Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки!!!
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 15:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
У меня вопрос, а вы делаете своим детям прививки? Если да, то почему?Если нет , то почему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Делаю, потому что считаю что от них больше пользы чем вреда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 02:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 03:12
Сообщения: 13

Возраст: 48
Откуда: Киев
Делать нужно и молить Бога чтобы прививки были во здравие. Есть детки которым нельзя делать прививки чтобы еще больше не навредить здоровью. Так что все индивидуально. Если противопоказаний нет ,то делать нужно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 02:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Конечно делать и не думать.
"Не искушАй Господа Бога твоего..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 08:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ну разумеется делать!!! :)

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 17:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
А кто-нибудь есть , не делавший детям прививки?И еще . а вы не боитесь что от прививок наоборот может быть хуже.Ведь, например я читала статью. что в состав прививки от полимелита входит ртуть. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Моей сестре не делали прививки много лет. Ей прививки очень плохо на здоровье действовали. Думали, проблемы будут с поступлением в высшие учебные заведения. Сейчас она в колледж идёт после 9 класса, там сказали, что им прививки не нужны. Главное - флюорография и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 19:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
А еще бывает, что прививки не прививаются. Мне, например, ни одна из детских прививок не привилась. Я даже не знаю, что это значит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
http://kafanews.com/need/index.phtml?link=21- вот ссылка на статью о прививках, и я с автором согласна.
Вообще некоторые инфекционные заболевания очень опасны. Вот Вы говорите о вреде прививок, а почитайте русскую классику, сколько раньше детей умирало , например, от дифтерита или других инфекций.
Цитата:
Ведь, например я читала статью. что в состав прививки от полимелита входит ртуть
я не знаю про какую там ртуть Вы читали. Мало ли кто что напишет. Все вакцины проходят довольно длительное испытание и проверку.
Вы никогда не задумывались что массовый отказ от прививок может привести к очень печальным последствиям? И еще надо помнить о том что вокруг есть дети с ослабленным иммунитетом для которых инфекционное заболевание может закончиться смертью?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2005, 10:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Ртуть действительно входит, вернее, соединение, для консервации вакцины. Действительно, вредно, кажется эпидемиолог Татьяна Свищева (если не путаю, попробую уточнить), написала в свое время и монографию и делала доклады о вреде прививок вплоть до Ельцина (тогда президента). Но это все умалчивается. И поэтому мы - простые мамашки, при невозможности ч.-л. проверить, просто делаем эти прививки детям. У моего сына все было по плану сделано. Пока в 6 лет мы не загремели с гайморитом под новый год в больничку. Потом началась до кучи чреда отитов. И я все эти пол-года воюю с медсестрой д/с , чтобы меня хотя бы предупредили, что хотят делать прививку. 5(!) раз нам пришлось прервать лечение гомеопатией для последней 6-летней комплексной прививки - т.к. по информации производителя "Иов-малыш", а мы должны его принимать год, чтоб закрепить хоть какой-то результат, он не совместим с прививками. В конце концов я выдавила из иммунолога, что врачи "могут" (вернее, могли, но не захотели и не сказали об этом) прививку из-за причин, связанных со здоровьем. И из иммунолога же я вытянула сведения о том, что я имею право написать заявление об отказе или временном отказе от прививки. Если ребенок заболеет без прививки, я буду нести ответственность перед законом (адм.) - это я знала и раньше. Такие пироги, а в свое время мне очень помог сайт "я прививок не боюсь", там максимально достоверная мед. информация об отводах и последствиях вместе с текущим графиком. Если этот сайт сейчас существует - www.privivki.ru , кажется.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2006, 15:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
Доброго здоровия всем.
У кого-нибудь остались в сохраненном виде страници которые пропали, а то я не сохраняла к сожалению, а то что писалось хотела бы сохранить себе, может кто поможет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2006, 02:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
Читала на форуме Котока, про прививки, теперь думаю, что младенцам и детям вредно делать прививку против гепатита b, что Манту тоже... Больше вопросов появилось у меня.
И где правильный ответ?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2006, 13:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:49
Сообщения: 178

Возраст: 44
Откуда: санкт-Петербург
Но Манту это же не прививка :| . :!: :!: :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2006, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Светик писал(а):
Но Манту это же не прививка :| . :!: :!: :!:


Тем хуже(...

Ксеня

Не сохранилось ссылки на спецфорум тот медицинский? Там весьма много полезной информации и научно-популярной и юридической-правовой. Поройтесь там внимательнее.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2006, 16:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 46
Откуда: Подмосковье
/XEMA



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Фев 22, 2006 8:08 am Заголовок сообщения: Последствие реакции МАНТУ

--------------------------------------------------------------------------------

Мы не делали ни одной прививки с рождения.
Осенью нас вынудили сделать Манту (ситуация с детским садом была безвыходной - ребенок инвалид, да еще не привит, короче без прививок возьмем без Манту нет.) Ездили в Туб.диспансер и спрашивали: "Можно ли как-то по другому выявить заражение туберкулезом?", ответ :"НЕТ". Сделали мы Манту - результат отрицательный, но
через 3 недели нас начинает бить сухой кашель, месяц лечим его - ноль ни туда ни сюда. Затем перешел в мокрый кашель+зеленые сопли (это при том, что ребенок уже месяц дома сидит) на новый год у нас поднялась температура 39 (каждый день поочередные вызовы детской дежурной и участкового из поликлиники (всего 4 врача) диагноз ОРВИ). В результате на 5-й день температуры вызываем детскую дежурную и ставят диагноз ПНЕВМОНИЯ, как следствие курс антибиотиков и после них еще 10 дней лечения всем чего под руку врачу подвернулось. Вылечили типа, а через 3 дня снова начался сухой кашель который тоже длится уже третью неделю.
На настоящий момент кашляем мы уже 3 месяца.

Проводили аллергопробы - ничего нет.
До МАНТУ мы практически не болели ОРВИ, ОРЗ и т.д., т.е. если сопли, то 3 дня, если кашель, то 5 дней проходило все без особых вмешательств.
Подскажите что делать? Может это туберкулез?

Совсем забыла через 1.5 месяца после МАНТУ и через 3 недели после начала кашля у нас на миндалинах выросли грибы (какие именно никто не смог определить) на вид белый налт похожий на молочницу. Лечили Сангвиритрином /


/Две недели назад Машке в детсаду сделали невинную вещь - манту. Прошла неделя, и вот - мы все чуть не упали в обморок: буквально в момент ее ухо (вернее, то пространство, что за ухом) превратилось в гноящуюся рану. Прошла еще неделя. Теперь к уху прибавились множественные гнойники под мышками, на груди и животе. Врач ставит неутешительный диагноз: это туберкулезный процесс. А температура есть? Если нет - может, просто совпадение... Но температура, оказывается, есть - 37,2. ( Вот вам и невинная мантушка... /

:shock: :o :shock: Вот такие истории можно почитать
Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... sc&start=0

_________________
Мама четверых малышей до 5 лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2006, 16:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 46
Откуда: Подмосковье
Вот ещё!
Доклад Комитету по безопасности вакцинации Института медицины США 9 февраля 2004 г.
От эпидемиологии, клинической медицины, молекулярной биологии и атомов – до политики:
Обзор информации по связи между мертиолятом и аутизмом
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... cury-v.htm

Гомо сапиенс. Привитый и безнадёжный
Секреты здоровья (Казахстан), 5 (65) от 1 мая 2003 г.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/homo.htm

Бенджамин Мак-Рирден
Что попадает в нас через иглу?
Проблема патогенного загрязнения вакцин
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... nation.htm

http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... c586434e53

http://www.rusichi.net/gazeta/7/2.htm

Большинству людей неизвестно, что некоторые полиовакцины, аденовирусные вакцины, краснушная вакцина и вакцина против
гепатита "А" производятся из тканей абортированных человеческих плодов.

http://privivki.tomsk.ru/vaccines/statistics.htm

http://privivki.tomsk.ru/
Если дать человеку выпить совсем немного ртути, он быстро умрёт. Связь с ядом будет очевидна. Если ту же самую ртуть использовать в качестве консерванта в вакцине, она не станет от этого менее ядовитой. Не станут менее ядовитыми и формальдегид, и алюминий. Не станут предсказуемыми вирусы животных и разносортные возбудители болезней, которыми в избытке заражаются вакцины в процессе их приготовления. Они всё так же будут отравлять человека и подрывать его здоровье, но болезни появятся не сразу. Связь тогда можно будет спокойно отрицать. Особенно, если "эксперты", которые призваны её изучить и установить, получают деньги от производителей вакцин, и сами определяют в течение какого времени после сделанной прививки развившееся осложнение может считаться её последствием. Вот она - игла в яйце в сундуке на высоком дубу. Если не проводить исследований, которые неизбежно докажут уже 200 лет известный факт, что прививки, и ничто иное, причина неимоверного количества болезней, в том числе онкологических и аутоиммунных, то можно продолжать бестрепетно лгать от имени науки о безопасности и эффективности прививок. Люди без чести и без совести не имеют никаких моральных ограничений, и любой суд им нипочём, а над Страшным они смеются. Их религия - деньги.




http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/homo.htm

Балашовы
http://www.rons.ru/balashovi-vakzina.htm
Вся онкология начинается с негативной перестройки иммунной системы с последующим угнетением ее функций как результата "сверхнагрузки". Именно при врожденных и приобретенных иммунодефицитах отмечается более частое развитие злокачественных новообразований". То, что вакцинация приводит к СПИДу (иммунодефициту), доказывают многие специалисты, их письма и статьи приведены в книге Червонской. Например, врач-фтизиатр высшей квалифицированной категории, доцент, к.м.н. В.П. Сухановский; доцент, к.б.н. с огромным стажем практической работы В.М.Варицева и многие другие специалисты.

_________________
Мама четверых малышей до 5 лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2006, 17:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 46
Откуда: Подмосковье
http://mama.tomsk.ru/zdor11.php
"За" и "против": сравнительный анализ - только факты.

http://mama.tomsk.ru/zdor5.php
Правила проведения вакцинации


http://ourkids.info/?p=60 Здесь я нашла еще интересненькие ссылочки :roll: :

Советую вам ознакомится с книгой Г. П. Червонской «Прививки: мифы и реальность», которая находится по адресам:

о http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html
о http://www.homeopatica.ru/library.shtml ... tion.shtml

Глава «Реакция Манту – ложноположительная диагностика» находится по адресу: http://home.onego.ru/~agfa/vakcina.html

Ещё очень советую зайти на сайт http://yastrebov.chat.ru/, где вы тоже найдёте много интересной и полезной информации по вопросу прививок.

Желаю всем здоровья!

_________________
Мама четверых малышей до 5 лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2006, 19:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 46
Откуда: Подмосковье
/Еще профилактика у детей - вакцина БЦЖ. Она вошла в последний приказ №109 за 2003 год как профилактическая прививка. Но, к сожалению, от туберкулеза она не защищает: в вакцине содержится бычий тип микобактерий туберкулеза, а болеют люди человеческим. Это давно установлено, поэтому во многих странах от нее отказались. Поэтому не надо думать: вот я сделаю прививку и не заболею туберкулезом. Привитые дети также инфицируются - их вон толпы ходят: привитые и инфицированные. И болеют они также. Прививка от болезни не защищает.//Я встречала цифры, что детей до 7 лет с БЦЖ-лимфаденитами на 20-40% больше, чем заболевших туберкулезом непривитых детей./
http://yastrebov.chat.ru/marchenko.html
:clap: :clap: :clap: :(

У моего мальчика после роддома увеличились лимфоузлы. Ни до ни сразу после он ничем не болел. Причины не выявили и анализы в РДКБ. После антибиотиков лейкоцитоз и моноцитоз снизились, а значит можно прививать :( ( я тогда дремучая по этой теме была :oops: :cry: ). Сделали полио в 1,5 года - два месяца ходил на носочках, тонус мышечный, врач направил к невропатологу, но вроде само прошло. АКДС + полио - ТЕМПЕРАТУРА 40 ТРИ ДНЯ ночью очень плохо дышал, я к врачу, он: нет мол от прививок этого не бывает, это зубки режутся :shock: . Сейчас лейкоциты 12 - это для нас счастье, но стех пор, как я прочитала у Сухановского,что наш мальчик классическая жертва БЦЖ (да и девочка из роддома в больницу выписалась с лейкоцитозом :( ) прививки для нас... :x :x :x больше не существуют. Написали отказ. Других детей в роддоме прививать НЕ ДАМ :x .

_________________
Мама четверых малышей до 5 лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 02:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
— У моего ребенка нет никаких прививок. Возьмут ли его в школу?

— Для того чтобы ребенка приняли в школу, необходима медицинская карта. А без прививок вам просто ее не дадут — ведь без прививок ребенок очень быстро заразится любым заболеванием.

Это я скопировала с официального сайта депортамента образования г.Москвы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 12:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 44
ФХ писал(а):
— У моего ребенка нет никаких прививок. Возьмут ли его в школу?

— Для того чтобы ребенка приняли в школу, необходима медицинская карта. А без прививок вам просто ее не дадут — ведь без прививок ребенок очень быстро заразится любым заболеванием.

Это я скопировала с официального сайта депортамента образования г.Москвы.


Это не есть правда. Ответ департамента - это не закон. Надо смотреть формулировку в законе. Точная на рабочем ПЭВМ. Но не возьмут только в случае эпидемии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 15:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 46
Откуда: Подмосковье
Федеральный закон РФ от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ

"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года
Одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики


Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях;
выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;
социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;
отказ от профилактических прививок.
Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.
При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

выполнять предписания медицинских работников;
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
Скопировала с : Мама.Томск.Ру./ Здоровье/ Федеральный закон об иммунопрофилактике

_________________
Мама четверых малышей до 5 лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2005, 12:39
Сообщения: 1092

Возраст: 42
Откуда: Москва
Слышала мнения авторитетных врачей о том, что прививки вредны. У моих многих знакомых, которые работают педиаторами и врачами дети не привиты, и чувствуют себя прекрасно. Для того, чтобы сделать очередную прививку ребенку, надо провести тест на реакцию организма к данной прививке, а у нас это не делается. И поэтому конвеером колется все и всем подряд. Но однако не всем эти прививки оказывают полезное действие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 20:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 44
В прошлой теме уже писала, что перед прививкой необходимо сдать анализы мочи и крови. И если дома у кого-нибудь сопли или горло красное, то мед отвот на 2 недели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 21:20 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 46
Откуда: Подмосковье
Как, интересно, у новорождённого перед прививкой мочу собирать :sun2: :lol: ?

_________________
Мама четверых малышей до 5 лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 10:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 44
Емилия писал(а):
Как, интересно, у новорождённого перед прививкой мочу собирать :sun2: :lol: ?


Специальные приспособления есть - мочесборники.
Нам медсестра рекомендовала использовать презерватив для сбора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 15:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 46
Откуда: Подмосковье
Я пыталась( 1 неделя ей была) :lol: никакие приспособления на девочках не держатся :lol: Итог: два часа с баночкой и мокрая мама :shock: :lol:
А вообще, я хотела сказать, что в роддоме, когда делают прививки в первые 12 часов, никто анализы не проверяет :cry: , кто там мочу собирает? Да новорождённый первые сутки и не мочится.

_________________
Мама четверых малышей до 5 лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
тема пошла!

А возьмут ли ребенка в садик БЕЗ прививок?
И если не делать в роддоме прививки, то когда лучше все таки их делать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 17:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 46
Откуда: Подмосковье
Элечка, почитайте на 6 сообщений выше :wink:

_________________
Мама четверых малышей до 5 лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 17:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 44
Емилия писал(а):
Я пыталась( 1 неделя ей была) :lol: никакие приспособления на девочках не держатся :lol: Итог: два часа с баночкой и мокрая мама :shock: :lol:
А вообще, я хотела сказать, что в роддоме, когда делают прививки в первые 12 часов, никто анализы не проверяет :cry: , кто там мочу собирает? Да новорождённый первые сутки и не мочится.


М-да, про девочек я и не подумала. У меня же мальчики все - и видимо мышление другое. Но вспомнила, что подруга своей дочурке с клеенки собирала.
В первые 12 часов анализ мочи не нужен наверное. Ведь берут кровь у новорожденных из пуповины. А если что-то экстренное, то из пятки. Анализ крови возможно более информативен, чем мочи.
От первой прививки мы отказались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 19:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:27
Сообщения: 50

Возраст: 46
Откуда: Подмосковье
Вы молодцы, догадались, а нам вкатили через час после родов (быстро же у нас результаты анализов пупочной крови получают :roll: даже в три часа ночи :lol: ).

_________________
Мама четверых малышей до 5 лет


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: