Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 07:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Спасибо Вам, что написали!
К сожалению здесь звучали самые разные мнения и в некоторых даже родителей винили за их старость. Ну что ж... бывает...молодо-зелено, только если вовремя не помрете, тоже стариками станете! :wink:



Это ужасно. У меня есть дальние родственники, так вот в их семье 92 летняя бабушка, правда, ходит она, соображает все, слава Богу, пару лет назад еще даже за правнуками приглядывала - на нее оставляли детей. А вот как-то приехала в село к ним, и вот ее внучка (ей лет 35), у которой 2 детей, прямым текстом сказала, что ей важнее ее дети, а не выжившая из ума бабка, которая уже свое отжила. Это при том что "бабка" совсем не выжившая из ума, на своих ногах, и сиделка ей не нужна! Иногда так глянешь и ужаснешься, до чего человеческая жестокость доходит. А не дай Бог закон про эвтаназию введут - так будут за проста родителей убивать, мол, достали, старые уже, надоели, проблемы создают! И вот думаю, наверное, лучше вообще быть одиноким стариком, без детей, чем слышать от внуков и правнуков, что надоела уже и свое отжила!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 07:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ledi писал(а):
Это ужасно. У меня есть дальние родственники, так вот в их семье 92 летняя бабушка, правда, ходит она, соображает все, слава Богу, пару лет назад еще даже за правнуками приглядывала - на нее оставляли детей. А вот как-то приехала в село к ним, и вот ее внучка (ей лет 35), у которой 2 детей, прямым текстом сказала, что ей важнее ее дети, а не выжившая из ума бабка, которая уже свое отжила. Это при том что "бабка" совсем не выжившая из ума, на своих ногах, и сиделка ей не нужна! Иногда так глянешь и ужаснешься, до чего человеческая жестокость доходит. А не дай Бог закон про эвтаназию введут - так будут за проста родителей убивать, мол, достали, старые уже, надоели, проблемы создают! И вот думаю, наверное, лучше вообще быть одиноким стариком, без детей, чем слышать от внуков и правнуков, что надоела уже и свое отжила!

Ну что поделать, жестокое, немилосердное сердце остается жить и решать проблемы своих престарелых родственников... Ничего с этим поделать невозможно, никакая полиция за этим не уследит.
Но все в руках Божьих: жизнь и благополучие стариков/престарелых родителей и судьба их наследников/молодого поколения. И кроме того, "как аукнется, так и откликнется" никто не отменял))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 08:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну что поделать, жестокое, немилосердное сердце остается жить и решать проблемы своих престарелых родственников... Ничего с этим поделать невозможно, никакая полиция за этим не уследит.
Но все в руках Божьих: жизнь и благополучие стариков/престарелых родителей и судьба их наследников/молодого поколения. И кроме того, "как аукнется, так и откликнется" никто не отменял))


Да вот как-то заграницей в детях воспитывается почитать старость, а у нас? Ну конечно, если правнуки слышат, как об их прабабушке мать отзывается "отжила свое", "выжившая из ума", то тут и семи пядей во лбу не надо иметь, чтобы знать, что "как аукнется, так и откликнется". Эти дети потом будут жить по той же схеме. Ничего удивительного. Но грустно. У нас у знакомых - двое сыновей, взрослых, один даже "православный" с 7 детьми, второй сын такой себе, но жил с матерью, которой за 80 лет, но обслуживала себя сама. Загулял-запил, неделями дома не появлялся, а "православный" сын мать забывал с днем рождения поздравить, поясняя, что для православного нет такого праздника, и по полгода не звонил, мол, там же брат живет, если б что случилось - сообщил. Так вот женщину обнаружили соседи, т.к. в двери звонили - не открывает, а свет днем и ночью горел на кухне в течение недели. Неужели она заслужила такое отношение детей? Очень грустно, когда старика некому хоронить и он в доме престарелых век коротает, но еще страшнее - когда есть дети, а старики неделями лежат в квартирах... и умирают в одиночестве, как бомжи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 09:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ledi писал(а):
Неужели она заслужила такое отношение детей?
Бывает что и заслуживают. С детства так воспитывают а потом такое же отношение получают к себе.
Ledi писал(а):
но еще страшнее - когда есть дети, а старики неделями лежат в квартирах... и умирают в одиночестве, как бомжи...
Так это естественный исход. Потому что если в другие времена у других народов было нормально строить большие дома или селится рядом, и так жить большими семьями в тесном взаимном общении всех, от стариков до внуков и правнуков, то теперь тенденция к жизни отдельно, говорят что каждый человек должен создать свою личную "зону комфорта" и старики тут совсем неуместны, либо жить подальше от них либо в крайнем случае чтоб сидели в своей комнате и носа ни во что не совали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Знаете, я честно верю, что случайностей не бывает. Какой конец мы заслужили, один Бог знает... и почти уверена, что худший, чем Он попускает. И отчего так дети относятся к своим родителям тоже ответить не могу, но вероятно это на совести и родителя, и взрослого ребенка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 09:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Знаете, я честно верю, что случайностей не бывает. Какой конец мы заслужили, один Бог знает... и почти уверена, что худший, чем Он попускает. И отчего так дети относятся к своим родителям тоже ответить не могу, но вероятно это на совести и родителя, и взрослого ребенка.



Возможно это урок тому, что нельзя считать, что детей мы рожаем для себя, чтоб было кому стакан воды на старости подать (а ведь многие так и считают).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ledi писал(а):


А вот я, как прошедшая 4 года подобного грустного опыта, не понимаю, о чем вы спорите с Лентой.
Даже если сиделка грубо 1000 в сутки, то за месяц надо 30 000, а если при этом еще снимать квартиру, то боюсь надо быть депутатом или на крайний случай помощником депутата.

Леди, давайте по порядку, ок? Не 1000 рублей в сутки - а При проживании в одной комнате с больным: от
16.700 руб за месяц, уже не 30 000 в половину. Квартиру снимать не надо бабушки и дедушки как правило живут в собственном жилье оставляя наследство детям.. Плюс у каждого старика есть собственная пенсия и сбережения на черный день, так что обычная работающая семья (их дети) вполне может все это осилить... т.е. уход на дому сиделкой.

Цитата:
Потому сиделка многим и многим не по карману. Ведь кроме сиделки надо обеспечить для мамы питание, лекарства, уколы и т.д., что назначают.

За мед патронаж на дому свой прейскурант цен, если речь идет об уколах 50 рублей, перевязка 50 рублей, мытье больного в ване 100, согласитесь не так все страшно. Лекарство часто идут по цене с помощью от государства (тема мутная но такое есть) + опять же вспомним тут пенсию родителей, которую старики как правило тратят на еду и лекарства.

Цитата:
Ну и самим то надо что-то есть, как-то жить? Ребенка одевать, кормить, если школьник - еще плюс большие расходы. А если у мужа зарплата те же 30 000, а у тебя пособие по уходу за ребенком, то ... остается только жить с родителями и терпеть.


Подведем баланс 16700 за сиделку + уколы + мытье в ваной гдето 20 000 в месяц с копейками будет стоить. Сорри средняя семья автокреды берет на суммы большие на порядок...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 12:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
За мед патронаж на дому свой прейскурант цен, если речь идет об уколах 50 рублей, перевязка 50 рублей, мытье больного в ване 100, согласитесь не так все страшно. Лекарство часто идут по цене с помощью от государства (тема мутная но такое есть) + опять же вспомним тут пенсию родителей, которую старики как правило тратят на еду и лекарства.

Подведем баланс 16700 за сиделку + уколы + мытье в ваной гдето 20 000 в месяц с копейками будет стоить. Сорри средняя семья автокреды берет на суммы большие на порядок...


Не буду спорить т.к. не в лодке, в другой стране живу. Но даже при переводе денег на наши - 20 000 в мес. это много. Да и родни в России полно, т.ч. есть такие кто получает 5,5 т. в месяц или до 10 000. Потому нереально может выйти. И у нас лекарства не идут с помощью государства, даже онкобольные лечатся и проходят химию за свой счет. Нет денег - сдыхай. Это факт, я не придумываю. Потому одна моя сотрудница даже гражданство сменила на Российское и ездит в Россию (у нее там мама) и есть возможность проходить курс лечения при военном госпитале, т.к. у нее онкология, а тут ее бы уже в живых не было бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ledi писал(а):

Не буду спорить т.к. не в лодке, в другой стране живу. Но даже при переводе денег на наши - 20 000 в мес. это много. Да и родни в России полно, т.ч. есть такие кто получает 5,5 т. в месяц или до 10 000. Потому нереально может выйти. И у нас лекарства не идут с помощью государства, даже онкобольные лечатся и проходят химию за свой счет. Нет денег - сдыхай. Это факт, я не придумываю. Потому одна моя сотрудница даже гражданство сменила на Российское и ездит в Россию (у нее там мама) и есть возможность проходить курс лечения при военном госпитале, т.к. у нее онкология, а тут ее бы уже в живых не было бы.


Ужасы пишите что за государство то у вас такое? Про пять тысяч зарплату не слышал, брал московский регион средняя зарплата здесь 40-65 т., обычно серая на руки...с учетом налогов... Если двое работают муж и жена, считайте сами...


Последний раз редактировалось Gold-life 17 авг 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 12:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ужасы пишите что за государство то у вас такое? Про пять тысяч зарплату не слышал, брал московский регион средняя зарплата здесь 40-65 тысяч, обычно серая на руки...с учетом налогов... Если двое работают муж и жена, считайте сами...



Украина это... Украина... долбо***** Поверьте, у нас все намного хуже, чем я написала.

Значит меня обманули. Но минимальная зарплата в России никак не 40 т. - тут точно не обман.
Сколько у вас получает врач скорой помощи или терапевт или учитель младших классов обычной школы? Конечно, в Москве учитель получает больше, чем в Сердобске - но там тоже вроде как люди живут. У нас такого нет понятия "зарплата по регионам", у нас оклад почтальона или врача - что в деревне Донецкой области что в Киеве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Хм... Ну мы жили в Москве - как муж ни старался, а больше 30 000 заработать не мог. Это потолок для его умений, уровня образования и т.д. Ни о каких 40-60 речи вообще нет. И еще: Голд, вот муж работал в "Скорой компьютерной помощи", неаверное, все видели рекламу? Ремонт от 300 руб? Стоит ли говорить, что это вранье. Ни за какие 300 рублей никто никуда не поедет, и уж тем более ничего не починит. Это развод. Чем больше клиента разведешь на деньги (были такие, что хвастались, что на 10 тыс. подняли клиента за ерунду), тем бОльшим уважением будешь пользоваться на фирме - премии и пр. Так что, то, что пишут в рекламе практически никогда не соответствует действительности.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


Последний раз редактировалось Виринея 17 авг 2013, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Врач смотря какой у знакомого мед. сестра в диспансере 60 , все от условий зависит. На скорой очень прилично получают не меньше 50.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Хм... Ну мы жили в Москве - как муж ни старался, а больше 30 000 заработать не мог. Это потолок для его умений, уровня образования и т.д. Ни о каких 40-60 речи вообще нет. И еще: Голд, вот муж работал в "Скорой компьютерной помощи", неаверное, все видели рекламу? Ремонт от 300 руб? Стоит ли говорить, что это вранье. Ни за какие 300 рублей никто никуда не поедет, и уж тем более ничего не починит. Это развод. Чем больше клиента разведешь на деньги (были такие, что хвастались, что на 10 тыс. подняли клиента за ерунду), тем бОльшим уважением будешь пользоваться на фирме - премии и пр. Так что, то, что пишут в рекламе практически никогда не соответствует действительности.


Вика, сорри я не брал рабочий класс - брал инженерию, и средний менеджмент (увы их больше чем рабочих :lol: ) 40-60 самая средняя з/п. Что касается компьютерной помощи туда не обращался, а скажем за монтаж электрооборудования или КИП для рабочего цеха или отдельно стоящего здания составляется смета в разных организациях, как комерческое предложение, цены примерно у всех одинаковые. Не было такого что заявленно одно а в результате получается совсем другое. Ты берешь примитивно бытовой подход к проблеме..., а я с этим реально работаю..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну на том и закончим. Не было значит. :lol:
А системный администратор это рабочий? Не знала...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Не было значит. :lol:
...


Понимаешь, мы работаем с одним и теми же поставщиками услуг, если задача новая шеф заставляет проводить мониторинг цен и предложений, выбираем конеч. что подешевле... Плюс инженер, делая заказ, - четко дролжен знать, что ему надо, не хуже исполнителя... Плюс контора считает каждый рубль, соответственно развода на бабло, исключается...


Последний раз редактировалось Gold-life 17 авг 2013, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ledi писал(а):
Сколько у вас получает врач скорой помощи или терапевт или учитель младших классов обычной школы?
8-12 000 рублей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 12:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ledi писал(а):
Сколько у вас получает врач скорой помощи или терапевт или учитель младших классов обычной школы?
8-12 000 рублей.


И с таким раскладом можно нанять сиделку за 20 т. в месяц?
Зарплата 8-12 т. это в Москве или в Ханты-Мансийске или в Ростове?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще там, где участвует некий УМНИК, нередко начинает нестись полнейший и долго тянущийся бред.
Отдаю должное терпению многих!!!...
Относительно родителей полезнее всё же следовать Божьей заповеди!
"Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле". Вдумайтесь: "да благо
тебе будет, да долголетен будешь на земле".

К великому моему сожалению православных на форуме очень мало.
И тут хотелось бы внести предложение - чтобы не удивлять своим невежеством, подумайте, может лучше
пропускать соответствующую графу в своих профилях!


_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 14:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
liuda писал(а):
Вообще там, где участвует некий УМНИК, нередко начинает нестись полнейший и долго тянущийся бред.
Отдаю должное терпению многих!!!...
Относительно родителей полезнее всё же следовать Божьей заповеди!
"Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле". Вдумайтесь: "да благо
тебе будет, да долголетен будешь на земле".

К великому моему сожалению православных на форуме очень мало.
И тут хотелось бы внести предложение - чтобы не удивлять своим невежеством, подумайте, может лучше
пропускать соответствующую графу в своих профилях!



Это Вы к чему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ledi писал(а):
vasil писал(а):
Ledi писал(а):
Сколько у вас получает врач скорой помощи или терапевт или учитель младших классов обычной школы?
8-12 000 рублей.


И с таким раскладом можно нанять сиделку за 20 т. в месяц?
Зарплата 8-12 т. это в Москве или в Ханты-Мансийске или в Ростове?

Не в Москве конечно. Так в таких местах где такие зарплаты люди и живут по другому. И я бы не сказал что хуже. Да, у них нет по машине и даче у каждого в семье но в смысле отношений между людьми как-то лучше. Это даже чувствуется по общению на форуме, когда подходят люди с доходами даже в 3-4 раза отличающимися и то уже совершенно другой стиль отношения к жизни и к людям, в том числе и к состарившимся родственникам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Это Вы к чему?

Это относится не к вам.
Это для тех, кто напрочь забывает о Божьих заповедях (в данном случае об отношении к престарелым родителям!).

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Так в таких местах где такие зарплаты люди и живут по другому. И я бы не сказал что хуже. Да, у них нет по машине и даче у каждого в семье но в смысле отношений между людьми как-то лучше. Это даже чувствуется по общению на форуме, когда подходят люди с доходами даже в 3-4 раза отличающимися и то уже совершенно другой стиль отношения к жизни и к людям, в том числе и к состарившимся родственникам.

Да ладно, Вась. Ну не по деньгам водораздел проходит. Из одного и того же состояния кто-то выносит спасение, а кто-то гибель. "Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится" (Лк.17,34-36).
..хотя, если б по деньгам - было бы так все просто и ясно, как в детской сказке :D

П.С. и как ты, интересно, по форумскому общению понял, у кого какие доходы? ))))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 15:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да даже часто один и тот же человек очень меняется просто разбогатев. Или заняв большую должность, переехав в другое место жить... Порой рассказывают что вот, мол, был кто-то нормальный парень а стал и жадный, и высокомерный, и хвастается...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6232

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
И где же находится эта сказочная страна, у жителей которой средняя зарплата 45-60 тысяч? :shock:
А! Москва! Вот не знала, что есть государство с таким названием!
У нас России-то зарплаты у основной массы населения гораздо скромнее.

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):

П.С. и как ты, интересно, по форумскому общению понял, у кого какие доходы? ))))


Присоединюсь к вопросу? ))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лента писал(а):

П.С. и как ты, интересно, по форумскому общению понял, у кого какие доходы? ))))


Присоединюсь к вопросу? ))))

По тому кто как себя позиционирует.
Формат форума не вынуждает называть своё имущественное положение. И если кто то это как-то обозначает он делает это добровольно и следовательно честно. Допустить иное нам не позволяет как раз таки формат форума. Какой смысл в неправде?
И когда форумчанин заявляет что в норме машина должна быть у каждого члена семьи, и смотаться в другую страну что бы сыграть в рулетку, обычное дело. Я не сомневаюсь что так у него всё и есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
Gold-life писал(а):
Лента писал(а):

П.С. и как ты, интересно, по форумскому общению понял, у кого какие доходы? ))))


Присоединюсь к вопросу? ))))

По тому кто как себя позиционирует.
Формат форума не вынуждает называть своё имущественное положение. И если кто то это как-то обозначает он делает это добровольно и следовательно честно. Допустить иное нам не позволяет как раз таки формат форума. Какой смысл в неправде?
И когда форумчанин заявляет что в норме машина должна быть у каждого члена семьи, и смотаться в другую страну что бы сыграть в рулетку, обычное дело. Я не сомневаюсь что так у него всё и есть.

Ну, а если это плод собственного воображения, а на самом деле сидит человек в разбитой хрущебе на табуретке где-то очень далеко в глубине страны (гугл ведь у всех не дальше кнопки), потягивает вчерашнее пиво и повествует, повествует, повествует ... желаемое за действительное?? Вам такой вариант в голову не приходит? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
И когда форумчанин заявляет что в норме машина должна быть у каждого члена семьи, и смотаться в другую страну что бы сыграть в рулетку, обычное дело. Я не сомневаюсь что так у него всё и есть.
А я сомневаюсь. Как то думается что если бы у форумчанина была действительно жизнь, заполненная путешествиями в другие страны, общением с разнообразными красивыми девушками, занятиями спортом, оформлением движимого и недвижимого имущества, то он бы от нехватки времени не мог так много писать и спорить на нашем форуме и еще быть на других. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 21:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну, а если это плод собственного воображения, а на самом деле сидит человек в разбитой хрущебе на табуретке где-то очень далеко в глубине страны (гугл ведь у всех не дальше кнопки), потягивает вчерашнее пиво и повествует, повествует, повествует ... желаемое за действительное?? Вам такой вариант в голову не приходит? :wink:


Да, такое может быть, но это редкий крайний и болезненны случай. В основном пишут как есть, хотя пусть и чуточку преувеличено.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эти невыносимые старики. Как быть с престарелыми родителями?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Никогда не замечала, чтобы кто-то тут выпячивал свой достаток. Или я не видела. Как-то этот аспект вообще не чувствовала никогда. Средний уровень - он и есть средний уровень. На одном конце - нищие у метро, на другом- олигархи. А мы -все остальные - где-то болтаемся посередине (ну, если по шкале, то ближе к первым все-таки :lol: ). Не за чем считаться. Имхо.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: