Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
В США пять тысяч операций а год с использованием детских органов купленных на черном рынке.


Да неправда это. Ну сами подумайте.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 19:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Какой только бред люди не напишут. Начитаются всякой ахинеи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Центр новостей ООН http://www.un.org/russian/news/story.as ... s7fDSFvB8N

В ряде регионов мира процветает «черный» рынок торговли органами и тканями человека, извлеченными не только из трупов, но и живых людей. Многочисленные сообщения о случаях торговли человеческими органами поступают из Азии и Восточной Европы. Об этом говорится в докладе Управления ООН по наркотикам и преступности «Предупреждение незаконного оборота органов человека, борьба с ним и наказание за него».

Доклад представлен на рассмотрение делегатов 15-й сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию. Она проходит на этой неделе в отделении ООН в Вене.

Проблема незаконного оборота органов человека с участием организованной преступности и связанных с этим похищений и убийств людей стала особенно заметной в 80-х и в начале 90-х годов прошлого столетия. Несмотря на наличие доказательств причастности организованной преступности, государства не предпринимают решительных мер по пресечению этой деятельности.

«Отсутствие надлежащего законодательства, регулирующего пересадку органов и связанные с этим коммерческие интересы, коррупция и мошенничество, создают значительные предпосылки для развития незаконной торговли органами человека», — говорится в докладе.

Его авторы утверждают, что маршруты незаконного оборота органов человека проходят по всему земному шару, причем прослеживается общая тенденция с юга на север, от «бедных» к «богатым». Добровольными или невольными донорами выступают уязвимые слои населения. Во многих странах люди сознательно идут на продажу своих органов, чтобы избавиться, хотя бы на время, от крайней нищеты.

Ежегодно в мире осуществляются тысячи незаконных операций по пересадке органов. Самый высокий спрос существует на почки и печень. Что касается пересадки тканей, то самым большим является число операций по пересадке роговицы. Из 70 000 случаев пересадки органов в год в 50 000 случаев — это замена почки. Согласно данным ООН, в Европе приблизительно 40 000 человек нуждаются в пересадке почки. Время ожидания органа для пересадки составляет сейчас около трех лет, а к 2010 году, как ожидается, оно увеличится до 10 лет. От 15 до 30 процентов больных умирают из-за отсутствия необходимых донорских органов.

В ряде стран процветают преступления, связанные с незаконным извлечением органов умерших. Однако международные медицинские и правозащитные организации особенно обеспокоены подпольной продажей органов человека, которые берутся у живых людей, и часто преступным путем. Особую обеспокоенность у международного сообщества вызывают случаи продажи детей в целях извлечения органов. Так, недавно в Финляндии расследовалось дело российского гражданина, который занимался перевозкой детей из России в Испанию с целью продажи их органов. Расследование проводилось совместно правоохранительными органами Финляндии и Испании, однако из-за нехватки доказательств обвинений предъявлено не было.

Точных данных о масштабах незаконного оборота органов человека нет. Это объясняется отчасти тем, что подобные действия рядом государств не признаны в качестве уголовно наказуемого деяния в уголовном кодексе.

Следует отметить, что законное использование органов живых доноров, как правило, допускается в большинстве стран мира. Вместе с тем в некоторых правовых системах национальное законодательство, регулирующее вопросы трансплантации, ограничивает донорство только теми органами, которые берутся у живых родственников пациента. В большинстве государств запрещается использовать донорские органы людей с психическими расстройствами. В ряде стран не допускается также донорство органов заключенных, а в Италии строго запрещен ввоз органов заключенных, приговоренных к смертной казни.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
В США пять тысяч операций а год с использованием детских органов купленных на черном рынке.

мария.ps писал(а):
Точных данных о масштабах незаконного оборота органов человека нет.


Мария, по поводу выделенного в Вашем предыдущем сообщении.
Подчеркнутое: Органов для пересадки нехватает и никогда не будет хватать, это понятно. Сколько происходит операций по пересадке органов "черного рынка" авторы не знают. Конечно, такие случаи бывают, но больше ничего сказать нельзя.

Выделенное жирным: Проще говоря, факт перевозки российских детей в испанию для извлечения у них органов для трансплантации не подтвердился.

Вы что именно хотели донести вышеразмещённым материалом?

При чем тут ювенальная юстиция?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, из цитаты
Цитата:
Ежегодно в мире осуществляются тысячи незаконных операций по пересадке органов. Самый высокий спрос существует на почки и печень. Что касается пересадки тканей, то самым большим является число операций по пересадке роговицы. Из 70 000 случаев пересадки органов в год в 50 000 случаев — это замена почки. Согласно данным ООН, в Европе приблизительно 40 000 человек нуждаются в пересадке почки. Время ожидания органа для пересадки составляет сейчас около трех лет, а к 2010 году, как ожидается, оно увеличится до 10 лет. От 15 до 30 процентов больных умирают из-за отсутствия необходимых донорских органов.
5 тысяч или нет, не суть. Их тысячи и по прогнозам, их может быть еще больше. Спрос определяет предложение.
Ювенальная юстиция, вроде как и не причем. Просто она не решает проблемы сиротства а в некоторой мере ей способствует. А уже сироты, могут стать объектом охотников за органами.
Все.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Вадим, из цитаты
Цитата:
Ежегодно в мире осуществляются тысячи незаконных операций по пересадке органов. Самый высокий спрос существует на почки и печень. Что касается пересадки тканей, то самым большим является число операций по пересадке роговицы. Из 70 000 случаев пересадки органов в год в 50 000 случаев — это замена почки. Согласно данным ООН, в Европе приблизительно 40 000 человек нуждаются в пересадке почки. Время ожидания органа для пересадки составляет сейчас около трех лет, а к 2010 году, как ожидается, оно увеличится до 10 лет. От 15 до 30 процентов больных умирают из-за отсутствия необходимых донорских органов.
5 тысяч или нет, не суть. Их тысячи и по прогнозам, их может быть еще больше. Спрос определяет предложение.
Ювенальная юстиция, вроде как и не причем. Просто она не решает проблемы сиротства а в некоторой мере ей способствует. А уже сироты, могут стать объектом охотников за органами.
Все.


Ключевые слова в Вашем ответе "в некоторой мере" и "могут". В общем, расплывчатые предположения.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Вам трудно понять что такое жить в стране, где законы и правоохранительные органы - Работают.
Вон в Торонто был один стоматолог, всего лишь лечил зубы не имея лицензии.
Так на него такую охоту обьявили - он аж в Ванкувер сбежал и через несколько дней сам сдался: понял, что все равно поймают.

А вы о сложных хирургических операциях, используя органы других людей.
Вы думаете кто-то из врачей (кроме маньяков) пойдет на риск 100% быть пойманым?
И разрушить свою богатую жизнь с огромной зарплатой?
Бред.
(не исключаю, что в Мексике или в России найдутся смельчаки, из-за бездействия полиции и малых зарплат)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Вам трудно понять что такое жить в стране, где законы и правоохранительные органы - Работают.

Да уж куда уж нам - русским.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 01:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Вам трудно понять что такое жить в стране, где законы и правоохранительные органы - Работают.
Но совсем не трудно понять, что там где в обществе узаконивается нарушение моральных и этических норм, закон становиться ширмой. И вот это уже закономерно. Как раз Россия и бывшие страны постсоветского пространства уж точно не на последнем месте, как бы там кому не казалось. Здесь пока еще педофилов и садистов, героями не называют и исследовательских институтов в их честь не открывают. Заметьте, на вполне "законных" основаниях.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 02:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Tom писал(а):
Вам трудно понять что такое жить в стране, где законы и правоохранительные органы - Работают.
Но совсем не трудно понять, что там где в обществе узаконивается нарушение моральных и этических норм, закон становиться ширмой. И вот это уже закономерно. Как раз Россия и бывшие страны постсоветского пространства уж точно не на последнем месте, как бы там кому не казалось. Здесь пока еще педофилов и садистов, героями не называют и исследовательских институтов в их честь не открывают. Заметьте, на вполне "законных" основаниях.

Мария, у Вас несколько искаженное понятие о законе вне своего пространства. Дело в том, что здесь все упирается в
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."
У других народов иной менталитет и традиции. И неразумно это сравнивать, нужно просто принять, как данность.
Да, закон строго соблюдается и для всех. В нем стараются пробить брешь и иногда это удается. Этот эффект также имеет накопительное действие. Но здесь нет сумасшедших. И порой люди подтверждают поговорку о том, что дорога в ад выстлана благими намерениями.
Примерно эту же систему теперь пытаются привить в России(если я правильно это понимаю). Но такое отношение совершенно противоречит русскому духу, т.е. идет с ним совершенно вразрез. И это ни хорошо, ни плохо, это данность, которую нужно учитывать и строить законодательство с учетом специфики и особенностей народного характера.
Хорошо ли плохо ли, это делают на Востоке (Сингапур) и Западе (Германия)
Было и в России. Бог даст и опять будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
У других народов иной менталитет и традиции. И неразумно это сравнивать, нужно просто принять, как данность.
.


+ 10000

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
мария.ps писал(а):
Но совсем не трудно понять, что там где в обществе узаконивается нарушение моральных и этических норм, закон становиться ширмой. И вот это уже закономерно. Как раз Россия и бывшие страны постсоветского пространства уж точно не на последнем месте, как бы там кому не казалось. Здесь пока еще педофилов и садистов, героями не называют и исследовательских институтов в их честь не открывают. Заметьте, на вполне "законных" основаниях.

Мария, у Вас несколько искаженное понятие о законе вне своего пространства. Дело в том, что здесь все упирается в
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."
У других народов иной менталитет и традиции. И неразумно это сравнивать, нужно просто принять, как данность.
Да, закон строго соблюдается и для всех. В нем стараются пробить брешь и иногда это удается. Этот эффект также имеет накопительное действие. Но здесь нет сумасшедших. И порой люди подтверждают поговорку о том, что дорога в ад выстлана благими намерениями.
Примерно эту же систему теперь пытаются привить в России(если я правильно это понимаю). Но такое отношение совершенно противоречит русскому духу, т.е. идет с ним совершенно вразрез. И это ни хорошо, ни плохо, это данность, которую нужно учитывать и строить законодательство с учетом специфики и особенностей народного характера.
Хорошо ли плохо ли, это делают на Востоке (Сингапур) и Западе (Германия)
Было и в России. Бог даст и опять будет.
Ирина, менталитет можно отнести к духовной составляющей человека, а она зависит, в первую очередь, от религиозных убеждений. Принятия тех или иных ценностей. В западном мире эта система сформирована из иудаизма, католицизма и протестантизма. Понимание греха как нарушения "писанного" закона привело к формуле "верховенство закона", справедливости, права. У нас менталитет формировался Православием. В нашей системе ценностей, вверху стоит Милосердие и Любовь. В случаи если у православного человека будет выбор, между исполнение закона "не укради" или укради но накорми умирающего с голода и другого решения нет. Он украдет и нарушив закон, исполнит заповедь милосердия.
В это же теме, Павел (Мятущийся дух) удивительно это выразил, назвав законным, явное нарушение закона присяжными. Это ментальность, которой мы сами порой не осознаем.
Вы Ирина правы. Это выглядит со стороны, как "искаженное понятие закона" но это как раз:
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."
У этого есть и негативная сторона. Если "западный мир" в состоянии безбожия, может функционировать, какое то время, регламентируемый законом. Подстраиваться, узаконивать беззаконие. То мы теряя в себе голос Бога (совесть), уже не сдерживаемые ни чем, мгновенно превращаемся в самоуничтожающиюся орду.
Тут каждому свое. Нет универсальных схем. С этим я не спорю. Предыдущее сообщение было реакция на слова Тома.
Менталитет, это не данность, а следствие выбора. И иудейское "верховенство закона", не единственный унифицированный способ выживания и спасения для всех. И уж тем более не является гарантом исполнения заповедей.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 18:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Мария, ну просто поверьте - чисто технически это невозможно. Это сложные операции, которые не делаются в подвале в одиночку, да и донор должен подходить.
Тут я элементарные анализы за СВОИ же деньги не могу сдать без направления врача, а потом еще и результаты не могу узнать опять же без этого же врача (мне их просто не говорят, потому что врач не пометил на направлении, что можно говорить пациенту). А Вы говорите про операции.

Менталитет действительно другой, ну не будет никто с этим связываться. Игра не стоит свеч. Слишком рискованно и слишком сложно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 18:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Мария, ну просто поверьте - чисто технически это невозможно.
Вот как раз чисто технически это возможно.

И я совершенно не могу понять, почему те же доводы (сложно, опасно, не стоит свеч) не работают в случае наемного киллера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 18:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Александр, Вы настолько все знаете лучше всех, что Вам бесполезно что-либо рассказывать. Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 18:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Александр, Вы настолько все знаете лучше всех, что Вам бесполезно что-либо рассказывать. Простите.
Ничего. Да Вы и не рассказываете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Ирина, менталитет можно отнести к духовной составляющей человека, а она зависит, в первую очередь, от религиозных убеждений. Принятия тех или иных ценностей. В западном мире эта система сформирована из иудаизма, католицизма и протестантизма. Понимание греха как нарушения "писанного" закона привело к формуле "верховенство закона", справедливости, права. У нас менталитет формировался Православием. В нашей системе ценностей, вверху стоит Милосердие и Любовь.

Дело в том, что в России за 70 лет менталитет сформированный православием сильно изменился, да и количество религиозных систем на сегодня в России, которые живут не по принципу верховенства "любви и милости" достаточно, тот же ислам. А вот в результате отсутствия "верховенства закона" мы имеем то, что имеем.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
И я совершенно не могу понять, почему те же доводы (сложно, опасно, не стоит свеч) не работают в случае наемного киллера.


В случае киллера доводы работают. В случае врача и предстоящей ему сложной профессиональной операции работают тоже. А вот в случае круто уголовнонаказуемого и вообще безнравственного деяния применительно к врачу практически не работают. Да там и не один врач требуется, а толпа подельников, из которых кто-то запросто может заложить, а кто-то потом шантажировать до посинения. И вообще это кабала на всю жизнь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Александр_1970 писал(а):
И я совершенно не могу понять, почему те же доводы (сложно, опасно, не стоит свеч) не работают в случае наемного киллера.


В случае киллера доводы работают. В случае врача и предстоящей ему сложной профессиональной операции работают тоже. А вот в случае круто уголовнонаказуемого и вообще безнравственного деяния применительно к врачу практически не работают. Да там и не один врач требуется, а толпа подельников, из которых кто-то запросто может заложить, а кто-то потом шантажировать до посинения. И вообще это кабала на всю жизнь.

...вот, и писать не надо. Это ж сколько нужно предложить бабла хирургу, что бы это всё поставить на кон плюс свой стабильный нехилый ежемесячный доход ? Ну это ладно. Сошлись. Ну а где же теперь пациента найти, способного за всё это заплатить? Какие тысячи?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 19:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пересадка костного мозга, к примеру, вообще может производиться внутривенно. Так что, насчет высокой технологичности я бы поостерегся, технически это может происходить в сша в подвале. Технически. А какую нибудь пересадку почки вполне уже можно делать где-нибудь в Косово, куда трансплантолог может типа поехать отдыхать.

Но вообще то хирургическая бригада вполне может ничего не знать. Коррумпировать надо только то звено, что перераспределяет органы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 19:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Пересадка костного мозга, к примеру, вообще может производиться внутривенно. Так что, насчет высокой технологичности я бы поостерегся, технически это может происходить в сша в подвале. Технически. А какую нибудь пересадку почки вполне уже можно делать где-нибудь в Косово, куда трансплантолог может типа поехать отдыхать.
Но вообще то хирургическая бригада вполне может ничего не знать. Коррумпировать надо только то звено, что перераспределяет органы.

Да всё верно. Но согласитесь что всё это, голимый криминал. К правительствам отношения не имеющее, плюс ими же и преследуемые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да конечно криминал. И конечно государство такое поддерживать напрямую не может. Официально. Но принимать законы, способствующие такой практике - почему нет? Лоббистов никто не отменял.

А прямо отрицать существование нелегальной торговли органами мне кажется довольно смелым.
http://www.aif.ru/society/2927
Врет карла? Другое дело, детские-то органы не везде подходят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 19:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Та что там отрицать. Но уж что бы в "промышленном масштабе", я бы тоже посоветовал...
Да ещё и приплетать сюда народы. Так, группа отморозков, с самыми разнообразными паспортами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 19:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Александр_1970 писал(а):
Пересадка костного мозга, к примеру, вообще может производиться внутривенно. Так что, насчет высокой технологичности я бы поостерегся, технически это может происходить в сша в подвале. Технически. А какую нибудь пересадку почки вполне уже можно делать где-нибудь в Косово, куда трансплантолог может типа поехать отдыхать.

Но вообще то хирургическая бригада вполне может ничего не знать. Коррумпировать надо только то звено, что перераспределяет органы.

Для пересадки костного мозга донора не надо убивать. Да и его трудно подобрать.
Любой пересаженный орган не берется непонятно откуда, типа просто принесли, а имеется строгий контроль и регистрация, если дело происходит в больнице.
В подвале опять же - кто будет за это оплачивать, получается слишком дорого, где взять бригаду - чем больше человек знает, тем сложнее держать это под секретом, не попасть на шантаж и прочее. Где брать медикаменты, если опять же идет жесткий контроль за препаратами на федеральном уровне? И для чего на это идти, если хирурги и так катаются как сыр в масле, получая одни из лучших зарплат по стране? Плюс наказания за менее жуткие преступления очень суровые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Я лично знаю, и знаю очень близко 6 детей, усыновленных из России, и 3-х из Казахстана. Замечательные семьи, очень хорошие родители. Удивляюсь их терпению - детки не простые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Для пересадки костного мозга донора не надо убивать. Да и его трудно подобрать.
(Пожав плечами) можно и убить. Если концы в воду надо.
Снежинка писал(а):
Любой пересаженный орган не берется непонятно откуда, типа просто принесли, а имеется строгий контроль и регистрация, если дело происходит в больнице.
Послушайте, все это можно обсуждать. Можно объяснить, каким образом это например можно устроить, а можно не объяснять. Можно просто сослаться на то, что нелегальные пересадки как-то же происходят.

Извините пожалуйста, если в домашних условиях метамфетамин варят, то мне трудно поверить, что в тех же условиях невозможно организовать биологическую лабораторию. Теоретически. Или купить официального врача.

Снежинка писал(а):
В подвале опять же - кто будет за это оплачивать, получается слишком дорого, где взять бригаду - чем больше человек знает, тем сложнее держать это под секретом, не попасть на шантаж и прочее.
Ой. В той же Америке во-первых полно бывших наших врачей, подготовка которых высока, а диплом американский получить они по тем или иным причинам не смогли. С другой стороны, в той же Америке полно народу, которому пересадка органа показана, но страховка этого ни фига не покрывает. Я так понимаю, найдется достаточно людей, которые готовы рискнуть, несмотря на то, что риск осложнений на порядок выше, чем в официальной медицине. Все это вопрос баланса спроса и предложения, а круговая порука мажет как копоть.

Послушайте, я не хочу развивать эту тему. Я хотел сказать, что технически в этом нет ничего сложного - и сказал.

Тем более, что я как всегда знаю все лучше всех и разговаривать со мной бесполезно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
"Тем более, что я как всегда знаю все лучше всех и разговаривать со мной бесполезно"
Именно так. Вы опять написали наугад, не владея информацией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
"Тем более, что я как всегда знаю все лучше всех и разговаривать со мной бесполезно"
Именно так. Вы опять написали наугад, не владея информацией.
Ну вот, видите. Так что, давайте прекратим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А ведь и Вы можете на кухне варить амфетамин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция (ноябрь 2013)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А ведь и Вы можете на кухне варить амфетамин.
Теоретически да. Практически - не возьмусь. Даже если оставить в стороне юридические аспекты.

У меня с химией тяжелые проблемы.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: