Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Православие, это любовь и смирение.


Я не могу лично заставлять себя любить. Кто-то может? Ну молодец!
Вот невестка той бабки не смогла. Бабке от этого легче?

Если заставлять, то не надо.
Я Вам большой секрет скажу. Ни кому его не рассказываю. Вера Православная предельно эгоистична. Через исполнение Заповедей Закона Божьего прийти к спасению. Личному спасению. И коли Закон Божий гласит "Возлюби ближнего своего". Я его должен любить, искренне любить. Притворная любовь здесь не поможет. А не получается у меня любить, потому что веры нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 11:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
вашими молитвами, для меня это высокие слова, а я человек приземленный.
Да и не видела я, чтобы любили человеков, которые жизнь испортили.
А уж как свекровушка может крови попортить я хорошоооо знаю.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 12:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
вашими молитвами, для меня это высокие слова, а я человек приземленный.
Да и не видела я, чтобы любили человеков, которые жизнь испортили.
А уж как свекровушка может крови попортить я хорошоооо знаю.

Здесь нет вопроса любить не любить. Здесь исполнение или нарушение Закона Божьего. Это надо не свекровушке, а невестушке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 12:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
вашими молитвами, для меня это высокие слова, а я человек приземленный.
Да и не видела я, чтобы любили человеков, которые жизнь испортили.
А уж как свекровушка может крови попортить я хорошоооо знаю.

Здесь нет вопроса любить не любить. Здесь исполнение или нарушение Закона Божьего. Это надо не свекровушке, а невестушке.


Еще раз повторюсь, не могу я любить людей которые мне нагадили. Могу в рамках с ними общаться, так сказать блюсти политес.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 13:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:35
Сообщения: 47

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Женщина, на старости лет, оказалась в чужом доме, среди чужих людей. О том ли она мечтала, когда рожала детей.


Я вообще то ее внучка родная, и люблю ее и она у меня ни в чем не ущемлена.

Сегодня пришел дядюшка мой с утра. Посидел, мы поговорили. Я попросила приходить хотя бы раз в неделю. Пообещал) Посмотрим. Бабушка успокоилась и я снова стала родненькой :D .
Буду надеяться, просто последний раз он был весной, хотя живет в 10 минутах ходьбы.

Спасибо всем за поддержку. Вы не подумайте, я не жалуюсь и стараюсь воспринимать все спокойно, просто вчера очень переживала и не знала как поступить.
Тема на самом дела очень сложная. И у бабушки действительно уже старческие дела с головой. И психиатра вызывала зимой, но после таблеток стало еще хуже, пришлось отменить.


Последний раз редактировалось Анния 21 авг 2013, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 13:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Анния писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Женщина, на старости лет, оказалась в чужом доме, среди чужих людей. О том ли она мечтала, когда рожала детей.


Я вообще то ее внучка родная, и люблю ее и она у меня ни в чем не ущемлена.


Анния, вы делаете даже больше, чем эта старушка заслуживает. Вам не в чем себя упрекнуть.
С дядей ну попытайтесь просто поговорить, я бы попыталась чисто по-человечески договориться, чтобы он приходил, скажем, раз в месяц.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 13:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21904

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Анния писал(а):
Спасибо всем за поддержку. Вы не подумайте, я не жалуюсь и стараюсь воспринимать все спокойно, просто вчера очень переживала и не знала как поступить.
Тема на самом дела очень сложная. И у бабушки действительно уже старческие дела с головой. И психиатра вызывала зимой, но после таблеток стало еще хуже, пришлось отменить.

Анния, даже не переживайте, ваша проблема не выходит за рамки статистики. У меня самой бабушка 8 лет парализована, и проблемы о том, как ей плохо живётся у нас возникают периодически. Бог милостив, всё утрясается.
Ничего, тяжело первые пять лет, а потом привыкните. :D

Ангелина Кочубей писал(а):
Анния, вы делаете даже больше, чем эта старушка заслуживает.
Маша, комментарии о заслугах старушки, оставь при себе. Вон, как на доктора взъелась, а сама себя ведешь хуже в разы. У тебя нет никаких прав разбирать заслуги бабушки.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 13:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Лен, а что тут не так?
Анния сказала, что бабушка ее мать не очень-то любила когда-то.
Я еще к себе могу внешне забыть плохое отношение, но к тому, кто плохо отнесся к моей матери, у меня вообще разговор короткий...
Я вообще-то поддержала Аннию. Это плохо?
И да, стояла и буду стоять на своем, свекрови должны задумываться, что "нелюбимые" невестки вероятно их единственная в будущем помощь. И в этот колодец если плевать... то воды напиться оттуда будет никак уже.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 13:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Я считаю, что Вы можете требовать от него соответствующего отношения к родной матери и деньгами даже помогать. Тем более, если квартира бабушки достанется потом ему? Да по суду он обязан ухаживать за своей матерью. Не внуки, а дети!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 13:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Ledi писал(а):
Я считаю, что Вы можете требовать от него соответствующего отношения к родной матери и деньгами даже помогать. Тем более, если квартира бабушки достанется потом ему? Да по суду он обязан ухаживать за своей матерью. Не внуки, а дети!


Вы же не знаете, может квартира отойдет Аннии? А этому сыну уже ничего не нужно.
Грозить судом - плохое дело. Вот реально, он может забрать бабушку и сдать ее в дом престарелых, только и всего. Лучше разбираться мирно в таких вопросах.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 13:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Ledi писал(а):
Я считаю, что Вы можете требовать от него соответствующего отношения к родной матери и деньгами даже помогать. Тем более, если квартира бабушки достанется потом ему? Да по суду он обязан ухаживать за своей матерью. Не внуки, а дети!


Вы же не знаете, может квартира отойдет Аннии? А этому сыну уже ничего не нужно.
Грозить судом - плохое дело. Вот реально, он может забрать бабушку и сдать ее в дом престарелых, только и всего. Лучше разбираться мирно в таких вопросах.



Я знаю несколько случаев, когда за стариками ухаживали одни родственники, а квартиру потом забирали другие, которые даже не проведывали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 13:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Значит, те, кто ухаживал, не озаботились юридическим оформлением будущего имущества. Пока старики еще были живы.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 13:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Значит, те, кто ухаживал, не озаботились юридическим оформлением будущего имущества. Пока старики еще были живы.



Нет, почему же? Если со стариками был прописан их сын и на котором была приватизирована квартира, который проживал отдельно с семьей, а за стариками ухаживала дочь. Когда дед умер, дочь обязана была съехать, а квартира так и осталась сыну, ведь он там и прописан и на нем приватизация. Какие документы тут можно было оформлять, если ухаживающий никаким боком к квартире?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 14:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
А если квартира приватизирована на сына, то чего вообще люди ожидали?
Ну... это благотворительность. Мне она непонятна (считаю, что родители должны были хотя бы 50\50 приватизировать жилье на обоих детей), но у многих людей иное мнение. Полагаю оба мнения имеют право на существование.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 17:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анния писал(а):

Я вообще то ее внучка родная, и люблю ее и она у меня ни в чем не ущемлена.

Сегодня пришел дядюшка мой с утра. Посидел, мы поговорили. Я попросила приходить хотя бы раз в неделю. Пообещал) Посмотрим. Бабушка успокоилась и я снова стала родненькой :D .
Буду надеяться, просто последний раз он был весной, хотя живет в 10 минутах ходьбы.

Спасибо всем за поддержку. Вы не подумайте, я не жалуюсь и стараюсь воспринимать все спокойно, просто вчера очень переживала и не знала как поступить.
Тема на самом дела очень сложная. И у бабушки действительно уже старческие дела с головой. И психиатра вызывала зимой, но после таблеток стало еще хуже, пришлось отменить.


Вы молодец, дай Бог Вам сил и здоровья. Скажите, Ваши родители могут поговорить с дядей и сподвигнуть его на более активное общение с бабушкой?

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ангелина Кочубей писал(а):
А если квартира приватизирована на сына, то чего вообще люди ожидали?
Ну... это благотворительность. Мне она непонятна (считаю, что родители должны были хотя бы 50\50 приватизировать жилье на обоих детей), но у многих людей иное мнение. Полагаю оба мнения имеют право на существование.

Маш, ну Вы хоть на секунду приостановитесь, пожалуйста! Речь идет о родителях. А мы, на минуточку, на православном форуме и пятую заповедь никто не отменял.
Разве за родителями ухаживают квартиры ради? Это каким нужно быть циничным человеком, чтобы это поставить на первое место? :sad2:
Анния, Вы умничка, что бабушку не бросаете! Слава Богу! И в Царствии Небесном у Господа квартир много, если что!)) Бог Вам в помощь!
И если тяжело, не стесняйтесь, пишите! Все-таки держать в себе бывает трудно, а родным жаловаться - себе дороже. А здесь какая-никакая, но все-таки и поддержка бывает))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 20:20 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Ирина Борисовна, я за равное отношение во всех вопросах ко всем детям. И за аналогичное взаимное отношение детей к родителям. Я не считаю нормальным, когда все отписывают одному ребенку, в ущерб другого. В заповедях сказано "почитай". Ну вот может этот дядюшка и "почитает" на расстоянии. Ведь ничего дурного он матери не говорит, когда приходит общается с ней вежливо. По сути так ведь?

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Ирина Борисовна, я за равное отношение во всех вопросах ко всем детям. И за аналогичное взаимное отношение детей к родителям. Я не считаю нормальным, когда все отписывают одному ребенку, в ущерб другого. В заповедях сказано "почитай". Ну вот может этот дядюшка и "почитает" на расстоянии. Ведь ничего дурного он матери не говорит, когда приходит общается с ней вежливо. По сути так ведь?

Маша, я как мать троих детей, тоже за равное. Но в жизни случается всякое и не мое дело взрослым навязывать мою точку зрения)) Ну если человек уж так считает, то что его изменит?)) И чем я помогу, если начну его обличать?
И, кстати, почтение к родителям - это не только отсутствие грубости в проявлениях или словах. Это еще и досмотр за ними, за престарелыми. Это в православии почитается за добродетель) А сын, который навещает мать раз в сезон, уж точно почтением к ней не страдает. Но вот смотрите какую замечательную внучку Господь уготовал старушке?! Может быть, у сына ей бы во сто крат хуже жилось)).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, вы молодец! Может, наконец, совесть у некоторых проснётся. А Аннии ещё раз пожелаю сил, крепости, терпения. Она всё делает правильно, по-Божьему.

"Сколько кто сам любит своих родителей, столько будет любим и уважаем своими детьми, когда их Бог пошлет".
(Святитель Феофан Затворник)

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 05:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
И, кстати, почтение к родителям - это не только отсутствие грубости в проявлениях или словах. Это еще и досмотр за ними, за престарелыми. Это в православии почитается за добродетель) А сын, который навещает мать раз в сезон, уж точно почтением к ней не страдает. Но вот смотрите какую замечательную внучку Господь уготовал старушке?! Может быть, у сына ей бы во сто крат хуже жилось)).


Согласна. Внучка молодец. А дядя явно не страдает почтением к матери, и наверное у него ей было бы много хуже. Хотя внучка же тут писала, что бабушка при разговоре с сыном жалуется, что ей плохо. Это известная закономерность, хотя и странная, но известная. Тот, кто помогает, любит, ухаживает - "плохой", а тот, кто забывает даже дату рождения матери и не звонит - "лучший"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Я Вам большой секрет скажу. Ни кому его не рассказываю. Вера Православная предельно эгоистична.


Именно поэтому она и изобилует мучениками и учить нас жертвовать, жертвовать и еще раз жертвовать.

Очень странное Ваше мнение.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 14:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:35
Сообщения: 47

Вероисповедание: Православный, МП
По поводу квартиры, она приватизирована только на бабушку, наследуют ее двое сыновей, мой отец и его брат.
Папа, когда весной приезжал говорил с братом, он общеал принимать участие во всем этом, но я понимаю у всех свои проблемы.
Я уже успокоилась, и бабушка тоже вроде успокоилась.
Огромное спасибо за добрые слова, всем кто меня поддержал.

Еще хочу рассказать про бабушку. Она всегда была очень волевой и сильной женщиной, да недолюбливала своих невесток, но к нам к внукам относилась хорошо, без сюсюканья, но ровно, с заботой и любовью. Мы когда гостили у нее всегда были накормлены, присмотрены, на ласки свякие у нее не было времени, она пахала как ломовая лошадь, работа, огород+ скотина. И всю свою жизнь, помогала младшему сыну (дяде моему).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21904

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Анния писал(а):
Она всегда была очень волевой и сильной женщиной... она пахала как ломовая лошадь, работа, огород+ скотина.

На мой взгляд, таким активным людям особенно тяжело смириться со старческой немощью. :cry:

Помощи Божьей!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 15:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Я Вам большой секрет скажу. Ни кому его не рассказываю. Вера Православная предельно эгоистична.


Именно поэтому она и изобилует мучениками и учить нас жертвовать, жертвовать и еще раз жертвовать.

Очень странное Ваше мнение.

Это мнение, итог размышления.
Мученики за веру пострадавшие. Первично не мучение, а вера. Через веру спасется человек. Не вера ради веры, а вера ради спасения.
Блаженны милостивые ибо помилованы будут. Не жертва ради жертвы, а жертва ради спасения.
Возлюби Господа Бога твоего. В исполнении Закона Божьего спасение.
Мы выбираем не ту веру что нравится, а ту что ведёт к спасению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Анния писал(а):
Она всегда была очень волевой и сильной женщиной... она пахала как ломовая лошадь, работа, огород+ скотина.

На мой взгляд, таким активным людям особенно тяжело смириться со старческой немощью. :cry:

Помощи Божьей!

+1 Вы свою бабушку лучше знаете и, слава Боги, любите и цените. А с дядюшкой может быть папе лучше поговорить? Там ведь другие отношения, чем у племянницы с дядей. Если он заходить будет чаще и бабушка будет спокойнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
.
2. Бабушка своими руками себе создала такой исход. Ночная кукушка дневную перекукует, знаете такую пословицу? Нужно было находить общий язык с невесткой. Я не думаю, что невестка была настолько плоха, что с ней нельзя было найти какой-то консенсус.
Ангелина, это твои давние знакомые что ли?


Я лично знаю несколько случаев, когда ухаживали за человеком, который раньше оскорблял, делал что-то назло и т.п., бросил, наконец.
Мы обязаны прощать своих врагов, а родных, и больных - тем более.
Только так и может поступить настоящий человек, тем более христианин.

Анечка, сил Вам! И обязательно пригласите врача. Ведь существует депрессия, и с ней молодые и здоровые сами справиться не могут, а больной старый человек - тем более. Я в свое время не разобралась, не пригласила психиатора к дедушке, о чем до сих пор жалею. Ему очень тяжело было, а мои увещевания не могли ему помочь :(
А с дядей надо обязательно поговорить, она же его мать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 10:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
гали писал(а):
Я лично знаю несколько случаев, когда ухаживали за человеком, который раньше оскорблял, делал что-то назло и т.п., бросил, наконец.
Мы обязаны прощать своих врагов, а родных, и больных - тем более.
Только так и может поступить настоящий человек, тем более христианин.


Я тоже знаю, и?
Я вот не дотягиваю до такой духовности.
И еще много людей не дотягивают.
Может изначально не оскорблять, не делать назло, не бросать, если в будущем этот человек может оказаться единственным помощником? Вам не кажется, что это САМЫЙ лучший вариант?

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 10:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Может изначально не оскорблять, не делать назло, не бросать, если в будущем этот человек может оказаться единственным помощником? Вам не кажется, что это САМЫЙ лучший вариант?

Все мастаки спрашивать с других, а начинать надо с себя, вот это:
Цитата:
САМЫЙ лучший вариант


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 10:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
евгенийst писал(а):
Цитата:
Может изначально не оскорблять, не делать назло, не бросать, если в будущем этот человек может оказаться единственным помощником? Вам не кажется, что это САМЫЙ лучший вариант?

Все мастаки спрашивать с других, а начинать надо с себя, вот это:
Цитата:
САМЫЙ лучший вариант


Тут камень в мой огород? Я не собираюсь конфликтовать с будущими зятьями\ будущими невестками. Я уже много раз говорила, что если это люди, которые ведут не асоциальный образ жизни, не алкаши, не наркоманы, не садисты, то какие к ним могут быть претензии? Свое "нравится\не нравится" надо реализовать при выборе собственного супруга. Ну и я вот понимаю, что за мои фэ мне потом может сильно прилететь в старости. На великодушие и бездну духовности в чужих мне людях я не надеюсь.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых стариках
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 11:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21904

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Тут камень в мой огород? Я не собираюсь конфликтовать с будущими зятьями\ будущими невестками.

Ой, не говори, оп, пока не перепрыгнешь. Родишь дочь, вырастишь её до 18 лет, и очень сильно сомневаюсь, что любому встречному-поперечному будешь рада отдать её в жены. Ещё как будешь вмешиваться в выбор.

Дело в том, что наше недотягивание до норм в христианстве - это наша горькая проблема, и нужно работать над тем, чтобы расти, а вовсе не радоваться тому, что есть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: