Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Страшны не сами прививки,а их качество,то что их делают без особого обследования детей,делают их из-за плана .
Вообще то оспу победили именно прививкой.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 18:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 12:40
Сообщения: 27

Возраст: 40
Откуда: Москва Зеленоград
Вероисповедание: Православный, МП
ну педиатрам нужно закрыть прививочные календари, чтоюы за это денежку получить)))) им все равно, как и что у кого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
Страшны не сами прививки,а их качество,то что их делают без особого обследования детей,делают их из-за плана .
Вообще то оспу победили именно прививкой.


+ 1000

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
Страшны не сами прививки,а их качество,то что их делают без особого обследования детей,делают их из-за плана .
Вообще то оспу победили именно прививкой.


Ну да....дети ж рождаются и врачи не всегда могут определить патологию у новорожденного.Невропатолог не в месяц, ни позже наша местная не определила.А городской логопед сказала, что возможно и от прививок .Понимаете?Энцефалограмма тоже отклонений серьезных не показывала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Емилия 1984 писал(а):
ну педиатрам нужно закрыть прививочные календари, чтоюы за это денежку получить)))) им все равно, как и что у кого.

Всех нельзя под одну гребенку и план спускает сверху департамент.Я не оправдываю и не защищаю врачей,среди них есть и граммотные и бездари(таких все больше и больше ((( )
Я сама медик и приходится с разными врачами иметь дело.
Кстати последние прививки я добравольно два года назад делала от гепатита и столбняка.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Можно прививаться в специализированных центрах, там только после обследования делают прививки.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Можно прививаться в специализированных центрах, там только после обследования делают прививки.

Да,именно так и очень хороший центр такой НИИ Педиатрии(не помню как он сейчас называется.)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Так и называется :)
ещё - для спорных вопросов о прививках есть Иммунологический в Успенском переулке.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Так и называется :)
ещё - для спорных вопросов о прививках есть Иммунологический в Успенском переулке.

Научный центр здоровья детей,так он сейчас называется.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 19:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Честно говоря уже надоело про прививки.
Я вот не уверена, что нужны поголовные многочисленные обследования. Как говорит наш педиатр:"Не надо искать у ребенка болезни". Согласна с ним.
У нас патологию педиатр сам увидит. А к специалистам планово никто никогда не ходил и не ходит. Вроде процент больных от этого не выше, а может даже и ниже.
Прививки делала и делаю. Не вижу ничего страшного в них.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Честно говоря уже надоело про прививки.
Я вот не уверена, что нужны поголовные многочисленные обследования. Как говорит наш педиатр:"Не надо искать у ребенка болезни". Согласна с ним.
У нас патологию педиатр сам увидит. А к специалистам планово никто никогда не ходил и не ходит. Вроде процент больных от этого не выше, а может даже и ниже.
Прививки делала и делаю. Не вижу ничего страшного в них.

Очень трезвая оценка и правильная.Но хотя бы пробы на аллергены делать надо,именно аллергия часто дает такие реакции.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 20:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Средний на иммунотерапии уже 8 лет. С собой носит автоиньектор с адреналином.
График прививок у него такой же, как и у всех.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Средний на иммунотерапии уже 8 лет. С собой носит автоиньектор с адреналином.
График прививок у него такой же, как и у всех.

Моему ослабленные прививки делали из-за затяжного низкого гемоглобина и мне ослабленные,т.к.аллергик и очень тяжело переносила,хотя антигистоминные пила.И вот два года назад делали и с высокой температурой и с мышечными болями переносила.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 23:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
А у нас никакой реакции - как будто и не делали. Может вакцины разные?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 00:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Снежинка писал(а):
А у нас никакой реакции - как будто и не делали. Может вакцины разные?

Или ее качество.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 01:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Ну да, это и имелось ввиду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 08:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
А у нас никакой реакции - как будто и не делали. Может вакцины разные?

Мы с сыном аллергикики и реакция всегда какая нибудь будет.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Вот Вы говорите о вреде прививок, а почитайте русскую классику, сколько раньше детей умирало , например, от дифтерита или других инфекций.

Умирало много и рождалось много.При чём тут прививки?
То что сейчас нет таких эпидемий это вовсе не заслуга прививок.А Писание ясно свидетельствует что повальные эпидемии ещё впереди.

Снежинка писал(а):
Все вакцины проходят довольно длительное испытание и проверку.

Кем?Всемирной организацией (ВОЗ),которая озабочена снижением численности населения?
Или нашими продажными чиновниками?

Снежинка писал(а):
Вы никогда не задумывались что массовый отказ от прививок может привести к очень печальным последствиям?

Статистика говорит об обратном.Там где прививок не было вовсе и проблемм со здоровьем меньше.

Снежинка писал(а):
И еще надо помнить о том что вокруг есть дети с ослабленным иммунитетом для которых инфекционное заболевание может закончиться смертью?

Именно для детей с ослабленным иммунитетом прививки противопоказаны в первую очередь.
Только если "ослабленные" серьёзно заболеют стоит рассматривать какие-то варианты.
Антибиотики или операция.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
http://ru-an.info/новости/жуткая-правда-о-прививках/
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/131ways.htm
Военная тайна.
http://vk.com/video38668996_161158577

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Асана, ну сто раз говорено-переговорено и опровергнуто давно: и про ртуть, и про фенол, и про формальдегид, и про аутизм, и про противостолбнячную сыворотку с ХГТ в Африке, и про подтасовки антипрививочников (Котока, Вейкифильда) и т.д. и т.п.
Неинтересно уже.
http://www.vnpoemp.ru/327/

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Ваше дело кому верить.У меня есть и личный опыт и опыт моих знакомых.
На приведённые вами ссылки можно тоже дать массу ссылок.
Это сугубо личное дело,делать или не делать прививки.Главное чтобы это не стало обязательным и насильным.А такое бывает.
Официально правду вам не скажет теперь ни один врач,потому что по закону он тут же потеряет лицензию.
Во всяком случае так говорил доктор Мясников.
Он открыто призывал звонить всем кто знает врачей отговаривающих от прививки и он позаботится о лишении их врачебной деятельности.
Но в частных беседах,если они понимают конечно тему, и если они ваши друзья,может и скажут.
http://pandoraopen.ru/2013-12-10/vrachi ... -privivok/
Причём лично меня меньше всего волнует присутствие или отсутствие в прививках ртути,фенола и проч.индигриентов.Есть о прививках более страшные факты.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
У меня тоже знакомая медик делала прививки( она за них).Потом рассказывала, что у ребенка неврология появилась и пришлось отказаться.И даже в роддоме медики не советуют(свои знакомые).Да, я боюсь этих всех болезней, мы болели коклюшем....было ужасно.Но я и боюсь делать, после случаев со вторым ребенком моим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Каждый останется при своем мнении, это право каждого.Просто сделали б добровольную вакцинацию, а то получается, что ты несешь ответственность и за то, что не делаешь, и еще дают бумажку подписать, что в случае побочек, ты был информирован.То есть снимают ответственность с себя врачи.Не хорошо так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 13:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
ASANA A писал(а):
Главное чтобы это не стало обязательным и насильным.А такое бывает.

Прививки сейчас необязательны и никому не делаются насильно, если не хотите делать - пишется отказ. Минздрав даже форму специальную разработал.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101407
Просто в некоторых случаях государство устанавливает ограничения для непривитых:
1. на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
2. временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
3. отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. (ч.2 ст.5 ФЗ
Об иммунопрофилактике инфекционных болезней")
Эти ограничения совершенно оправданы и целесообразны.
А все остальное, повторяю, уже обсуждалось.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
ASANA A писал(а):
Главное чтобы это не стало обязательным и насильным.А такое бывает.

Прививки сейчас необязательны и никому не делаются насильно, если не хотите делать - пишется отказ. Минздрав даже форму специальную разработал.

Да,слава Богу.Необязательны.Я знаю.
Но я говорил об законодательной ответственности самих врачей за слово против прививок.
Именно врачам это обсуждать запрещается.
А окуда тогда люди узнают правду?
Других легко обвинить в некомпетентности в вопросах медицины.
Вот сейчас в врачебную практику приходят люди вообще в ней не разбирающиеся,врачи "общего профиля".
Так среди моих родственников и знакомых уже анекдоты про них ходят,причём реальные.
Слава Богу я не болею уже 20 лет,с зубами только ходил к врачам.Последнюю прививку мне сделали принудительно в армии после чего у меня на три мес.появилась постоянная температура 37,2.Я даже подумал что теперь это моя нормальная температура.)))

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 14:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Так и об этом есть в моей ссылке:
Цитата:
Хорошую реплику на Солвей-форуме опубликовала педиатр из Иркутска Ильина Светлана Владимировна при обсуждении вакцинации врачей:
«Интересно, а как в плане вакцинации врачей за рубежом. Сильно подозреваю, что немного есть стран, где практикующие доктора могут высказываться против прививок (читай - против ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ) и сохранить свою практику. Почему-то господа антипрививочники часто вспоминают об ответственности врачей за послепрививочные осложнения и совсем не вспоминают о тех случаях когда непривитые дети заражаются какой-нибудь дрянью, типа дифтерии, и погибают. И не несет ответственности тот врач, который написал медотвод или "порекомендовал" родителям прививки не делать. Я, правда, читала не так давно о судебном разбирательстве в Великобритании, где были иски со стороны родителей заболевших корью детей (были и летальные исходы) к докторам, пропагандировавшим в печати отказ от прививок.У нас пока это не возможно. Подчеркиваю, ПОКА. Потому что, если так будет продолжаться дальше, мы вспышку пожнем, однозначно. И дай Бог, если корь, а не дифтерию. И кому-то придется за это отвечать
Конечно, я прививаюсь от гриппа, уже лет 12 (или около того). Не болела ни разу. Но дело даже не в этом. Как у педиатра у меня нет выбора - болеть или не болеть. Я должна, прежде всего, не быть источником инфекции для своих пациентов! В этом моя ответственность перед ними как врача. И второе - личный пример. Очень часто задают вопрос: "А Вы, доктор, сами то прививаетесь? "

А, ведь, она права.
Примечательно, что в США существуют правила и законы, защищающие государственную политику в области вакцинопрофилактики в Интернете. Антипрививочники, ощущая юридическое давление, все свои писания заканчивают известной декларацией типа «Мы лояльны, мы не отговариваем вакцинироваться, мы – даже не врачи, мы только для преподавания и т.п.».
К примеру, американская общественная организация Thinktwice Global Vaccine Institute, известная своей злобной антипрививочной пропагандистской деятельностью и выбиванием из правительственных фондов компенсаций по поводу реальных и мнимых поствакцинальных осложнений. К вакцинам и прививкам (как таковым) эта организация отношения не имеет. Все её публикации, с точки зрения специалиста по вакцинологии и врача, не профессиональны. Выискивая негативные моменты, авторы Thinktwice Global Vaccine Institute обычно не отличают существенное от маловажного. А вот, декларация, которой завершается каждая их публикация выглядит так:
«Решение вакцинироваться или нет, принимается только Вами лично. Авторы из Thinktwice Global Vaccine Institute, не будучи ни юристами и ни врачами, не имеют отношения к этому решению. Поэтому никакая информация данного веб-сайта не может служить основанием для юридического или медицинского совета. Исключается любая ассоциация содержания этого веб-сайтом с рекомендациями за или против вакцин. Если у Вас возникли вопросы по поводу любой изложенной на нашем сайте информации, то изучайте самостоятельно проблемы иммунизаций полнее, чтобы иметь возможность разумного и информированного выбора».
Нечто подобное обычно пишут русскоязычные антипрививочники А. Коток и Г. Червонская, обливая вакцинопрофилактику помоями на бумажных носителях. Они здесь не при чём. Не правда ли, лицемерно? Но главное не в этом. Отсутствие подобной записи в антипрививочной публикации создаёт перспективу преследования и по российским закона. Вопрос, как это организовать? Нужен прецедент!


Так что выходы находят. :(

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Ну американцам привычно выбивать из государства деньги.Для этого годится любой повод.Прививки,значит прививки.У компаний выбивают деньги за непрописанные в инструкциях к бытовым приборам случаи и т.д.
К тому же некоторые прививки наносят вред не сразу,а по истечении определённого времени (современные технологии позволяют) чтобы ослабление иммунитета небыло связано с прививками.Часто последствия сказаваются на следующем покалении.Есть прививки разработанные специально на подавление репродуктиной фунции.Особенно сильно вакцина наносит вред людям с первой группой крови.
Как что если и произойдёт "вспышка" эпедемии,то только благодаря как раз прививкам,особенно первой во младенчестве,след от которой носит почти каждый.Документы о том как и для чего она разрабатывалась я видел сам благодаря одному украинскому политику.

Исков против врачей делавших прививки гораздо больше исков против тех кто советовал их не делать.Кроме того тем кто пострадал от того что он якобы не сделал прививки,ранее эти прививки делались,т.е.эти люди уже были с разбитой имунной системой.
Иски же против врачей ставивших прививки автоматически отправляются в ВОЗ,где и глохнут.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 18:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Асана, ну не хотите так не делайте. :)
К чему столько эмоций?
У меня как раз один из детей с очень сильной аллергией и астмой (легкой). График прививок у него был и есть точно такой же, как и у всех других детей. Это вообще не рассматривается как повод не делать или делать в другое время. Наоборот - ему делают прививки в первую очередь. Когда был свининой грипп, как только появилась вакцина, нам сразу позвонили. Другим моим детям не стали делать, хотя я спросила, - они не были в списке тех, кому надо в первую очередь. В первую очередь делали детям диабетикам, астматикам и с ослабленным иммунитетом. Для пояснения - живем в США.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Да нет никаких эмоций.
Мне тоже уже давно надоели эти темы.
Представил просто очередной раз альтернативное вашему мнение.
И думаю что матери виднее.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Прививки сейчас необязательны и никому не делаются насильно, если не хотите делать - пишется отказ. Минздрав даже форму специальную разработал.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101407
Просто в некоторых случаях государство устанавливает ограничения для непривитых:
1. на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
2. временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
3. отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. (ч.2 ст.5 ФЗ
Об иммунопрофилактике инфекционных болезней")
Эти ограничения совершенно оправданы и целесообразны.
А все остальное, повторяю, уже обсуждалось.


Таня, ты просто проливаешь бальзам. Я вот думаю - может жениться на старости лет, детей родить?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: