Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы отмечаете день рождения своему ребенку.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 15:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:26
Сообщения: 230

Возраст: 51
Откуда: Иваново
Вероисповедание: Православный, МП
Где-то с 5 лет старшей дочке, да и среднему потом стали отмечать др в детском кафе. Но вот уже в школьном возрасте оно показалось детям скучноватым и мы перебрались в более взрослое в торгово-развлекательном центре, где милой атмосферы детского праздника не сказать, что нет совсем, больше суетно-развлекательного духа, как бы это выразиться.. Одна молодая верующая мама не разрешила своей дочке идти на др, "современные" мамы были всем довольны, а у дочки я заметила какую-то разнузданность после чествования ее рождения. Что-то я призадумалась, как отмечать др и не перегнуть палку.
Мне интересно, как мамы на этом форуме отмечают др своих детишек и довольны своими праздниками. Очень интересны ваши примеры и мнения..

_________________
Чем больше усилий мы направляем на то, чтобы сделать жизнь легкой, тем меньше в ней остается истинного смысла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отмечаете день рождения своему ребенку.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Отмечать так, чтобы детям было весело. :)
Я не очень понимаю, как можно "перегнуть палку" в праздновании детского дня рождения, особенно если речь идет о детях младшего школьного возраста. Конечно, им нравятся подвижные игры, анимация какая-то, конкурсы, фокусы, прыжки на батуте, игровая комната, боулинг... да любые варианты хороши. Детям не свойственно тихо пить чай с тортом или играть в слова, есть в этом что-то противоестественное. )) Да, после активных игр дети могут быть перевозбуждены, но ДР-то бывает нечасто, и ничего страшного не вижу. Ребенок, наигравшись, дома успокоится и уснет счастливый. 8-)
Потом будет вспоминать, как было здорово.

У нас со старшей дочкой были разные варианты. В дошкольном и младшем школьном возрасте все стандартно: кафе, феи-аниматоры. Потом пару раз был боулинг, батутный центр... В марте ей исполнилось 13 лет, и она не захотела отмечать (какое-то, видимо, подростковое отрицание, это тоже нормально).

Сыну в августе исполнилось 7. Мы просто пригласили друзей-мальчишек, я организовала им на веранде пиццу и сладкий стол, и они до посинения играли в футбол, потом в какую-то игру с автоматами, гранатами и водяными пистолетами. Еще сестра с подружкой устроили для них квест с поиском клада. Все были грязные, мокрые, красные как помидоры, но счастливые. Было весело, а это главное. Вечером он рухнул на кровать и мгновенно уснул ))

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы отмечаете день рождения своему ребенку.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 15:47 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 45
А что не так с тц? Той маме надо голову лечить, которая не пустили дочку на праздник из-за своих тараканов.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron