Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, странно что Вы спрашиваете меня про воспитание детей. Мое мнение в этом вопросе ничего не стоит.
Я с Вашими тезисами согласен.
Но ведь и запреты могут быть в каких-то случаях? Аргументированные, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
В такие программы как Голос специально идут раскручиваться побыстрее. Тот путь, про который пишет Лента, он долгий, то ли выстрелит, то ли нет и сопряжен он тоже с немалыми терниями, в т.ч. и вопросами выбора. Этот долгий путь таланты ребенка разовьет, несомненно, но вот реализует ли - большой вопрос. А программа Голос, в этом уже можно убеждаться, поднимает карьеры участников как свечки и возможности открывает гораздо бОльшие.
И вот тут можно долго дискутировать о правах детей, но изначально выбор их карьеры лежит на родителях. Решили родители отдать ребенка на такую программу, пусть потрудятся решить и объяснить дитю, отчего они вдруг решили от нее отказаться. Но это сложно, т.к. такие родители изначально карьероориентированы и им трудно будет самим переосмыслить свой выбор. Тут скорее родителям надо успокаиваться в первую очередь, а детей уж потом.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Ирина Борисовна, странно что Вы спрашиваете меня про воспитание детей. Мое мнение в этом вопросе ничего не стоит.
Я с Вашими тезисами согласен.
Но ведь и запреты могут быть в каких-то случаях? Аргументированные, конечно.

Ну почему, Филипп? Вы - взрослый человек и когда-то станете отцом. Поэтому Ваши рассуждения просто отображают Ваши убеждения, а опыт - это дело наживное.

Светлана_Д писал(а):
программа Голос, в этом уже можно убеждаться, поднимает карьеры участников как свечки и возможности открывает гораздо бОльшие.
И вот тут можно долго дискутировать о правах детей, но изначально выбор их карьеры лежит на родителях. Решили родители отдать ребенка на такую программу, пусть потрудятся решить и объяснить дитю, отчего они вдруг решили от нее отказаться. Но это сложно, т.к. такие родители изначально карьероориентированы и им трудно будет самим переосмыслить свой выбор. Тут скорее родителям надо успокаиваться в первую очередь, а детей уж потом.

+100 :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
И, да, чтобы уж окончательно прояснить позицию, я бы своего ребенка в Голос не отдала бы ни за что. Пошла бы по более длинному пути. Собственно, Лента об этом и пишет. Но, если бы он потом, взрослым бы пошел, поддержала бы - взрослый уже достаточно может свои силы рассчитывать, в т.ч. и на то, как и чем противостоять грязному, стрессовому и тыпы.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, при участии в программах есть контракт, и там все это оговорено, так как все готовится заранее. А значит, родители в курсе или не умеют читать, если не в курсе.


Но сейчас с этими колдунами вообще просто ужас, на каждом канале есть такие передачи. Мне охранник рассказывал, спрашивал смотрю или нет.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Скорей всего не будут. Это как перевод из школы - в школу.
Нравится/не нравится, а родители решили так. И без вариантов.

Не знаю... Мне было 12 лет, когда мы переехали в новый район. Достаточно далеко по меркам Северодвинска. Я была не готова уходить из старой школы. Прошло полгода, прежде чем я созрела - по разным причинам, не только из-за удаленности школы от дома. И лишь после того мама пошла в новую школу, чтобы подавать заявление о переводе.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
только хотела написать о контакте,смотрю-уже тут появилась эта версия. впрочем,это и не версия,а факт. есть контракт,условия оговариваются заранее и известно что там будет. так что решат нужно будет заранее в-таких случаях.


а еще думаю что участие детей в обсуждении разных вопросов важно и нужно. перевод из-школы в школу - это вообще напрямую его касаетсякак же не учитывать его мнение?

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):


а еще думаю что участие детей в обсуждении разных вопросов важно и нужно. перевод из-школы в школу - это вообще напрямую его касаетсякак же не учитывать его мнение?


Тут есть такой момент. Родитель руководствуется разумными доводами. А вот ребенок может руководствоваться чем угодно, у него в голове может созреть любая глупость. Например, у меня Ника время от времени (когда завинчивают гайки по математике) выражает желание перейти в старую школу, а почему? Потому что там проще математика, которая ей дается с трудом. :hot: И еще там были двоечники, на фоне которых она блистала даже в математике. :) Разумеется, это не аргумент.

Родители моей близкой подруги спросили мнение дочери при покупке квартиры - и пропустили великолепный вариант, а купили квартиру в неважном доме, потому что Верочка очень настаивала и категорически возражала против первого варианта. А ларчик просто открывался: в этом доме жил одноклассник, в которого она была влюблена. :)

Но выслушивать ребенка, конечно, надо.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Например, у меня Ника время от времени (когда завинчивают гайки по математике) выражает желание перейти в старую школу, а почему? Потому что там проще математика, которая ей дается с трудом. :hot: И еще там были двоечники, на фоне которых она блистала даже в математике. :) Разумеется, это не аргумент.



Чем же это не аргумент? - вам то родителям все равно, а ребенку приятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ксения писал(а):
Например, у меня Ника время от времени (когда завинчивают гайки по математике) выражает желание перейти в старую школу, а почему? Потому что там проще математика, которая ей дается с трудом. :hot: И еще там были двоечники, на фоне которых она блистала даже в математике. :) Разумеется, это не аргумент.



Чем же это не аргумент? - вам то родителям все равно, а ребенку приятно.


Потому что на одной чаше весов - математика, а на другой - масса обьективных аргументов, как то: хорошие учителя, хорошие дети, маленький класс, территориальная близость, хорошие кружки и т.п. На этом фоне математика - вообще не аргумент. Да она и сама уже не пошла бы в ту школу, просто ей запомнилось, что там было легче учиться.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ну да, математика девочке, конечно, очень "нужна"...

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ну да, математика девочке, конечно, очень "нужна"...


Да "биип" с ней, с математикой. :) Я уже вижу, что она не математик, и не собираюсь давить на эту мозоль.
Я о другом говорю.
Я что, должна переводить ребенку в другую школу ТОЛЬКО потому, что там легкая математика? :shock: Нет, конечно. При выборе школы учитывается целая совокупность факторов, я их выше перечислила. И математика - на одной чаше весов, а все остальное - на другой, и вторая чаша явно перевешивает. Эта школа гораздо лучше по всем параметрам, кроме этой злосчастной математики.
(А за математику я ее не ругаю - так, слегка пожурю иногда для приличия. Тем более, она очень старательная, учиться ей нравится и другие предметы она тянет прекрасно.)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я хочу сказать, что глобальные, какие-то судьбоносные вещи все-таки должны решать родители.
Например, самый простой пример: ребенок настоятельно просит перевести его в другую школу.
Надо тщательно разобраться в мотивах: почему?
Если, допустим, он не прижился в коллективе, его обижают, не принимают, он там изгой - да, это весомый аргумент.
Если же он просто влюблен в девочку, которая учится в соседней школе - это, разумеется, не должно приниматься во внимание. :| Сегодня ему нравится одна девочка, завтра другая, и что, из-за этого школу менять. :)

Если говорить о первоначальном вопросе - позволительно ли ребенку общаться с оккультистами? - тут родители должны сказать свое твердое "нет", что бы ребенок ни говорил в ответ, какие бы доводы не приводил, какие бы истерики не закатывал. Надо объяснить, ПОЧЕМУ это нельзя. Если он не понял или не захотел понимать - все равно это будет твердое "нет". :|

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 16:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Я с Ксеней полностью согласна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Наташа писал(а):
Мне кажется, при участии в программах есть контракт, и там все это оговорено, так как все готовится заранее. А значит, родители в курсе или не умеют читать, если не в курсе.


Но сейчас с этими колдунами вообще просто ужас, на каждом канале есть такие передачи. Мне охранник рассказывал, спрашивал смотрю или нет.

Наташа, делается это потому, что продается. И смотреть "Голос" для многих важнее, что сталкиваться с оккультизмом. И единственное, что с этим может справиться, это общее бойкотирование. Побьют рублем, перестанут устраивать такие вещи. Еще можно какое-то другое организованное сопротивление оказывать, ведь и дураку понятно зачем это делается... Но самое главное, все должно быть ВЕЖЛИВО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 10:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Просто так мы не сдадимся. 8-) Будем отстаивать свои права: мол, наши религиозные взгляды исключают всякое общение с оккультистами. И если вы нас попрете с проекта, то это получит большой общественный резонанс, уж мы постараемся донести стране информацию, как зажимают гениев России, ущемляют наши религиозные права. :x .............


Умница)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Наташа писал(а):
Мне кажется, при участии в программах есть контракт, и там все это оговорено, так как все готовится заранее. А значит, родители в курсе или не умеют читать, если не в курсе.


Но сейчас с этими колдунами вообще просто ужас, на каждом канале есть такие передачи. Мне охранник рассказывал, спрашивал смотрю или нет.

Наташа, делается это потому, что продается. И смотреть "Голос" для многих важнее, что сталкиваться с оккультизмом. И единственное, что с этим может справиться, это общее бойкотирование. Побьют рублем, перестанут устраивать такие вещи. Еще можно какое-то другое организованное сопротивление оказывать, ведь и дураку понятно зачем это делается... Но самое главное, все должно быть ВЕЖЛИВО.

Ирин, я не думаю, что кто то из форумчан смотрит такие передачи с колдунами - значит мы бойкотируем :-) , а у других есть свобода выбора. Как можно заставить байкотировать, если люди не понимают почему это плохо?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2014, 04:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Наташа писал(а):
Ирин, я не думаю, что кто то из форумчан смотрит такие передачи с колдунами - значит мы бойкотируем

Наташа, я не смотрю телевизор(у меня его нет), но я его не бойкотирую. Это пассивная позиция(кстати, я выше не писала о форумчанах)
Наташа писал(а):
у других есть свобода выбора. Как можно заставить байкотировать, если люди не понимают почему это плохо?

Да, есть. У России есть свобода выбора не дозволять парадов гомосексуалистов, хотя многие люди не понимают почему это плохо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОЛОС" дети + экстрасенсы.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 11:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2006, 10:42
Сообщения: 100

Откуда: Эстония
Цитата:
Я, честно говоря, считаю, что все эти шоу детям не слишком полезны, если не сказать вредны. Поэтому любые ограничения только на пользу.
Цитата:

Полностью согласна. И так телешоу заполонили весь эфир, дурманят голову молодежи.

_________________
Господи! Не дай нам забыть,что на все святая воля Твоя!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: