Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российских родителей можно безошибочно узнать
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2024, 21:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Мусор это проблема работы комунальных служб.

Можно подумать, проблема только в мусоре. Там у них уже Содом.

ЮлияЛ писал(а):
Поймите одно, любая несправедливость по отношению к ребёнку со стороны родителей - трещина в возможности его нормальной взрослой жизни.

Это Вы поймите. Послушайте видеозапись, и сразу всё поймёте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российских родителей можно безошибочно узнать
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2024, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
А что такое справедливость и с какой стороны? Начать с того, что справедливость весьма субъективное понятие. Очень несправедливо, на взгляд ребенка, не давать смотреть мультики до полуночи, особенно когда полседьмого в школу вставать. Или чипсы есть каждый день. Или еще что-нибудь, причем, как ни обосновывай заботой о его здоровье.
Справедливость вообще лукавое понятие, которое легко использовать с выгодой. И да, Бог не справедлив, Он Милосерд.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российских родителей можно безошибочно узнать
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2024, 07:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12094

Вероисповедание: Православный, МП
Nastya писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Мусор это проблема работы комунальных служб.

Можно подумать, проблема только в мусоре. Там у них уже Содом.

ЮлияЛ писал(а):
Поймите одно, любая несправедливость по отношению к ребёнку со стороны родителей - трещина в возможности его нормальной взрослой жизни.

Это Вы поймите. Послушайте видеозапись, и сразу всё поймёте.

Обиделись? Два раза "поймите". Да я не Вам писала, просто свои мысли.
Я там строчку пропустила, чтобы не ассоциироваться с Вами.
Ну, в принципе, Вы правы, могла бы высказаться (я) менее эмоционально и более уважительно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российских родителей можно безошибочно узнать
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2024, 07:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12094

Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
А что такое справедливость и с какой стороны? Начать с того, что справедливость весьма субъективное понятие. Очень несправедливо, на взгляд ребенка, не давать смотреть мультики до полуночи, особенно когда полседьмого в школу вставать. Или чипсы есть каждый день. Или еще что-нибудь, причем, как ни обосновывай заботой о его здоровье.
Справедливость вообще лукавое понятие, которое легко использовать с выгодой. И да, Бог не справедлив, Он Милосерд.

Таня, справедливость, в данном случае, хорошо может понять родитель, если полусится немного притормозить эмоции.
Запрет на мультики до полуночи совершенно справедлив. Ребёнок это чувствует, даже если скажет обратное . У детей это чувство очень хорошо развито.
Ну, и сам термин "справедливость", ну, хорошо, возможно, он примесный должен быть и звучать иначе. Не в этом суть.
Давайте пример. Чтобы было понятно, что я имею в виду. Безо всякого лукавстап скажу, если ребёнку достанется из-за разбитой чашки, например, его ударят или как то иначе воздействует, но негативно сильнее, чем сам проступок, он эту несправедлиаость почувствует. Если подобные вещи регулярны, то будет влиять на его развитие, не умственное. Как будет влиять? , ну, как повезёт. Могут быть проблемы, у человека, у которого не гармонично развито в душе, психике , характере? Могут. Он. Возможно. Выправится потом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российских родителей можно безошибочно узнать
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2024, 08:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12094

Вероисповедание: Православный, МП
И раз уж Остапа понесло...
Заррет на поздние мультики это правило и распорядок, детям неосознанно нравится упорядоченность, они чувствуют себя защищенными. Когда у человека прикрыть тыл, он защищён, он лучше двигается вперёд, развивается, особенно ребёнок. Но плохо путать упорядоченность и жёсткие рамки, именно жёсткие, иногда в чем-то можно сманеврировать, по ситуации. Родитель пусть думает сам, где ему проявить милосердие. Быть родителем это не только регламент, но и искусство)

Я сама-то не безгрешна, не идеал какой -то, не думайте, что я высказалась, чтобы выгородить себя, а кого-то уязвить. Я просто написала выводы своего анализа. Мы же общаемся


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российских родителей можно безошибочно узнать
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2024, 10:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия, Вы не слышите собеседников, точнее не слушаете, поэтому непонятно, с кем Вы спорите. Послушаете, тогда и можно будет обсуждать. А пока, похоже, Вы разговариваете сама с собой.

Nastya писал(а):




 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российских родителей можно безошибочно узнать
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2024, 10:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, не вижу ничего обидного в том, когда человек возражает по существу. Но очень неприятно, когда тебя не выслушали, а уже кричат: "Нет, все не так!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российских родителей можно безошибочно узнать
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2024, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12094

Вероисповедание: Православный, МП
Nastya писал(а):
Кстати, не вижу ничего обидного в том, когда человек возражает по существу. Но очень неприятно, когда тебя не выслушали, а уже кричат: "Нет, все не так!"

Во-первых, я не кричала, что все не так.
Во-вторых, Настя, Вы разговариваете со мной слишком вольно, догадываюсь, почему, Вы увидели, что я пытаюсь оправдываться, и в моих поясрениях почувстаовпли, как Вам показалось, слабину, поэтому позволяете себе так со мной говорить.
Но меня это не устраивает так недружелюбно, поэтому я не стану продолжать.
Оправдываюсь я всегда и только потому, что хочу, чтобы собеседник понял, что ни зла я к нему не испытываю, и что готова признавать и свои ошибки, а его мнение мне важно.
Но если оправдания воспринимают каа повод разговаривать неуважительно , то у меня утрачивается интерес к дискуссии.
Ссылок Ваших я, действительно, не увидела, кроме ролика про мусор. Вряд ли это можно назвать "не слушаете", скорее "не видите"


Всё, что я написала выше, это мои личные выводы из жизненного опыта без участия специалистов. Хотя, про упорядоченность, скорее всего, я слышала от кого-то. Я помню, что это был большой повод задуматься над этой мвслью


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российских родителей можно безошибочно узнать
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2024, 10:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Для нас это обыденность. Мы даже не понимаем, что такого удивительного они здесь нашли. А для них - шок!!!



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российских родителей можно безошибочно узнать
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2024, 11:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А удивительно им потому, что у них там теперь совсем по-другому. У них уже выросло поколение деток, которых не унижали наказаниями, и теперь там вот так (школа в Нью-Йорке):


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российских родителей можно безошибочно узнать
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2024, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6808

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Потерялось все. Любовь к детям, что-то благое в родителях. И поэтому теперь когда мы видим что женщина бьет или орет на ребенка, мы думаем что это деструктив и что она не любит детей. И делает это еще и от нервозности и слабости личной.
И мы не можем себе представить, что мама эта и выдержанная и любит детей и нервозности у нее нет. А это у нас все как раз есть.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российских родителей можно безошибочно узнать
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2024, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22771

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я уже вижу плоды воспитания мамаш,зацикленных на счастливом детстве без травм. Мальчики-нытики и неудачники,девочки капризные и недовольные особы. Им всё и все должны.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российских родителей можно безошибочно узнать
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2024, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12094

Вероисповедание: Православный, МП
Проблема в том, что мы не хотим слышать друг друга. И исходим из своего представления и опыта только.
Больше нечего сказать и не нужно


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: