Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Артанс Задунайская писал(а):
Ребёнок все равно будет чувствовать, что все это через силу и матери триста лет не сдалось. Праздники сделать можно, а будет ли толк от не искреннего веселья?


Будет, конечно. Аппетит придет во время еды.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 00:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
О, сколько раз я пыталась так вызвать "аппетит" (я не про еду, ясное дело, сейчас). В итоге вызывала лишь рвоту.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 00:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Растроганный ребенок не может не вызвать умиление и желание повторить. Я сама трясусь от этих праздников, честно, но у нас больше страхов, чем реальных проблем с организацией. Этим крохам так мало нужно для счастья.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 01:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
А я вот тоже не люблю праздники,как и Маша... не весело мне на них как-то... в детстве любила,когда гости собирались взрослые... а вот свои дни рождения не любила,хотя и приглашала друзей,потому что так принято... но вот грустно мне было... в школе и в вузе училась успешно и уроки со мной никто не делал...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 02:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
landish писал(а):
А я вот тоже не люблю праздники,как и Маша... не весело мне на них как-то... в детстве любила,когда гости собирались взрослые... а вот свои дни рождения не любила,хотя и приглашала друзей,потому что так принято... но вот грустно мне было... в школе и в вузе училась успешно и уроки со мной никто не делал...


Наташа, есть такое правило, что если даже вы лично не любите рыбу, как родитель, вы обязаны периодически предлагать рыбу ребенку. Потому что рыба полезная, ребенку она нужна, и свою нелюбовь к рыбе вы не должны в обязательном порядке ребенку передавать.

Почему люди не любят праздники, я не знаю, не психолог. Наверное, это его компетенция. Но дети не должны быть заложниками таких ситуаций, нужно как-то работать с этим. Мне тоже многое трудно дается с детьми. Но сейчас есть детские клубы, совместные занятия Мама - ребенок, на них можно и играм научиться, и дух массовизма-затейничества поймать.

Извините, что я так развыступалась, просто это тоже для меня больная тема, я спасаюсь занятиями в клубе "Рождество", там очень хороший эмоциональный заряд и постоянно всякие задания, не расслабишься.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 07:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Можно привыкнуть ко всему. Я вот тоже со старшей ужасно боялась организовывать праздники и дни рождения. Тоже думала, что неискренне. Ну, приходится себе перед часом "Ч" внутренний пинок давать и прям насильно настраиваться на веселье. Сделаешь первый шаг через "Не хочу", там все дальше покатится... А теперь я родительский комитет у Ани, и буду организовывать выпуск из сада в школу для всей группы. :shock:

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Идешь в детский центр и договариваешься с аниматором.
Цена вопроса - 2 тыр. Плюс пицца и морс. Плюс время в центре - ну, еще 1 тыр.
Если не хочешь дома организовывать тусню и не любишь праздники.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Дария писал(а):
Идешь в детский центр и договариваешься с аниматором.
Цена вопроса - 2 тыр. Плюс пицца и морс. Плюс время в центре - ну, еще 1 тыр.
Если не хочешь дома организовывать тусню и не любишь праздники.

Блин, хочу к вам. У нас таких цен уже давно нет...

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Идешь в детский центр и договариваешься с аниматором.
.


+1
Я сама не умею (и не люблю) организовывать детские праздники, а что поделать? Детям это нужно, а значит, приходится.

С Никой сейчас проще: детские ДР у нее самой и у ее сверстников проходят в спортивно-развлекательных центрах, которых сейчас много, причем на любой вкус и кошелек. Например, дети очень любят боулинг. Аниматоры им уже не нужны, лучше всего организовать интересное мероприятие вроде боулинга или пейнтбола (возможны и другие сценарии), потом - еда, торты, танцы или караоке. Раньше, когда она была еще в садике, мы организовывали ДР с аниматором.

Ярослав пока маленький. Хотя ему уже 4 года, но он еще не созрел до организованных дней рождения, девочки в этом смысле развиваются быстрее, для Ники мы делали ДР с 4 лет.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Дакакжежявыжила без детских праздников, хоть с аниматорами хоть без, стрррашно подумать...

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Плюс пицца и морс. .


Да, из закусок самое ходовое - пицца и сладкое. Детям неинтересны застолья с салатами, холодцами и горячими блюдами, для них главное - развлечение, а проголодавшись, они закидывают в себя пиццу. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Дакакжежявыжила без детских праздников, хоть с аниматорами хоть без, стрррашно подумать...


Маша, выжить-то можно, вон в войну вообще голодали, и ничего - выжили. 8-)
Речь о том, как доставить ребенку радость. Для этого, естественно, надо приложить усилия, причем вопрос тут не в финансах, можно организовать ДР и на очень скромный бюджет (я помню дни рождения моей одноклассницы, которые проводились очень скромно - на стол подавались сосиски с картошкой, но нам всем было очень весело, мы играли в разные игры и радовались от души).

Но если тебе не хочется прикладывать никаких усилий, можно и не радовать ребенка, от этого еще никто не помер.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Но если тебе не хочется прикладывать никаких усилий, можно и не радовать ребенка, от этого еще никто не помер.

О, точно.
Можно вообще самой никогда не радоваться и ребёнка к тому же приучать. Пускай поскорее вырастает и пляшет себе на корпоративах! :P
А если серьёзно, детям праздник и счастье делается из ничего: посидеть вместе мульт посмотреть и потом его обсудить - им уже в кайф. Я уж молчу о совместных походах и поездках и "торте" из фрут-теллы, эм-эн-демсов, жевательного мармелада и чупа-чупсов (мои заказывают теперь ежегодно). Друзья были в ауте от такого торта, всем понравился.

А если совсем серьёзно, то самое главное расписано вот тут (см. ниже). Маш, это обязательно к прочтению молодым мамам, у которых малыш) И которые всю себя посвящают детям. А потом изматываются по высушенного состояния, когда уже никаких эмоций нету.

Мама в депрессии. Мама, которой нет.

Мама в депрессии. Мама, которой нет. Самое страшное для ребёнка – это не мама, которая пьёт, и не мама без денег, не мама, которая сутками пропадает на работе, или мама без папы, а мама в депрессии. Мама, которой нет. Мама, которая так глубоко в себе, что её отделяет от ребёнка сотни световых лет.

Одиночество. Полное одиночество испытывает ребёнок, находясь рядом с такой мамой. Он не может войти с ней в контакт, не может получить эмоциональный отклик, реакция мамы для него совершенно не предсказуема.

Он не понимает, на что ему ориентироваться, что мама хочет от него и почему так себя ведёт. Ребёнок находится в полной растерянности. Кроме всего прочего, как все дети он уверен, что виноват в мамином плохом настроении, в её слезах, истериках, холодности и замкнутости.

Мамина депрессия в самом начале – до 6 ребёнковых месяцев – серьёзное испытание для маленького человечка. В этот период он и мама с психологической точки зрения одно целое. Мамина депрессия погружает ребёнка в полную изоляцию. Даже если мама механически выполняет нужные действия- кормит, переодевает, укачивает, но эмоционально отчуждена, то ребёнок получает глубочайшую травму, не ощущая связи с единственно близким человеком, который у него есть сейчас.

Ребёнку важно, чтобы рядом кто-то был. не номинально, а по-настоящему. чтобы этот кто-то был живым.

Поэтому даже не самые хорошие ясли или сад, лучше, чем дома с мамой в депрессии.

Более старшие дети тоже очень тяжело переживают мамино самоустранение. До 4-х лет – мама самый главный человек в жизни ребёнка. Она – весь мир. Больше никого нет. Только после четырёх у ребёнка появляется потребность в ком-то другом кроме мамы – в папе и в сверстниках. До этого времени папина роль - это создание безопасности для семьи (физической, эмоциональной и финансовой). Самое ценное, что он может сделать для своего ребёнка – это поддерживать маму в хорошем расположении духа)).

Услышать себя в депрессии очень тяжело, услышать ещё кого-то ещё сложнее. Весь мир искривлён, звуки приглушены. Ребёнку не докричаться.

В какой-то момент дети уже прекращают ждать отклика от мамы. Они приспосабливаются жить с отсутствующей мамой. Даже научаются заботиться о ней, как если бы это была их забота – заботиться о маме.

У ребёнка есть только одно детство. Не будет у него других шести лет, другого первого звонка или другого нового года, когда ему пять. Для него есть только сейчас.

Важно взять себя за волосы, собраться с духом и начать решать свои взрослые проблемы, которые стали причиной депрессии.

И вместе с решимостью обнаруживается решаемость любых глобальных проблем.

Появляются силы и просыпается юмор, желание жить. И вот уже на просьбу ребёнка посмотреть, послушать или поиграть душа не отстраняется в своё привычное затворничество, а с радостью откликается : “А, ну ка, покажи, покажи!” “Давай посмотрим, что же тут ты нарисовал..” “Ну ка давай сыграем!”

И вот уже глаза ребёнка озаряются светом – мама смеётся! Она рада! Это счастье!
Значит, всё хорошо.

Значит с миром всё в порядке))

Автор: Ирина Дыбова


Вывод: самое главное, что мама может сделать для ребёнка - позаботиться о своём внутреннем мире и стать счастливой. И она должна это делать, а не оправдываться. Тащить себя за волосы и искать ответы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Это все красивая теория. А на практике я б послушала, чтобы она посоветовала например мне, если я"адын совсем адын" люди вокруг не в счёт, у них своя жизнь. И да, день сурка, каждый день. В изоляции.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Мне понравилось, как написана статья. По содержанию - поддержу.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Только выхода порой нет никакого. От слова совсем.
Один впрочем есть, забить и не заморачиваться никакими статьями.
...
Дария, на корпоративах пляшут и это нормально.
Не плясать нормально тоже, кто-то просто сидит и общается.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Маша, ты можешь мне не рассказывать, что такое адын, савсэм адын. Я тебе сама сколько хошь расскажу.
Есть способы заниматься собой. И отговорки не принимаются. Ибо на кону - счастье детей. Да и мы сами вроде как ещё не в гробу.
А вообще, пока сам не решишь что-то менять, любые статьи будут мимо.
Но самый главный секрет в том, что такое состояние, которое вроде как плохое, надоело, день сурка и т.п. на самом деле нравится страдающему. Вот когда придёт понимание, что это уныние, когда типа "всё надоело и все вокруг виноваты" - тебе сладко и ты не хочешь на самом деле ничего менять, тогда и будет встряска и решения сами собой найдутся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Корпоративы - зло 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Дария писал(а):
Маша, ты можешь мне не рассказывать, что такое адын, савсэм адын. Я тебе сама сколько хошь расскажу.
Есть способы заниматься собой. И отговорки не принимаются. Ибо на кону - счастье детей. Да и мы сами вроде как ещё не в гробу.
А вообще, пока сам не решишь что-то менять, любые статьи будут мимо.
Но самый главный секрет в том, что такое состояние, которое вроде как плохое, надоело, день сурка и т.п. на самом деле нравится страдающему. Вот когда придёт понимание, что это уныние, когда типа "всё надоело и все вокруг виноваты" - тебе сладко и ты не хочешь на самом деле ничего менять, тогда и будет встряска и решения сами собой найдутся.

Ну конечно, из Сибирь-Кубань-Подмосковье лучше всего видно что мне нравится и мои возможности. Чужую беду руками разведу (с).

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Дария писал(а):
Корпоративы - зло 8-)

Конечно, а торты из фрутеллы и ммдмсов это бездна пользы.
Никто не спорит и все согласны. 8-)

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Все согласны.
Отныне не вмешиваюсь в твою жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Как-то слишком уж на Машу наехали :(

landish писал(а):
А я вот тоже не люблю праздники,как и Маша... не весело мне на них как-то...

А я в детстве не очень любила шумные застольные праздники. Мне на них скучно было.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


Последний раз редактировалось KseniaVinni 08 сен 2015, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 17:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Только выхода порой нет никакого. От слова совсем.
Один впрочем есть, забить и не заморачиваться никакими статьями.
...

Правильно, сейчас забить и не заморачиваться. У Вас еще впереди, год-два-три, до всяких там устраиваний праздничных мероприятий. За это время много воды утечет и очень многое может измениться, дай Бог, к лучшему! Помоги Господи, Мария!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
А я хочу Маше искренне пожелать, чтоб период, когда хочется "забить на все статьи" закончился, чтоб заболело-захотелось лучшего, и задевающих за живое статей тоже. Я тоже проходила такие периоды, искренне сочувствую, в такие периоды, наверное, и правда, лучше на что-то забить, если нет сил и руки опускаются. Но будет, будет свет в конце тоннеля :)

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
KseniaVinni писал(а):
Как-то слишком уж на Машу наехали :(

landish писал(а):
А я вот тоже не люблю праздники,как и Маша... не весело мне на них как-то...

А я в детстве не очень любила шумные застольные праздники. Мне на них скучно было.

Да все в порядке, если кто-то недоплясал на корпоративах и считает, что я переплясала это только его проблемы. Мне своих хватает.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Оленка писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Только выхода порой нет никакого. От слова совсем.
Один впрочем есть, забить и не заморачиваться никакими статьями.
...

Правильно, сейчас забить и не заморачиваться. У Вас еще впереди, год-два-три, до всяких там устраиваний праздничных мероприятий. За это время много воды утечет и очень многое может измениться, дай Бог, к лучшему! Помоги Господи, Мария!

Спасибо!
Да даже куда больше трёх лет, а там кто знает, может дочери будут не интересны праздники с аниматорами или без).

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 23:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Аннушка писал(а):
А я хочу Маше искренне пожелать, чтоб период, когда хочется "забить на все статьи" закончился, чтоб заболело-захотелось лучшего, и задевающих за живое статей тоже. Я тоже проходила такие периоды, искренне сочувствую, в такие периоды, наверное, и правда, лучше на что-то забить, если нет сил и руки опускаются. Но будет, будет свет в конце тоннеля :)

Спасибо!
Лучшего я и сейчас хочу.
Даже скорее настоящего чего-то, а не балаган.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 08:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Но будет, будет свет в конце тоннеля :)


+1 :!:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
настоящего чего-то, а не балаган.


у тебя уже счастье, целая дочка - о которой столько женщин мечтают!! У тебя целое сокровище есть, самое что ни на есть настоящее!

И дети воспитывают нас, матерей, держаться на плаву, мобилизовывать себя, жертвовать ради детей. Это настоящий Божественный подарок, Его подарок нам!!

Кстати, я никогда не устраивала сыну такие праздники, даже дни рождения не праздновали, как-то выжили жеж :-) не из-за того, что ребенку радость была бы с друзьями помотаться по бассейну или Маку, это все наносное, ненастоящее, пустышка.. своего рода "допинг" - а "у меня день рождения!!" и все должны перед ребенком бегать в этот день.. И он до сих пор не празднует свои дни рождения, не любит это празднование и поздравления, важнее каждый день иметь доказателъство любви, чем один раз в год слышать песнопение хэппи бездэй..

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о причинах успеваемости детей в школе
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Там в статье не про такие праздники, как "допинг". Нам на занятиях рассказывали про такие нюансы, чтоб ребенок сам делал подарки для гостей, готовился к дню рождения, встречал гостей на пороге, на самом дне рождения все гости помогают организовывать, даже режут простейшие салатики, подарки, которые дарят ребенку, предлагаются всем, чтобы поиграть и т.д. Вопрос в подходе.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: