Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Прямо, значить, не могло проснуться?

Помнится недавно читал на форуме что-то про покаяние, которое изглаживает. А потому-де на бывших блудницах женится можно.


Александр, даже у блудниц должен быть материнский инстинкт.
Если женщина накачивает собственного ребенка наркотой, значит, с ней что-то не в порядке. Согласны? Возможно, дело в психическом нарушении - какие-то тонкие эмоциональные сферы, отвечающие за важнейшие инстинкты, остались недоразвитыми. И покаяние тут совершенно ни при чем, увы. :naughty:

Далее, второй и самый важный момент: безопасность ребенка. :!: Как вы думаете, можно ли подвергать и так уже тяжело пострадавшего малыша ОГРОМНОМУ риску? И наблюдать - а что получится? уморит его биомамашка или нет? Мое мнение - нет, нельзя! Покаяние никто не отменяет. Но осознавшего свой грех преступника, например, суд не отпустит на свободу - он отсидит положенный срок, необходимый для наказания и исправления. Разве кто-то выпустит на свободу насильника и убийцу, пусть он и покаялся? Нет, конечно! Вы же первый будете против. А вдруг он завтра опять пойдет убивать и насиловать - ведь он именно так себя зарекомендовал. А здесь почему-то некоторые люди считают возможным рисковать жизнью и здоровьем ребенка, за которого, увы, и некому заступиться. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 19 ноя 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Прямо, значить, не могло проснуться?

Помнится недавно читал на форуме что-то про покаяние, которое изглаживает. А потому-де на бывших блудницах женится можно.

Ну вообще=то есть у нас пример, когда бывшая блудница великой святой стала, поэтому фраза Ваша сродни суду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Если мама "накачала" ребёнка наркотиками, при чём здесь ЮЮ. Здесь прокурор, следователь, судья, приговор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 08:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Если мама "накачала" ребёнка наркотиками, при чём здесь ЮЮ. Здесь прокурор, следователь, судья, приговор.


+1
Поражает, как ребенка отдали ей обратно под предлогом "доброты и милосердия".
Причем я уверена: те же самые люди никогда в жизни не доверят собственного ребенка, допустим, раскаявшемуся педофилу. :naughty: А чужие дети, получается - прекрасное поле для упражнения в милосердии и сострадании.
Вот что печально. :cry:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 09:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21964

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Я это пишу не для того, чтобы жалость вызвать. Когда инспектор ИДН эту историю рассказала, она в конце уже села и заплакала. Она этого ребёнка с балкона вытащила и отогревала.
Не хочу никого идеализировать, все мы грешные люди, но того, что видел, не забуду.
Таких историй тоже знаю, к сожалению, много. Но в России, действующее законодательство вполне позволяет изымать таких детей из семей, помещать в спецприёмники, и лишать по суду родительских прав. Зачем дополнительные меры вводить? Вот этого многие не понимают. Пилотные проекты по введению ЮЮ показали, что начали лишать родительских прав не пьющих родителей, а просто попавших в сложную ситуацию, и вместо помощи стали наносить вред. К ним относятся многодетные, матери-одиночки. Ах, дома нет ничего кроме макарон и хлеба? Детей в детдом. И началось, одна девочка из многодетной семьи удушилась в детдоме, мальчика избили в детдоме. И это всё не сказки, это всё тоже реальность. Получается кидание из крайности в крайность.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Я это пишу не для того, чтобы жалость вызвать. Когда инспектор ИДН эту историю рассказала, она в конце уже села и заплакала. Она этого ребёнка с балкона вытащила и отогревала.
Не хочу никого идеализировать, все мы грешные люди, но того, что видел, не забуду.
Таких историй тоже знаю, к сожалению, много. Но в России, действующее законодательство вполне позволяет изымать таких детей из семей, помещать в спецприёмники, и лишать по суду родительских прав. Зачем дополнительные меры вводить? Вот этого многие не понимают. Пилотные проекты по введению ЮЮ показали, что начали лишать родительских прав не пьющих родителей, а просто попавших в сложную ситуацию, и вместо помощи стали наносить вред. К ним относятся многодетные, матери-одиночки. Ах, дома нет ничего кроме макарон и хлеба? Детей в детдом. И началось, одна девочка из многодетной семьи удушилась в детдоме, мальчика избили в детдоме. И это всё не сказки, это всё тоже реальность. Получается кидание из крайности в крайность.


Побирающиеся, больные дети, не видящие месяцами ни нормального питания, ни мед.обслуживания - тоже реальность. В принципе, можно на них и внимания не обращать. Да они и сами не "мелькают", привыкли.
Родители у них живы. Относительно здоровы и род.прав не лишены.
Не сказать, что этих детей не видят. Почему, их кормят, одевают. Периодически. Католики (немецко-польский центр) у нас вовсю благотворительностью занимаются. В обязьянник детский они часто попадают, там их моют, стирают и кормят. Так и живут.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Пилотные проекты по введению ЮЮ показали, что начали лишать родительских прав не пьющих родителей, а просто попавших в сложную ситуацию, и вместо помощи стали наносить вред. К ним относятся многодетные, матери-одиночки. .


Вот это ужасно. :cry: :cry: :cry:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 09:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21964

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Побирающиеся, больные дети, не видящие месяцами ни нормального питания, ни мед.обслуживания - тоже реальность. В принципе, можно на них и внимания не обращать. Да они и сами не "мелькают", привыкли.
Павел, не знаю каково законодательство в Казахстане, но еще раз повторяю, действующее в России законодательство вполне позволяет таких детей помещать в спецприёмник, и типа социализировать. Этого не происходит. Вот интересно почему? Деньги выделяются серьезные, людей работает много, а воз и ныне там.

Мятущийся дух писал(а):
В обязьянник детский они часто попадают, там их моют, стирают и кормят. Так и живут.
Полагаете, что введение ЮЮ изменит что-то? Сильно сомневаюсь. Вспоминаю Макаренко и его опыт, дамсоцпросвет и их благоглупости. Ну, зачем наступать на теже грабли? Перечитайте «Педагогическую поэму», нелегкий физический труд и военная дисциплина, вот что вернуло беспризорников в социум, а не красивая одежда и вкусная еда.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Павел, не знаю каково законодательство в Казахстане, но еще раз повторяю, действующее в России законодательство вполне позволяет таких детей помещать в спецприёмник, и типа социализировать. Этого не происходит. Вот интересно почему? Деньги выделяются серьезные, людей работает много, а воз и ныне там.

Не понял, что за спец.приёмники у вас в РФ ? По каким критериям работают, с какими "такими" детьми ? Хотелось бы понимать предметно.

Лучик писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
В обязьянник детский они часто попадают, там их моют, стирают и кормят. Так и живут.
Полагаете, что введение ЮЮ изменит что-то? Сильно сомневаюсь.

А что такое ЮЮ ? Дополнительные возможности и полномочия для уже давно существующих органов опеки. Как и дополнительная ответственность.
А вот для этих деток плюсом будет уже то, что они не вместе с малолетними преступниками находится вместе 15 суток (больше нельзя) будут, а в интернатных условиях. Они-то никаких преступлений не совершали. Что характерно, в обезьяннике учителей нет, как и воспитателей. Одна полиция.
Чтобы определить ребёнка в центр адаптации документы нужны. А дети либо их с собой не носят, когда побираться идут, либо у них их вообще нету.
Да и не пробудут они в центре долго. Родителей же всё равно разыщут быстро, ребёнка ему вернут (что характерно, как правило, они своих детей и не ищут, привыкли к их периодическому долгому отсутствию). Держать в центре ребёнка ведь основания нужны, решения органа опеки. Законодательство под такие центры у нас отсутствует. Их по настоянию жены президента понасоздавали в каждой области, а вот НПА под них написать не удосужились.
И так уже больше десяти лет.

Лучик писал(а):
Вспоминаю Макаренко и его опыт, дамсоцпросвет и их благоглупости. Ну, зачем наступать на теже грабли? Перечитайте «Педагогическую поэму», нелегкий физический труд и военная дисциплина, вот что вернуло беспризорников в социум, а не красивая одежда и вкусная еда.
Если Вы настаиваете, перечитаю, серьёзно. Хотя мне про бузотёров из ШКИДа больше нравится, не знаю уж почему.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21964

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Не понял, что за спец.приёмники у вас в РФ ? По каким критериям работают, с какими "такими" детьми ? Хотелось бы понимать предметно.
Что-то типа интернатов, временного пребывания. Кстати, изъятых из семьи детей в случае угрозы их жизни, обычно сначала помещают в больницу, ну никак не в полицию вместе с преступниками.

Мятущийся дух писал(а):
А вот для этих деток плюсом будет уже то, что они не вместе с малолетними преступниками находится вместе 15 суток (больше нельзя) будут
Павел, как Вы себе представляете размещение трехлетнего ребенка, изъятого из семьи, в обезьяннике на протяжении 15 суток? Вы путаете бродяг и изъятых из семьи детей. Это разные вещи. Если подросток несколько дней жил на улице, то он неблагополучный уже по определению.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 12:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:23
Сообщения: 108

Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Я это пишу не для того, чтобы жалость вызвать. Когда инспектор ИДН эту историю рассказала, она в конце уже села и заплакала. Она этого ребёнка с балкона вытащила и отогревала.
Не хочу никого идеализировать, все мы грешные люди, но того, что видел, не забуду.
Таких историй тоже знаю, к сожалению, много. Но в России, действующее законодательство вполне позволяет изымать таких детей из семей, помещать в спецприёмники, и лишать по суду родительских прав. Зачем дополнительные меры вводить? Вот этого многие не понимают. Пилотные проекты по введению ЮЮ показали, что начали лишать родительских прав не пьющих родителей, а просто попавших в сложную ситуацию, и вместо помощи стали наносить вред. К ним относятся многодетные, матери-одиночки. Ах, дома нет ничего кроме макарон и хлеба? Детей в детдом. И началось, одна девочка из многодетной семьи удушилась в детдоме, мальчика избили в детдоме. И это всё не сказки, это всё тоже реальность. Получается кидание из крайности в крайность.


+10

_________________
р.Б. Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 14:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:50
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
А куда от этого денешься. Одни работают, другие зарабатывают.


Только вот вопрос: каков процент тех, кто работает, и каков процент тех, кто зарабатывает (правильнее сказать - тех, кто занимается коррупцией) ???
Маленький вопрос, но ОЧЕНЬ существенный.

По уровню коррупции в 2012 году Россия занимала 143 место в мире из 182 возможных.
Первое место по уровню коррупции в России — правоохранительные органы, второе место — здравоохранение и социальное обеспечение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Что-то типа интернатов, временного пребывания.

Относительно представляю.

Лучик писал(а):
Кстати, изъятых из семьи детей в случае угрозы их жизни, обычно сначала помещают в больницу,
Если их больными забрали, то в больницу, конечно, через скорую. Я так понял, вначале в больницу, потом в интернат, пока вопрос о лишении род.прав решается, ну и потом в дет.дом ?

Лучик писал(а):
ну никак не в полицию вместе с преступниками.
А куда их ? Подобрал патруль на улице. Передают в детский обезьянник ИДН, чтобы те уже разбирались, кто, как, откуда и что делать.
Понятно, что туда же ведут и пацанву, совершивших наказуемые административно либо уголовно деяния. ИДН же не только неблагополучными семьями занимается.

Лучик писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
А вот для этих деток плюсом будет уже то, что они не вместе с малолетними преступниками находится вместе 15 суток (больше нельзя) будут
Павел, как Вы себе представляете размещение трехлетнего ребенка, изъятого из семьи, в обезьяннике на протяжении 15 суток?
Лен, у нас из семьи никого не изымают по закону. Нет такого права. Только под "личную ответственность" до лишения род.прав (ибо незаконно это) - но тогда договариваются с центром адаптации.

Лучик писал(а):
Вы путаете бродяг и изъятых из семьи детей.
А бродяги - это вы так детей называете "бродячих" ?

Лучик писал(а):
Это разные вещи. Если подросток несколько дней жил на улице, то он неблагополучный уже по определению.
И его можно в обезьянник. :(
В обезьянник должны (да и то не факт) попадать только дети, преступившие закон. Только уголовный, а не за мелкое хулиганство. Но полицию не переубедишь.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Максим_С писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
А куда от этого денешься. Одни работают, другие зарабатывают.


Только вот вопрос: каков процент тех, кто работает, и каков процент тех, кто зарабатывает (правильнее сказать - тех, кто занимается коррупцией) ???
Маленький вопрос, но ОЧЕНЬ существенный.

По уровню коррупции в 2012 году Россия занимала 143 место в мире из 182 возможных.
Первое место по уровню коррупции в России — правоохранительные органы, второе место — здравоохранение и социальное обеспечение.


А статистику случайно не "друзья" с Запада готовили ? Если так, то у них в какую статистику по России не глянь, - лучше в ней не то, чтобы не жить, километров за 100 даже к границе не приближаться.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 14:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21964

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Лен, у нас из семьи никого не изымают по закону.
В России ребенка могут изъять из семьи, если его жизни угрожает опасность.
Мятущийся дух писал(а):
А куда их ? Подобрал патруль на улице. Передают в детский обезьянник ИДН, чтобы те уже разбирались, кто, как, откуда и что делать.
И 15 суток дети сидят в клетке? :shock:
Понимаю, что 10 летний, может посидеть в обезъянике, но, а если трехлетнего подобрали?
Мятущийся дух писал(а):
В обезьянник должны (да и то не факт) попадать только дети, преступившие закон. Только уголовный, а не за мелкое хулиганство.
Ага, разбил витрину стоимостью 50 тыс., по головке погладили и отпустили. Иди, детка, дальше бей. :?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 15:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:50
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Максим_С писал(а):
А статистику случайно не "друзья" с Запада готовили ? Если так, то у них в какую статистику по России не глянь, - лучше в ней не то, чтобы не жить, километров за 100 даже к границе не приближаться.


Международная организация "Transparency International" (филиалы более чем в 100 странах мира).

Хотел спросить, а собственно ЮЮ не с Запада ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Максим_С писал(а):
Мятущийся дух писал(а):


Международная организация "Transparency International" (филиалы более чем в 100 странах мира).

Хотел спросить, а собственно ЮЮ не с Запада ли?


Историю создания органов опеки многие относят ещё к Владимиру Святому. Только тогда одна Церковь детьми занималась по его просьбе. Со времён Ивана Грозного уже и государство подключилось, через приказы. Положения Соборного уложения 1649 г. устанавливали права и обязанности опекуна, опекаемого. При Петре I было открыто около 10 воспитательных домов. А при Екатерине II не только создаются воспитательные дома, но и предписывается устраивать детей-сирот в семьи.
По закону 1775 г. были созданы дворянская опека, сиротский суд и др. органы. Опекуны ежегодно давали отчеты Дворянской опеке, которая подчинялась Верховному земскому суду. По сравнению с предыдущим законодательством опекун осуществлял свою обязанность возмездно, имея право на 5 % от доходов малолетнего, полученных в результате хозяйственной деятельности; на него возлагался учет приходов и расходов средств опекаемого в специальных книгах.
Опекунскими делами купеческих и мещанских малолетних детей, оставшихся без родителей, ведал Городской сиротский суд.
После революции положения об опеке и попечительстве нашли своё отражение в нормах Кодекса законов об актах гражданского состояния, брачном, семейном и опекунском праве РСФСР 1918 г., затем в в Кодексе законов о браке, семье и опеке РСФСР 1926 г. Потом было ещё несколько подобных НПА, к примеру, Основы законодательства Союза ССР и союзных республик о браке и семье 1968 г.

Так что не надо на Запад кивать. У нас собственная история органов опеки, у истоков создания которых, как и многих других добрых дел, стоит Церковь.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 17:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Есть такая присказка: "Что бы человек завтра не утонул, давайте его сегодня повесим".
Ни кто же не говорит что детей надо бросить на произвол судьбы. Они должны быть защищены и законы для этого есть. Они должны развиваться и совершенствоваться. Только эти законы должны издаваться в интересах детей, на основе права, а не давать диктаторские полномочия опекунским организациям. Проблема в том что Ювенальная Юстиция детей не защищает. Это коммерческая структура. Они не рассматривают детей как субъект права, для них это объект воздействия, часто с извлечением прибыли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Лен, у нас из семьи никого не изымают по закону.
В России ребенка могут изъять из семьи, если его жизни угрожает опасность.

У нас нет такого закона, но фактически так и происходит. В центр адаптации без документов не примут, поэтому в обязьяннике побудут и назад, когда запой и что там у наркоманов бывает, проходят.

Лучик писал(а):
И 15 суток дети сидят в клетке? :shock:

Какая клетка ? :) Это осталась та же детская комната милиции, там с советского времени и не изменилось ничего особо. Только раньше туда только хулиганов и малолетних преступников приводили, а сейчас всех подряд. Центр адаптации без документов (решения органов опеки) не принимает, там свои порядке, всем бумажку же подавай, ну и куда девать ребёнка с улицы ? Сидит, вместе со всеми, пока по нему решения не примут.

Лучик писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
В обезьянник должны (да и то не факт) попадать только дети, преступившие закон. Только уголовный, а не за мелкое хулиганство.
Ага, разбил витрину стоимостью 50 тыс., по головке погладили и отпустили. Иди, детка, дальше бей. :?

За вред, причинённый ребёнком, несут ответственность его родители/опекуны/усыновители. Сажать ребёнка за разбитое стекло...
Если ребёнок не достиг возраста уголовной ответственности, то и делать ему в полиции нечего. Если совершил адм.правонарушение, тоже считаю, закрывать, даже на время, нет никакой необходимости. Платят за него родители, если у них бездонный кошелек, значит так хотят. Если нет - воспитывать нужно, а не закрывать.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21964

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Сажать ребёнка за разбитое стекло...
Если ребёнок не достиг возраста уголовной ответственности, то и делать ему в полиции нечего. Если совершил адм.правонарушение, тоже считаю, закрывать, даже на время, нет никакой необходимости.
Злодей, Вы, Павел, всех бы вам закрыть, т.е. посадить, да наказать. :D
В первой статье Федерального закона РФ «О полиции» написано, что «Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица)» и только после запятой «для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности».
А еще основным направлением деятельности Российской полиции является "предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений", п.2 ст.2.
Это я всё к тому, что законов в РФ принято достаточно, начать бы их выполнять.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Сажать ребёнка за разбитое стекло...
Если ребёнок не достиг возраста уголовной ответственности, то и делать ему в полиции нечего. Если совершил адм.правонарушение, тоже считаю, закрывать, даже на время, нет никакой необходимости.
Злодей, Вы, Павел, всех бы вам закрыть, т.е. посадить, да наказать. :D
В первой статье Федерального закона РФ «О полиции» написано, что «Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица)» и только после запятой «для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности».
А еще основным направлением деятельности Российской полиции является "предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений", п.2 ст.2.
Это я всё к тому, что законов в РФ принято достаточно, начать бы их выполнять.


Насчёт достаточности НПА, в частности законов, - можно поспорить, конечно, но и то, что Вы привели, Лена, конечно, для достижения определённых органам внутренних дел целей - достаточно. Задачи сформулированы относительно исчерпывающе.
Однако, у нас здесь диспут не о задачах же, правильно, а о механизмах их выполнения, реализации.
Я к тому, что к выполнению одной и той же задачи можно подойти с разных позиций и использовать разные методы, механизмы.
Ту же профилактику разбоев в вечернее время можно, например, вести через объявление комендантского часа.
А можно просто улицы и дворы осветить + камеры видеонаблюдения установить.
Поставленная задача достигнута, но разными способами и с разным эффектом относительно самой задачи либо общей цели.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин про страстотерпца царя Николая Второго
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 15:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21964

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
А можно просто улицы и дворы осветить + камеры видеонаблюдения установить.
Ага, а потом дружно смотреть реалити-шоу преступлений в Интернете. 8-) У нас в России, наверное, точно каждая вторая машина с видеорегистратором, а аварий меньше от этого не стало.
Камеры сами по себе не предотвратят преступление, они их только зафиксируют. Преступления помогают предотвратить такие действия, как борьба с наркоманией, алкоголизмом, нелегальной миграцией и т.п. Это со стороны полиции, а со стороны социальных органов и других гражданских объединений необходимо перенаправлять интересы людей с около криминальных на общественнполезные.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 23:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Ювенальный фашизм наступает

Тревожные звоночки начинают поступать из провинциальных городов нашей необъятной Родины. Некоторое время назад в адрес координатора уфимской ячейки НОД поступило сообщение от некой Татьяны Кирсановой, которая утверждает о том, что ювенальная юстиция в ее регионе набирает обороты. Судя по содержанию, ювенальщики решили собрать все необходимые данные для будущих облав. Прилагаю текст ее сообщения:


Татьяна Кирсанова
о Центре общественной безопасности

Дмитрий, здравствуйте!

Хотела поделиться с Вами и движением НОД информацией.


Недавно в детсаду №219 прошло очередное общее родительское собрание, на котором я присутствовала. К нам приходила представитель «Центра общественной безопасности». На мои наводящие вопросы: «Вы — ювенальная юстиция?», растерянная моим напором представитель ответила: «Нет, мы не имеем право отбирать детей, мы ТОЛЬКО БУДЕМ СОСТАВЛЯТЬ СПИСКИ»... Опять оккупанты побеждают, под шумок обделывают свои дела. Зря мы на митинги ходили, устраивали одиночные пикеты против Ю.Ю.!!! Она уже у нас, в Уфе, на пороге...

Дома поискала информацию про этот Центр. Волосы встали дыбом... На содержание ЦОБ из бюджета Уфы выделено 168 млн. руб!!!! (для сравнения на дорожный фонд выделено 128 млн.). Зарплата в этом государственном унитарном Центре 16-20 тысяч рублей!!!!


На официальном портале госзакупок ЦОБ объявил аукцион на покупку бронированного автомобиля (?) стоимостью 9,7 млн. руб.


Не сложно догадаться, что на ведомство, занимающееся « соблюдением правил благоустройства, санитарных норм, защитой дворов от автохлама» столько денег бы не дали. Но вот появляется строчка «помощь инспекторам по делам несовершеннолетних, органам опеки, лекции школьникам об опасностях наркотиков и педофилов» — и всё становится ясно.

Ювенальная юстиция и секспросвет в одном флаконе! И как на лекции Ирина Медведева предупреждала, они прячутся за хорошие слова и лозунги.


P.S. В своей группе с воспитателями я изобличительную лекцию провела, теперь готовлю материалы для общения с заведующей садиком.

Буду очень благодарна за содействие в распространении информации по г.Уфа. И, в дальнейшем, включении этой темы в программу митингов.

Спасибо!

С уважением, Татьяна


5 декабря 2013 года в Уфу приезжала глава Центра демографических исследований И.Я.Медведева. Ирина Яковлевна в ходе выступления рассказала присутствующим о низкой эффективности закона «Димы Яковлева». Дело в том, что данный законопроект запрещает экспорт детей в США, но не ограничивает усыновление российских детей семьями из других стран «цивилизованного мира». Таким образом, вывоз детей в Америку осуществляется через третьи государства. В качестве примера транзитной страны Медведева назвала Испанию.

Напомню, уважаемым читателям, что экспорт детей из России — это бизнес, ежегодный доход от которого оценивается по самым скромным оценкам в 1,5 млрд. долларов. Просим всех читателей донести эту информацию до друзей и близких, воспитывающих несовершеннолетних граждан РФ.

Источник: http://edenisov.ru

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Дома поискала информацию про этот Центр. Волосы встали дыбом... На содержание ЦОБ из бюджета Уфы выделено 168 млн. руб!!!! (для сравнения на дорожный фонд выделено 128 млн.).


Не дома надо искать такую информацию, а в открытом доступе. По состоянию на 01.12.2013 года в Уфе в местный (не федеральный) дорожный фонд вбухали уже 1 миллиард 938 млн., а не 128 миллионов.

Иришенька, пожалуйста, повторно Вас прошу, не надо нести на форум недостоверную информацию. Ведь по приведенной Вами статье получается, что какая-то, возможно, не очень адекватная женщина с перепугу куда-то позвонила и достойные люди в гневе, но без холодной головы, разместили её речь в каком-то там блоге, а Вы и давай сюда её тащить.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.pravoslavie.ru/news/66395.htm БРИТАНСКИЕ ВЛАСТИ ПРИНУДИТЕЛЬНО ИЗЪЯЛИ РЕБЁНКА ИЗ УТРОБЫ МАТЕРИ
Цитата:
Социальные службы графства Эссекс получили разрешение суда на то, чтобы женщине провели принудительную операцию кесарева сечения. «Виновность» матери состояла в том, что она перенесла паническую атаку, и власти сочли, что психическое состояние роженицы не позволяет ей воспитывать детей, сообщает Russia Todaу со ссылкой газету The Sunday Telegraph.
Иной раз читаешь новости и кажется что спишь. Ну разве все это может происходить на самом деле???? :au:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22805

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я слышала эту фразу от одного общественного батюшки,про то,что на органы берут детей из интернатов.
Это не то интервью,другое


И вот ещё http://www.spravedlivo.ru/5_46163_1_5.html
Цитата:
"
...начался поток детей в Америку из разных, в том числе слаборазвитых стран, в том числе и из России. 60 тысяч сирот вывезено... И даже если одна десятая детей-сирот будет замучена, использована на трансплантацию органов или для сексуальных утех... то все равно хватит тех пятидесяти тысяч, которые будут вербоваться для войны, даже и с Россией.
Светлана Горячева, депутат Госдумы
21.12.2012 "

Выдумывают?

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
И вот ещё http://www.spravedlivo.ru/5_46163_1_5.html
Цитата:
начался поток детей в Америкуиз разных, в том числе слаборазвитых стран, в том числе и из России. 60 тысяч сирот вывезено... И даже если одна десятая детей-сирот будет замучена, использована на трансплантацию органов или для сексуальных утех... то все равно хватит тех пятидесяти тысяч, которые будут вербоваться для войны, даже и с Россией.
Светлана Горячева, депутат Госдумы
21.12.2012 "

Выдумывают?


Цитата:
Количество российских сирот, усыновленных иностранцами, за последний год сократилось на 21 процент. За весь 2012 год за границу отдали 2410 детей, тогда как в 2011 году их было 3069 человек. Такие данные привел Верховный суд, подсчитавший число дел об усыновлении, рассмотренных в российских судах.

http://lenta.ru/news/2013/05/24/orphans/

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Здесь приводятся данные американской статистики. Тоже врет?

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17085

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Даже не стал смотреть. Федоров - скорее всего, врет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
В США пять тысяч операций а год с использованием детских органов купленных на черном рынке. Федоров задается вопросом, можем ли мы утверждать что в этом числе нет детей из России. А я так понимаю что и Украины. Потому что как только в России ввели закон Димы Яковлева, на Украине упростили систему усыновления для иностранцев.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: