Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 12:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Всем доброго времени суток!
Хочу обратиться к мамочкам: было ли у вас так, что ребенок периодически закатывал истерики во сне? Если да, как вы это объясняли и что с этим делали?
У меня дочке 5 лет, она легко возбудимый ребенок, но днем ее капризами можно как-то управлять, до откровенных истерик с ором и выгибаниями дело не доходит. А вот ночью она не вменяемая. Как будто проснуться не может. Помогает дать ей немного проплакаться (если сразу успокаиваешь, еще хуже обостряется, словно она меня с кем-то путает), потом умываю холодной водой.
У меня мысли приходят, что она чувствительна к потусторонним силам. Но я не понимаю, когда дело касается всяких сглазов, где заканчивается православие и начинается суеверие… Понятно, что без попущения Господь ничего не дает. Если он это дает, как понять, что с этим делать?
В церковь дочка не всегда с охотой, но ходит. Причащаемся без проблем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
У меня такое бывает с 9 месячной дочкой на новолуние (истерика сквозь сон). Святой водичкой брызгаю.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 12:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А у нас наоборот, с полнолунием чаще всего совпадает. Я даже шторы начала закрывать, когда луна в окна заглядывает. Хотя не вижу от этого улучшения...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
анна75 писал(а):
А у нас наоборот, с полнолунием чаще всего совпадает. Я даже шторы начала закрывать, когда луна в окна заглядывает. Хотя не вижу от этого улучшения...

Моя на полнолуние очень активная. Такая что не уймешь. Но плаксвости как раз нет.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 12:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Анна, погодите с суевериями. Надо сначала оглядеться и проанализировать. Телевизор смотрит ребенок, а в сад ходит? Вы работаете?
Я, пожалуй, не стану просить Вас ответить на это, это скорее вопросы для Вас самой. Ребенок может элементарное беспокоиться, что мамы часто нет рядом, в саду могут случайно что-то сказать (говорить), телевизор вообще вещь неоднозначная (что смотреть и , немаловажно, когда смотреть).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 13:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Анна, погодите с суевериями. Надо сначала оглядеться и проанализировать. Телевизор смотрит ребенок, а в сад ходит? Вы работаете?
Я, пожалуй, не стану просить Вас ответить на это, это скорее вопросы для Вас самой. Ребенок может элементарное беспокоиться, что мамы часто нет рядом, в саду могут случайно что-то сказать (говорить), телевизор вообще вещь неоднозначная (что смотреть и , немаловажно, когда смотреть).


Да, я работаю практически с самого рождения моих двойняшек (дочка не одна, их две). С ними всегда няня, хотя мы в садик пытаемся ходить (болеем часто). Телевизор практически не смотрим, только мультики.
Я понимаю, что это все в комплексе надо рассматривать. Но эти истерики очень коррелируют с моими ночными страхами.
Я когда беременная была, очень битву экстрасенсов любила смотреть. Потом, когда девочки уже родились, мне за ними помогала ухаживать подруга свекрови, которая называла себя ведьмой, от слова ведать. Мне это было все жутко интересно. У Иришки (так дочку зовут, которая меня беспокоит) была грыжа, эта ведьма заговорила ее. Говорила также, что когда Иришка вырастет, если захочет, она передаст ей свои знания.
Я воцерквляться начала, мне кажется, из-за этой ведьмы. В глубине души я понимала, что это все неправильно. А в один прекрасный день мне стало страшно (не из-за нее а вообще страшно), и я пошла в церковь (не сильно связывая эти события).
После моего воцерквления я начала усиленно читать Иисусову молитву. Не на количество, а просто чтобы не было в голове бесконечного монолога. В метро еду - читаю, на работу иду - читаю. На совещании сижу - читаю. Спать ложусь, пока не усну - читаю. Потом у меня начались ночные страхи. Просыпаюсь ночью, начинаю читать Иисусову молитву и не могу уснуть. Страх нападает жуткий. Перестаю читать - успокаиваюсь, засыпаю, но утром ощущение, как будто я отреклась.
На исповеди однажды рассказала батюшке об этом, он сказал, что нельзя бояться. Могу неправильно сформулировать, но смысл такой, что это неверие - бояться нечисти. Господь не попустит ничего неполезного. После этого у меня страхи ушли, вернее, я вспоминаю слова батюшки, обращаюсь к Господу, и все проходит.
Зато теперь начались ночные истерики у Иришки. Раньше тоже были плачи по ночам, но не так сильно как сейчас...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 14:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Анна, это хорошо, что Вы задали вопрос и батюшке. Он Вам подскажет с духовной точки зрения.
Я же могу сказать чисто с мирской точки зрения, что Ваши страхи самая вероятная причина того, что и дочь беспокоится, увы. :( Ну, и в комплексе, как Вы верно заметили, внимательно выбирайте мультики, и побольше проводите времени с дочками, например, за спокойными играми (объятия и поцелуи - обязательны), а еще дневной сон нужен.
Простите, я как будто нотации читаю. На самом деле просто очень хочется, чтобы с Вашей дочкой все было хорошо, поэтому написала, как понимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 15:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Юлия!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анна, то, что вы описываете, было и с нашей дочерью, и как раз тоже в возрасте 5 лет. В этот же период было и небольшое заикание. Слава Богу, все бесследно прошло. Сложно сказать, с чем это было связано: думаю, в этом возрасте нервная система подвергается психоэмоциональным перегрузкам. Ребенок получает много новой информации и пока не умеет ее переварить.

Рецепт тут один: спокойный режим для ребенка, здоровая обстановка в семье, ограждение от стрессов. Ну и конечно, регулярное причастие.
Все пройдет! 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Причащайте постоянно девочку, на ночь читайте ей что-нибудь духовное (мягко, по возрасту) или просто доброе, крестите всю квартиру перед сном с молитвой "Да воскреснет Бог" и при этом крестите кроватку - от подушки до ножек - малышки. Крест повесьте над кроватками. На ней крестик есть? Святую воду не забывайте, каждый день! Хорошо бы лампаду перед уютной иконой оставлять на ночь, как здесь:

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Krasny ... _alfavit#4

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 18:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения, Ивона, спасибо!

На ней крест есть, правда, икон в детской нет. Лампадку зажигаем в красном углу, он у нас на кухне. На ночь включаю вечернее правило в аудиоформате. Сама читаю жития святых на ночь. Идея про лампадку в комнате очень понравилась, обязательно попробуем.
Я написала, потому что хочу разобраться - это просто физиология или что-то еще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
анна75 писал(а):
Ксения, Ивона, спасибо!

На ней крест есть, правда, икон в детской нет. Лампадку зажигаем в красном углу, он у нас на кухне. На ночь включаю вечернее правило в аудиоформате. Сама читаю жития святых на ночь. Идея про лампадку в комнате очень понравилась, обязательно попробуем.
Я написала, потому что хочу разобраться - это просто физиология или что-то еще.


Мне в самом раннем детстве несколько раз снились сны, как я теперь понимаю, про нечисть. Помню их до сих пор, этого и взрослый не выдержит. Поэтому знаю, о чём пишу. Надо освятить квартиру, если не освящена, и крещенской водой самим время от времени кропить с молитвой, и всё, что я уже написала, очень советую. Ну и, само собой, всем жить в Церкви, по заповедям, под защитой Божией... Детки чутки и более нас беззащитны... (

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Мне в самом раннем детстве несколько раз снились сны, как я теперь понимаю, про нечисть. ... Детки чутки и более нас беззащитны... (


У нас и с Никой такое было, и с Ярославом одно время.
Детей может пугать нечисть, батюшка сказал. Не надо поддаваться панике и придавать этому особое значение.
С другой стороны, у Бога все промыслительно, об этом хорошо писал Паисий Святогорец: мол, бесы младенчика пугают, а мама берет на руки, успокаивает, читает молитву над кроваткой - это еще одна связующая ниточка любви. :sun1: :ma:

Было время, когда Ника просыпалась и говорила: у меня в кроватке дядя, он меня пугает. :hot: Так было несколько ночей подряд. Я кропила все крещенской водой, читала молитва семи Эфесским отрокам. Это чудесная молитва, она читается о неспящем младенце и очень помогает. Да и вообще, помогает любая молитва, читаемая с верой.

Но и другие причины, психофизиологические, могут иметь место. Переутомление, масса эмоций, новые впечатления, стрессовая обстановка в семье и т.п.

Ничего страшного, все пройдет!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А я таки иконку над кроваткой повесила. И крестик.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 09:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже вчера перед сном поставила икону с лампадкой на стол напротив кровати. Иришка, правда, просыпалась, плакала, но не так сильно, как вчера. Дай Бог, все образуется.
Спаси Господи всем откликнувшимся!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мои ночные (и дневные тоже, когда оставалась одна) детские кошмары прекратились после того, как освятили квартиру, родители окончательно и бесповоротно пришли в Церковь, изменили жизнь, стали регулярно участвовать в Таинствах, начали водить в храм и нас. До этого часто видела по ночам страшного "человека", который меня душил или просто пугал, видела его и днем, бывало, на кухне сама собой падала посуда, открывались двери. Слава Богу, потом все прекратилось. С Богом ничего не страшно. Хотя до сих пор иногда подсознательно боюсь темноты. :au:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я бы воспользовалась еще и таким простым средством, ка врач. И на всякий случай обследовала ребенка и физически и психически. Перевозбудимся нервная система для малышки - это серьезная проблема и если что-то не так, а Вы в это время занимались самолечением, ведь сами себе не простите. А с этого нужно было начинать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 19:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, я обязательно схожу к неврологу. Просто я врачам не очень верю. Особенно в области душевной и духовной. Поэтому обратилась к батюшке на форуме и к мамам для статистики, так сказать. Отец Александр отвечает очень точно, как всегда. У меня в последнее время охлаждение в духовной жизни. Нерадение какое-то. Некоторое время назад начала молиться Господу о том, что хочу хотеть молиться. А потом мысль пришла, что я прошу каких-то внешних обстоятельств. Ведь когда молиться хочется? Когда какие-то скорби посещают. Отец Александр мне это точно все еще раз подтвердил. Буду понуждать себя…
К неврологу схожу обязательно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я не священник, а всего лишь мать.))
Когда мы с подобными проблемами обращались к старцу (о.Ефрему, афонскому старцу) нам был ответ в необходимости обратиться к врачу. Об этом говорит и Церковь, а в акафисте Всецарице есть моление о благословении рук врачей лечащих.
Я понимаю, что духовное и телесное взаимосвязано, но не проще ли сначала определиться с проблемами видимыми телесными и в купе с духовными от них понемногу избавляться.
У нас все дети причащались каждое воскресенье до 7-и лет и были, слава Богу, здоровенькими. Может быть как-то постараться двигаться сразу в обоих направлениях?
И последнее... Все-таки не Вы смотрите за детками... Вы бы поговорили с ними как-то, узнали что происходит с ними в Ваше отсутствие...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Невролога хорошего бывает днём с огнём не найдёшь... В Питере вот хорошего знала, в ро нет, Слава Богу, что для нас он формальность, а я знаю тех, кто мучается.
Так что опасения насчёт врача мне понятны. Это надо на форум мам Москвы и изучать отзывы.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Я понимаю, что духовное и телесное взаимосвязано, но не проще ли сначала определиться с проблемами видимыми телесными и в купе с духовными от них понемногу избавляться.
У нас все дети причащались каждое воскресенье до 7-и лет и были, слава Богу, здоровенькими. Может быть как-то постараться двигаться сразу в обоих направлениях?
...


Тоже так думаю.
Самый простейший пример: ребенок, перевозбудившись, ночью будет плохо спать, кричать во сне, ворочаться и т.п. Это пример чисто физиологический, ничего потустороннего в нем нет.
А может быть и то, и другое вкупе.
Жить духовной жизнью, причащать ребенка, читать по возможности правило и особые молитвы -за детей - это само собой, для христианина все это естественно.
Но, помимо этого, неплохо бы обратить внимание и на психофизиологические причины.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Совет
Причащайте ребенка каждое Воскресение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2014, 09:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:34
Сообщения: 32

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анна, если вам интересно дам контакты очень хорошего психоневролога, она работает в детской поликлинике Управления делами Президента РФ на ВДНХ.Она моему ребенку очень помогла и мне тоже)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2014, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
В свою очередь не рекомендую аналогичного врача в детском центре УД Президента в Старопанском пер. Оказалась на редкость непрофессиональной. :( А на Цандера, да, отличные врачи.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2014, 16:16 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:34
Сообщения: 32

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы на Цандера попали по рекомендации. Мне сказали "там все врачи профессионалы, других не держат". Я поверила и не разочаровалась)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2014, 18:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, дайте, пожалуйста, контакты хорошего невролога. Ходили сегодня к нашему по месту жительства. Прописала новопассит и пантогам. Я почитала показания пантогама к применению и ужаснулась там ДЦП, шизофрения, отставания в развитии и т.п. Вот, сижу и не знаю давать или нет ((((
А у меня очень хорошие, развитые девочки (и читаем, и считаем, и вообще с широким кругозором :D )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2014, 18:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, в детскую повесила полку с иконами, крест, на ночь всей семьей читаем молитвенное правило, на ночь лампадку оставляем зажженой. Ни разу за последние 3 ночи не просыпалась. Дочка, в смысле :lol: Ну, и я, соответственно :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2014, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
анна75 писал(а):
Да, дайте, пожалуйста, контакты хорошего невролога. Ходили сегодня к нашему по месту жительства. Прописала новопассит и пантогам. Я почитала показания пантогама к применению и ужаснулась там ДЦП, шизофрения, отставания в развитии и т.п. Вот, сижу и не знаю давать или нет ((((
А у меня очень хорошие, развитые девочки (и читаем, и считаем, и вообще с широким кругозором :D )


Пантогам хороший препарат, давайте, не сомневайтесь.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2014, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алечка, самое важное - это понять причину, а уж с лечением потом можно разбираться так, как посчитаете нужным.
Очень хорошо, что доченька спит, но Вы все-таки докопайтесь до диагноза. И в юном возрасте это прекрасно корректируется гомеопатией, травмами и т.д. Важно, чтобы ребенок отдыхал ночью.
Если девочки хорошо развиты, можно еще выучить с ними мотитовки детские на сон грядущий. Они есть совсем простые.
Бог Вам в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детские ночные истерики
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2014, 12:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксюша, а Вашим детям назначали пантогам? Были хорошие результаты? Вы меня успокоили, начали сегодня пить.
Ирина Борисовна, мы молитвы наизусть, к сожалению, еще не учили.
Я еще посоветоваться хочу: у меня муж считает, что я слегка в воспитании перегибаю палку с религиозностью. Что дети и так у нас тепличные. Например, нынешнее обострение с ночным сном связываю еще с тем, что мы в садик пошли. Четыре дня походили, потом заболели. Вот так три года уже в садик ходим до обеда по три дня, потом 2 недели болеем. Я уже решила этот сад забросить :(
Так вот. Где срединный путь в религиозном воспитании детей? Например, сегодня был выбор: или пойти на молебен в церковь (нам вчера с воскресной школы звонили, приглашали), или пойти в магазин купить лего (папа обещал). Выбрали магазин. Мне кажется, что мы теплохладные :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: