговаривать разговоры, хотя там ценного было полпроцента в базарный день), вместо того, чтобы пойти и заработать на новую одежду, к примеру. И да, от всей души считал, что эти разговоры гораздо лучше, хотя мне они мне были нафиг не нужны, мне нужна была новая одежда, а не обноски перешитые. И жить я хотела в квартире с ремонтом. И много еще чего.

жаль отца, такая дочь...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 08:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
И да, от всей души считал, что эти разговоры гораздо лучше, хотя мне они мне были нафиг не нужны, мне нужна была новая одежда, а не обноски перешитые. И жить я хотела в квартире с ремонтом.
Ангелина, у Алексея дочь не ходит в обносках, да и ремонт у них имеется, это только бабушкина комната осталась без него. Вы материальным благополучием озабочены не в меру.
Июлия писал(а):
Вась, не давай таких советов. Это невозможно. Ты даже не представляешь себе - что такое старческая деменция. :sad2:
Нельзя там ничего трогать. Лёша прав - она может и ментов натравить на них, и будет рада, если опека припрётся.
Юля, вещи выкидывать и устраивать войну не нужно но уборку все равно было бы хорошо как-то сделать... потолок поклеить... может тряпки старые незаметно выкинуть... у меня соседка уже 20 лет грозится написать на меня в налоговую и прокуратуру и отравить пчел... а тут все же родная бабушка, к дочери она хорошо относится, не думаю что реально захочет сдать их... ругатся конечно будет что в ее мир лезут, но потом скорее всего так же сядет к телевизору и успокоится. Конечно я понимаю что рассуждаю как человек со стороны не зная как там на самом деле, поэтому пишу без каких-то претензий на уместность моих пожеланий в его ситуации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 09:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
я рассуждаю как человек со стороны не зная как там на самом деле

вот именно. Ни уборка, ни ремонт там невозможен

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 10:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Маш, у Вас взгляд особенный, как и у всякого человека. Только вот дети очень состоятельных людей, живущих в шикарных апартаментах или домах и одетые в самые дорогие и изысканные тряпки, часто больше всего нуждаются в папе и маме...
Далеко не все так прагматичны, Маша. Не стоит все-таки свое считать самым правильным.
Если у Сашеньки такая чудесная мама и папа, способный столько времени уделять ребенку, она никогда не будет чувствовать себя ущербной.


Сашеньку спросим, когда вырастет, может она сюда придет.
Ирина Борисовна, ребенок видит, сколько делают для него. И если это лишь болтовня, которая нравится самому, а не ребенку, вместе с тем, над ним смеются, потому что папа слишком "высок", чтобы поднять пятую точку и заработать для ребенка, ребенок сие просекает.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 10:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Алексей_СПб писал(а):
жаль отца, такая дочь...


Да бедняжко он, лежал на диване, слушал голоса америки, работал за копейки, когда жена на нескольких работах упахивалась. Плохая дочь, ужасная просто, видела все это и училась ненавидеть, до сих пор ей сие аукается.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Понимаете, Маша, в семье всегда все закономерно, т.е. все заполнено на 100%. Я ни в коем случае не хочу ни в чем обвинять Вашу маму, но когда женщина взваливает на себя слишком много, а такое случается нередко, то мужчина лишаясь инициативы, просто отступает и теряет интерес. Поэтому дамы, любящие контролировать всех и вся, очень часто лишаются всякого контроля...
Родителей мы не выбираем. Мы сами выбираем мужей.
И еще... Не стоит Вам так активно проходиться ни по Алексею, ни по его ребенку... Нехорошо, Маш, правда. Я думаю, в семье разберутся без нас. Особенно, когда человек делится своей болью, не стоит тут же пинать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Июлия писал(а):
Вась, не давай таких советов. Это невозможно. Ты даже не представляешь себе - что такое старческая деменция. :sad2:
Нельзя там ничего трогать. Лёша прав - она может и ментов натравить на них, и будет рада, если опека припрётся.
Юля, вещи выкидывать и устраивать войну не нужно но уборку все равно было бы хорошо как-то сделать... потолок поклеить... может тряпки старые незаметно выкинуть... у меня соседка уже 20 лет грозится написать на меня в налоговую и прокуратуру и отравить пчел... а тут все же родная бабушка, к дочери она хорошо относится, не думаю что реально захочет сдать их... ругатся конечно будет что в ее мир лезут, но потом скорее всего так же сядет к телевизору и успокоится. Конечно я понимаю что рассуждаю как человек со стороны не зная как там на самом деле, поэтому пишу без каких-то претензий на уместность моих пожеланий в его ситуации.

Вася, это невозможно. Отлично понимаю Алексея, так как у самой такая же мама. Уборка абсолютна невозможна, сразу скандал со спектаклями с лекарствами, что я мешаю ей жить, хотя я уже устала натыкаться на всевозможный хлам. Потом звонки подругам, какая она бедная и несчастная. В её комнату и в гостинную уже физически не могу входить - запах и оставлен только небольшой проходик примерно 40 см шириной. В мою комнату она долго не лезла, но теперь решила, что слишком много места пропадает и в мое отсутствие занесла хлам и ко мне. Около 2 лет тому назад решила сделать ремонт и сорвала с половины моей комнаты обои, потом охладела, так и живу. Все мои попытки вызвать бригаду для продолжения ремонта воспринимаются в штыки, как это в ЕЁ квартире какие-то мужики ходить будут.
Я разговаривала с психологом, она сказала, что это все психическое отклонение, но ещё не болезнь, так что в дурку её вряд ли возьмут.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: