Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Аx, у девочки - любовь...»
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
А, ну в голове если только. :)
А телегонисты говорят как раз о наследовании. :roll:
На самом деле, влияние-таки есть. И то, что оно с телегонией никак не связано - не делает его ничуть менее слабым, и не исключает передачи по наследству.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Аx, у девочки - любовь...»
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вот еще что подумалось. Если бы телегония существовала, проверить ее существование было бы ЭЛЕМЕНТАРНО, с этим справился бы даже студент-первокурсник: взять лабораторных мышей (есть так наз. мыши с "чистой" генетической линией, специально для экспериментов) и проводить свои опыты по скрещиванию! Мыши плодятся быстро, и чтобы точно оценить результат эксперимента, будет достаточно 1 - 2 лет. 8-)

И думается, такие опыты проводились неоднократно. :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Аx, у девочки - любовь...»
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ксения писал(а):
А, ну в голове если только. :)
А телегонисты говорят как раз о наследовании. :roll:
На самом деле, влияние-таки есть. И то, что оно с телегонией никак не связано - не делает его ничуть менее слабым, и не исключает передачи по наследству.


Вы, наверно, не о генетике говорите, а о духовно-нравственном наследовании?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Аx, у девочки - любовь...»
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Какие влияния организм претерпевает под влиянием семени - медицине достоверно известно.


Вот и хорошо. Расскажи, пожалуйста, об этом, чтобы почтенная публика имела представление. Я уже не помню подробности, какие-то тканевые факторы.

Александр_1970 писал(а):
Генетические изменения в этот перечень не входят.


Не входят. А я говорил, что входят? Не говорил.

Речь шла о том, что эти изменения не принесут пользы, если происходят больше одного раза.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Аx, у девочки - любовь...»
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 14:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Вот и хорошо. Расскажи пожалуйста об этом,
Расскажите об этом сами, Антон. Почтенная публика с удовольствием послушает. Мне это мало интересно, важно только что генетических изменений нет.
Антон К. писал(а):
Я уже не помню подробности, какие-то тканевые факторы.
Гм. Медик прежде всего вспомнил бы про микрофлору.
Антон К. писал(а):
Не входят. А я говорил, что входят? Не говорил.
А. Телегонию, стало быть, Вы уже не защищаете. Ну, хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Аx, у девочки - любовь...»
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ксения писал(а):
А, ну в голове если только. :)
А телегонисты говорят как раз о наследовании. :roll:
На самом деле, влияние-таки есть. И то, что оно с телегонией никак не связано - не делает его ничуть менее слабым, и не исключает передачи по наследству.


Вы, наверно, не о генетике говорите, а о духовно-нравственном наследовании?


Духовно-нравственные пороки не сразу находят отражение в генах своего носителя. Проходит некоторое время, прежде чем, скажем так, количественные изменения перейдут в качественные. Когда порок углубится и наберёт силу. Как-то так.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Аx, у девочки - любовь...»
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 14:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
А вот еще что подумалось. Если бы телегония существовала, проверить ее существование было бы ЭЛЕМЕНТАРНО, с этим справился бы даже студент-первокурсник: взять лабораторных мышей (есть так наз. мыши с "чистой" генетической линией, специально для экспериментов) и проводить свои опыты по скрещиванию! Мыши плодятся быстро, и чтобы точно оценить результат эксперимента, будет достаточно 1 - 2 лет. 8-)
И думается, такие опыты проводились неоднократно. :wink:
Собственно, я с того и начал. Понятно, что современная наука механизм телегонии категорически отрицает - ну нет возможности, говорит она, передать генетическую информацию потомку, которым ты не являешься отцом. Но современная наука отрицает и гомеопатию, а гомеопатия работает. Значит, надо спросить того, кто с этим имеет дело. Например, заводчики собак. С одной стороны, убеждение в том, что бесконтрольные вязки портят породу я встречал, с другой стороны - сами-то они проверяли во что верить? стал разбираться, вышел на какого-то крупного заводчика, он в книге пишет, что ничего подобного не наблюдал. Точка.

Ксения писал(а):
Вы, наверно, не о генетике говорите, а о духовно-нравственном наследовании?
Понимаете, написано, что сочетающийся с блудницей - становится одно тело с блудницей, и это факт. Естественно, гены тут опять ни при чем.

А вот проявляться это может тысячей вполне наблюдаемых способов. Среди которых и психологическая зависимость, и память тела, и перенос своих комплексов из прошлого брака в новый и далее на ребенка, и передача, извините, венерических заболеваний, и много чего еще, чего мы просто не замечаем.

Человек меняется, совершая поступки. И уж тем более - впадая в грех.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Аx, у девочки - любовь...»
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Антон К. писал(а):
Вот и хорошо. Расскажи пожалуйста об этом,
Расскажите об этом сами, Антон. Почтенная публика с удовольствием послушает. Мне это мало интересно, важно только что генетических изменений нет.


Ты до сих пор продолжаешь бороться с телегонией? Давай абстрагируемся от неё. Тем более, что её не существует.

Александр_1970 писал(а):
Антон К. писал(а):
Я уже не помню подробности, какие-то тканевые факторы.
Гм. Медик прежде всего вспомнил бы про микрофлору.


Микрофлора - отдельная тема. Я поднимал тему именно тканевых факторов, т.н. "едина плоть".
Что же касается микрофлоры, то у почтенной публики, по понятным причинам, представления о ней примитивные - что её в данном случае нет - потому что верить в неё не хочется, как и в телегонию, либо она лечится парой таблеток и вуаля.
При том, что всё немного печальнее.

Александр_1970 писал(а):
Антон К. писал(а):
Не входят. А я говорил, что входят? Не говорил.
А. Телегонию, стало быть, Вы уже не защищаете. Ну, хорошо.


Телегония, вне зависимости от, не виновата.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Аx, у девочки - любовь...»
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Антон К. писал(а):
... Если их что-то и может напугать, то телегония. ).


Антон, а потом эта самая девушка (в 25 лет девушки уже не дуры и, как правило, образование какое-никакое имеют) поизучает проблему поглубже, почитает про телегонию. И обнаружит, что это - вранье. :homyak: И представь, что она подумает: ничего себе, церковники строят свою миссию на антинаучном бреде. И будет полное разочарование. :|


Вот-вот. Не дуры. Как бы. Они и про телегонию читают, и социальную концепцию РПЦ. Ещё до катехизации. И начинают умничать. Оказывается, разводиться можно. Главное, подобрать подходящую причину из социальной концепции. Если очень хочется развестись, можно обвинить мужа, что он развращает ребёнка. В смысле, нафантазировать попу. Можно сказать, что муж не разрешал водить ребёнка в храм на службы. Можно просто отлучить мужа от тела после размолвки и дождаться, когда он начнёт изменять с голодухи. После этого можно смело разводиться - типа, измена, а в Концепции это допустимая причина.

И кто виноват? Лукавый женский ум или телегония/СК РПЦ?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Аx, у девочки - любовь...»
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
...Они и про телегонию читают, и социальную концепцию РПЦ. Ещё до катехизации. И начинают умничать. Оказывается, разводиться можно. Главное, подобрать подходящую причину из социальной концепции. ...
И кто виноват? Лукавый женский ум или телегония/СК РПЦ?

А Бога не обманешь, Антон, и если желающий или желающая развестись просто будут лукавить, устраивать для этого поводы и ставить их в причины, то что такой человек потом скажет обо всём этом Богу?
Так и в жизни получается.
Да, человек впадая в блуд, да собственно в любой грех, меняется, он меняется и духовно и душевно, как пишет это Александр. И впадая в грех человек впадает в некоторую зависимость от этого греха, он просто становится рабом этого греха, потому как вкусив этот плод и узнав его вкус, он начинает желать отведать его снова и снова. Но во власти нашего Господа освободить человека от этого рабства, и если человек искренне сожалеет о содеянном, не лицемерит, а искренне кается Богу в том что он совершил, слезно молит Бога простить его и помочь ему освободиться от этой власти греха, то Господь никогда не оставит такого человека и простит его по великой милости Своей к нам, к детям Его неразумным.
Вполне возможно, что у такого человека в его памяти навсегда останется "шрам", останется как напоминание о содеянном им грехе и очень маловероятно, то что в его памяти останутся воспоминания о том, насколько вкусен и сладок был этот запретный плод греха, скорее останутся воспоминания о том сколько душевных страданий принёс этот грех.
И навряд ли такой человек захочет чтобы всё тоже "проходил" его ребёнок, поэтому он не будет запугивать своих детей различными телегониями, а просто будет воспитывать их так, чтобы те сами и осознанно старались не грешить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Аx, у девочки - любовь...»
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Главное, подобрать подходящую причину мысле, нафантазировать попу. Можно сказать, что муж не разрешал водить ребёнка в храм на службы. Можно просто отлучить мужа от тела после размолвки и дождаться, когда он начнёт изменять с голодухи. После этого можно смело разводиться - типа, измена, а в Концепции это допустимая причина.



Нуууу, что тут сказать. Конечно, теоретически можно спровоцировать что угодно: напоить мужа до невменяемости, договориться с подругой и устроить измену во всей красе. :mersi: И - все, я свооободен, словно птица в небесах!!! Можно разводиться и выходить замуж во второй раз, и все чисто! :la-la-la:

Но кого обманем - себя? батюшку? или Бога?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: