Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2014, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Госдума ужесточит правила изъятия детей из семьи...


_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 08:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Настя, ну вот за 30 лет жизни здесь и сталкиваясь с правоохранительными органами множество раз по работе, мне так и не довелось узнать, что здесь существует ЮЮ... Может Вы там лучше знаеые... Я мне только известно, что существует спец.судебная процедура для детей, не достигших 18 лет.
Младенцев чаще бросают, чем их отбирают. Еще младенцев иногда воруют...
Что в том стертом ролике было и Вы сами не знаете. Для того, чтобы полиции войти в мой дом, если я их не пригласила, они должны получить специальный ордер на обыск в суде и подписать его должен судья(!). Если что-то нарушено, то применимо в суде быть не может, в противном случае судья объявляет "нарушение юридических норм в суде.
У меня несколько знакомых усыновили детей, у которых мать была наркоманкой. Но даже и в таком случае, процесс очень длинный и мать может успеть привести себя в порядок и забрать ребенка.
Мне кажется, что все-таки попечительские организации обязательно должны быть и следить за тем, чтобы у детей было нормальное детство, чтобы они были тепло одеты, накормлены и имели чистую постель, чтобы их не избивали, на насиловало и не использовали для тяжелого труда. Это тоже важно.


Может быть вы просто мало этим интересуетесь, вот и не знаете, что в вашей стране творится. Тогда специально для вас подборочка:
"Готов хорошо заплатить тому, кто купит у меня веселого мальчика из Киева"
http://expert.ru/2013/12/6/gotov-horosh ... -iz-kieva/

Судьба одной нашей девочки в Америке:
http://www.narodsobor.ru/events/abroad/ ... vHREPl_t8E

Ролик на английском, но внизу русские субтитры. Он рассказывает о женщине, у которой отобрали дочь за то, что она отказалась давать ей психотропные препараты. От этих препаратов ее дочь становилась агрессивной. Мать боролась в судах 9 месяцев и победила: дочь ей вернули, что означает победу для всех женщин страны, - так оптимистично заканчивается этот ролик. Типа, суд признал, что родители США имеют право сами решать, как лучше лечить своего ребенка.


К сожалению, создатели первого ролика немного поспешили с выводами. В США продолжают отбирать детей у родителей. Родителям, засомневавшихся в компетентности врача, теперь приходится судиться за право заботиться о своем ребенке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 09:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Госдума ужесточит правила изъятия детей из семьи...



Да, я тоже этому очень порадовалась, об этом стало известно еще 27 января. Но потом меня немножко отрезвило сообщение Федорова. Сейчас не могу найти цитату, но сказал он примерно следующее: "Мы боремся, отклоняя неудобные нам законы и продавливая свои. Но в ответ оккупанты продавливают тот закон, который им нужен, разбив его на 10 частей под видом поправок к другим законам". Так что борьба еще не закончена, нехристи так просто не остановятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Nastya писал(а):
Может быть вы просто мало этим интересуетесь, вот и не знаете, что в вашей стране творится.

Я действительно этим мало интересуюсь. Но если бы в этой стране что-то творилось, то об этом бы знали вся.
Настя, Вы уж меня простите, но я не могу серьезно воспринимать агитролики на русском языке. Это, к сожалению, скорее говорит мне о совершенно другом.
Из всех знакомых мне на сегодня семей, а их немало, ни одна не имеет проблем с государством, несмотря на все внутренние неурядицы. Из этого я могу сделать вывод, что все о чем Вы пишете никак не является массовым явлением.
Поэтому не могу относиться к представленным Вами материалам иначе, как к сфабрикованным политическим агиткам. И это очень неприятно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Поэтому не могу относиться к представленным Вами материалам иначе, как к сфабрикованным политическим агиткам. И это очень неприятно!


+++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна и не согласна с Вами, Ирина Борисовна. Нехорошие чиновники в любой стране нападают, прежде всего, на одиноких и беззащитных. Никто не нападет на семью из крепкой религиозной или иной общины, получат сдачи по полной. Крепкая община, скорее всего, своих отобьёт даже у профессиональных рейдеров.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Никто не нападет на семью из крепкой религиозной или иной общины, получат сдачи по полной. .


Секты мармонов имеешь ввиду? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 01:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Согласна и не согласна с Вами, Ирина Борисовна. Нехорошие чиновники в любой стране нападают, прежде всего, на одиноких и беззащитных. Никто не нападет на семью из крепкой религиозной или иной общины, получат сдачи по полной. Крепкая община, скорее всего, своих отобьёт даже у профессиональных рейдеров.

Лена, ну здесь, как и везде, тоже всякой твари по паре.
Но дело в том, что здесь нет детских приютов. Детей сразу отдают в семьи.
Коррупция есть, но уровень совсем иной. Взяточничества практически не существует. А если берут, то видно столько, сколько у нас с Вами вместе взятых не наберется))
Отобрать ребенка могут. Например если ребенок сам пожаловался или на его теле увидели какие-то странные синяки или ожеги. Могут быть перехлесты, переборы. Но обязательно должны быть какие-то видимые факты.
За все годы жизни здесь я ни разу не столкнулась с тем, чтобы ребенка у кого-то из окружающих просто забрали в "систему". Родители после развода - другое дело, но не приемные родители.
Я к тому, что явление, если оно есть, далеко не массовое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 07:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Лена, ну здесь, как и везде, тоже всякой твари по паре.
Но дело в том, что здесь нет детских приютов. Детей сразу отдают в семьи.


Не совсем понял, как это, сразу в семьи ? А если ребёнок упал, к примеру, а в школе увидели и ребёнка сразу в чужую семью, что ли ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 07:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мятущийся дух писал(а):
IRUS писал(а):
Лена, ну здесь, как и везде, тоже всякой твари по паре.
Но дело в том, что здесь нет детских приютов. Детей сразу отдают в семьи.


Не совсем понял, как это, сразу в семьи ? А если ребёнок упал, к примеру, а в школе увидели и ребёнка сразу в чужую семью, что ли ?

Нет, Павел. Для ребенка падать - нормально. Но при всяком падении есть соответствующие ушибы и синяки.
Ну, а если синяки больше похожи на то, что кто-то крепко держал его за руку, то тогда звонят в соответствующие органы и сообщают о несоответствии. Дальше расследуют, ребенка забирают (если нет правильного объяснения).
Дальше разбираются, опрашивают родственников, друзей, соседей и если выясняют, что ребенка избивают или насилуют, то тогда уже передают его во временную приемную семью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 08:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Мятущийся дух писал(а):

Не совсем понял, как это, сразу в семьи ? А если ребёнок упал, к примеру, а в школе увидели и ребёнка сразу в чужую семью, что ли ?

Нет, Павел. Для ребенка падать - нормально. Но при всяком падении есть соответствующие ушибы и синяки.
Ну, а если синяки больше похожи на то, что кто-то крепко держал его за руку, то тогда звонят в соответствующие органы и сообщают о несоответствии. Дальше расследуют, ребенка забирают (если нет правильного объяснения).
Дальше разбираются, опрашивают родственников, друзей, соседей и если выясняют, что ребенка избивают или насилуют, то тогда уже передают его во временную приемную семью.


Меня всё же как-то настораживают эти "временные приёмные семьи". Чужой ребёнок внезапно оказывается в семье, непонятно с каким статусом и на сколько времени. Какое к нему будет отношение во временной семье тоже не ясно. Т.н. приюты всё же предпочтительнее в данном случае, т.к. предполагают наличие соответствующих педагогов, психологов (а лучше священников) и мед.наблюдения за такими детьми. Неизвестно же достоверно, что с ребёнком было.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ничего на это не могу сказать. Самое лучшее для любого ребенка - это родные отец и мать, ну на крайний случай ближайшие родственники. Все остальное будет травматично.
Систему я не изобретала, просто констатирую факты. Наличие психологов есть, со священниками, думаю, сложнее.
Я не говорю, что система идеальна или хороша. говорю о том, какова она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
:hot:

Петербургским подросткам бесплатно раздадут 300 тысяч презервативов
четверг, 20 февраля 2014
В рамках городской демографической программы консультативно-диагностический центр для детей «Ювента» закупил более трехсот тысяч контрацептивов на два миллиона рублей. В центре их будут выдавать подросткам бесплатно, около тридцати штук в одни руки. Правда, те, кому меньше 15 лет, смогут получить предохраняющее средство только в присутствии родителей, а студентам придется предъявить студенческий билет.
Руководство «Ювенты» уверяет, что у них раздаются только презервативы известных марок, прошедшие международную сертификацию. При этом главный врач центра Павел Кротин сожалеет, что финансирование из городского бюджета невелико: если бы оно увеличилось, то «подростки смогли бы бесплатно получать и оральные контрацептивы, и гормональные колечки «НоваРинг» для девушек.

http://www.blog-fiesta.com/news/peterbu ... ervativov/

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
:hot:
Петербургским подросткам бесплатно раздадут 300 тысяч презервативов

А вот в это, к сожалению, верю с легкостью. У нас вот не только их раздают, но и без ведома родителей несовершеннолетним делают аборты.
С этим пробуют бороться, но Planned Parenthood очень хорошо проплаченная и лоббированная организация... На самом же деле жуткая мерзость...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 11:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Nastya писал(а):
Может быть вы просто мало этим интересуетесь, вот и не знаете, что в вашей стране творится.

Я действительно этим мало интересуюсь. Но если бы в этой стране что-то творилось, то об этом бы знали вся.
Настя, Вы уж меня простите, но я не могу серьезно воспринимать агитролики на русском языке. Это, к сожалению, скорее говорит мне о совершенно другом.
Из всех знакомых мне на сегодня семей, а их немало, ни одна не имеет проблем с государством, несмотря на все внутренние неурядицы. Из этого я могу сделать вывод, что все о чем Вы пишете никак не является массовым явлением.
Поэтому не могу относиться к представленным Вами материалам иначе, как к сфабрикованным политическим агиткам. И это очень неприятно!


Здесь о том, что творится в Америке рассказывают на английском, но с русскими субтитрами, так что посмотреть могут все:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 04:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Nastya писал(а):
Здесь о том, что творится в Америке рассказывают на английском, но с русскими субтитрами, так что посмотреть могут все:

Настя, я посмотрела. Спорить я не буду, т.к.я не специалист в этой области. Однако должна Вам сказать, что на территории индейских резерваций существуют свои законы, это как совершенно отдельное государство, где никакие гос.органы США не полномочны. Когда мы ездили к Великому Каньону в Аризону, нас об этом долго предупреждали. Поэтому мне немножко странно это видеть. К тому же, если бы это было повальным бедствием, то семей бы было не три, а на много больше.
Более того, скажу Вам, что индейцы действительно много пьют и буянят. Есть там и наркотики и всякая другая радость. А как фильмы делаются, мы все давно знаем.
Никто не спорит, потерять детей - страшное горе!! Но, правда, мои дети как-то выросли... И я не знаю ни одного случая изъятия детей ни у знакомых, ни у прихожан.
Известен мне единственный случай, где мать не была замужем и мальчика захотел к себе забрать отец, который был к тому времени женат. Случай тяжелый, но ...
Опять же, Настя, я просто не хочу переходить на эмоции и панику, в этом нет ничего продуктивного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 07:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В НОРВЕГИИ ДЕТЕЙ ТЕПЕРЬ ОТБИРАЮТ ЗА "НЕПРАВИЛЬНЫЕ" ДОМАШНИЕ ТОРТЫ

Сразу 3-х детей у родной матери забрали лишь за неверный рецепт торта. Мать за это "норвежское кулинарное преступление" АРЕСТОВАЛИ.
Об этом написала центральная норвежская газета "VG". 2 мая 2014 года опубликована статья, в которой утверждается, что "Барневарн" (детская полиция Норвегии) спасла детей от этой нерадивой матери в экстренном порядке и без предупреждения.
Оказывается в Норвегии НЕЛЬЗЯ печь торт на день рождения детей только лишь ИЗ ОДНОГО СОРТА ШОКОЛАДА. Ведь это дискриминирует норвежского ребенка. Вот поэтому, - объясняют журналисты, - эту провинившуюся мать в Норвегии сразу арестовали.

Кроме того, вина матери в том, что она осмелилась выбрать слишком ПРИМИТИВНЫЙ СЮЖЕТ ДЛЯ праздничного ТОРТА. Уточняется, что она украсила коржи сверху ЛИШЬ мармеладными человечками ТОЛЬКО ОДНОГО желтого ЦВЕТА, - пишет эта газета.

Оказывается, министр детей ОБЯЗЫВАЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ДЕТСКИХ ТОРТОВ В НОРВЕГИИ исключительно СЮЖЕТЫ ДИСНЕЯ и НЕ МЕННЕ 12000 калорий и выше... А все потому, что "норвежские дети живут в самой богатой стране мира", - считает министр детей. - А значит, они достойны более дорогих ТОРТОВ".
Имена тех, кто "донёс" министру детей Норвегии про примитивный "торт с желтыми человечками", газета "VG" не уточняет, но сообщает, что ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ, которые собственными глазами видели этот примитивный торт.

Адвокат матери пока тщетно пытается доказать, что мать является вполне ЗАКОНОПОСЛУШНОЙ и собиралась комбинировать в этом торте сразу 3 сюжета из Диснея, но в этот день ей внезапно позвонили с работы, и она вынуждена была поторопиться и упростить сюжет...
Однако "норвежские дети не должны начинать свою норвежскую жизнь с таких вот одношоколадных тортов с 20-тью мармеладными человечками поверх", - упорствует министр детей Сольвейг Хорн.
Вот поэтому ЭТУ мать будут судить, а ее 3-х детей уже разобрали более искусные в норвежских тортах наёмно-приёмные родители за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги.

http://nm-union.ru/index.php/homepage/g ... hnie-torty


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 09:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Какая то полнейшая ерунда. Ну и а какое это отношение имеет к нам? У нас мало проблем?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это шутка. Заметка была опубликована в сатирическом приложении к газете "VG"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Lana Gorbunova писал(а):
Это шутка. Заметка была опубликована в сатирическом приложении к газете "VG"

Вот я тоже подумала, что это какая то издевка.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron