Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Мне жена пару ссылок дала прочитать, она следит за делом. Что-то какой-то ужас и произвол.
В приёмной семье по "информации" из детского сада о синяке у ребёнка органы опеки с милицией забрали, практически выкрали, восемь опекаемых детей. Причём дети с синдромом Дауна и ВИЧ-инфицированные. Диагнозы раззвонили. Вернее, забрали десять, но потом двоих усыновлённых отдали. Выхватывали с кружков, из садика, из школы, из дома прямо у матери. Безо всяких постановлений, без предъявления каких-либо документов, просто забрали и всё. Всех одномоментно. Это ж целая операция разработана была. Теперь начали смешивать родителей с грязью, в процесс включились всякие психологи, позиционирующие себя православными. Одна вообще заявила, что приёмные семьи - это зло, проявление ювеналки. Основная претензия - повелись на большие деньги, выплачиваемые в Москве на опекаемых.
А наша новая матушка всея Руси, уполномоченный по правам ребёнка, сначала сказав, что, да, произвол, детей надо вернуть, потом от всего отказалась и теперь настаивает, что возвращать нельзя. И все прочие властные структуры тоже. Если уж такие они были плохие, то куда смотрели органы опеки всё это время? И в Питере, и в Москве, куда они переехали. Ведь им и в Москве детей давали. И всё было нормально. И вдруг ах! беда!
Какой-то треш и угар. Впечатление, что кто-то сморозил, причём, на достаточно большом верху, а отыграть назад уже нельзя, потому что отвечать придётся. Или провокация какая-то с прицелом на дискредитацию уполномоченной, т.е. человека президента. И она этому сама подыгрывает, не производя никаких телодвижений. Или всё вместе. И с обеих сторон пытаются оседлать волну и возглавить "народное возмущение".
Народу тут из столицы много, может кто что скажет?

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 18:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
ЮЮ орудует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
ситуация немного не такая, как разнесли сми..
Недавно по этому поводу писала одна многодетная мама.


С самого начала лично меня напрягало, где папа. И конечно я оправдывала его и семью, похороны матери, ну ничего себе навалилось на семью, ужас. А потом выяснилось, что он был дома в момент прихода полиции... И я представила, что мой муж дома, а к нам вламывается полиция, волокет детей, а он встает, берет сумочку и выходит за порог? Это как? Да хоть весь мир взорвался бы за порогом, в такой ситуации среднестатистический папа бы не ушел из дома... Ну ладно... Потом папа вроде появился...

Второй момент, который удивил в начале. Трое детей не захотели идти с полицией и не пошли. Ого, подумала я. А че, так можно? И опять у нас была волна предупреждений детей по семьям... Я правда своих не грузила особо, чтобы не нагонять паники.

И от лучшего юриста приемных семей Ольги Будаевой - со связями в Департаменте - они отказались. Это было очень странно.

Потом пришла информация, практически шепотом и тоже с вытаращенными глазами, что нет, не синячок, да, был избит, да, "избит" - это "избит".

И все равно мы еще сомневались, да не может быть, ну известная семья, обеспеченные, и вот же инстаграмм! И ну сорвались, с кем не бывает, ну перегрузка, но нет, это не повод...

А потом вот психологи "Отказников"...

И как подавалось. Захват. Одномоментный из разных мест. Спланированная акция. Что мы представили? Мужики в форме, бряцая автоматами, отрывают рыдающих детей от матери. А теперь вот, наконец: http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/43443

И никакие не мужики, и никакой не одномоментный захват, а все чин чинарем по протоколу, и все детные тетки, не первый год в теме.

И вот тут я верю. К Соловьеву можно по-разному относится, и он тоже как все сначала гневно вписался, но в отличие от многих кричащих начал разбираться именно так, как надо было: позвал тех, кто там был в этот день, а не со слов. Вот нам прямая речь и видео.

И на Петросяна мы гнали волну тоже. Потом наши съездили на встречу с ним и замолчали. А после этого интервью совсем поникли:

http://www.mk.ru/social/2017/01/29/vlad ... oyakh.html

И нет, я не верю, что Шарапову и Соловьева можно заткнуть, если они захотят сказать правду, не тот уровень, на мой взгляд. И я считаю, что сотрудницы КДН и психолог детского сада на интервью у Соловьева были очень грамотны и адекватны.

Жаль, что все это не в первые дни было прояснено, иначе думаю такой паники бы в стране не возникло.

И мы еще несколько дней назад думали, что всей правды нам никогда не узнать. А теперь думаем, что может быть все и всплывет постепенно.

Но, Боже мой, если все вот так, то есть все наоборот, это такой удар по репутации приемных семей, это такой плевок на всех, кто бросился на защиту, полстраны ведь поднялось - и приемные, и многодетные, да и просто детные...

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
А что там происходит в Зеленограде?...
Народу тут из столицы много, может кто что скажет?


Как раз вчера был в Зеленограде. Нормально там, всё как обычно, ничего особенного в глаза не бросается.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
БОлеГ писал(а):
А что там происходит в Зеленограде?...
Народу тут из столицы много, может кто что скажет?


Как раз вчера был в Зеленограде. Нормально там, всё как обычно, ничего особенного в глаза не бросается.

А что, разве все семьи, в которых 10 приемных детей отобрали, с демонстрациями по улицам не ходят?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
sui generis писал(а):
ситуация немного не такая, как разнесли сми..
Недавно по этому поводу писала одна многодетная мама.

Мне только не совсем понятно как опрашивали детей с синдромом Дауна. Как понимали их ответы. И происхождение видео, где девочка в полуистерике просит маму забрать её домой. И показания детей, даже здоровых, такой очень двойственный аргумент. Помню, как у нас в гостях одна из подружек младшей дочери высокоартистично рассказывала, что мама ей не покупает игрушек. Со слезами в голосе. Я был в соседней комнате. Сначала тоже реакция была "ого!" А потом "да ну, ерунда" и вспомнил, что буквально в прошлые выходные она хвасталась новой куклой. Достаточно дорогой. Я вышел и напомнил ей об этом. Так она так вошла в образ, что сама себе поверила и пару минут ещё усваивала, что всё не так плохо на самом деле, как она обрисовывала. Ребёнку можно задать правильно подготовленный вопрос и он на него ответит как надо. Хотя я не исключаю и действительно жестокого обращения.
Потом из интервью в МК следует,что это всё-таки было спланированно. Акт об изъятии от 10.01 и такие же акты на других детей. А с праздников вышли 9-го. Ну и ещё там по мелочи.
А вот что сейчас раскачивают против приёмных семей вцелом, на здоровую голову не налазит. И основной мотив опять деньги. Только как-то забывается, что в регионах, даже в Питере, совершенно не московские выплаты. У нас, например, 8300-8500 на большого и 5000 на маленького. А дальше за Урал и Байкал и меньше, вплоть до 2500. И люди всё равно берут детей. Наверное, деньги всё-таки не главное.
Говорят, что лучше потратить эти деньги на поддержку кровных семей. Согласен, их тоже поддерживать надо. До определенного времени. За семьёй одной из девочек, прошедших через нашу СВГ (я писал о ней в теме "Ребёнок, которого нет"), ходили почти год. Изменений не было. Девочку забрали. Так же обеспечивали маму другого ребёнка, который в итоге оказался у нас. А как быть с отказниками, подкидышами? У них какую семью поддерживать? Неужели их лучше содержать в детском доме? Кстати, содержание детей в детдоме обходится бюджету раз в восемь-десять дороже, чем в приёмной семье.
Говорят, что приёмные семьи - это порождение ювенальной юстиции. Порождение ювенальной юстиции - это как раз вот такие бессудные изъятия. Когда без разбирательства, по щелчку.
А сейчас просто массу негатива вываливают в интернете и СМИ. Просто детей перестанут брать. А статистика по выпускникам детских домов просто ужасающая. Социализируются максимум 10%, остальные - в тюрьму, на иглу, на панель. Один из десяти. А в приёмных семьях - практически как и в обычных.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7398

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
СМИ не верю, ни Соловьеву, ни Шараповой, ни всем остальным СМИ.
БОлеГ писал(а):
[А сейчас просто массу негатива вываливают в интернете и СМИ. Просто детей перестанут брать.

Ну вот как раз такое настроение прочитывается.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7398

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Помню, как у нас в гостях одна из подружек младшей дочери высокоартистично рассказывала, что мама ей не покупает игрушек. Со слезами в голосе. Я был в соседней комнате. Сначала тоже реакция была "ого!" А потом "да ну, ерунда" и вспомнил, что буквально в прошлые выходные она хвасталась новой куклой. Достаточно дорогой. Я вышел и напомнил ей об этом. Так она так вошла в образ, что сама себе поверила и пару минут ещё усваивала, что всё не так плохо на самом деле, как она обрисовывала. Ребёнку можно задать правильно подготовленный вопрос и он на него ответит как надо. Хотя я не исключаю и действительно жестокого обращения.
.

Ну вот странно, почему остальные этого не учитывают.
Дети( даже в благополучных, родных семьях) тааак могут насочинять, мало не покажется... просто свойство возраста, увлеклись.
Я вижу это вокруг, да и далеко ходить не надо, я сама такая же была.
Вспоминается анекдот, который наверное очень близок к правде.
Объявление в д/с: " Уважаемые родители, просьба не верить всему тому, что ваши дети рассказывают о нас. Мы в свою очередь обязуемся не верить всему тому, что они рассказывают о вас."


https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 5102363199

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Дети( даже в благополучных, родных семьях) тааак могут насочинять, мало не покажется... просто свойство возраста, увлеклись.
Я вижу это вокруг, да и далеко ходить не надо, я сама такая же была.
Вспоминается анекдот, который наверное очень близок к правде.
Объявление в д/с: " Уважаемые родители, просьба не верить всему тому, что ваши дети рассказывают о нас. Мы в свою очередь обязуемся не верить всему тому, что они рассказывают о вас."


Вот уж точно.
Ника в саду как-то сказала с придыханием: "Боюсь, меня папа снова будет бить...". Я в шоке: никогда папа ее не бил. Спрашиваю, откуда ты это взяла? Оказывается, из Маугли: там Балу шлепал Маугли по попе, и она, играя по сюжету мультика, нафантазировала. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7398

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Оксана писал(а):
Дети( даже в благополучных, родных семьях) тааак могут насочинять, мало не покажется... просто свойство возраста, увлеклись.
Я вижу это вокруг, да и далеко ходить не надо, я сама такая же была.
Вспоминается анекдот, который наверное очень близок к правде.
Объявление в д/с: " Уважаемые родители, просьба не верить всему тому, что ваши дети рассказывают о нас. Мы в свою очередь обязуемся не верить всему тому, что они рассказывают о вас."


Вот уж точно.
Ника в саду как-то сказала с придыханием: "Боюсь, меня папа снова будет бить...". Я в шоке: никогда папа ее не бил. Спрашиваю, откуда ты это взяла? Оказывается, из Маугли: там Балу шлепал Маугли по попе, и она, играя по сюжету мультика, нафантазировала. :roll:

Лично знаю вот прям похожую историю.
Детки воспринимают как приключение, как интересную историю, как продолжение фильма или мультфильма! Переносят на себя. Ведь потом столько внимания ребенку, еще к тому же все окружающие поохают и посочувствуют, и хорошо если воспримут с юмором.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Хочется немного подытожить.
Как оказалось, никакого жестокого обращения с детьми в семье Делей не было, было ненадлежащее исполнение обязанностей, что и зафиксировал суд. Но это тихо замяли. Т.е. операция по дискредитации в глазах общественности института приёмных семей таки имела место.
Дети, изъятые из семьи в нарушение всех процедур и правил, не взирая на готовность их принять другими семьями - про возвращение их Делям речи не идёт в принципе - продолжают удерживаться в приюте. Пятый (!) месяц. На следующей неделе пойдёт.
За нарушения никто никакой ответственности не понёс, хотя обещали. Видимо тоже тихо замнут.
"Православный психолог" И.Медведева, проявившая себя в этом деле, к моему глубокому сожалению, не с лучшей стороны, продолжает вести доступными ей средствами войну с приёмными семьями, не стесняясь передёргиваний.
Факт существования противозаконного указания по изъятию всех приёмных детей в случае "выявления нарушений" в отношении одного подтверждён.
Факт того, что ни с твоими правами, ни с интересами детей, ни с законодательством при наличии установки никто считаться не будет, подтверждён. Никакой уполномоченный по правам ребёнка, будь он трижды верующим, не поможет и помогать не собирается.
Общественное мнение настроено против приёмных семей. Приёмные семьи получили очень качественную прививку недоверия властям всех уровней.
Dixi.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
"Православный психолог" И.Медведева, проявившая себя в этом деле

Олег, а у самой Медведевой есть дети?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
И внуки.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
БОлеГ писал(а):
Хочется немного подытожить.
Как оказалось, никакого жестокого обращения с детьми в семье Делей не было, было ненадлежащее исполнение обязанностей, что и зафиксировал суд. Но это тихо замяли. Т.е. операция по дискредитации в глазах общественности института приёмных семей таки имела место.
Дети, изъятые из семьи в нарушение всех процедур и правил, не взирая на готовность их принять другими семьями - про возвращение их Делям речи не идёт в принципе - продолжают удерживаться в приюте. Пятый (!) месяц. На следующей неделе пойдёт.
За нарушения никто никакой ответственности не понёс, хотя обещали. Видимо тоже тихо замнут.
"Православный психолог" И.Медведева, проявившая себя в этом деле, к моему глубокому сожалению, не с лучшей стороны, продолжает вести доступными ей средствами войну с приёмными семьями, не стесняясь передёргиваний.
Факт существования противозаконного указания по изъятию всех приёмных детей в случае "выявления нарушений" в отношении одного подтверждён.
Факт того, что ни с твоими правами, ни с интересами детей, ни с законодательством при наличии установки никто считаться не будет, подтверждён. Никакой уполномоченный по правам ребёнка, будь он трижды верующим, не поможет и помогать не собирается.
Общественное мнение настроено против приёмных семей. Приёмные семьи получили очень качественную прививку недоверия властям всех уровней.
Dixi.

К сожалению все это знсю, но как можно помочь семье и детям, не имею понятия. Мне казалось, что привлечение СМИ и огласка должны что-то изменить, но оказалось все наоборот. Адвокат тоже не смог что-то наладить...
Признаться, я в серьезном шоке от того, что произошло. Такое ощущение, что нет ни прав, ни законов, но чья-то личная месть или что-то в этом духе...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что там происходит в Зеленограде?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Скорее акция устрашения. А может и "два в одном". В общем, комплексное мероприятие с отдалёнными последствиями.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: