Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как же так???:(
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 08:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 44
http://www.rg.ru/2004/11/12/dochka.html

Как же так родные мои, дорогие, неужели это происходит?
Это и еще многое другое? :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 09:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Катя, к огромному горю, это явление не редкость. И, как ни странно, даже не самый страшный случай. Не так давно прошумела история: бабушка продала пятилетнего внука "на органы". Причем, не алкоголичка, не бомжиха - тех можно оправдать тем, что они от пьянки потеряли человеческий облик. Нет, интеллигентная пожилая дама, которая ЗНАЛА, зачем покупают ее внука. К счастью, покупателями оказались работники органов. На следствии "бабушка" заявила, что деньги были нужны, чтобы наладить бизнес сына.

остается радоваться, что в нашем обществе есть и такие как учительница Ирина Николаевна. Дай ей Боже всех благ и помощи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 09:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
К сожалению, происходит и это и намного хуже этого.
Мир во зле лежит.
Вот только зря наша пресса "смакует" все эти факты, и как бы не замечает многого хорошего, что происходит в нашей жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот это не лучше
http://www.ruskur.ru/#11(рубрика Происшествия- Отец убил дочь....)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще вы правы, Алексей. А пресса сейчас стала просто жёлтой, говорю как журналист.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 12:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 44
Алексий писал(а):
.
Цитата:
Если что увидишь или услышишь неполезное, не пересказывай того ближнему твоему.


Спасибо за цитату.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
О.Нектарий удивлялся (не помню - какой вопрос ему задали, но к слову пришлось) - говорил, что приезжает , например, человек молодой в монастырь потрудиться. через недельки две - звонок или письмо - с просьбой выписаться из квартиры....
Или женщина пожилая - также паломница - дети пишут на настоятеля - "мы согласны, пусть у вас остается"...

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
"15.11.2004 12:00:07 В Великобритании по постановлению суда скончался 9-месячный ребенок

В Великобритании скончался 9-месячный ребенок, которого суд разрешил не реанимировать, cообщают "Медновости" со ссылкой на "Times".

Люк Уинстон-Джонс страдал тяжелым наследственным заболеванием - синдромом Эдвардса - и, по мнению врачей, был безнадежен.

От имени госпиталя Элдер Хэй, где находился ребенок, в суд было подано прошение не проводить реанимационные мероприятия в случае клинической смерти ребенка. Суд по семейным делам Верховного суда под председательством Элизабет Батлер-Слосс, несмотря на протесты со стороны матери мальчика - 35-летней Рут Уинстон-Джонс, постановил, что медики вправе не продлевать жизнь Люка "агрессивными" методами.

Несмотря на такое решение суда, родственники требуют проведения полного расследования обстоятельств смерти ребенка, так как считают, что в последние часы жизни Люка врачи не проводили вообще никакого, даже "неагрессивного" лечения и просто позволили мальчику умереть.

Дети, родившиеся с синдромом Эдвардса, из-за многочисленной тяжелой патологии обычно живут не более двух месяцев, и лишь 10 процентов из них переступает рубеж в год.

Прецедент, которым руководствовался суд, был создан 7 октября, когда врачам разрешили не продлевать жизнь 11-месячной Шарлотте Уайэт. Девочка родилась недоношенной с тяжелым поражением сердца и легких - респираторным дистресс-синдромом.

По свидетельству Элизабет Батлер-Слосс, рассмотрение подобных дел вскоре должно стать обычным для британской судебной практики.

Источник:

Портал-Кредо
"
Похоже уже "это" вышло из "подполья" и стало явным...
:о(

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 17:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Li Мария писал(а):
О.Нектарий удивлялся (не помню - какой вопрос ему задали, но к слову пришлось) - говорил, что приезжает , например, человек молодой в монастырь потрудиться. через недельки две - звонок или письмо - с просьбой выписаться из квартиры....
Или женщина пожилая - также паломница - дети пишут на настоятеля - "мы согласны, пусть у вас остается"...


не поняла, это о чем? Гонят в монастырь что ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, как объяснить? Грустное это. В обоих случаях речь идет о потере прописки людей, которые просто приехали в монастырь поработать (ну, на продленное паломничество что ли). Понятно, что квартплата у нас просто безумная и вроде как "за отсутствующего" не хотят платить. Но и так... Ну, фактически , в этом случае, как я поняла - человека вынуждают "добровольно" выписаться и он просто оказывается "на улице"...

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron